Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:12 
Зачем все так сложно?
Посадили всадника наверх, пусть он командует лошади выходить на уступку, а вы снизу, лицом к лошади побуждаете хлыстом ее выйти на активное движение.
Иногда, чтобы хорошо подъездить лошадь, надо с ней побегать..)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:38 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Хм!
Far писал(а):
Кеп," А дело в том, что пока тренировался сам и растил таких всадников, как Ирина Карачева, Геннадий Седаков, Ирина Михайлова, скитался по сборам, никто не думал о резерве, не готовил молодых." , ты прочел не внимательно! В твоей цитате говорится только про тренеров, а не про то, кто чей ученик.Ученики перечислены в моей цитате. А Мурат вообще-то троеборка, и тренером была по троеборью. Хотя сейчас, да - тренирует выездку.

Far, все верно!
Только писал я об "учениках" в каком контексте?
Правильно, в контексте "книжку написать"! И, возможно, в соавторстве! Это во-первых.
Во-вторых: я подчеркнул - как и Угрюмов! - речь во фрагменте, где Мурат упомянута, идет о тренерской школе, о чем и шел разговор ранее в теме! Когда писал, помнил про это интервью, на которое ссылку дал...
А вообще - конечно, я могу быть неправ - но только, например, в том случае, если сама Виктория Евгеньевна где-нить скажет, что я, мол, ни разу не ученица Угрюмова, а всегда сама своими наработками жила...
И еще:
"Так в 1980 году закончился первый этап моей работы в Беларуси: две олимпийские медали (могло быть и больше, но у Карачевой за две недели до московской Олимпиады погиб конь, и она осталась запасной), множество других побед. Впрочем, все это напоминало беспрерывную атаку: прорвал одну линию обороны, за ней вторую, третью и увидел, что... тылы безнадежно отстали. А дело в том, что пока тренировался сам и растил таких всадников, как Ирина Карачева, Геннадий Седаков, Ирина Михайлова, скитался по сборам, никто не думал о резерве, не готовил молодых. Так что пришлось приступать ко второму этапу."
Ниже (!):
"Все было нормально: команда Беларуси выиграла юношеские и молодежные игры, стала третьей среди взрослых в Союзе. Появились новые тренеры, воспитанные в нашем коллективе (причем с высшим образованием) -- Михайлова, Седаков, Мурат."
Кто из нас невнимательно читает?
Сначала Угрюмов пишет о том, что воспитывал всадников.

Позже - тренеров. В разных качествах упоминаются одни и те же люди!
Логично?
Вполне!
Растут, развиваются, готовятся растить молодых! Где ж тут противоречие???
Что Мурат троеборкой начинала? Так я уже писал и еще напишу - в обсуждаемый период ВПУ был старшим тренером! Рулил ВСЕМ процессом, а не отдельными видами, нет?
P. S.: :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Капитан Немо 03-02, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:47 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Пикап писал(а):
Иногда, чтобы хорошо подъездить лошадь, надо с ней побегать..)))))

Я все слышу! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:54 
Да гений ВПУ, что тут говорить... По статистике, к кому прикасается, тот в сборную попадает.. :grin:

Вадим, :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:59 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Вот в том и дело!
Far, конечно, тоже, по-своему, права, тут двойное толкование может быть!
Но я в голове другое держал: Угрюмов - редчайший для отечественного КС пример того, как можно быть одинаково сильным как на поле, так и в кабинете! О библиотеке Рогалева только ленивый не упоминал, там многие "паслись", даже жокеи и рысачники. А Угрюмов ее всю прочитал. Подозреваю - не один раз! Слюнки пускаю... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Пикап писал(а):
А почему наш Чубаков, к примеру, не "Филипп Карл"? Только потому, что у него нет времени структурировать знания и найти эдак полгода-год свободного времени, чтобы написать книгу, которую издатели издадут, а продавцы выложат на прилавок?

Оля, вот честное благородное - нашел бы он время, СТРУКТУРИРОВАЛ (!!!!!), напечатали - первым бы побежал покупать, знающие меня давно люди не дадут соврать!


Кэп, я не обладаю такими дипломатическими способностями как Ольга, по этому прямо напишу, не обижайтесь, ОК?
Пока вы сами своим телом, не почувствуете то же самое, о чём пишут Мюзелер/Климке/Паальман/Карл/дядя Вася знающий, но не пишущий, толку от прочитанных книг будет мало, вы не в состоянии понять их, потому, что у вас нет базовых навыков в ВЕ. :(
Сейчас не найду ссылку, она затерялась, её мне подруга давала на немецкий сайт, там можно было заказать диск Балкенхоля. Я там покопалась, нашла ещё много чего интересного. Про немецких классиков, и там были пару фоток из кавалерийской школы, ну точь в точь напомянающие мне мою молодость в учебной группе в спортивной школе прикладных видов спорта! Езда сменой, по командам в центре стоящего офицера (тренера). Кэп, без этого никак! Нужны базовые навыки в ВЕ, их нужно почувствовать собственной за....ей на уже выезженой кем то другим лошади и лишь потом есть смысл пытаться выездить лошадь с нуля, желательно тоже под присмотром тренера!

Цитата:
Оля, по поводу книг. Вот лично у меня в Москве дружок сидит, немаленькое издательство возглавляет. К нему никто не обращался. Потому, что сейчас, на самом деле, проблемы нет: пиши, неси, если толково написал, можешь даже - при определенной наглости, которая должна быть - договориться о потиражных. Это раз.
Два. Последнее мое приобретение как-бы из отечественного - Артамонова с Евдокимовым.
Крут Евдокимов? Ну, вроде, да. Да и Артамонова не совсем уж далека от предмета, так скажем.
Почитал. Дикое впечатление.
Вроде есть разумные мысли, и много. Но ТАК мутно, так многоречиво, так разбросанно - что в итоге остаешься с больной головой и без единой в ней мысли...
Просто эта книга банально плохо написана... как раз со структурированием, с систематизацией - проблеееемы!
И псе, как детки маленькие говорят...
Ни слова не скажу: трудно на соревы выезжать, коней искать... А здесь чего? Сиди, пиши!
Ты, Оля, будешь смеяться: дружок меня иногда спрашивает: мол, ты нашу тематику - научно-популярную - знаешь, нет ли чего на примете толкового? Напишу вот что-нибудь про растяжку, позвоночник - он ведь издаст! Ну рецензия нужна... так если кто крутой чего напишет - все ж известно, кто таков, черкнет кто из друзей пару хвалебных, редактура - и вперед...


Кэп, упаси, Господи! Вот тут то самое страшное, что сейчас книги могут издавать все, кому не лень... :(
Вот, когда научитесь основам ВЕ и их совершенствуете, когда выездите самостоятельно хотя бы нескольких лошадей до "пассажей и левад", вот тогда пишите на здоровье! Вы в серьёз считаете, что вы можете из собранных вами цитат нескольких разнопишущих авторов составить сборник избранных цитат как руководство-учебник по ВЕ? И это творение будут читать чайники и продвинуто-начитанные чайники и всё у них на автопилоте получится: и пассажи, и левады?
То же самое касается вашей излюбленной темы про позвоночник... :(

Цитата:
Ну, а Карачева просто легенда, ее все, конечно, знают...


Странно, что "легенда", а книг не пишет... Не задавали себе вопрос, почему? А ведь могла бы! Очевидно, Карачева осознаёт, что она ещё мало знает, чтоб книги писать, у неё писательских амбиций нет, за то есть высокая планка для самооценки и самокритики. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Кеп. не вижу связи! В первой цитате перечисляются Седаков, Михайлова и Карачева. Во второй остается Седаков и Михайлова. Карачева не упоминается, а добавляется Мурат. Одними и теми же остаются только Седаков и Михайлова. Где связь! А между строк, в контексте-подтексте, можно читать ЧТО угодно, не зная этих реальных людей. Мурат даже может по возрасту старше ВПУ и его ученицей быть никак не может, разве что последовательницей, разделяющей и поддерживающей его методы. К сожалению, я не смогу напрямую спросить у Вики чья она ученица, но полагаю что она даже не в Ратомке начинала.
Да и насчет написания книги тоже с тобой не соглашусь - такая книга может просто не разойтись и разорить ( фигурально) своих издателей. Возьми того же Паалмана - мы пытались его издать, опросили кучу конкуристов и... поняли, что даже небольшой тираж НЕ продастся. Ты же сам помнишь эту историю...Люди ОЧЕНЬ мало читают! Им проще нанять тренера и ему верить.Но это уже наш вечный спор, продолжим по телефону... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Пикап, про уступку со всадником и в руках - просто особенности работы такие )). Некого посадить сверху - в то время, по утрам когда я работаю, на ферме кроме меня и конюха обычно никого нет. Мне даже последнюю лошадь пришлось заезжать в гордом одиночестве - некому было помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:20 
Я вижу как раз обратную тенденцию. Читают много, а потом пытаются самостоятельно применить прочитанное на практике. Выходит забавно. :grin:
Мало кто как раз осознает, что нужно оплачивать хорошего тренера.

Тогда сама!!! До тех пор, пока от легкого прикосновения у коня пар из ушей идти не будет, с какой радостью он будет плясать вперед и вбок.
Импульс, импульс!!! Не давайте лошади заминаться ни на секунду!!! Потеряла импульс - с хлыста или шпорой "толкнули" вперед. И только когда лошадь приобретет привычку двигаться активно, только тогда она и будет легко показывать вам любые фигуры и элементы.


Последний раз редактировалось Пикап 03-02, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:21 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Far писал(а):
Но это уже наш вечный спор, продолжим по телефону...

ОК. Покой нам только снится... :grin:
По большому счету - да, ты, вероятно, более права, "последовательница, разделяющая взгляды" звучит более корректно.
Far писал(а):
Возьми того же Паалмана - мы пытались его издать, опросили кучу конкуристов и... поняли, что даже небольшой тираж НЕ продастся. Ты же сам помнишь эту историю...Люди ОЧЕНЬ мало читают! Им проще нанять тренера и ему верить.

А вот не буду я откладывать, да и напишу Андрею, что он скажет, возьмется за такую тематику или нет?
Уже написал, ждемс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:51 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Я вижу как раз обратную тенденцию. Читают много, а потом пытаются самостоятельно применить прочитанное на практике. Выходит забавно.

Тут как раз есть несколько моментов:
1 - много читают, применить не могут по разным причинам (нет тренера, нет лошади, нет того и другого)
2 - не читают, хотят, чтобы разжевали, положили в рот, а они попользуются (или подумают еще попользоваться знаниями или нет)
3 - читают и применяют на практике, но не всегда получается из-за отсутствия присмотра

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:56 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Да, Марин, вот ты правильно по полочкам разложила, как мне кажется...
Я бы уточнил еще, что именно действующие и более-менее успешные спортсмены читают мало. Им как-бы и не нужно, проблемы решаются двигательной одаренностью, да и все! Но этот путь приводит к потере преемственности знаний, хоть умения могут и передаваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:04 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Я бы уточнил еще, что именно действующие и более-менее успешные спортсмены читают мало. Им как-бы и не нужно, проблемы решаются двигательной одаренностью, да и все! Но этот путь приводит к потере преемственности знаний, хоть умения могут и передаваться...

У более-менее успешных спортсменов за плечами опыт, грамотный тренер... И работают они весьма много для достижения целей.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:17 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Опять все верно, только далеко не всегда они потом хорошими тренерами становятся! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:32 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
"Подготовка лошадей к олимпийским видам конного спорта" (А.А. Ласков).
Кто-нить в курсе, она есть в нете, может, читал кто, стояще или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений