Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:37 
Ой, я так вот вообще плохой тренер. Я не умею концентрироваться на обучении, перехожу от одного к третьему, нетерпелива, не умею найти психологический контакт с человеком, раздражаюсь, когда тупят... Мне уже МУшка посоветовала быть просто берейтором и не выпендриваться.)))
Хотя почему-то они с НК у меня после 10 занятий поехали... Вполне прилично. И вроде даже это признают. Другой разговор, что МУшка недовольна стилем преподавания. :grin: Отправила я ее к другому. :grin: Должен выйти толк.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Пикап, а так всегда бывает. Человек, зачастую, либо хорошо преподает, но почти не ездит, либо хорошо ездит, но преподавать не получается. Часто знает, как нужно, но словами выразить не может. И тут от ученика зависит, сможет ли он понять то, что ему объясняют.
Вот Редиску я поняла, хотя она сама потом смеялась с того, как мне что-то объясняла. Правда, Редис? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
"Подготовка лошадей к олимпийским видам конного спорта" (А.А. Ласков).

имеется в наличии. Есть чего почерпнуть, много разбирается показания дыхания, пульса, расписаны методики подкотовки (по времени) лошади к определенного уровня соревнованиям... Акцент - на распределение нагрузок.

Цитата:
Вот Редиску я поняла, хотя она сама потом смеялась с того, как мне что-то объясняла. Правда, Редис?

Ну так я очень старалась объяснять :) Хотя меня иногда просят поподробнее разжевывать (ну это кто хочет разобраться), а мне кажется - уж так подробно говорю...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:45 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Шепотом из уголка:

ИМХО. Там, где требуются навыки владения своим телом, а в верховой езде еще и умение владеть телом лошади, лишь 20% будет зависеть от тренера, а 80% от самого ученика. Можно изобъясняться, показывать, разжевывать, но если всадник не работает над собой, не учит уроки, не ездит на самых разных лошадях для приобретения опыта и доведения навыков до уровня рефлексов - толку не будет.

То же в фигурном катании, танцах и т.д.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:53 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Там, где требуются навыки владения своим телом, а в верховой езде еще и умение владеть телом лошади, лишь 20% будет зависеть от тренера, а 80% от самого ученика. Можно изобъясняться, показывать, разжевывать, но если всадник не работает над собой, не учит уроки, не ездит на самых разных лошадях для приобретения опыта и доведения навыков до уровня рефлексов - толку не будет.


ППКС!!!

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
ППКС!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:29 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Такс... Я краем глаза пробежала, кой-чего совсем оффтоп поудаляла. Разговоры вроде не затронула.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:32 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Снова я прибежала.
Про издательство книги вынесла в отдельную тему
Милости просим туда.
Остальное чистанула...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Последний раз редактировалось Rediska 04-02, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:54 
liria писал(а):
Пикап, а так всегда бывает. Человек, зачастую, либо хорошо преподает, но почти не ездит, либо хорошо ездит, но преподавать не получается. Часто знает, как нужно, но словами выразить не может. И тут от ученика зависит, сможет ли он понять то, что ему объясняют.
Вот Редиску я поняла, хотя она сама потом смеялась с того, как мне что-то объясняла. Правда, Редис? :wink:

Хотя эти слова и льют бальзам на сердце, не могу согласиться.
Если человек позиционирует себя как тренер - будь любезен, объясняй ВСЕМ таким языком, чтобы каждому было понятно, что ты имеешь в виду. Находи подход, проявляй чудеса изобретательности.

Вариант, когда от ученика зависит, что он поймет, а что нет - срабатывает только тогда, наверное, когда у берейтора нет позиции такой основополагающей - "тренер".
Вот если ты лошадь работаешь, нравишься кому-то, к тебе подходят за советами и с просьбами, и ты соглашаешься подсказывать и помогать - да, другое дело.
Никому не навязывался, к тебе пришли и попросили помочь. Это уже дело самих людей, насколько они смогут информацию впитать и осознать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Согласна. Если ты позиционируешь себя как тренер, то ты должен уметь объяснять. До сих пор вспоминаю, как моя первая тренер объясняла мне, как правильно нужно ехать манежным галопом и сравнивала это с занятием сексом. Правда, тогда я больше понимала в верховой езде... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 14:04 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А это обьяснение вообще-то всегда срабатывает! Мы тоже им пользуемся. Иногда. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:05 
Самое интересное, что когда этап просиживания в седле человек проходит, у него получается следовать корпусом за движениями лошади, наступает следующий этап - научиться НЕ работать ягодицами вслед движениям лошади, а пропускать импульсы и толчки сверху вниз, а не спереди-назад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Да,вот это и оказывается самым сложным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:10 
Это, наверное, зависит от количество попонаката в седле и умения тренера объяснять.
Это действительно апофеоз расслабления и соединения центров тяжести, когда всадник по-настоящему позволяет лошади себя нести.
И, кстати, замечу, что на длинных стременах (или выпрямленных ногах без стремян) этому чувству научиться проще, поймать его изначально проще.
Потому как на средних стременах все-таки тенденция позвоночника сидеть правильно прямо гасится углом коленей, какая-то часть вектора движения проходит туда, вперед, к коленям. И мешает проводить импульс лошади ровно сверху-вниз.
Блин, наверное, непонятно выразилась, но уж как есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Да нет, все понятно. Поэтому и без стремян даже новичку легче "поймать" галоп - стремена как бы склонны выталкивать всадника и провоцируют гасить толчки не расслаблением, а хватанием коленями за седло. Но многие так и учат в конкуре - " Крепче колени! Крепче!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений