Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:51 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А т.н. прыжковая посадка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
http://www.uahorses.com/index.php?optio ... &Itemid=31

Мне понравилось вот это:
Цитата:
К примеру, на вопрос «когда ты можешь остановить свою лошадь?», кроме ответа «когда захочу», я могла предложить ещё с десяток разных вариантов, но все они были далеки от того, что хотел услышать Хайнс. Как оказалось, коня я могу остановить только тогда, когда у него все ноги на земле. : ) Позже выяснилось, что это коронный вопрос Хайнса, и всякий, кто с ним когда-либо занимался, знает правильный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:41 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Цитата:
коня я могу остановить только тогда, когда у него все ноги на земле.


и ведь не поспоришь! :)))

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:21 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Ну и задали Вы мне задачку... :o
Надеюсь Иван Михайлович, меня извинит, но решила всё-таки немного написать.
Ирина Хиенкина писал(а):
Да, говорят, он жёстко работал. Подчёркиваю - ГОВОРЯТ. У нас много про кого что говорят.
И дело даже не в том, правда ли это.

Верно пишете, всякое было и жёсткая работа, и форсированная, но ведь была и сОвершенно другая! Почему то последнее время, помнят только жёсткость :cry: .
Сперва хотела написать, что было Такое время, НО ведь время совершенно не причём. Всему виной спорт, а Большой - особенно жесток.
Строг Иван Михайлович был (да наверняка и сейчас :wink: ) прежде всего к самому себе. Всегда энергичный, собранный и постаянно находил себе занятие, даже отшагивая лошадь не ходил без дела. Он доказал, что быть занятым и стремиться быть полезным и нужным довольно долгое время, заставляют человека быть в форме! В те времена, нам не нужен был шорник потому, что Иван Михайлович прекрасно видел в каком состоянии аммуниция и сразу чинил, если что прохудилось. А зачем ему это было нужно? Да только для того, что-бы ничто не мешало и не отвлекало как лошадей, так и людей :wink: . Мне очень хочется, что-бы Вы не оценивали Иван Михайловича только с одной стороны.

Сикрет Мастерства (довольно прост и очень сложен одновременно) - Порядок бъёт Класс (Дисциплина и Труд - Организованность и Чёткость).

Лошадей Кизимов видит и чувствует. Как например он разглядел и привёз в Питер двухлетнего (!) Эдинбурга. Работали которого кстати, довольно мягко и жеребец остался на Мюнхенской олимпиаде пятым. По моему не плохой результат, достигнутый последовательной, продуманной работой Иван Михайловича :razz: .

То, что некоторые позволяют себе довольго грубые высказываться, грустно и противно :cry: .
Опять же, что представляют из себя Семинары - это ограничение по времени, а следовательно форсирование! Выездка больше любит спокойной, вдуманной обстановки :wink: .

Были ли у Кизимова какие-либо ошибки (наверняка были и есть, НО права поговорка "Не ошибается тот, кто ничего не делает"!)
А в праве ли ЕГО судить? И тем более осуждать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:39 
Света, спасибо огромное за отзыв. Очень приятно было прочитать свидетельства человека, непосредственно видевшего работу Кизимова.
На мой взгляд, о форсировании говорят те, кому не хватает чувства лошади и таланта не размазывать период обучения на долгие годы без особого проку. У Кизимова как раз есть это чувство лошади, он интуитивно талантливо решает проблему. Кому-то только для того чтобы врубиться, что за проблема настигла, нужно несколько месяцев. А кому-то - несколько занятий, чтобы эту проблему уже решить.
Как он, например, говорил - мне для того, чтобы поставить лошади пируэт, нужно три-четыре тренировки.
И это не форсаж. Это доступное объяснение лошади тактики аллюра, четкости и последовательности ее движений. Когда нет "воды", нет лишнего, лошади намного проще понять, что от нее хотят.

Вот, например, он правильно сказал, что многое из того, что он делает, элементарно непонятно зрителю, а иногда и некоторым всадникам. :grin:
Когда он крутил осаживание с поворотом на переду одновременно, он предупредил: некоторые даже не поймут, что это и для чего это.
И оказался прав. Мало кто заметил разницу в исполнении полупируэтов после такой активизации зада.

И сколько у него еще припасено хитростей и тонкостей!!!

Кстати, Света, а что за "кучи замкнутых лошадей" после И.М, о которых нам доводилось слышать?
Мне знакомая в личку написала, что семинар ей не понравился, мол, многие Кизимова критиковали.
Я пишу: "зато он - дважды олимпийский чемпион, а критиканши - даже не чемпионки России. Это о чем-то да говорит". Был получен ответ:" зато они ни одной лошади не покалечили, как этот олимпиец".

Откуда ветер, Света?
(Чтобы было понятно, я за субординацию и выслугу лет.). :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:31 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Не за что :oops: . Мне очень не нравится эти разговоры.
Пикап писал(а):
Света, а что за "кучи замкнутых лошадей" после И.М, о которых нам доводилось слышать?

Ну "куч" лошадей не может быть просто по определению, Питерская школа не прикреплена ни к одному конному заводу и лошадей всё-таки берегли. Как говориться, всё познаёться в сравнении и думаю, что есть (так называемые любители лошадей), по сравнению с которыми работа Иван Михайловича покажеться децкими игрушками :wink: .
Заявление твоей знакомой
Пикап писал(а):
" зато они ни одной лошади не покалечили, как этот олимпиец".
голословно! Был Деркуль который сильно психовал оставаясь один в манеже, а ведь это очень важный момент. Всё равно, его никто никуда не выкинул и конь конь оставался в строю до старости :wink: .

Самое главное забыла написать. Именно Иван Михайловичу обязана тем, что отказалась от железа. Он научил слушать, а главное слЫшать и чувствовать лошадей. И ещё, он говорил, что если лошадь не хочет выполнять что-либо, то ошибку прежде всего искать в себе и своих требованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:55 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Sveta, спасибо большое! :Rose:

Собственно, что и требовалось доказать...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta, :Rose: , спасибо!
Цитата:
Именно Иван Михайловичу обязана тем, что отказалась от железа. Он научил слушать, а главное слЫшать и чувствовать лошадей. И ещё, он говорил, что если лошадь не хочет выполнять что-либо, то ошибку прежде всего искать в себе и своих требованиях.

А "отказ от железа" то тут при чём, Разве Иван Михайлович готовил лошадей также и без железа?
Это верно сказано, что ошибки нужно искать прежде всего в себе и в своих требованиях. И про "слушать, слышать и чувствовать" всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений