Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 09-05, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:25 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ирина - респект :Rose:
:)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ирина Владимировна, это надо будет взять на заметку. :mrgreen:

Вот, надыбала кое-чего. :roll: Не только невзоркину посвящается, но и некоторым местным гурам тоже

Цитата:
У лженауки есть устойчивые, почти непременные черты. Одна из них - нетерпимость к опровергающим доводам. К этому надо добавить претенциозность и малограмотный пафос. Лжеученый не любит мелочиться, он решает только глобальные проблемы и, по возможности, такие, которые не оставляют камня на камне от существующих взглядов. Как правило, работ меньшего значения у лжеучёных никогда не было. У них не бывает сомнений, задача только в том, чтобы убедить тупых специалистов в своей очевидной правоте. Почти всегда лжеучёный обещает громадный, немедленный практический выход там, где его не может быть. Ужасающее невежество и антипрофессионализм, очевидные любому серьезному специалисту, жирной линией проходят через всю их деятельность. И, наконец, - агрессивность. Черпая свои знания из научно-популярных книг, такой деятель берет на себя роль толкователя науки и это не может не покоробить.
Лженаука - это попытка доказать утверждение, пользуясь ненаучными методами, прежде всего выводя заключение из неповторяемого неоднозначного эксперимента или делая предположения, противоречащие хорошо установленным фактам.

http://www.carfagen.com/forum/thread1086.html

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:20 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник писал(а):
Значит драли рот трензелем прокатным лошадям?
Ага. :lol: А еще каждую поездку по зубу выбиваю! :ROFL:


В принципе, я получила ответ на свой первоначальный вопрос:
Ирина Хиенкина писал(а):
Напоминаю только - если лошадь потащила, вряд ли что поможет.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 20:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ирина Хиенкина
Цитата:
Поэтому она к растаскиванию готовилась.
Подставляла правую челюсть и левым плечом уводила.
А Шеф, как только чувствовал, что у неё настроение тащить, начинал легонько её правую челюсть отзывать, смягчать. А поскольку она под верхом работанная, у неё рот вполне себе чуткий был. Он её заране ловил, ДО того, а не после, как я.
А в паре у неё этот фокус не канал - у неё же товарка слева.

:Rose: Приблизительно такое толкование ситуации я подозревала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 21:57 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Дык это... :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:11 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, если лошадь понесла - ничего не поможет. Это значит, что крыша поехала, лошадь в таком состоянии может убить и себя, и всадника.
Но не надо путать с разносами, когда лошадь просто дурит, или поскакала от испуга, но башню еще не сорвало. Еще как можно остановить. Можно на вольт свернуть, если негде, можно "пилочку" сделать, но в чувство всегда можно привести. Можно как Шеф Иринин просто предупредить разнос.

Len, а про ваши поездки на трензеле я вполне серьезно спрашивала. Не надо пытаться отшутиться. Фортуну вы работаете только на кордео, чтобы не причинять ей боли и остеофитов, а на других лошадях ездите с трензелем. Значит, либо вам просто наплевать на других лошадей, либо вы в трензеле ничего страшного не видите.

Вот интересные люди эти отневзоренные. Им пишешь - ездите хоть на чем, хоть на кордео, хоть на ниточке с веревочкой, только не надо доказывать, что делаете это вы не из собственной прихоти, а потому, что железо зло. Куча народу задолго до вас (в том числе и я) ездила и на голых лошадях, и на капсюлях, и на недоуздках в силу разных причин. Но никто из этого не делал какой-то заслуги и новатором себя не считал. Просто то лень, то элементарная нехватка сбруи. Только после выхода ЛЭ появилась новая разновидность "любителей" лафадок - мечтатели о пассажах на кордео. ну-ну... сколько лет нам еще ждать ваших пассажей?

:ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:42 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, во-первых, я не отневзоренная, Вы не по адресу. :razz:
Во-вторых, я не заявляла, что железо - зло и аццкая боль или что-то такое. Вам это прекрасно известно, т.к. Вы не пропускали ни одного моего поста, начиная еще со старого Карфагена.
В-третьих, новатором себя не считаю.

И вообще, где Вы всего этого набрались? Вы сами, как отневзоренные, твердите из темы в тему одни и те же слова, только с противоположным знаком. Уже читать не интересно. :no:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:50 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Однажды в студеную зимнюю пору
Привиделся в ящике дядя невзоров.
Потоками мощной забористой грязи
Залеплены темы на форуме сразу.


И кто из вас Глафира, господа?
И сколь широк межфорумный охват!
Стараться не оставить ни следа -
Похвально на войнушке во сто крат.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:31 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, я по адресу, по адресу! Для меня отневзоренные - это те, которые отказались от железа потому, что оно якобы приносит вред, и(или) пытаются доказать, что не используя железо могут выездить лошадь до элементов высшей школы.
Вы с Кэпом вполне под это определение попадаете.
Или вы считаете, что железо не наносит вреда лошади и лошадь вполне можно работать на нем, а не на куке, недоуздках и прочих малоприспособленных для езды и работы вещах? Или Кэп не писал, что собирается пройти все этапы езды вплоть до пассажа?

Я внимательно все читаю. Пока не заметила в ваших постах лояльности к железу, традиционной работе, уважения к чужому труду... Если вы не высказываетесь сами, то обязательно поддерживаете Кэпа. Или не поддерживаете и не согласны с ним в том, что железо - пройденный этап, прошлый век и зло (остеофиты опять же)? ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:57 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, начнем с того, что я в принципе могу и буду отвечать только за свои слова и действия.

А дальше - по порядку.

Наглый Чайник писал(а):
Для меня отневзоренные - это те, которые отказались от железа потому, что оно якобы приносит вред, и(или) пытаются доказать, что не используя железо могут выездить лошадь до элементов высшей школы.
Ну, Вы так считаете - Ваше право. У каждого свое IMHO. Позвольте узнать (чисто из любопытства) к какой категории Вы относите себя? К злостным пацменам? :lol:

Наглый Чайник писал(а):
Или вы считаете, что железо не наносит вреда лошади и лошадь вполне можно работать на нем, а не на куке, недоуздках и прочих малоприспособленных для езды и работы вещах?
Что я считаю, повторюсь, я уже говорила. Если действительно интересует моя конкретно ситуация, прошу в личку, все объясню. Хотя... Какой смысл? Я однажды уже мило в личке с Вами побеседовала. Вопросы у Вас все те же. Могу сделать вывод, что Вы их задаете для развлечения (да Вы этого и не скрываете), как бы для перчика в теме. :twisted:

Наглый Чайник писал(а):
Пока не заметила в ваших постах лояльности к железу, традиционной работе, уважения к чужому труду...
Вот тут не поняла. Поясните, пожалуйста, чей труд я должна уважать? Да еще так, чтобы писать об этом незнакомым людям на форуме?

Наглый Чайник писал(а):
Если вы не высказываетесь сами, то обязательно поддерживаете Кэпа. Или не поддерживаете и не согласны с ним в том, что железо - пройденный этап, прошлый век и зло (остеофиты опять же)?
Я всегда его поддерживаю. А как же без этого? Но я часто с ним бываю несогласна, как и он со мной. Это помогает нам не стопориться, а двигаться вперед благодаря нашим спорам, обсуждениям и т.п. :cool:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:15 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, себя я отношу к чайникам-любителям. Притом наглым. Неужели не видно? С другой стороны наглость вполне позволяет причислить себя к злобным спарцменам. легко!

Len, у вас какая-то странная мания к объяснениям в личке. Конкретно ваша ситуация мне ясна без всяких личек. Вы достаточно много пишите тут, чтобы я могла составить хоть какое-то мнение. Не понимаю, что может изменить личка. Разве что тут вы играете какую-то роль напоказ, а в личке вы совершенно иная? ;)

Если вы в чем-то и не согласны с Кэпом, то тут это никаким образом не проявляется. Самое главное, вы доверяете ему ездить на Фортуне, значит по принципиальным вопросам работы с лошадью вы с ним согласны.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:27 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, я зашла в тему с вполне конкретным вопросом к Ирине Хиенкиной. Она ответила, хоть и не с первого раза. Спасибо на этом.
А Вы прицепились, как клещ, допытываясь обо всем подряд. Поэтому в личку и приглашаю, чтобы темку не засорять. :twisted:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 05:46 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А не с первого раза- для интриги. Как в детективе. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:30 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, темку про Капитана трудно засорить... Флуд все-таки. Так что не стесняйтесь, отвечайте прямо тут :)

если бы вы не увиливали, а отвечали прямо, никто бы к вам не цеплялся... в начале этой темы Ирина привела прекрасный пример способности отэколенных уходить от прямых ответов. А вы лишь дальше проиллюстрировали это.


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 22-03, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:38 
Ключевой вопрос - КТО доказал вред железа?
Не считая витиеватых базаров о морали и гипотезах, КТО и ГДЕ доказал, что железо МОЖЕТ приносить вред?
Ну не умеет кто-то ездить нормально на железе, предпочел недоуздок - да что в этом постыдного?
Зачем приплетать сюда яйценевыеденные версии и этим утешаться?
Это каким надо быть закомплексованным человеком, чтобы находить преимущества там, где их нет, и находить вымышленный повод возвыситься над другими...
Нет, чтобы реально трудиться и чего-то добиваться.
Ага, мы снимем с лошади уздечку и будем кудахтать, что уже по факту этого стали мастерами.
НЕ СТАЛИ!!! Неужели непонятно? Все эти поскакушки без железки на веревке деревенские дети проходят.

Уже не смешно, честное слово.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений