Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 09-05, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:51 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ага, прикольные штуки. Как игрушечные. А яйца несут - вполне настоящие. Только на омлет их с десяток надо...

Вот, кому интересно - наша с Глашей дискуссия на СП.
Вот люблю Глашу, за то, что спорит и не соглашается.
Там наверху трёп, потом мы немножко говорим, а внизу я картинки красивые всобачила как раз по теме упряжной езды.
http://mus-ecole.flyfolder.ru/viewtopic ... 9666#39666


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:06 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Ирина Хиенкина, зачем рекомендовать то, на чем кони в экипажах разносят? Или Вас на уздечке Кука тоже разносили?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Правильно, Len! И самих лошадей рекомендовать не нужно - они же, бывает, разносят! А уж экипажи-то и подавно! :grin:
Это можно отличную такую цепочку навертеть в духе "Дома, который посторил Джек": вот Ирина Хиенкина, котроую однажды разнесла лошадь, а вот лошадь, которая разнесла Ирину Хиенкину, вот сбруя, которая была надета на лошади, которая разнесла Ирину Хиенкину, а вот экипаж, в который с помощью сбруи была запряжена лошадь, которая разнесла Ирину Хиенкину, а вот Петергоф, по которому катился экипаж, в который при помощи сбруи была запряжена лошадь, которая разнесла Ирину Хиенкину, а вот Ленинградская область, в которой находится Петергоф... ну, и так далее. Короче, друзья, будет у вас отпуск - ни за что не вздумайте провести его в Ленинградской области! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:26 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Лошади разносят вообще.
Некоторые - сейчас не помню, кто, не заставляйте меня искать, просто помню, что было такое - делились в сети впечатлениями, как их разносили на Куке, под верхом.
А в экипаже ездить вообще сложнее, чем верхом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:06 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Ирина Хиенкина писал(а):
Но безжелезную уздечку я очень не рекомендовала бы не только для рысака, но и вообще для упряжной лошади.
Никого не таскали в экипаже?

Ирина Хиенкина писал(а):
Лошади разносят вообще.

А какая тогда разница, на чем разносят? И на том, и на этом, и без всего, и во всем. И вообще много чего может произойти. Какое это имеет отношение к "с железом/без железа"?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:17 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, если разницы никакой нет, почему вы ездили кататься в поля на прокатной лошади с трензелем, да еще и удовольствие от этого получали? Сняли бы уздечку, одели кордео - и вперед! Ведь никакой разницы нет!

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:21 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, по-моему, ответ очевиден. Он находится в Вашем вопросе. Могу подсказать. Ключевое слово "прокатная". :cool:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:33 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, и что? что прокатная? Ведь железо - зло, от него остеофиты образуются, которые наверняка приводят к смерти лошади рано или поздно! Неужели вы этого не знали? Или вам до такой степени плевать на прокатных лошадей, что совершенно точно зная, что вы причините боль, травмы, тем не менее ездили катать свою... ммм... себя в поля на бедной прокатной лошадке??? Что за политика двойных стандартов? Значит свою лошадь - на кордео, а как прокатная, так хоть трава не расти? Пусть загибается от остеофитов, разможжения слюнных желез и нейрокраниального шока?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:38 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Кэп
Цитата:
НЧ, наУчитесь с одного взгляда определять частичную атрофию приводящих мышц бедра у всадника, сидящего в седле, как это умею делать я - тогда я с Вами поболтаю, не раньше.


А как вы это умеете делать? И что такое "частичная атрофия приводящих мышц бедра"? Вы вообще отдаете себе отчет, что такое "атрофия мышц" и с чем ее едят?
Болтать вы со мной будете, никуда не денетесь. Если бы вы могли НЕ болтать, уже давно прекратили бы тут писАть. :twisted:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 00:47 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, я езжу на прокатных лошадях на капсулях. А если инструктор настаивает, то на трензеле. Но, как известно, грамотное использование железа не причинит лошади вреда. :twisted: Вы этого не знали? :ROFL:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 01:05 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Неа, Len, не знала!
Я тут читаю некоего Капитана Немо, дык он категорически против железа! А еще он утверждает, что все, что лошадь делает на железе, в том числе всякие пассажи, пиаффе, можно вполне делать на кордео! Я подумала, и согласилась с ним. В конце концов, рот лошади не создан для того, чтобы туда железки пихали! Да и не один Кэп так считает, а куча народу... В том числе всемирно известные доктора ветеринарных наук.
А еще я думаю, если инструктор настаивает на железе, значит этот инструктор - закостенелый консерватор и неумеха. Весь мир уже давно шагнул далеко вперед, продажа уздечек Кука процветает, железо - это позорное прошлое в истории человечества...

Len, а почему вы думаете, что умеете грамотно пользоваться железом? Вам об этом лошадь сказала? Или это вы так решили, потому что до крови рот не раздирали. А известно ли вам, что от самого легчайшего воздействия железа могут возникнуть остеофиты?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
О, Чайничек пошел витийствовать, пар из носика отфыркивать! Сажусь поудобнее, жду, что будет. Да не ослабнет носик, да не оскудеет запас пара! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:38 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Len писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
Но безжелезную уздечку я очень не рекомендовала бы не только для рысака, но и вообще для упряжной лошади.
Никого не таскали в экипаже?

Ирина Хиенкина писал(а):
Лошади разносят вообще.

А какая тогда разница, на чем разносят? И на том, и на этом, и без всего, и во всем. И вообще много чего может произойти. Какое это имеет отношение к "с железом/без железа"?


Действительно, зачем жить, если от этого умирают?

Лен, не буду Вам ещё раз указывать, что я писала совсем иначе. Не ОДИНАКОВО разносят, что без железа, что на железе, а - чтобы не допустить разноса, предпочитаю:
а. иметь дело с лошадью на железе
б. иметь дело с лошадью ВЫЕЗЖЕННОЙ, под верхом, на железе.

Вы, как и Глаша на СП, похоже, добиваетесь от меня, чтобы я признала, что считаю железо более надёжной штукой потому, что им можно причинить боль?
Согласна. Боль причинить можно. Не буду даже говорить, что боль причинить можно чем угодно. Но боль - не средство управления. И железо надёжнее не потому, что, оказывая на лошадь болевое воздействие, мы принуждаем её к повиновению. Не всякую лошадь этим принудишь, во-первых. А во-вторых, нам надо, чтобы езда была лёгкой и приятной, а для этого нужна лошадь (лошади, когда упряжка не одноконная) не зашуганная, не боящаяся железа, а энергичная, поворотливая, реагирующая на малейший нюанс управления.
Не забудьте, что при упряжной езде воздействие на лошадь не непосредственное, когда вы и она - практически одно существо, и ваш контакт с ней тесный и ежесекундный. Между вами и ею (ими) - оглобли, дышло, непосредственного контакта нет, только через посредство вожжей. И вот тут особенно важно, чтобы между лошадью и вашими руками постоянно был лёгкий, но несомненный контакт. Вожжи, как и повод, не должны быть "пустыми", но и тянуть, выдирая руки из плеч, лошадь не должна.
Сейчас Урусова щёлкну, выложу, что он пишет о руках кучера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 10:49 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Изображение
Изображение

Изображение

Ну извиняйте, нет сканера. Что получилось - то получилось.
Кстати, Нэнс, Летучая и Троттер - была у меня когда-то информация, что многие музыканты были неплохими рысачниками.

У меня муж музыкант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:52 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Ирина Хиенкина писал(а):
Вы, как и Глаша на СП, похоже, добиваетесь от меня, чтобы я признала, что считаю железо более надёжной штукой потому, что им можно причинить боль?

Я? Нет. Я про пресловутый вкус шоколада, который не так давно упоминала Пикап. Вас разносили на безжелезной уздечке?

Используют люди уздечку Кука. Значит, это возможно. Вот фотографии из ссылки, которую Вам дала Рашель.
http://www.equinewhispers.co.uk/_wp_gen ... a48_1b.jpg
http://www.equinewhispers.co.uk/_wp_gen ... e4a_1b.jpg
http://www.equinewhispers.co.uk/_wp_gen ... 419_1b.jpg

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений