Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капитан и другие.
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:02 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Бодалась я тут В контакте с Рашелью.
Вот почитайте, тут немного. Это где они призывают подписать петицию, чтобы всех на уздечку Кука пересадить. Там почему-то запрещено упоминать имя Невзорова, можно только иносказательно. Накликать боятся, что ли?
Ну не могла я промолчать (как Лев Толстой).
Задала свой любимый вопрос (кстати, до сих пор только от Фар внятный ответ получила - ну не нравится человеку, что у лошади во рту железяка, и всё. Уважаю. И этот ответ вполне принимаю).
И вот во что вылился разговор.

"Ирина Хиенкина
18 марта 2009 в 19:55
Девчата, а в чём вред железа?
В экспертизы Гуру я не верю, ибо единжды солгав...
...мене очень интересует знать, в чём же пресловутый ужас-ужас-ужас...
Без стёба. Чисто конкретно интересно.
Ну никто мне этого до сих пор не объяснил.
Остеофиты, размозжённые слюнные железы и нейрокраниальный шок не канают.
А ветсанэкспертизу я год в институте изучала.

Татьяна Рашель Медведева написала
18 марта 2009 в 20:37
Ну вообще-то речь о профессоре Роберте Куке. Съездите в Америку и спросите у него самого. Я слушала стенограммы сделанные с кассет со съемок, без обрезок и монтажа. Мне этого достаточно.

Ирина Хиенкина написала
18 марта 2009 в 21:04
Рашель, не ожидала от Вас ответа в стиле ПЛ.
Там, сами знаете, чуть оппонент задаёт неудобный вопрос, отвечают вот так же, с налётом хамства - тебе, мол, надо, ты и спроси у автора методики, а я, мол, уже просветлённая.
Впрочем, я понимаю, почему Вы так отвечаете.
Потому что у Вас, в отличие от меня, нет своего мнения. А есть стенограммы в голове.
Доктору же Куку я не верю по одной простой причине - он ангажирован.
А вот доценту Варшавского Ветеринарного института г-ну Евтихиеву, написавшему монографию о болезнях ротовой полости лошади, и получившему за неё премию Великого Князя Дмитрия Константиновича, страстного конского охотника, верю. Он писал абсолютно искренне, и исследовал огромное количество лошадей, и рассмотрел множество препаратов в австрийской ветеринарной академии.
В отличие от принятого на Планете стиля, я не предлагаю Вам слетать к нему на машине времени.
Вот ссылка, там рисунки патологий.
http://museecole.narod.ru/teeth.html
Мою статью можете не читать, хотя там есть и про волчки. Просто картинки посмотрите. Вот это - действительно жесть. Но она не от железа.

Татьяна Рашель Медведева написала
18 марта 2009 в 22:58
К сожалению или к счастью я практически никогда не оправдываю чьих то ожиданий. С самого детства.
...............................................................................
У одного из наших стариков, Грейтаунса (латвийский жеребец) практически все зубы стерлись. Он легко теряет вес, не может есть нормально. Кашки ему делают. несколько месяцев назад ветврач из Германии делал ему операцию. Сделали видеозапись всей операции.
Аркаша (Форсайтис) тоже уже не может есть так, как бы нам хотелось. кашки и тертая морковка. Сено ест не спеша, медленно. Все вываливается обратно. Но вес пока держим. Каждый килограмм строго контролируется.
Разрушение зубов это серьезная тема все таки.

А я бы к Куку съездила бы. И к Гонзе бы съездила.

Но я в этом полагаюсь на моих коллег. Поездки совершаются ими по всему миру. Информации накопилось очень много, и возможно в скором времени у нас появится возможность ею поделиться :) Не в стиле Планеты, конечно же.

Ирина Хиенкина написала
18 марта 2009 в 23:21
Таня, Вы один из немногих адекватных людей в той, уже бывшей для Вас тусовке.
Так вот.
Зубы у Грейтаунса плохие не из-за железа - из-за возраста. Если Вы статью прочитали, то, может, заметили, что зуы у лошади РАСТУТ только до определённого возраста, потом - выдвигаются из альвеол. То есть, имеют предел. А значит, ограничивают жизнь лошади.
Те долгожители, о которых упоминает литература, вероятно, это лошади со "смолевыми", повышенной твёрдости зубами.
Они стираются намного медленнее, и затрудняют определение возраста. Но в тех случаях, когда возраст был известен по документам, и можно было судить о долгожительстве этих лошадей.
Не хочу быть плохим пророком, но...
... с Грейтаунсом, как ни жаль, боюсь, скоро придётся проститься. Начнутся проблемы с пищеварением.

Ирина Хиенкина написала
19 марта 2009 в 16:23
Нет, видно никто мне глаза не откроет...

Татьяна Рашель Медведева написала
19 марта 2009 в 18:07
Скорее всего, действительно не откроет:) Потому что тема не для этих целей создавалась :)))))

Ирина Хиенкина написала
19 марта 2009 в 20:15
Ну что же, очень жаль.
Видать, так и не найду себе достойного оппонента.

Татьяна Рашель Медведева написала
19 марта 2009 в 20:23
Не расстраивайтесь.
Еще не вечер:) Найдете. достойного. у меня к вашему сожалению несколько другие цели, нежели бесконечные споры и другдругодоказывание. вотъ.

Екатерина *превед весна... в лэти!* САМОЙЛОВА написала
19 марта 2009 в 20:27
ну, если говорить о железе на соревнованиях, то это в первую очередь до недавнего времени был вопрос безопасности. в современном спорте он стоит менее осто, но никуда не делся.
если говорить обо е, я разрешила бы использование уздечки кука в любительской лиге. среди профессионалов уздечка кука, непопулярна, и я могу их понять - это всетаки несколько более грубое средство управления, не в плане работы руками, а в плане точности и четкости команд и ответа на них. на хаке ездят, но очень редкие спортсмены.
опять же, уздечк кука не способна в критической ситуации дать упор в повод, тк имеет другой механизм действия и, как это сказать-то? - анатомическое приложение что-ли.

Татьяна Рашель Медведева написала
19 марта 2009 в 22:00
http://www.bitlessbridle.com/dbID/330.html да, высота здесь уже серьезная.

Татьяна Рашель Медведева написала
19 марта 2009 в 22:02
http://www.bitlessbridle.com/dbID/186.html

Татьяна Рашель Медведева написала
19 марта 2009 в 23:52
Катюш, я думаю, что ответ про профессионалов и опасность и пр пр пр наверное вот здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=18959...

Татьяна Рашель Медведева написала
20 марта 2009 в 0:02
http://www.equinewhispers.co.uk/bitlessbridle.html

Ирина Хиенкина написала
20 марта 2009 в 0:03
Шутки гениев.
Дескать, и так могём.
А вот это
http://vkontakte.ru/photo-40112_123415220
вы видели?
А про нумидийцев слышали?

Татьяна Рашель Медведева написала
20 марта 2009 в 0:30
Видели, видели. Это все неудивительно. Гораздо удивительней видеть лошадь и не испытывать потребности прокатиться.
Вот это уже высший пилотаж.

Ирина Хиенкина написала
20 марта 2009 в 7:22
Это по Вашему.
А по-моему, оскорбительно для лошади поноску носить, а не под всадником олимпийский маршрут ехать.

Татьяна Рашель Медведева написала
20 марта 2009 в 8:47
Ирина.
Общечеловеческое мнение к этому и сводится:) Вы - не одна:)
не совсем поняла что такое поноска.

Ирина Хиенкина написала
20 марта 2009 в 9:13
Устаревшее слово.
То, что собачонка носит в зубах.
А лестно считать себя среди избранных, правда?
Принадлежать к меньшинству, числить себя среди носителей того, что не каждому доступно - о, как это греет душу, как возвышает в собственных глазах!
Я через это прошла и без сожаления с этим рассталась.
С возрастом. Возможно, и Вы к этому придёте. А может, и нет - слишком явно супербия-то пресловутая в Ваших постах проступает.
Отравил Гуру Вашу душу-то, отравил.
Ну, да ладно, это Ваши проблемы.
О другом.
Тут барышня - как бишь, её? Ника? - писала, что Тот-Кого-Нельзя Называть (ну, не смешно ли? почему нельзя-то? сакральный смысл какой-то в сочетании букв?), не вешает лапшу на уши, а снимает её с ушей.
Антиресно было бы узнать, когда. Когда утверждает, что всем спортивным лошадям зубы выбивают? когда пишет, что олимпийским чемпионом стать - плёвое дело? когда Филлиса садистом называет?
Это примо.
А вот и секундо.
В связи с этим такой вывод. Единожды солгавший, кто тебе поверит.
Может, и Куку-то не слишком верить стоит?
Ведь нет ни изменения рН от железа, ни нарушений в ЖКТ, ни аццкой боли. Единственное, в чём гражданин не соврамши - это остеофиты. Да, показали мне тут фотку, дювствитльно, какие-то там костные разращения за клыками у ОЧЕНЬ старой, тридцати с хорошим гаком лет лошади видно.
Но!
Неизвестно, что за лошадь, в какой деятельности использовалась, от чего пала, как и когда это у неё выросло. И статистики - никакой. Я за всю свою тридцатилетнюю жизнь с лошадьми ни разу никаких остеофитов - а наши лошади и скакали, и прыгали, и в упряжи работали, и в кино снимались - не видела. Другие патологии - были. Кариес, волчки, отросшие края, травмы, свищи нижней челюсти - всё это было.
Да, это мой личный, ограниченный опыт, это не значит, что их не бывает вообще. Наверно, бывают - у одной из миллиона. И что, из-за этого весь конный спорт побоку?
А отсюда последнее.
Нет кавалерии, не пашут и не переезжают из города в город на лошадях.
Единственная сфера, в которой лошадь до сих пор востребована - это различные виды спорта, призового ли, классического ли, любительского.
И вы со товарищи хотите лошадь этого лишить? Последнюю подпорку у неё из-под ног выбить???
Слава Богу, что не будет этого.

Татьяна Рашель Медведева написала
20 марта 2009 в 10:15
Вы излишне эмоционируете, помоему. Вряд ли кто-то кого то пытается чего-то лишить. Просто потому что это невозможно. Но как сказал Рейтер - гуманизация кс и смягчение правил не за горами.
Вы забыли, что многие породы не выступают, не пашут и тд.
Лошади разряда шоу.
Поповоду вообще всей шумихи: нет дыма без огня. Стало быть...

По поводу избранности: если б я была одна...наверное ужасно возгордилась бы, и пафосно держала бы носик к верху:))) а так нас развелось как тараканов очень много, и на этом даже бренд не сделаешь:))) все уже давно за рубежом куплено.

Ирина Хиенкина написала
20 марта 2009 в 10:30
Ну, Вы себе противоречите.
То вы в меньшинстве, то вас много...
А что это за шоу, в котором лошадям ничего делать не приходится?
Кроме шоу арабских лошадей да Золотого Кубка Шаэль я ничего подобного не знаю.
Я тоже за гуманизацию.
Но, как я поняла, здесь ратуют за искоренение конного спорта вообще!

"нет дыма без огня."

Ошибаетесь.
Сколько угодно.

Татьяна Рашель Медведева написала
20 марта 2009 в 10:57
Я никогда не говорила, что нас мало:))) меньшинство - это у геев или сдмх.
------------
Скорее всего произошла некоторая путанница. Тогда давайте знакомиться заново: Меня зовут Татьяна, очень приятно!:)
-------------
Грешите Вы на дедушку Кука. Он нигде об искоренении кс не говорил и не писал, у него другие цели.
------------
но тем не менее обошли именно шоу, а оно существует. Более того, часто лошадей даже не заезжают. Это просто не нужно.
------------
если нет дыма, то искры от поленьев все равно летят;) опыт в наблюдениях у камина в ДАРе...

Ирина Хиенкина написала
20 марта 2009 в 11:13
Вы или не понимаете, или просто уводите разговор в сторону.
Я нигде не писала, что Кук против конного спорта. Я писала, что в этой теме призывают бороться с КС.
Да, Вы не утверждали, что вы - в меньшинстве. Вы писали, что мы - в большинстве.
(Странно, что понятие "меньшинство" у Вас ассоциируется с геями или садо-мазо...)
А дым без огня прекрасно пиротехники на съёмках пускают. Есть такое понятие - "дымовая завеса"... Понятно, к чему я?)))

Татьяна Рашель Медведева написала
20 марта 2009 в 11:25
Да, у нас в манеже такой аппарат используется, но чтобы он заработал, нужно включить электричество...так что все равно:
дыма без огня не бывает:)"

Если хватило терпения дочитать до конца, то вы, наверно, заметили, как плавно разговор был уведён во флуд. Прямого ответа я так и не дождалась.
Никого не напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:13 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
По поводу вреда от железа-я слышал что языки рвут, причем ведя лошадь под узцы %)

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:19 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ирина, не обижайтесь, но мне кажется, что подобные споры лишены смысла. В любом случае, каждый из нас будет ездить так, как считает правильным. А все дебаты приводят только к разрастанию флуда и не более того. Кем, у кого и до какой степени промыты мозги - личное дело обладателя этих мозгов. Рашели нравится работать с земли и без железа - и пускай себе работает, это ее право. По крайней мере, она на моей памяти не пыталась бить себя пяткой в грудь и доказывать, что работать с лошадью могут лишь она и подобные ей. А Капитан... он, собственно, уже в собственной несостоятельности расписался многажды, не отвечая на прямо поставленные вопросы практического свойства и пытаясь задавить оппонентов снобизмом и барственным хамством. Рашель, в отличие от него, вполне толково и вежливо отвечает, если ее спрашивают о каких-то элементах ее методики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:42 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да какие обиды!
Мне было интересно, а когда дошли до дыма и камина, я поняла, что ничего не дождусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:43 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Детский сад. :pardon:

Давайте, поплачьте все дружно. "Нас обидел Капитан Немо! :cry: "
А еще не забыть администрации пожаловаться на то, какой он плохой. :lol:
"Он усомнился в нашей правоте и посмел перечить нам! Предать анафеме еретика!" :mad:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:52 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Вы как-то не так всё понимаете.
Никто не говорил, что Капитан нас обидел. Скорее, это мы его обидели.
Сомнение - вещь хорошая. Не знаю, как где, а мне показалось, что здесь за сомнение никого не гнобят. Выше я написала, что лично у меня вызывает уважение позиция Фар. И ещё - я очень люблю, когда со мной спорят. Заставляет думать.
И если бы разговор вёлся в ином тоне - я бы только приветствовала любое несогласие. Цветы не должны одинаково пахнуть.
Каждый выбирает по себе.
И посты Рашели я разместила не для того, чтобы ткнуть в неё пальцем, дескать, смотрите, еретичка, а чтобы показать, как человек уходит от ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Вот хотела спросить тех, кто в дневнике Лирии положительно отписался о работе АнютыМ. Там Лен дала ссылки на ее статьи и дневник. Она работает на сайд-пулле. Статтьи написаны и про постановку в повод и про езду в поводу. Многие из форумчан значит это одобрили ( ну если так можно расценивать одобрительные высказывания ). А почему тогда, когда об этом же писали Кеп и я, нас закидали поиидорами? Ведь суть была одна и та же.
Нэнс, считаю что вы не правы, предлагая не выяснять и не спорить. Просто вопрос о железе надо решать индивидуально в приложении к конкретной лошади. Иначе бы человечество не изобрело бы столько видов и самого железа и безжелезных уздечек.И нельзя все конское поголовье загонять под одну мерку - на железе или без и точка! А именно это и происходит если не спорить и не прислушиваться к "противнику" Должен быть выбор. Особенно если есть проблемы с руками, лошадью или собственной головой.Просто многие из форумчан очень узко подходят к "железному" вопросу - надо быть разносторонней и шире. Не примите на свой счет - я обобщаю.
Ирина :Rose: , спасибо за теплые слова в адрес моей позиции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Far, Вас лично я помидорами не закидывала, а Капитан просто надоел своим высокомерием, позерством и пустозвонством.
Что касается железных или безжелезных уздечек - практически полностью с Вами согласна, кроме одного момента. Без железа невозможно работать с рысаками: во-первых, речь идет об огромных скоростях, на которых минимальная потеря контроля может оказаться травмоопасной и для лошади, и для наездника, и для окружающих, а во-вторых, об искусственном аллюре, на котором лошади необходима дополнительная точка опоры. Во всех остальных случаях, вы правы, вопрос следует решать индивидуально, в зависимости от особенностей лошади и предпочтений всадника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 20:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Far
Цитата:
Вот хотела спросить тех, кто в дневнике Лирии положительно отписался о работе АнютыМ.

Я тоже читаю Анютин дневник, иногда что то там пишу, чаще пишу Ане в личку.
Если Вы внимательно читали этот дневник, то должны были заметить, что у Ани к лошади очень минимальные требования - спокойная и надёжная прогулочная лошадь по окрестным полям, лесам и посёлкам. В основном востребована езда по прямойб редко на плацу. Для этого вполне можно кататься и на сайд-пулле, если у лошади проблемы с клыками/не вылезшими волчками и если хозяйке так приспичило.
Конь у Ани чуть больше годаб тренера у неё нет, ВЕ училась самоучкой, и учитывая это - она молодец! То, что Аня добилась без железа за это время, опытный всадник добился бы за пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 20:55 
Про ахи от работы Анны писала я.
ЛОшадь работает отлично. Но кто вам сказал что она в поводу и что на сайд-пулле работа в поводу возможна?
Лошадь научили правильно работать вниз. Мне очень понравилась тенденция, приемы работы с лошадью. Отличная прогулочная коняшка.
Но опять же, при чем тут высокий уровень выездки?
Мне плевать кто как ездит. Хоть задом наперед.
Давайте не будем поднимать старые темы, в которых не пришли к консенсусу. Я уже сказала, любые споры со мной по поводу необходимости железа в работе актуальны только при ДЕМОНСТРАЦИИ результата безжелезной работы по уровню МП.
Голословные "возможно" и "если бы да кабы" не рассматриваю. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 20:56 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Я совершенно согласна (опять!!! опять кукушка с петухом!!!) и с Фар, и с Нэнс.
В любительской ВЕРХОВОЙ езде каждый решает для себя.
Но безжелезную уздечку я очень не рекомендовала бы не только для рысака, но и вообще для упряжной лошади.
Никого не таскали в экипаже?
Это ОЧЕНЬ страшно. И ОЧЕНЬ опасно.
А средство управления только одно - руки. Ни корпуса, ни шенкеля.
А если пара?
А если тройка, четверик? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Это вообще - караул!! Всегда с уважением смотрела на тех кто может управляться из экипажа, да еще не с одним... Это мастерство и смелость выше моего понимания.Но в таких случаях по-моему даже Невзоров не заводил речи о езде без железа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ирина, давайте Вы будете петухом, ибо более задиристы, а я кукушкой, ибо зануда. Годится? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:49 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ой, а можно я буду всё-таки курочкой...
Я их очень люблю!
Одно время держала бентамок.
Вот таких примерно:
Изображение
Это китайская шёлковая, у меня были помеси с бентамскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 22:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Прелесть какая!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений