Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 08-05, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:46 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Гы. Оль, хочешь еще раз услышать о Куке и остеофитах? ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап
Цитата:
Это каким надо быть закомплексованным человеком, чтобы находить преимущества там, где их нет, и находить вымышленный повод возвыситься над другими...
Нет, чтобы реально трудиться и чего-то добиваться.
Ага, мы снимем с лошади уздечку и будем кудахтать, что уже по факту этого стали мастерами.

Оль, попадание в яблочко! :Rose:
Я долго искала подходящее слово для обозначения явления как такового. Закомплексованность! ВО! И эта закомплексованность в комплекте с огромными амбициями "возвыситься над серой толпой", при том собственное возвышение на пьедестал "достигается" унижением других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:05 
Валюш, не хочу. Да и не убедительно это.
Пока никто не доказал, что железо причиняет вред. Есть только такая ВЕРСИЯ.
Я, например, тоже могу выдвинуть версию. Что мой дедушка не дожил до своего 93летия, потому что носил кожаную кепку.
Чем не версия?

Инара, ага. Противно уже.
На железе ничего не умели (некоторые, есть девушки, действительно достойные восхищения) и без железа выглядят довольно жалко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 09:00
Сообщения: 18
Пикап писал(а):
Ключевой вопрос - КТО доказал вред железа?

Если бы Вы, господа, умели читать статьи, то заметили бы авторство: Thomas J. Johnson, DVM. Доктор ветеринарной медицины, то бишь. Хотите пообщаться с ним подробнее? Да бога ради, вот Вам адрес: Advanced Equine Dentistry, 6101 Katz Road, Grass Lake, MI 49240.

Rosalinda писал(а):
Я долго искала подходящее слово для обозначения явления как такового. Закомплексованность! ВО! И эта закомплексованность в комплекте с огромными амбициями "возвыситься над серой толпой", при том собственное возвышение на пьедестал "достигается" унижением других.

Вот и проанализируте свои комплексы. Потому как на вскидку я могу вспомнить две статьи двух разных авторов, посвященных крайне близким темам: одна - последствиям применения железа на его пациентах, а другая - потенциальным рискам при работе с железом. Первая уже упоминалась. Вторая принадлежит Dwight G. Bennett, DVM, PhD (Доктор ветеринарной медицины, доктор философии, 2307 Tanglewood Drive, Fort Collins, CO 80523; E-mail: dwightbe@colostate.edu ). Название An Overview of Bits and Bitting. Кому не в лом - поищите и обрящете. Очень ценная статья, рассказывающая о принципах действия различного железа и связанном с ними риске травмирования.

Больше обсуждать, ИМХО, нечего. Все давно доказано и обосновано.


P.S. В дальнейшем обсуждении я участия принимать не буду. Можете время на написание постов в мой адрес не расходовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:21 
Ну хорош, хорош.
Если бы забугорники ВСЕРЬЕЗ доказали вред железа, мы бы тут с вами уже не разговаривали.

Я вижу у большинства безжелезников ТУПУЮ, злую зависть. Не научились, не смогли, не прочувствовали. Поэтому железки долой - тогда серость и дилетантизм будут не так заметны. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:23 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, задайте конкретый вопрос, адресованный лично мне, пожалуйста. Смирюсь с Вашей плохой памятью, пороюсь в старых темах и найду Вам ответ.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:26 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
как хорошо, что лошади статей не читают :)
Вон, даже с остеофитами умудряются до преклонных лет дожить...
Особенно почему-то в спорте живучи, заразы. никак не желают помирать в 4 года на радость дяде Невзорову... В 17 лет конкура сигают, в 9-ть(?) только БП бежать начинают. сволочи хвостатые, ну что с них взять...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:29 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, а я вижу зависть у Вас лично. Иначе не нападали бы так яро на безжелезников. Вы прикрываете свою слабость необходимостью использовать железо. Вы же даже с ним не подготовили лошадь до МП. Что тут можно еще говорить?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:29 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, почему вы ездите на прокатных лошадях на капслюле и трензеле?

Вы согласны с тем, что железо безусловно вредно для лошади в любом виде?

Вы согласны с тем, что лошадь можно выездить хотя бы до уровня МП только на кордео?

ps Len, на безжелезников никто не нападает. они ездят - ими восхощаются. Нападают на отневзоренных... которые вслед за АГ утверждают, что железо - зло, спортсмены - неумехи, а те, кто ездят на кордео - единственно верные друзья лошадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:32 
Лена, не высасывайте из пальца. Я нападаю на безжелезников, которые нападают на традиционников.
Хотите, через пару дней ролик закачаю, как на лаффатке на недоуздке катаюссссь? Очень много ума на это нада, правда-правда!

Ой, мур-мур-мур!! У меня лашатка элементы МП делает все. Правда, нескатанный МП. Чтобы его ехать, надо добиться у лошадки расслабленности и хороших переходов. Так что к концу лета поедем вам на зависть.
А Фортуна у вас уже делает пассаж с пиаффе? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 09:00
Сообщения: 18
Пикап писал(а):
Если бы забугорники ВСЕРЬЕЗ доказали вред железа, мы бы тут с вами уже не разговаривали.

А статьи на международном портале ветеринарной информации это как, игры в песочнице? Ну, господа, ждите дальше, пока товарищ Иеговенко Вам лично на ушко-то нашепчет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:38 
Айрон,.... Написала вам гадость, но стерла.. Не будем усугублять.. :grin:
Если вред будет доказан, то железо будет ЗАПРЕЩЕНО.
Железо не только разрешено, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО должно применяться в общественных местах. Никаких логических цепочек не возникает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:40 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Что-то мне подсказывает, что статьи на международном портале ветеринарной информацией никаким боком не подтверждают бредовые теории АГНа и иже с ним.
Че-та мне кажется, что никто так и не доказал наличие НКШ, изменения состава слюны, приводящее к летальному исходу, невозможность лошади глотать с железом во рту и прочий бред, которым неврозовцы аргументируют вред железа для лошади....

ps вот, если мышиная отрава - яд, это никак доказывать не надо научно. мыши дохнут - и все. Всем видно, всем очевидно.


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 22-03, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Len.

Я добавлю еще два вопроса.

1.Если вред, наносимый железом лошади, научно доказан и обоснован, почему его не запретят официально - из-за коррумпированности ФЕИ?
2. Доставляет ли приносящее вред железо лошади явственный и ощутимый дискомфорт, и если да, то почему такое количество лошадей сами берут трензель или удила? И как Вы объясняете факт, что сразу после работы лошади начинают охотно жевать сено, зачастую очень грубое, если их рот травмирован?

Надеюсь, сформулировала вопросы достаточно четко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:41 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
А может не остеофиты а остеит?
У Томаса Дж Джонсона-76 лошадей(как я понял они снова на железо переходили после перерыва?), еще у других 11 и 13 исследовано.вот такая статистика.

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений