Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-05, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:02 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Айрон не выдержала, тема, частично, про меня, во флуде - так что...
Дорогие ребята.
Похоже, Вы искренне верите в то, что пишете. И это, действительно, уже не смешно.
Почему бы Вам не потребовать у египтологов доказать существование пирамид?
Вероятно, потому, что этот факт очевиден всем, кто откроет глаза.
Даже читать по-аглицки не надо уметь. Фоточки посмотрите по ссылочкам, Вам даденым - разрезанных железом лошадиных языков, например.
Я лично, вместе с моими верными и умными друзьями и коллегами - мы ведь будем копать и дальше, с Вами или без Вас. Мы ведь - рано или поздно - напишем напрямую тем людям, которые занимаются этими проблемами. И тогда Вы просто захлебнетесь от фоток, рентгенов и прочего. И отмыться от всего этого позора уже не сможете за всю свою оставшуюся жизнь, никакие оправдания не помогут.
В России издавна так повелось, что не видеть - принято. Поэтому, например, Россия еще войну с Японией проиграла. Именно поэтому. С треском. В упор не замечать - это наше все. Моя мама, которая мне из Германии книги Филиппа Карла везла, называет такой стиль поведение предельно конкретно: "С...ы в глаза - и говори, что идет дождь..."
Не Вы первые, за Вами - мощнейшая национальная традиция требовать доказать очевидные вещи. Ваши прямые идеологические пращуры - два мичмана, которые перед Цусимским сражением, сидя в кают-компании флагманского эскадренного броненосца "Князь Суворов", за рюмкой водки ОБСУЖДАЛИ вопрос: СКОЛЬКО НА "СУВОРОВЕ" КОТЛОВ? Приводились аргументы, свежие мысли, метались молнии в профессиональную квалификацию и умственный уровень собеседника. А просто спуститься в машинное и посчитать - по пальцам - не захотели.
Вот так именно все и осталось. Знать пару иностранных языков и быть в курсе современных исследований - во всем мире норма. Необсуждаемая. Везде, но не в Расее-матушке. У нас и по-старинке можно, и ничего, сойдет с рук.
Во время подготовки к той же Цусиме всем в России было очевидно, что затея это идиотская и выйдет боком. Всем все было очевидно. Профессионалы, которых только после Цусимы пустили дело делать, криком кричали. Но поплыли. И приплыли, конечно. Плывите пока, прибив флаг к мачте гвоздями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:05 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Капитан Немо писал(а):
Я лично, вместе с моими верными и умными друзьями и коллегами - мы ведь будем копать и дальше, с Вами или без Вас. Мы ведь - рано или поздно - напишем напрямую тем людям, которые занимаются этими проблемами. И тогда Вы просто захлебнетесь от фоток, рентгенов и прочего. И отмыться от всего этого позора уже не сможете за всю свою оставшуюся жизнь, никакие оправдания не помогут.

"Обо мне заговорят" Кеша
(Лучше лично встретиться все же с ними).

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:07 
Ребята, сколько нас тут? Человек 20 наберется? Хотя бы 50 лошадей каждый из нас видел?
Кто видел разрезанные железом лошадиные языки?

Начинаю статистику из примерно двухсот лошадей, которым я лично заглядывала в рот - НИ РАЗУ.

Так что очень прикольно приводить в пример единичный случай и на нем строить гигантские, наполеоновские я бы сказала, теории.


Последний раз редактировалось Пикап 22-03, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:07 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Я лично, вместе с моими верными и умными друзьями и коллегами - мы ведь будем копать и дальше, с Вами или без Вас. Мы ведь - рано или поздно - напишем напрямую тем людям, которые занимаются этими проблемами. И тогда Вы просто захлебнетесь от фоток, рентгенов и прочего. И отмыться от всего этого позора уже не сможете за всю свою оставшуюся жизнь, никакие оправдания не помогут.

Кэп, вот начните прямо с меня, а не с кого то абстрактного "мы Вам покажем!"! Приезжайте ко мне с рентгенаппаратом и чёрт знает с каким ещё, хоть вагоном аппаратуры, и найдите у меня в конюшне хоть одну покалеченую железом лошадь! :evil:
Можем устроить экскурсию по стране начиная с прокатских конюшен кончая спортивными! Милости просим!!!!!! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Да это не Айрон - это Капитан не выдержал. Делает Капитан всем ручкой, а никто не расстраивается. Заедает Капитана - как это так, нужно же о себе, таком распрекрасном, человечеству напомнить. А где еще можно разводить демагогию, без которой Капитану и сказать-то нечего? Во флуде. Покуда есть на свете флуд, неистребимы и бессмысленные, но здоровущие "простыни" от Капитана Немо.

Вот я и говорю - Вы, Капитан, как Пугачева уходите. Пококетничаете-пококетничаете - и ну обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:16 
Нэнс, скажите, плиз. Вы много разрезанных железом языков видели?
Объясните мне, как так получилось, что я за 20 лет с лошадьми ни разу не видела разорванных губ и разрезанных языков?
Ну почему мне так не повезло?
Ну почему у моих лошадок языки и губы целые, хотя я иногда полуодержки делаю просто ой?
Ну что за несправедливость такая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Пикап, много. Купишь, бывалоча, на рынке язык говяжий, сваришь его с лучком-лаврушечкой, остудишь... А чем резать-то? Костяного ножа в доме как-то не водится, приходится железным. :oops:

А если серьезно - нет, ни одного не видела. Предполагаю, что если скрутить трензель из тонокой проволоки и дернуть со всей дури, то язык повредится. Но мне такие соколы мысли как-то не встречались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Оль, вот именно! Я с лошадьми начиная с 1972-ого года, НИ РАЗУ не видела! Несколько раз видела потёртые уголки, и причина была халатность, грязный трензель, если не присмотреть за седловкой и расседловкой учебной группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:22 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник писал(а):
Len, почему вы ездите на прокатных лошадях на капслюле и трензеле?
Потому, что решение, на чем ехать, принимает инструктор, так же, как и ехать ли вообще, куда ехать, на ком ехать и т.д. Если инструктор предлагает мне выбрать, на чем ехать: на трензеле или на капсуле, я всегда однозначно выбираю капсуль.

Наглый Чайник писал(а):
Вы согласны с тем, что железо безусловно вредно для лошади в любом виде?
В виде микроэлемента, попадающего в организм, например, с кормом, порой бывает и полезно. В умеренных количествах. В больших может быть вредно.

Наглый Чайник писал(а):
Вы согласны с тем, что лошадь можно выездить хотя бы до уровня МП только на кордео?
Как-то вот до сих пор не задумывалась об этом. Не могу дать однозначного ответа. Как говорит моя подруга: "Если очень захотеть, можно в космос улететь!" Так что, наверное, нет ничего невозможного.

Нэнс, на Ваши вопросы отвечать не буду. Не обижайтесь. Я не достаточно компетентна, чтобы разводить все эти теории о запретах, о ФЕИ, о дискомфорте и прочем.

P.S.:Наглый Чайник, я не нападаю первой. Никогда. Не вижу в этом смысла. Посмотрите старую "центрированную" и освежите в памяти мои посты. С чем я пришла, и как меня встретили? Даже если не брать в расчет давно забытое старое, посмотрите хотя бы эту тему. Я напала? :shock:

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:25 
Нэнс, спасибо. Теперь мне понятно, каким именно образом нужно добиваться такого сногсшибательного результата.. Рецепт прост. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:36 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Капитан Немо
"В России издавна так повелось, что не видеть - принято. Поэтому, например, Россия еще войну с Японией проиграла. Именно поэтому. С треском. В упор не замечать - это наше все".

Да вы, батенька, русофоб што ли? Обидела вас держава? Када? Чем? И школы русской не было, и советской базы не существовао, и Цусиму просрали...
Слушайте, а вы никогда уважительно о собственной истории думать не пробовали? Кроме Цусимы было Бородино, битва на Чудском озере, побитые тираны-императоры. Наполеон, Гитлер :shock: не впечатляют, не? Ну даже если наши предки в упор не видели масштаба и перли аки танки на русском авось :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:38 
Не в сети
Злобный стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 12:59
Сообщения: 866
Откуда: Питерские трущобы
Читаю, читаю..
Вот вообще не вижу - о чем спор-то? нервы друг другу треплют зря.. Кому какая разница - кто, как и на чем ездит? Одни ездют на железках и доезжают до уровня МП, СП и БП. У других не получилось (тренер ли плохой, ученик ли плохой, лошадь не та - причин-то много) - они одевают кордео и ездют так. Да, кто-то при этом начинает визжать, что "вот, мол, я какой!! Жалеска зло мировое!! Мы вам всем покажем!! мы с учеными все докажем!! Ученые мои друзья и я сам! сам самый умный!". А железники как ездили МП, СП, БП, так и ездют.. И лошади у них живы-здоровы, и ртов рваных никто из них не видел, и языки железом не резали..
Я на своей кобыле на недоуздке и без седла в полях летала, и на железе в манеже работала. И тренируюсь, Слава Богу, у КМС. Которая мне грамотно объясняет КАК правильно пользоваться тем или иным железом, КАК правильно сидеть и т.д..
Удивительное рядом. Во всех смыслах..
Засим предлагаю железникам успокоиться, никому ничего не доказывать (пусть кордеисты наши сами доказывают вред жалезки - сами вызвались) и тихо-мирно ждать встречи с кордеистами на боевом поле МП. А до этого ни один вопль с той стороны яйца выеденого не стоит. Усе.

_________________
Удачной охоты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:43 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Len, я не обижаюсь, я недоумеваю. По каким же тогда признакам Вы определяете вред, наносимый лошади железом?
Нет, я правда хочу понять Вашу логику. Ну, давайте возьмем среднестатистическую лошадь (о ее достижениях на боевом поле или дорожке сейчас промолчим, речь не о том). Лошади двадцать лет, никакой пакости у нее на челюсти нет, зубы стерты ровно так, как и положено для ее возраста. На лошадь часто сажают новичков, так что поводом они работают далеко не всегда грамотно. Каждое утро к лошади в денник заходит человек, протягивает на ладони трензель, и лошадь берет этот трензель сама. После чего ребенок на ней спокойно едет на лесную прогулку. Да, лошадь - не умруханная жизнью кляча, а полный сил жеребец-производитель. (Ситуация не гипотетическая, а самая что ни на есть конкретная, из личной практики). Я не понимаю, где тут вред от железа, в чем он выражается, каковы его проявления. Может, объясните?
П.С. Да, биохимию крови делать у данного жеребца нам как-то в голову не приходило, так что насчет повышенного содержания чего-то сказать не могу. Последний раз я слышала о нем, когда ему было двадцать пять: бегал малые езды, кобыл брюхатил исправно, помирать не собирался. Так что, полагаю, если и было какое-то "повышенно содержание", на здоровье оно не слишком влияло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:45 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Корсо, не в службу, а в дружбу, о чём хоть пишут? Типа резюме не сделаете? Не надо капитального перевода, а так...
Хотя...
Может, я Яшку напрягу. Он по аглицки шпрехает.
Я ведь пары язЫков-то не знаю, так, моя-твоя не понимай. А любопытно.

Капитанов страстный пост про Цусиму прям потряс.
Действительно, чего ж мы профессионалов-то не пустим к рулю?
Вон и в Эрмитаже ему порулить не дали, и мы как-то не рвёмся...
А пусть попробует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:49 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Напоминает гипотетическиую беседу двух лаборантов...
Конец рабочего дня, скоро на пенсию...
- Слышь, Петька, я в энтой лаборатории с 1972 года, а ядерной реакции не видел ни разу...
- Ой, Васька, и не говори, мне давно уже ясно, что все эти ученые непоймичем там занимаются... У нас с тобой опыт и стаж какой, ты тока прикинь, а они в своих журналах пишут и пишут разное... А нет энтого, иначе мы б да с тобой давно все увидели...
- Ой, Петька, и ты того же мнения?! Так нас, выходит, двое уже, опытных-то! Ну тада ваще все ясно!
- И не говори, Вась, мы вот годами тут в пробирки капаем - и што? Ни разу не видели ядерной реакции, а они там плетут, что уже, мол, и реактор даже какой-то построили... Во бред, скажи?
- Да бред это, Петь, ты, главное, не волнуйся, здоровье себе не порти, мы б с тобой, коли б такое было возможно, уже б сами давно эдакий реактор построили. Ну сам подумай, с нашим-то опытом: одних пробирок скока перемыто, ни в одной никакой реакции не заметили...
- И не говори, Вась... Выпьем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений