Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:37 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Хелена, но мы-то не делаем таких вот приписок - про глаза и лица! Извините, это не жалоба, но нам - трудно бывает! Как бы мы посередине, и те, и эти могут поругать.... :roll: Но.
Вот Айрон, например. Да пусть она коня действительно в глаза не видела. Хоть это и не так. Но все, что она пишет, проникнуто одной ключевой идеей - не напортачить. Для кого-то - это позиция любителя, прокатчика, если угодно. Пусть. Но прокатчика с головой и сердцем! Поддержите же меня в этом, Вы же все здесь ездите, и не первый год, вроде - ведь в разы проще лошадь учить чему-то с нуля, чем разгребать чужие косяки! Разве не так?
Цитирует? Да. Длинно? Да. Человек сформировал свое мнение и - понимая, что это только ее мнение, не более - подкрепляет его чужими мнениями, аргументами, фактами, которые ей кажутся правильными. Плохого-то здесь чего? Ехидна? Так все мы человеки...
Есть талант берейтора - выездить. Есть талант всадника - продемонстрировать. Но ведь есть и талант -понимать, что в чем-то не все еще понимаешь! И призывать без устали не горячится, не форсировать, не напрягать и прочее. Видеть чужие косяки - тоже ведь далеко не все умеют! Да, ругается. Потому, что видит и переживает, почему же еще?
И поверьте мне на слово - басни про сноровленного коня - чушь собачья, стал бы я тогда с Айрон отношения дружеские поддерживать! Беларусь маленькая, лажанешься раз - и привет, репутация дороже дружбы!
А о том, что говорит и пишет Айрон, В РЕАЛЕ с уважением отзывается, например, одна наша общая знакомая - выездковка. Которая Айрон не то что не подруга, а вообще видела пару раз, и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Ну вот, Капитан Немо, и с вами поладили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:48 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Слава те, Господи... :lol: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Хелена, но мы-то не делаем таких вот приписок - про глаза и лица! Извините, это не жалоба, но нам - трудно бывает! Как бы мы посередине, и те, и эти могут поругать....

Я так и думала, что экольщицы вас не приняли, там вы всего 11 постов написали, а на карфагене, картадаше и проконях страница за страницей строчится, читать не успеваю. Гы! С возвращением вас! :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 04:35 
Не знаете, что это за пара?
Совершенно случайно наткнулась в интернете...
Вас не смущает левый зад?
А лошадь-то вроде бы не выездковая.. Никто ее форсажем и НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ движениями не мучает..
Что ж за карамболь такой?

Изображение

Какая удивительная прибавленная рысь!! как красиво работают передние ноги при вялотекущем заду, заваливании лошади на перед и прогнутой спине...
Жаль, что это не выездковая пара... А то можно было бы так раскритиковать.
А поскольку всадника нет, железа нет - все. "Жена Цезаря вне подозрений".
Этой фотки касаться нельзя нечестивыми "проспортивными" языками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 10:46 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Все-то Вы, уважаемая Розалинда, горячитесь, все выводы поспешные делаете. Что значит "экольщицы не приняли"? Куда не приняли, хде не приняли? "С возвращением" куда? Я "хлопнул дверью" только на богликовом карфе... В недоумении... %)
Ольга, я нигде и никогда не утверждал, что ненасилие - однозначная гарантия правильного итога. И, разумеется, я - за объективность, как же иначе? Вывешены фотки открыто в нете - давайте обсудим. Только один нюансик есть - ни я, ни Лена, ни Айрон, ни Фар - насколько я помню - никогда на обсуждали фото и видео тренировок спортсменов, а только фото и видео с сорев. Разница, может, и небольшая, но она есть...
Более того. Айрон где-то писала, что ей Корелова и Балагур нравятся, несмотря на недостатки. Как и мне, грешному, кстати! :roll: Объективность имела место быть, а не огульное охаивание, а никто сгоряча и не заметил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:09 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
На тренировках однозначно фотки можно сделать лучше, чем на соревнованиях. Никто не мешает, время не поджимает, публика не отвлекает, не получилось - переделал...

На фотке Пикап (кста, солнце, я те в контакте написала! ;) ) мой чайницкий взгляд не видит слабого зада и прогнутой спины, зато прекрасно видит три ноги в воздухе, одну на земле. Кароч, неправильные лошади, неправильный мед :lol:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:42 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Вспомнилось случаем про да Винчи и прочее... :grin:
Ну вот, поругайте:
http://www.liveinternet.ru/users/2940131/
Мне лень ЖЖ этим заниматься, честно говоря, но общее представление составить можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А где картины с сайта? Чего так мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:21 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап
Цитата:
Не знаете, что это за пара?

Я знаю эту пару. Это Надя и Лепесток, на проконях есть её дневник, она и на карфагене иногда писала. И на сайте экольщиц у неё есть дневник. ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПАРА! Я очень уважаю Надю как профессионального конника.
НО я согласна с Пикап: отсутствие железа автоматически не гарант натуральности и правильности аллюров! Если внимательно рассмотреть фото экольщиц, то найти можно кучами фото с "натуральным роллкуром". Так же подкрепляются и закрепляются подпрыгивающие движения "пассажами, ИР и тер-а-терами", топтание на "пиаффе".

И что мы получаем в итоге? Олимпийцев с одной стороны и экольщиц с другой стороны. Железо против безжелеза. Ошибки есть как у тех, так и у других, в том числе ОДИНАКОВЫХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:14 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Far писал(а):
А где картины с сайта? Чего так мало?

Сегодня еще пару вкинул... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:50 
Да простит меня Надя, что я без разрешения выкладываю ее фотку.
Если она видит эту тему, то пусть отпишется, согласна ли она, чтобы фотография тут висела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, кхммм... В таком случае и Кэп с Len могли бы попросить прощения у олимпийцев. Не вижу существенной разницы. Фото Нади не засекречены, они в открытом доступе так же как и олимпийцев. В этом случае я не защищаю ни одну из сторон, я за справедливость и обьективность. ;)
Написала Наде в проконевскую личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 02:48 
Ошибки и будут одинаковые и при работе с железом, и без него.
Потому что лошади одинаковые. В смысле, одинаково устроены. :grin:

Кэп, есть разница между тренировками и результатом труда, т. е. соревнованием?
Вы правы.
Но опять-таки, само собой всплывает предложение показать, чем именно на данный момент увенчались ваши тренировки.
Или тренировки Айрон.
Ведь, как я уже сказала, и вам это известно, она бралась не за одну лошадь.
Где результаты?
У меня, к примеру, список коняжек маленький. Всего четыре головы.
Но по каждой есть реальный результат, который можно выставлять, по поводу которого высказываюсь не я, а незаинтересованные лица, и отзывы только положительные.
Буквально по списку: было плохо такое то:.....
Стало хорошо то-то.:...................................
И есть видео, фото, комментарии людей, которые со мной даже не знакомы, они лошадей знают, видят разницу.

Вы поняли, к чему я клоню?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:55 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Да понял, чего там не понять...
Олимпийцы - извините...
Ольга, я, как я уже неоднократно писал - махровый любитель. В том главном смысле, что я не берусь никому и ничего доказывать. Виртуальные дебаты - это не доказательство, то, что я, порой, горячусь в процессе таковых - моя личная проблема. Стремлюсь переубедить, конечно, но все от этого несвободны.
Попробую правду написать, раз мирно разговариваем.
С момента своей первой посадки в седло в 1989-м меня весьма мало интересовали вопросы выездки лошади. По одной простой причине - не было таковой. Вы, Ольга, еще в процессе перепалок на богликовом Карфе это заметили - что я гораздо лучше разбираюсь в той же человеческой физиологии. Посадка - да, там я имел возможность совершенствоваться. И то только в некоторых аспектах этой пресловутой посадки, в области "немешания" коню, в основном. О том, в основном, и писал...
Ну не хотел я делать спортивную карьеру. Поверьте на слово, не убеждаю, просто говорю: хотел бы - смог бы, и тренер был соответствующий. Не хотел. Сейчас могу сформулировать четко, почему не хотел и не хочу.
Не могу "через лошадиное немогу". Вот не могу, и все тут. Насмотрелся, напробовался - не могу.
Информацию, однако, собирал, у кого хотел - учился. Возможность что-то мутить с лошадью получил около года назад. Минимум половину этого времени не было грунта. Всегда не хватает времени. Нет некоторых условий, которые для успешной работы считаются обязательными и традиционными.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива?" Может быть! Но мне спешить некуда! И не помню я, чтоб меня кто-то учил торопится в работе с конем! Сделаю - сделаю. Нет - значит, нет, подумаю, подучусь и переделаю!
А этика у меня одна. Жесткой, даже не жестокой, а именно жесткой работы - не терплю!
И доказать что-то я хочу себе и только себе, никому больше. Себя за ошибки я ругаю жесточайшим матом и в разы больше, чем любого олимпийца...
А Айрон - у нее и спросите про работу коней, коли есть охота. Я позволю себе только сказать: по большому счету, возможно, с профессиональной точки зрения, у нее нет вообще никакой хорошей репутации и никаких достижений. Но и косяков за ней - реально подтвержденных - не тянется! Она ничего не делает, потому не ошибается? А хоть и так! Но видеть хорошее - умеет! Плохое - тоже. Осторожна? Да. Этого достаточно, чтоб ее уважать. Потому, Ольга, что Вы сами знаете - в одном интернете мастеров собралось - как грязи, и того они работали, и этого... А реальностью поинтересуешься - волосы дыбом! "Иногда лучше молчать, чем говорить..." А "нет-бодания" - это все-же не то, что садится верхом и начинать "мастерство демонстрировать", а?
Пободались и успокоились, а коней Айрон не портит, не гадить - умеет! Если у нее что-то верхом не выходит - говорит об этом прямо и слезает. Станет ли она великим всадником или берейтором - не знаю. Но кое-какие задатки у нее для этого, безусловно, есть! В реале, а не в виртуале... :!:
P. S.: Кстати! О неуважении и прочем. Вот я книжный червь, прелестно. Читаю книжки и смотрю, кто, как и что в реале делает. Так если я начну "публично уважать" тех, кто в реале делает нечто совершенно противоположное тому, что в книжках написано, кого я, в таком случае, НЕуважать начну? Правильно, авторов этих самых книжек, которые тоже не пальцем деланы. Уж лучше выберу то, что мне нравится, я не серебряный рубль, чтоб нравится всем!


Последний раз редактировалось Капитан Немо 11-01, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений