Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:40 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
И такое не только с лошадьми. Но и со всадниками. Пока ты при школе - будь добр участвовать в соревнованиях. Недавно глянула я краем глаза тренировку. Сидит девочка на лошади, болтается между поводом и стременами, управления практически никакого. На добрый толк ее на корду и посадку править, ан-нет. Посте такого времени занятий она должна проехать соревнования. Вот и выпускают. Иначе - плохая работа тренера.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Кэп
Цитата:
Есть не только графики сорев! Везде! Еще есть сроки, например, первичной объездки молодняка. Четкие. И становятся они все четче, все меньше. Завязан в систему, хочешь выжить - крутись, теща, как хочешь, а завтра похороны...
Есть графики получения разрядов. Если определенный процент из учебки, предположим, не наехал точно до определенного числа хоть что-то - тогда что? Правильно, "неперспективные" на выход, тренера по шапке. Народишко новый наберем, ну, а лошадки - придумаем что-нибудь по-быстрому, к следующим праздничкам...
Как это сроду было заведено, так и сейчас.
Кто-то из Вас считает подобное положение дел нормальным?

Кэп, ???????
О каком "графике соревнований" вы говорите, если вы имеете в виду частную лошадь хобби класса обычного хобби владельца? Тут всё, буквально ВСЁ зависит от амбиций, умения и финансовых возможностей самого владельца лошади. Если амбиций выше крыши, ума и совести ни грамма, за то денег куча, то да, вполне возможна беда и ужасы. Но, вот, скажите, Кэп, у вас ума и совести более чем достаточно, лошадь простая милая хоббияшка. Вам и вашей лошади этого конкура до метра в своё удовольствие более чем достаточно. И как часто ехать/не ехать на соревнульки решение принимаете вы и только вы и ваш кошелёк. Календарь не обязывает ехать, календарь лишь уведомляет: что, где, когда!!!
То же самое с мифическим "графиком" обьездки молодняка.
А "гафик получения спортивных разрядов" лично у вас какой?
Про себя скажу - у меня никакой. Более того, по крайней мере у нас такого уже дааавно нет, так же как и ... самих разрядов. :ROFL: Есть определённые маршруты по возростающей сложности. Готов - езжай и прыгай. Допрыгался до 130-140-150 на соревнованиях внутри страны и проехал на нулях И МОЖЕШЬ СЕБЕ позволить финансово оплатить стартовые + дорогу на зарубежные соревнования - в путь-дорогу! Если ты супппеер выдающийся всадник и имеешь супппер хорошую лошадь, то есть надежда, что твою поездку оплатит спонсор... По секрету скажу: у нашей лучшей выездковой всадницы был шанс поехать на олимпиаду, НО она себе этого не могла позволить финансово!
Но до этого ещё дорасти нужно, мне это не светит. :) Мне на это нет ни времени, ни денег. Мне 18 лошадей каждый день самой кормить нужно, убирать за ними, да ещё летом и корма на зиму заготавливать. Желательно и молодняк поработать на корде хотя бы, и под седлом если заездить, то это уже роскошь! По секрету скажу: не только 3-х летки на сегодня седла не видели, но уже и 4-х летки, лишь корду и свободное напрыгивание. Я уже который год собираюсь уделить жеребцу по часу в день тренировку, чтоб в конце сезона сьездить на пару метриков. Не получается. Моя подруга в таком же положении как я, но ей в прошлом году удалось всё же на три метрика поехать, в двух случаях из трёх она даааже заняла первые места, получила дипломчики, красные розеточки и конвертики с "призовыми", которые в разы меньше, чем затраты на транспорт до "боевого поля", но за то море положительных эмоций и пару фоток на память в альбом и в рамку на стену.
И у других конезаводчиков по соседству то же самое: даже если лошади в 3,5 года заезжены, они двигаются при минимальных нагрузках не более час в день включая шаг и отшагивание. Манежей нет, на улице каток, так что теперь вовсе не в нагрузке, а телепают по леваде. :(
Финансовый кризис, слыхали о таком? У нас появился календарь соревнований на 2009-ый год, так там на треть меньше соревнований по сравнению с прошлым годом, да и те, что в календаре могут и не состоятся - спонсоры сбежали...
А вы, Кэп, про какие то графики рассуждаете... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:45 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ольга, разумеется, Ваше уточнение правильно. Отмечу еще лишь несколько моментов.
Вы, вероятно, согласитесь со мной, что "молодые езды", к сожалению, часто становятся местом для многолетней реализации амбиций тех товарисчей, которые знают, что выше не прыгнут, но места занимать хотят.
Задумка-то, изначально, скорее всего, неплохая была, логично выглядит. Но только если запланирован постоянный, постепенный и спокойный рост всадника.
Сейчас же эту нишу заполоняют различные КСК с громкими названиями, даже тренера которых вынуждены - для "подтверждения вложенных средств" - выезжать на такие старты, которые, вроде, и важны, но можно бы было и подождать, лучше подготовить лошадь. Сам такое видел, в исполнении очень известной в России всадницы из очень известного клуба, на откровенно недоезженном коне...
По поводу работы частных коней.
В Беларуси реально крутые тренера и берейторы - за очень малым исключением - сидят тихо или вообще на периферии, и так же готовят коней на продажу неведомо кому. То есть они сознательно ушли из системы, по большому счету!
Вроде, так сказать, не на слуху они, а увидишь, как ездят и как работают - чаще всего приятно смотреть, есть, мягко говоря, разница по сравнению с теми, кто официально что-то делает! Молодых там тоже хватает, но это "старая гвардия", в основном, в тенек ушла, из реально ездящих вот только Ковшова видел, крут и обаятелен в седле!
А учебка...
Тоже "не скажу за всю Одессу", наша Ратомка, к сожалению - притча во языцех, но: дурдом, что в тамошней учебке творится! На тебе, Боже, что всем остальным не гоже... Базы там нет никакой, ни по каким стандартам, у меня практически все друзья, коллеги и даже просто знакомые уже не могут туда ездить, нет сил вопли "тренерского состава" слушать и видеть коней в состоянии истерической летаргии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Кэп, мой пост на предидущей странице.
Добавлю по поводу вашего последнего поста: всё зависит от наличия амбиций, умения, совести и денег КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:55 
Пилохо это все, очень пилохо!!
Поеду в этом году в Ратомку, ох, поеду... Личное мнение составить, в конце концов уже... :roll:

Розалинда, вы ведь в Литве? И до вас доехать, что ли....(задумчиво чеша репу)... Все равно надо к бабуле и отцу наведаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
В Латвии недалеко от границы с Эстонией. Но, если решите заехать в гости - буду ждать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
И к нам!!! Мы тоже ждем!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:11 
Эх, надо будет тогда шенген брать....
А в Минск - это вообще как к себе на кухню. Просто и доступно. С дорогим нашим удовольствием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:15 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:24 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Уважаемая Rosalinda.
На часть тех вопросов, которые Вы адресовали мне, вполне верно и искренне ответили Rediska и liria.
Вы тоже, насколько я понял, уж никак не часть официальной системы современного СНГовского конного спорта, минусы которого здесь сейчас обсуждаются, не вижу противоречий в наших с Вами взглядах на дебатируемые вопросы.
Дополню.
Насколько мне известно, любой - пусть сто раз коммерческий - современный СНГовский КСК живет и дышит строго по канонам и правилам государственной конноспортивной школы олимпийского резерва прошлых лет. Чтобы убедится в этом, достаточно взглянуть на цветные журнальные развороты с рекламой любого из названных учреждений. Кубки-медали, медали-кубки...
Нет как нет серьезных хобби-школ. И для лошадей, и для всадников. Нет серьезного вестерна.
В конце концов - некий странный человек заполнил нишу пресловутой Высшей Школы. Вот где ужас! Уж где-где, но на просторах бывшего СССР, с мощнейшей цирковой школой, с династиями конедрессировщиков - вот где бы развернуться!
Нет фундаментальных исследований, монографий русскоязычных мастеров настоящего. И не столь давнего прошлого - тоже нет. Не от хорошей же жизни, чесслово, я вынужден по нету ползать и статейки переводить...
Нет этого.
Всего того, что во всем мире - навалом! И все подпитывают друг друга знаниями, идет нормальный рабочий процесс...
А Ратомка... Ну вот Марина, наверное, больше в курсе, два там светлых пятна, пожалуй - Лис да Евщик... По большому счету так...
Коники-то там есть достойные, попокупали, как мне рассказали недавно. А вот что с ними будет в недалеком и отнюдь не светлом будущем - я, для себя, знаю совершенно определенно. Видел, и не раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:51 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Ну вот Марина, наверное, больше в курсе, два там светлых пятна, пожалуй - Лис да Евщик... По большому счету так...

Не два. Побольше. Просто не видны они... И лошадки есть весьма неплохие. Просто наше банальное "Скорей, скорей" не дает подготовки без ущерба для чего-либо.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Последний раз редактировалось Rediska 12-01, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:53 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Надеюсь, что просто не видны, хорошо, если хоть так... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Насколько мне известно, любой - пусть сто раз коммерческий - современный СНГовский КСК живет и дышит строго по канонам и правилам государственной конноспортивной школы олимпийского резерва прошлых лет. Чтобы убедится в этом, достаточно взглянуть на цветные журнальные развороты с рекламой любого из названных учреждений. Кубки-медали, медали-кубки...
Нет как нет серьезных хобби-школ. И для лошадей, и для всадников. Нет серьезного вестерна.
В конце концов - некий странный человек заполнил нишу пресловутой Высшей Школы. Вот где ужас! Уж где-где, но на просторах бывшего СССР, с мощнейшей цирковой школой, с династиями конедрессировщиков - вот где бы развернуться!
Нет фундаментальных исследований, монографий русскоязычных мастеров настоящего. И не столь давнего прошлого - тоже нет. Не от хорошей же жизни, чесслово, я вынужден по нету ползать и статейки переводить...
Нет этого.
Всего того, что во всем мире - навалом! И все подпитывают друг друга знаниями, идет нормальный рабочий процесс...

Кэп, кубки и медали с неба на халяву не падают! Начало любого кубка и медали в первой посадке на лошадь на корде в учебной группе, будь то ДЮШС или колхозная конноспортивная секция тогда при совке или КСК теперь. Во вторых, грамотный спортивный тренинг никто не отменял: лошадь САМА ДОЛЖНА ХОТЕТЬ прыгать, только такая лошадь способна пройти по нулям метр, а если талантлива и подготовлена, то и 150-160. Если лошадь не хочет/не может, её НИКАК не заставишь пройти маршрут по нулям, будут или дрова, или отказ и снятие. и никакой медали не будет. Так же никто не отменял грамотную подготовку всадника!
Если это не так, то вините конкретных людей, кто форсирует лошадей или всадников.
У нас так же можно насмотрется всякого. С появлением ЧВ коней у неопытных всадников/новоиспечённых коневладельцев "ужасов" и у нас стало в разы больше. :( Платить тренеру за обучение? Зачем тратить деньги, если сам умею ездить, ведь не падаю, дома пару раз прыгнул через скамейку, значит готов и еду на соревнования. Поехал и приехал ровно три раза до первого препятствия. :(
Который раз пишу: всё от конкретных людей зависит. Были бы у меня другие приоритеты, были бы и у меня кубки и медали, если бы была всего одна-две лошади, но я конезаводчик, люблю "проектировать" жеребяток, смотреть как они потом рождаются и растут.
И зря вы, Кэп, так "не любите" совковые нормативы кормления и тренинга, они работают, если их соблюдать и подгонять индивидуально под каждую лошадь. Про лошадь монографий и исследований сколько угодно, если не на родном языке, то на иностранном. Колесо за ново изобретать зачем? УЖЕ есть всего столько, успевай только читать и выбирать, что кому ближе. ;)

И вестерн тут при чём? Вестерн не панацея от выше упомянутых вами бед. А трейл как алтернатива тому, что делать любителю с его хобби лошадью УЖЕ есть, почитайте проконевские дневники, есть даже в России организация обьеденяющая любителей вестерна.
Так же как отэкольщина - не панацея.
Ужасов можно везде натворить. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:31 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Для поднятия настроения :) :
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 49&start=0
Хозяйка этого дневника мне запомнилась по карфагену в теме "Правда о Талисмане".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:34 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Rosalinda, пожалуйста, внимательно читайте мои посты.
Rosalinda писал(а):
зря вы, Кэп, так "не любите" совковые нормативы кормления и тренинга, они работают, если их соблюдать и подгонять индивидуально под каждую лошадь.

Разговор не об этом, об этом уже достаточно говорено-переговорено-переругано, хватит, у Вас "они" "работают" - и слава Богу.
Rosalinda писал(а):
Про лошадь монографий и исследований сколько угодно

Капитан Немо писал(а):
Нет фундаментальных исследований, монографий русскоязычных мастеров настоящего. И не столь давнего прошлого - тоже нет.



%)
Rosalinda писал(а):
если не на родном языке, то на иностранном. Колесо за ново изобретать зачем? УЖЕ есть всего столько, успевай только читать и выбирать, что кому ближе.

Капитан Немо писал(а):
я вынужден по нету ползать и статейки переводить...

%)
Rosalinda писал(а):
И вестерн тут при чём? Вестерн не панацея от выше упомянутых вами бед. А трейл как алтернатива тому, что делать любителю с его хобби лошадью УЖЕ есть, почитайте проконевские дневники, есть даже в России организация обьеденяющая любителей вестерна.

Россия, конечно, велика, много в ней разных организаций есть... Нет-нет, да и вестерн встречается, и трэйл.

Как говорил герой Константина Хабенского в фильме "Адмиралъ":
Что?"
:lol:
По масштабам, по видам и количеству сорев, по наличию хотя-бы простейших учебников - смешно даже пытаться сопоставлять!
Воля Ваша, Rosalinda, странно у Вас как-то выходит: очевидно, панацея - это призывы к совести и чести всадников, провозглашаемые в интернете. Не могу согласиться, извиняйте... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений