Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-05, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
ну вот... опять ругаться начинают... :neutral: а так спокойно было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:44 
Не, у нас спокойно не бывает...
"... и вечный бой, покой нам только снится...."

Розалинда, спасибо за ссылку.
У Та-Ли-Смана отлчный слог, стиль изложения и изрядное чувство юмора.
Надеюсь, со временем догадаюсь, кто это... Поскольку заниматься она начала в то же время, что и я, в том же клубе, Стрельне, и именно в 1986 году... Правда, мне было 8 лет, и ходила я на тот момент в платный прокат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:01 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
ну вот... опять ругаться начинают... а так спокойно было

Цитата:
Не, у нас спокойно не бывает...
"... и вечный бой, покой нам только снится...."

!NO PASARAN! :ROFL: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
liria писал(а):
ну вот... опять ругаться начинают... :neutral: а так спокойно было

Ругаться? Да нет, нет такой надобности, просто смешно и весело, как и должно быть в разделе "Юмор"... ;) Смешно, потому что Кэп создаёт проблему из ничего, ради самой проблемы. Методической литературы по всем вопросам коневодства предостаточно даже на русском языке, научных исследований и рекомендаций ВНИИКа, в том числе и в печатном виде - тоже. Как советского (по этому и упомянула совковые нормативы кормления и тренинга), так и постсоветского времени (кардинальных отличий от "совка" не замечала ни у "нас", ни у "них". ;)

Каждый коневладелец может нести ответственность лишь за себя и свои методы занятий со своей лошадью. У Кэпа, вернее у Len, всего одна лошадь, семилетняя помесь тяжика, симпатичная хоббилошадка, но в ней врят ли есть потенция уровня БП или маршрутов 150, и форсирование ей не грозит, тем более, она в хороших и надёжных руках Кэпа, так что не совсем понятно его волнение про прибавку олимпийцев и всё остальное... ;)
За каждым ником в интернете стоят реальные люди в реальном мире, и у них реальные лошади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:15 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Розалинда:
Цитата:
Каждый коневладелец может нести ответственность лишь за себя и свои методы занятий со своей лошадью. У Кэпа, вернее у Len, всего одна лошадь, семилетняя помесь тяжика, симпатичная хоббилошадка, но в ней врят ли есть потенция уровня БП или маршрутов 150, и форсирование ей не грозит, тем более, она в хороших и надёжных руках Кэпа, так что не совсем понятно его волнение про прибавку олимпийцев и всё остальное... Wink
За каждым ником в интернете стоят реальные люди в реальном мире, и у них реальные лошади.


ППКС!

Говорили про выездку, съехали на проблемы некоторых белорусских спортсменов... Кэп, не делайте, как эти спортсмены, делайте как Пат Парелли, кто не дает? Или вы думаете - напишут фундаментальный русскоязычный труд - и все вышеозвученные вами проблемы разом исчезнут? Неа! Уменьшаться они только тогда, когда с детского сада детей будут нормально воспитывать. И то, совсем не исчезнут, такова природа людей.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник, гы! И парельничиество не безопасно для лошадей, там тоже ужасов хватает... :(

Вот отрывок из дневника очевидца, кто наблюдал, КАК у нас местные спецы НХ "работают" по методике ПП:

gelario
Цитата:
А сегодня я впервый раз увидела своими глазами, как тренеруют коней НХ. И честно скажу Вам, мне это очень не понравилось. Я раньше думала, что в НХ лошадей учат тому или другому элементу терпением и лаской. Ага, как бы не так. Приехал какой то дядька в шляпе, взял коня ( имя специально не пишу), хозяйка стояла в стороне и мило улыбалась. Этот конь- милый, добрый, спокойный. У дядьки в руках что то типа бича.( длинная тонкая палка , а на конце или верёвка или сыромятная кожа, я не разглядела). Сначала он пытался коня научить отходить от человека когда тот идёт на него. Для этого он чомбуром делал змейку и пальцем как бы говорил, что так нельзя. Конь не понимает- дядька не долго думая этим чомбуром по морде со всей силой врезал. Не понял ? тогда палкой по морде пару раз. Потом он решил научить идти на человека. Конь тоже не понимает. Для этого он бичём ,или как его у них называют, сначало давольно мягко хлестал по ногам и спине, но конь не пугался, но и не понимал что от него хотят. Тогда дядка хрясь коня этой палкой по крупу. Конь аж присел, а от попы пыль взвилась вверх. Скажите это не больно ? Дальше ещё лучше. Надо чтоб от тебя всторону отходил конь- получи этим бичём по бокам или ногам. Конечно на третий или четвёртый раз конь от страха отходит, но через какое то время, если хочешь чтоб конь это повторил, конь не делает. И за всё это время, а " учил" он коня полтора часа, дядька не произнёс ни слова. Ни разу не похвалил коня, ни разу не повысил голос- ничего. Тишина. Только звук от бича заставлял всех остальных лошадей, а они были не одни в манеже, шугаться.
А ваедь везде говорят, что спортсмены садисты, а тут ?

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=600

А с такой ВЕ без железа они выступали на показательных на конноспортивном празднике. Лучший момент - стиком по башке, остался за кадром, когда кобыле уже осточертело топтаться назад и она посмела проигнорировать "лёгкие фазы", тогда получила "четвёртую".
Снято мною:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 13:33 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 14:54
Сообщения: 838
Откуда: Минск
Rosalinda писал(а):
И парельничиество не безопасно для лошадей, там тоже ужасов хватает... :(


Да уж... воистину любую, даже самую хорошую идею можно испоганить до безобразия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 13:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Интересно, а что бы сделала лошадь, если бы у этой красавицы отобрали две ее дубинки? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А ничего бы не сделала. :lol: Зачем ей делать осаживание, если перед мордой не болтаются две дубины, а другим сигналам она не обучена?
Зато тут все натурально. Если я вообще чего-нить помню, то именно в такой позе лошади осаживают от удара с двух задних, полученного от старшей лошади. А так же если осаживать от повода. А при нормальной верховой езде они осаживают с опущенным чемоданом.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 13-01, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
OlgaN
Цитата:
Зато тут все натурально. Если я вообще чего-нить помню, то именно в такой позе лошади осаживают от удара с двух задний, полученного от старшей лошади. А так же если осаживать от повода. А при нормальной верховой езде они осаживают с опущенным чемоданом.

... и самое натуральное, что тут есть - натурально прогнутая спина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ага! И прищуривающийся глаз от боязни получить в него этой дубинкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
За то на ихнем натуральном форуме те же самые вопли про боль от трензеля и запененные сопливые рты, про современную выездку, сбор и прочее. Когда в теме про сбор я их попросила выставить хотя бы одну фотку, где кто нибудь из них верхом на более менее собранной лошади - тема заглохла. Молчат как партизаны уже который месяц под ряд... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:32 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Да, дамы, из песни слова не выкинешь!
Описание "мягкого" обучения - жесть, на фотках - полнейшее *****, сорри...
Она бы еще горные палки взяла, которые кривые! И лыжи заодно соответствующие надела...
Мерзость!
Цитата:
Да уж... воистину любую, даже самую хорошую идею можно испоганить до безобразия...

Как оказалось... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:46 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Можете кидать в меня тапками, но все эти новомодные течения - от лукавого. И НХ в том числе. При всем моем уважении к некоторым форумчанам с проконей, которы называют то, чем занимаются со своей лошадью, - НХой, в классике все это уже давным давно было известно и с успехом применялось и применяется.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:07 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А я лично с этим согласна. Более того, при всем моем уважении к отдельным проконевцам, занимающимся тем, что сейчас именуют НХ, остальные пока не произвели на меня впечатления разносторонне развитых людей. В связи с чем возникло подозрение, что в НХ они подались просто потому, что там уже все разжевано и на блюдечке преподнесено. Не надо напрягать мозги и выискивать крупицы, нужные именно тебе, среди гор материала, накопившегося со времен Ксенофонта.
Гы, а если бы мне взбрело в голову учить лошадь осаживать от "змейки", мне бы тоже ее дрыном огреть пришлось. У нее развлекаловка - чомбур или корду зубами ловить. Как собака. А так все просто, команда "назад" и палец в грудь. Потому как практического применения осаживанию на расстоянии пары метров я придумать не могу.
Да, я ошибаюсь, или еще нумидийцы ездили, управляя лошадью с помощью палочки?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений