Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:19 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria, Наглый Чайник, я играю по Вашим правилам. Что-либо Вам доказывать, объяснять и разъяснять - бесполезно. Вы найдете, к чему придраться. Это даже доказывать не надо. Вы это постоянно делаете (придираетесь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:23 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Len, а не надо объяснять, разъяснять... можно было просто на вопрос ответить. Да, нет. Что тут сложного?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Нет, Лена. На самом деле я просто предлагаю вам на практике показать свое мастерство. Тогда ни у кого никаких вопросов не будет. Разъяснить и я много чего могу. Вопрос в другом: умеете ли вы это на практике применять.
А пока доказать вы этого не смогли никому.

НЧ, у меня скорее всего другая задача. Прибавленной рыси Лиру научили другие грамотеи. А теперь я пытаюсь научить ее сокращенной.
А прибавку мы умеем хорошо делать! Хрен на галопе догоните! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Мы в этом году в пробегах участвовали. Только вот Лиркино здоровье нас подкосило. Придется эту тему забыть. :-( Старые травмы беспокоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:01 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник писал(а):
можно было просто на вопрос ответить.
А зачем? Зачем мне подкидывать Вам дополнительные пункты для придирания ко мне же?
У нас тут суд присяжных? Или смотровой кабинет? :lol: Есть вопросы ко мне лично - пожалуйте в личку. Я не кусаюсь. :smile:

liria писал(а):
А пока доказать вы этого не смогли никому.
Не ставила перед собой такой цели. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Лена, а доказать вы не можете не потому, что не ставили перед собой такой цели. А потому, что доказывать нечего.
Красивые фразы из книжек любой скопировать может. Но вот применить их на практике...
Вы не можете дать ответов на вопросы, потому что вы не знаете, что сказать. Все то, о чем вы рассуждаете, остается только в теории. А спроси у вас чем отличается полуодержка от одержки, так вы сначала в книжку слазите и посмотрите.

Критиковать всегда легко! А попробуйте сами сделать то, о чем вы здесь рассуждаете! Я не удивлюсь, если узнаю, что вы к своей лошади только по выходным приезжаете. А потом удивляетесь, что она вас в конюшню утягивает!

P.S. А от ответов на поставленные вопросы вы в очередной раз увиливаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:21 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria, я Вас критикую?

liria писал(а):
А потом удивляетесь, что она вас в конюшню утягивает!
Ну а это уже полный бред! :lol:

liria, если Вы думаете, что сможете задеть меня, то Вы ошибаетесь. Я вполне самодостаточна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Лена, а я про себя не говорю. Здоровую критику я всегда адекватно воспринимала и воспринимаю.
А Вы критикуете всех, кто под руку попадется. Абы покритиковать.
Хотя реально, критиковать кого-то по фотографии - это просто детский сад. Фотография - это лишь доля секунды происходящего действия. Никогда не знаешь, что в этот момент происходит на самом деле.
Точно так же как на форуме НАГа обсирали девочку, которая с помощью кордео чесала лошади шею. А лошадь при этом стояла и балдела. А люди сказали: посмотрите, как они животное мучают!

По поводу утягивания в конюшню - это ваши слова. Очень они мне запомнились. Извините, но так влом искать где они. Да и Капитан Немо тоже писал о том, что его красиво увозили карьером на конюшню не один, и даже не десять раз!

Специально для вас искала в Нете несколько высказываний:
"Самодостаточность - социальный термин. Умение переживать достойно вынужденное одиночество. Не теряя себя. "

"Умение достраивать СЕБЯ из кого-либо, вместо того, чтобы строить СЕБЯ из кого-либо. Т.е. -- вопрос в том, сколько из Личности и есть она самая, а сколько -- стереотипы и клишейные ужимки. Насколько личность может обходиться собственными качествами, лишь от случая к случаю прибегая к качествам заимствованым."

"Дебильная иллюзия независимости, т.е. бегство от своей Человеческой природы. Обрекание себя на фрустрацию основных телесных, эмоциональных, интеллектуальных потребностей..."

"Не самодостаточного достают окружающие люди.
Самодостаточный достает себя сам, без посторонней помощи."

Лена, какой смысл вы вкладываете в это слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:56 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
liria писал(а):
По поводу утягивания в конюшню - это ваши слова.
Цитату, плиз. Я такого не помню. Если Вам лень искать, еще не значит, что можно фантазировать.
liria писал(а):
Да и Капитан Немо тоже писал о том, что его красиво увозили карьером на конюшню не один, и даже не десять раз!
Это тоже забавно. Хотелось бы почитать.

Интересно, что цитаты Вам искать лень (зачем? и так прокатит!), а вот "несколько высказываний" не поленились найти. :wink:

liria, а какой смысл Вы вкладываете в слово "усмирение" применительно к лошади со старыми травмами, которую Вы выводите на лед? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:10 
Ну, меня тоже в конюшню лошади утягивали... В начале моего обучение верховой езде, когда мне было лет так 8-9...
Из этого, между прочим, тоже складывалось обучение, определенные навыки.. И это полезно в своем роде. :oops:

Лен, отсутствие конкретного ответа - тоже ответ, имейте в виду. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:15 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, дело в том, что дам я ответ или не дам, не важно. Трактовать можно как хочешь все сказанное и не сказанное. Если в каждом посте некоторых личностей читается явная предвзятость, то от моего ответа ничего не изменится. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Вот вам слова Капитана Немо. Я их вчера долго искала, сейчас легко нашла:

Я не выезжаю нашу лошадь на кордео. Для этого есть масса других, более понятных для лошади и более удобных для человека способов. Езжу - да. Проверяя, как усвоены уроки. Кстати - не "вдоль стеночки". А в полях. Ничем не огороженных. Откуда она не раз и не десять убегала домой карьером. Бывает, что и сейчас убегает.

А "несколько высказываний" по поисковику легко пробивается. Достаточно слово "самодостаточность" ввести. Мне просто интересно было, что ж вы имели в виду, когда про это написали.

Ой, вам так захотелось покапаться в том, что было 4 года назад. Ну давайте покапаемся.
В тот момент я под "усмирением" понимала только одно - возвращение "перевозбужденной" лошади к действительности и сокращение темпа. Но вам не понять того, как лошадь может разносить. Что я подразумеваю под словом "перевозбужденная"? Это когда лошадь настолько возбуждена, что перестает реагировать на любые способы воздействия. Или же реагирует на них слишком бурно и неадекватно. Но вам этого опять-таки не понять. Вы с этим на практике не сталкивались. Ой, только не подумайте, что это я до такого состояния лошадь довела! Почитайте мой дневник, там подробно написано кто довел до такого состояния Лиру!

И что такого в том, что лошадь выйдет на лед? Тем более в том контексте, который я подразумевала, это была просто обледенелая тропинка в лесу. Не волнуйтесь так, по катку я не езжу.

А старые травмы (не мною нанесенные) вылезли только на кроссе в 70 км. На последней его части в 20 км. И скорость там не такая, как вы привыкли ездить. И грунт плохой был. Целый день дождь лил. И лошадь при этом не захромала. Просто перенапрягла травмированное ранее сухожилие. Но она уже вылечена и по прежнему продолжает работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:25 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
И откуда вы знаете, что от вашего ответа ничего не изменится. Вы ж его еще ни разу не дали... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:45 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Убегала и уносила (ой, простите, утягивала) - разные вещи! :lol: Ну совершенно разные! Хотя, "Вам этого не понять". Вы не знаете, что такое работа в руках. :razz:

Мне, может, многого и не понять, но то, что нельзя выводить лошадь на лед (даже здоровую и флегматичную) - это мне понятно! И то, что нельзя позволять лошади выплескивать накопившееся голопом на вольту по 30 минут, тоже. :crazy:

По поводу ответов. Я их давала много раз. Начинала еще на старом Карфагене. С НЧ даже в личке беседовала. А толку? Результат такой же, как и сейчас, когда я их не даю. Вот, например, чего Вы, liria, от меня хотите? Чего Вы ко мне цепляетесь? У Вас ко мне личная неприязнь? Пишите в личку, разберемся. А прилюдно я с Вами не собираюсь "пиписьками меряться" (с). :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Для меня "убегала в конюшню", "уносила в конюшню" и "утягивала в конюшню" - абсолютно одинаковые вещи. Это недопустимое поведение со стороны лошади. Точнее даже со стороны всадника, который считает это нормальным.

Что такое "работа в руках" я знаю. И наше с вами понимание этого вопроса разное. Я учу лошадь работать с поводом, подводить зад, делать осаживания и принимания. А не страдаю фигней и на кордео лошадку в руках не напрыгиваю. Для этого я беру ее на корду и ставлю ковалетти.

Лена, у вас мания преследования. Да мне от вас ничего не надо. Я к вам не цепляюсь, а веду с вами дискуссию. А если вам это не нравится, то просто не пишите на этом форуме. С некоторыми я переписываюсь в личке, с некоторыми в аське. Пока еще никто так не возмущался.

И чем плохо то, что лошадь умеет спокойно по льду идти, а не растягивается на ней как корова? Очень даже хорошая привычка. Помогает лошади сосредоточиться и сгруппироваться.

И почему нельзя лошади позволять выплескивать накопившуюся энергию? Подготовленная лошадь с легкостью 30 минут галопа сделает. Когда я к пробегам готовилась, то работала на то, чтобы лошадь могла спокойно пробежать 20 км без остановки. Если ваша лошадь к этому не подготовлена, то, конечно же, такое делать нельзя. Но если лошадь может вынести такую нагрузку, и при этом полностью восстанавливается за 10 минут. Так почему бы и нет.

А заниматься глупой перепиской... Так это я просто когда делать нечего... Вообще предпочитаю с людьми лично общаться. Но вы как-то все не хотите в гости приезжать. Ну хотите, я к вам приеду в Штоц. Мне не влом. Заодно каких прокатчиков Наташе подкину. Она всегда рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений