Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 04-05, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:59 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Лада, прости, пусть мы выглядим лохами, тем не менее. Диагноз был известен в 10 утра. Жгли ночью. Свиней нужно было уничтожать бескровно, т.к. они болеют. Лошади не болеют, их кровь чиста в плане инфекции, почему нельзя было пристрелить, чтобы не жечь обездвиженных животных? Писали о случае, когда в очаге оставили живой корову. Оставили на карантине. Там что, срочно возвели "помещение для содержания коровы"?
Объясните мне принципиальную разницу между "конюшней" и "помещением для содержания лошадей"? Почему первое нельзя было срочно переоборудовать во второе. Ну, и т.д.
По инструкции положена компенсация. С 10 утра до ночи кто-нибудь выяснил стоимость лошадей? Вопрос о бесзохности отпадает. Как выяснилось, и документы были, и Екатерина была предупреждена о карантине. Т.е. ни для ликвидаторов не стало новостью, что компенсацию надо будет платить, о чем в камеру заявил их руководитлей, де таки выплатим.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:32 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
я, вообще-то цитаты выше приводила

А тебя не затруднит еще раз привести... :oops: тока если они не в контакте. А то я тут собаку феном сушу, и ей это сильно нинДравиццо, и руки заняты.
OlgaN писал(а):
было в Советском Союзе.

Я не знаю, у кого как нынче, а у моей собаки и у собак моих друзей красивенькие такие желтенькие и розовенькие паспорта от Роял Канин и Пурины, я с конференциЙ их пачками привозила. Не обязательно красивый и блестящий, в ветслужбе можно оформить обычный, не знаю, какого цвета.

OlgaN писал(а):
каковы должны быть мои действия, если меня в ветнадзоре до последнего уверяют, что в связи с АЧС мои лошади только встанут на карантин, а посреди ночи "Кто хозяйка? - Я. - Сжечь!"?

Дествия однозначны- подчиняться властям. Все остальные действия надо было предпринимать раньше.

OlgaN писал(а):
Допустим, что я сошла с ума, приехала жить в Россию и решила завести лошадь

Если на Мальте нет карантина и ограничений, то в местной ветслужбе тебе выдадут документ, аналогичный нашему ветсвидетельству. В трехдневный срок по прибытии в Россию ты поставишь на учет лошадь в РВС. Если стоишь в аккредитованном клубе, на этом все. Если на подворье, приедут веты проконтролировать условия содержания, под протокол выявят недочеты и нарушения, ты их исправишь, опять же под протокол. Во ВНИКе ты получишь паспорт на лошадь, и желательно его получить до ближайшего ветмероприятия. В этот паспорт будут проставлять все процедуры с датами. И если возникнет надобность в карантине, спокойно прокарантинируешь лошадь на совершенно законных основаниях. Вот и все.

Наглый Чайник писал(а):
почему нельзя было пристрелить, чтобы не жечь обездвиженных животных

Ветслужбе не положено огнестрельное оружие.

Наглый Чайник писал(а):
С 10 утра до ночи кто-нибудь выяснил стоимость лошадей?

В документах должны быть промеры лошади, по ним можно приблизительно вычислить живую массу. Компенсация по весу.

Наглый Чайник писал(а):
Вопрос о бесзохности отпадает

Пока не отпадает. То владелец тот же, что и у свиней, то эта тетка. Не ясно...

Наглый Чайник писал(а):
Объясните мне принципиальную разницу между "конюшней" и "помещением для содержания лошадей"? Почему первое нельзя было срочно переоборудовать во второе. Ну, и т.д.

Дело не в названии, дело в целевом назначении помещения. К помещению для содержания лошадей предъявляется много требований. Пока они не соблюдены, содержать лошадей там нельзя.
СРОЧНО в очаге никто ничего переоборудовать не будет. Туда просто не пустят строителей для переоборудования. Это посторонние лица, которые могут разнести инфекцию.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
OlgaN писал(а):
Вот это еще пост от Опель и от Ульпаны. Как раз по поводу бумажек, которые надо было бы оформлять по закону. То, что мне особенно "понравилось", я красным выделила.

Опель писал(а):
Сегодня по нашему местному каналу нижегородскому, сказали, что наши депутаты собираются принять закон в котором будет ужесточено наказание за несоблюдение санитарных норм и ветеринарного контроля. Вот спасибо!!! И даже уголовную ответственность хотят ввести. Я понимаю что за то что вы не поставили свою лошадь на ветконтроль, ну да накажите, может цыгане и татары по другому себя вести начнут. Но трясти то все равно они будут частные конюшни и КСК. Например у меня с законом нет проблем, но они ведь требуют если я лошадь привезла из другого региона, имеется справка, кровь и т.п., А они ставь на карантин в отдельное помещение, у меня его нет. Видно придется строить летник, это ладно, а гулять этой лошадке где? В общей леваде нельзя. Странно все. Странно еще то что кровь веты должны брать 2 раза в год, а берут 1 и то только после того как мы их достанем. Пусть тогда тоже веты несут ответственность, за вакцины хотя бы, а то только прошлый год мы изрядно пострадали. У владимирца элитных кровей пошла реакция на сибирку, пришлось из за этого кастрировать, после бешенства в соседней конюшне все лошади месяц в шишках стояли.Когда мы просим их подписать акт, в котором написать какую вакцину, в каком количестве, как разводили, кто разводил, кто колол, они отказываются. Они даже могут воткнуть шприц, лошадка дернулась, они выбежали из денника, а лошадь со шприцем в заднице по деннику бегает.Как вы думаете как лошадь в следующий раз будет относиться к ветам?
Вообще все странно, достали они меня все.Надо вооружаться.



Ульпана писал(а):
Швед-нибенимеда писал(а):
[
Эта девушка, Яна Белова, присутствовала там по долгу службы, и этот факт она сама подтвердила. !
Да-а-а-а.... Много ума надо, чтобы так вот откровенничать в сети. Она ждала сочувствия и вопросов по существу? Получила эмоции. Наверное, вы правы...
Цитата:
Думали, что всё пройдёт рутинно, по-местечковому. Местные поорут, поорут, да и заткунться. А вышло вона как, хвала инету!
добиться бы еще правды...

Цитата:
Когда мы просим их подписать акт, в котором написать какую вакцину, в каком количестве, как разводили, кто разводил, кто колол, они отказываются.
Ага, жуть. С документами тоже кавардак такой, что не в инете не печатобельно... Все надо пробивать, узнавать, заставлять. Делают прививки от четырех болезней, деньги берут за четыре, а в паспорте ставят только три и попробуй пожалуйся! Справки при надобности, конечно, получишь, но гораздо позднее тебе нужного и еще побегаешь. Из одного конца города в другой. Я помню, на автобусах ездила... -А у вас вот тут закорючки от вашего врача не хватает. -Издеваетесь? - а вам далеко, да? Нет, они не знают, где центральная и где автозаводская?????? Ну ладно, тогда вроде как сами эту закорючку нарисуем...
Уф... наболело, извините.


Еще... "дешевле сжечь, чем вывезти и поставить на карантин" От души желаю, чтобы эта шумиха этим чинушам (кремлядям) влетела в копеечку. Чтобы сжечь было гораздо-гораздо дороже....Уж не знаю каким боком, но чтобы именно финансово отрыгнулось. Ибо они понимают только язык денег.


Еще как легко заметить из тех же оправданий официальных лиц, лошадей МОЖНО было вывезти на карантин. Уничтожение даже "бесхозных" лошадей было необязательно. Но дороговато это, блин, показалось. Там жа того... у машины колеса надо было дезинфицировать и всю дорогу хлоркой посыпать. (Интересно, а следы скорой, увозившей хозяйку лошадей, тоже хлоркой посыпали? А колеса ей продезинфицировали?) Лада, и где тут в таком случае законные действия по уничтожению бесхозных животных?


Вообще, ничего, что они на этой же странице и частично ты оттуда цитаты уже выдергивала? :oops:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:00 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Свою лошадь я по-любому в Россию не попру. Это дорого, да и нечего ей там делать. Здесь здоровее будет. Без посаженных вакцинами печени и почек.
Я говорила о том, что сойдя с ума и приехав в Россию, я вдруг решу завести лошадей. Так какие действия мне нужно было делать раньше, если мне говорят, что меня это касается очень немногим? Т.е. мне не говорят "у тебя лошади у нас на учете не стоят, мы их сожжем поэтому", мне не говорят "надо было раньше думать и на учет ставить, а теперь их надо уничтожить", мне не говорят "принеси документы, подтверждающие твои права собственности на этих лошадей" (и докажи, что не бесхозные), мне говорят "лошади будут стоять в карантине". Что, ЧТО я должна была делать раньше? А?

Мне все это в какой-то степени напоминает мое получение гражданства при том, что срок действия паспорта истекал чуть раньше. Меня все устно уверяли, что это не важно. Причем, даже не иммиграционный отдел. Когда я пришла писать заявление, оказалось, что это, таки, действительно неважно. Прикинь? А по российской логике, невзирая на то, что все мне говорили, что истекший паспорт неважен, меня должны были арестовать, пару лет продержать в тюрьме и выслать без права въезда на Мальту.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:15 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Ааа, я думала, где-то есть конкретика по прививкам...
OlgaN да я вроде уже перечисляла все необходимые действия. Могу еще раз.
Прежде всего внимательно проверить документы животного в момент покупки и не покупать бкз ветсвидетельства.
После покупки привезти лошадь на новое место постоя. Если клуб, то все сделают без тебя, если подворье, на котором МОЖНО содержать лошадь, то побегать самой.
Поставить ее на учет в ветслужбу.
В ветслужбе узнать план ветмероприятий на год, а если не хотят разговаривать, то писать заявление на имя главврача района (в 2 экз., и секретарша должна зарегистрировать входящий док под №) "Прошу провести со мной ФИО консультацию по составлению плана ветмероприятий на ...год для хоз-ва... по адресу..., имеется в наличии поголовье...", если платно, оплатить с чеком.
Дальше на консультации все скажут. Но скорее всего проконсультируют за так. И все будет по правилам. и лошадкам ничего грозить не будет.

OlgaN писал(а):
Что, ЧТО я должна была делать раньше? А?

Хозяйка должна была сделать все вышеперечисленное ДО карантина. Я так понимаю, они там отнюдь не полтора месяца стояли.

А вам не приходило в голову, что тетенька потому и не контачила с ветслужбами, что знала, как только она поставит лошадей на учет, ее тут же штрафанут и заставят переставить лошадей. потому что там категорически нельзя их держать? Может, она просто строит из себя лохушку? Открыть яндекс- кошелек сразу после трагедии у нее ума хватило...

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 27-02, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:19 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Когда я пришла писать заявление, оказалось, что это, таки, действительно неважно. Прикинь? А по российской логике, невзирая на то, что все мне говорили, что истекший паспорт неважен, меня должны были арестовать, пару лет продержать в тюрьме и выслать без права въезда на Мальту.

Если бы в это время русские совершили несколько крупных терактов на Мальте, я думаю, это стало бы очень важно

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:33 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
В ветслужбе узнать план ветмероприятий на год, а если не хотят разговаривать, то писать заявление на имя главврача района (в 2 экз., и секретарша должна зарегистрировать входящий док под №) "Прошу провести со мной ФИО консультацию по составлению плана ветмероприятий на ...год для хоз-ва... по адресу..., имеется в наличии поголовье...", если платно, оплатить с чеком.

:good: А теперь, внимание, вопрос. Откуда я все это должна узнать, если у меня под рукой не будет LLL на форуме, а в ветслужбе со мной не хотят разговаривать? :unknown:

LLL писал(а):
Если бы в это время русские совершили несколько крупных терактов на Мальте, я думаю, это стало бы очень важно
Чтобы получить гражданство в какой бы то ни было стране, в ней надо прожить несколько лет. Легально, естественно, и без проблем с законом. На Мальте это пять лет. Причем, иммиграция на Мальту закрыта и мальтийское гражданство можно получить только будучи
в браке с гражданином Мальты. Так что, подозреваю, даже при терактах это не было бы важно. :razz: Кстати, даже злобные ваххабиты не стремятся совершать теракты на Мальте. (Мальтийцы с этим сами успешно справляются. :lol: )
Плюс, мы говорим не о том, что важно, что не важно, а о соответствии слов и реальности. Сказали "не важно", действительно не важно. Было бы важно, сказали бы, что важно. А не "нет, не важно. - Арест, тюрьма, депортация". По аналогии "нет, не важно" - "лошади будут в карантине". "Арест, тюрьма, депортация" - "Всех сжечь".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:00 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Откуда я все это должна узнать, если у меня под рукой не будет LLL на форуме, а в ветслужбе со мной не хотят разговаривать?

На учет не хотят ставить? Не может такого быть! А если так, то у района есть областные руководители, а у областных- федеральные и ветдепартамент. Все госструктуры устроены приблизительно одинаково, заявления в любой госорган тоже приблизительно одинаково пишутся. Спросите меня, что делать, если человек неграмотный и писать не умеет? Идти учиться в школу.
Потом, не думаю, что кроме меня на форуме некому это разъяснить, да и этот форум не единственный.

Когда я приватизировала 2 квартиры, мне некоторые говорили, типа, отдай 20 тыр за каждую и не мучайся! Самостоятельно приватизировать невозможно, там все повязано, там никто ничего не объясняет...
Пришла я в ДЭЗ, там среди объявлений висит список документов, необходимых для приватизации и названия организаций, где их выдают с телефонами. И спокойненько собрала я все доки и приватизировала. Ну да, пришлось 4 раза съездить в район (отдала-забрала в одном окне и отдала-забрала в другом окне), пришлось в одной очереди 3 часа посидеть (но в тепле, не на улице), вот, собсна, и все. Никаких кошмаров.
Не так страшен черт, как его малюют.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:04 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Не так страшен черт, как его малюют.

вот тут полностью согласна.

А по поводу конюшни и "помещения для содержания" я задавала вопрос буквально, т.е. про их ТТХ. :grin: Как визуально отличить одно от другого? что обязано быть(не быть) у помещения для содержания, чего нет(есть) у конюшни?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:16 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Валь, там по разным службам разное. По пожарке, мо ментам, по экологам, по ветеринарам, по строительным нормам, по санразрывам, по землепользованию, вобщем дофига. Визуально их может отличить стая комиссий.
И делается все это не за один день.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 27-02, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:16 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Угу. Отвлекаясь от темы ветучетов. Я гражданство поменяла, потому что оказалось проще поменять гражданство, чем паспорт. Вот типа украинский консул со мной по телефону разговаривать не хотела. Включала музыку и занималась уж не знаю чем. Я написала жалобу в МИД Украины. Правда, по тырнету, потому как сама-то на Мальте была, а ответ нужен был быстро. Ответили? Ща! Потом догнали и еще раз ответили.
Вот после получения гражданства я узнавала у консула насчет апостиля, там со мной уже говорили (поменяли консула, что ли? Или фитиль вставили?). То, что толку от этого разговора было мало, это уже другая тема. Это к слову о
LLL писал(а):
Все госструктуры устроены приблизительно одинаково

:mrgreen:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:24 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Да видимо, тырнет не признается чиновниками за эпистолярный жанр. А вот то, что написано пером, не вырубишь топором.
Написал заяву- зарегистрировал- уже обязаны хоть как-то ответить.
Отказали (не важно, с причиной отказа или нет, лишь бы письменно, на заявлении)- идти выше и просить объяснений, почему, и что можно, а что нельзя. Иногда бывает, что просто надо по-другому сформулировать, по-другому поставить вопрос, и из нельзя становится можно.
Оль, на консула можно найти управу в МИДе. Только, видимо, лично надо ехать.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:37 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, может и можно найти управу, если лично приехать поскандалить. Но как раз в том-то у меня и вопрос был. Паспорт заканчивался и я колебалась, то ли ехать менять на Украину (здесь другая девчонка меня предупреждала, что консул ни фига делать не хочет и разговаривать не будет, она сама ездила на Украину паспорт менять), то ли менять гражданство. Вот тогда я и решила, что пусть будет, как будет. Если консул не будет со мной разговаривать, значит, буду менять гражданство. Мальтийские власти почему-то разговаривали. Насчет истекшего паспорта я тоже узнала ДО того, как он истек на самом деле.
А апостиль делать тоже надо лично ехать в Киев в МИД. Ну, или если есть кто-то в Киеве кто это сделает за меня. У меня таких знакомых нет. Почему и говорю, что толку от второго разговора с консулом было мало. Она сама ничего делать не может. Зачем тут сидит вообще не понятно. :mrgreen: Но хоть сказала, куда надо идти за апостилем.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:01 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Она сама ничего делать не может.

Гы! Мож ее сослали на Мальту, как на беспроблемное место работы, чтобы в других местах не напакостила? Хотя... Неплохое место для командировочки...

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:08 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Плюс, мы говорим не о том, что важно, что не важно, а о соответствии слов и реальности. Сказали "не важно", действительно не важно. Было бы важно, сказали бы, что важно. А не "нет, не важно. - Арест, тюрьма, депортация". По аналогии "нет, не важно" - "лошади будут в карантине". "Арест, тюрьма, депортация" - "Всех сжечь".

Оль, да видимо, сначала так и собирались- карантинировать. А потом подняли все документы для составления условий карантинирования- ёшкин кот, да там лошадей не то, что карантинировать, вообще содержать нельзя! И понеслась...
Вы думаете, мне не жалко лошадей? Да очень жалко! Я с превеликим удовольствием отрихтовала бы совковой лопатой лицо наглой и безалаберной дамочке, из-за которой лошадей отправили в костер.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 27-02, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений