Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:13 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Чайник, владелицу за сутки или двое поставили в известность, что лошади находятся в предполагаемом очаге.

Вот об этом я первый раз слышу. Если так, то совсем другое дело. А ссылку можно, на то, где пишут, что владелица за два дня знала? А еще очень интересно. Если лошади на учете не состояли и считаются бесхозными, как вычислили владелицу, чтобы ее предупредить за два дня?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:08 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
http://www.aif-nn.ru/society/article/40135
Владелица знать не могла, т.к. она по ветдокументам нигде не числится. А владельцу сарая со свиньями 17 числа сказали, что подозрение на АЧС и взяли анализы на подтверждение. Он что, ее не нашел и не предупредил, что грядет карантин? Он же самый второй кричальщик, что веты садисты.
В ночь с 18 на 19 была эвтаназия. Да за полтора дня можно было горы свернуть при желании!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:26 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Цитата:
В 4-00 утра 18 февраля в Нижегородской областной ветеринарной лаборатории был получен положительный результат теста на наличие африканской чумы свиней. Пробы крови направлены во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (ВНИИВВиМ), город Покров.


Я в восхищении! Когда мы с сыном в инфекционку Ставрополя попали в пятницу вечером, нам анализы только в понедельник сделали. Суб-вскр - типа выходные! А тут - круглосуточная работа.

LLL писал(а):
Он что, ее не нашел и не предупредил, что грядет карантин?

Похоже так и есть.

Цитата:
Очаг эпидемии – частное подворье гр-на Мухина, со всеми сельскохозяйственными постройками и скотом (свиньи, лошади, коровы, собаки и кошки). Все животные умерщвлены бескровным способом;

Лада, ты меня прости, это я не к тебе лично придираюсь, просто пытаюсь понять ситуацию, и уложить в голове то, что пока не укладывается, ну никак. Судя по цитате лошадей никто не считал бесхозными. Их считали, принадлежащими подворью Мухина, т.е. очагу. И невзирая на то, что по инструкции уничтожаются только свиньи, лошадей тоже убили? Нет, я понимаю, лошадь трудно продезинфицировать... но ее можно оставить в конюшне на карантине...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:51 
Сжечь живьём называется "бескровный способ"? А вколотое успокоительное видимо делает данный способ не только беспровным, но ещё и гуманным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:52 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Анализы на особо опасные инфекции делаются по cyto, в течение часа.
По инструкции уничтожается все, что способствует разносу инфекции, а что способствует, решает штаб МЧС и ветеринары.
Если карантинировать нет возможности (например, негде, некем), то убьют и сожгут всю живность.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:07 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пакость, ну откуда информация про успокоительное? Кололи какой-то миорелаксант типа дитилина, как и положено в таких случаях.
И откуда информация о сжигании живьем?
Извините, но после дитилина не встают, только дышат, и то не долго.
Сознание- да- не отключается, и я рекомендую усыплять домашних животных такими препаратами, предварительно увалив их в наркоз. Но наркоту надо иметь в наличии, а доступная не дешева в лошадиной дозировке. В принципе, никто, наверное, не стал бы возражать, если бы владельцы пригласили на убой ветврача, который перед дитилином вколол бы им наркоз, но это за счет и по инициативе владельцев.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:10 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лара, аделин (или как-то так). Это аналог дитилина?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:16 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Да. Тоже миорелаксант. Он часто используется на зверофермах для лис и норок.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:31 
Информация от Норушки. А она там живёт.
Откуда у ВАС информация, что там вкалывали? Из официального отчёта, присланного по инстанциям в Москву?

Вы усиленно притягиваете данную ситуацию к тому, как "должно было быть". Но уж больно много чего не вяжется. Сам факт, что зачистка проводилась ночью уже настораживает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:39 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пакость писал(а):
Откуда у ВАС информация, что там вкалывали? Из официального отчёта, присланного по инстанциям в Москву?

По инструкции положены миорелаксанты, и ничего другого быть не может по причине их дешевизны.
Пакость писал(а):
Сам факт, что зачистка проводилась ночью уже настораживает.

Факт ночной работы нескольких лабораторий для постановки диагноза не настораживает, а эвтаназия ночью настораживает?
Пакость писал(а):
Вы усиленно притягиваете данную ситуацию к тому, как "должно было быть". Но уж больно много чего не вяжется

Поздно притягивать, лошади уже погибли, и не самой легкой смертью. И огромная доля вины в этом- владельцев или как там их- не владельцев, сам черт не разберет. Раньше надо было делать как "должно было быть".

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:53 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Факт ночной работы нескольких лабораторий для постановки диагноза не настораживает

меня очень настораживает. учитывая, что людские лаборатории работают всего несколько часов в день с двумя выходными. Я теперь еще больше завидую лошадям. (лошадям вообще, а не погибшим)
:-(

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:56 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Валь, если бы у человека было подозрение на сибирку или чуму или эбола, точно так же метались бы ночью лаборанты. А анализ на дисбактериоз может подождать и до утра.
АЧС- ОСОБО ОПАСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!

З.Ы. Лаборатории работают полный рабочий день. Это забор материала проводят несколько часов в день, а потом его исследуют.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 02:37 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Лаборатории работают полный рабочий день. Это забор материала проводят несколько часов в день, а потом его исследуют.

У вас может и работают.
LLL писал(а):
Валь, если бы у человека было подозрение на сибирку или чуму или эбола, точно так же метались бы ночью лаборанты. А анализ на дисбактериоз может подождать и до утра.

Какой до утра. Нас привезли в пятницу вечером на скорой, а анализы взяли только в понедельник. Напоминаю, Ставрополь, краевой центр. Инфекционка. А если бы это было не пищевое отравление? Нам до понедельника 2 дня симптомы снимали лекарствами, а я с ума сходила от бессилия, вспоминая основы ветеринарии и памятуя, что начальные признаки оооочень разных болезней могут быть оооочень похожи.

Читала прокони. Все-таки склоняюсь к тому, что действия против лошадей были неправомерны.

Опель писал(а):
На сегодня. Госветконтроль разрешил перемещение всех видов животных (кроме свиней) во 2 угрожаемой зоне, т.е. в радиусе 100 км от очага АЧ.
Вот сижу и думаю. А стоило ли сжигать этих лошадей?
Наводить такую шумиху?
Доводить конников до белого коленья? Заставлять нас оберегать и охранять своих лошадей?
Ведь мы готовы были глотку перегрызть зубами за своих лошадей.
А был ли вообще очаг АЧ? Ведь до сих нам не предоставлены документы подтверждающие АЧ. Все главные вет врачи города поносом до сих пор ходят. А может не АЧ был? Может что то пострашнее или все таки уборка конкурентов. Как то это все странно, сначала кричат строгий карантин, потом все спокойно.У нас в районе у свиней даже кровь не брали, только осмотрели, вакцины от классической чумы у них нет. НЕ странно? Может что то другое, более страшное чем АЧ и страшное для всех видов животных. В прошлом году в районе был Инан и то такой шумихи не было, а кобылу больную Инаном аж 3 месяца усыпить не могли, за это время уже бы вся Нижегородская область заболела. Хотя нас успокаивают, что не может быть другого заболевания, ну не уж что Колобов такой идиот и не знает инструкции по АЧ. Что то здесь не так, ой чует мое сердце, они что то скрывают.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 03:00 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник, и что в ваших понедельничных анализах нашли? Видимо, ничего страшного, раз было пищевое отравление?
Конечно. зная основы ветеринарии, Чайник уже профессиональный педиатр!

Не понимаю, зачем надо сидеть на форуме и рассуждать с умным видом, была ли АЧС, или не было. Можно позвонить в Покров и узнать, что там нашли. Это не секретная информация.
Ах, да, я забыла, все веты или профнепригодны, или продажные твари, все равно правды не скажут. Так что будем трындеть на форуме.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:02 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Наглый Чайник, и что в ваших понедельничных анализах нашли? Видимо, ничего страшного, раз было пищевое отравление?
Конечно. зная основы ветеринарии, Чайник уже профессиональный педиатр!

Пищевое отравление двухлетнего ребенка - это, по-твоему, не страшно??? И по-твоему, для дальнейшего лечения не имеет значения, ЧЕМ именно отравился? Да фигли там, будем симптомы снимать и смотреть выживет-не выживет, да?
Колбасу, на которую мы грешили, я взяла с собой, но никто ее на анализ не взял. Учитывая, что это происходило в годы перестроечного бардака, когда даже вспышки сибирской язвы случались, Чайнику не нужно было чувствовать себя крутым педиатром, для того чтобы переживать.

И вообще я чайник, что с меня взять. Считаю, дура набитая, что для лечения заболевания очень важно установить правильный диагноз. А то у меня свекрови аллергию ставили причиной кашля, а когда умерла, оказалось, что был рак легких.
Это по поводу работы лабораторий. А по поводу Дзержинска: смотрела сегодня ролик пятого канала, где в очаге инфекции ведется съемка и хозяйка интервью дает, бродя по инфекционной территории.
Как-то не вяжется у меня это с особо опасной инфекцией.

И еще: http://fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/15/456.page Там почему-то тоже разделяют мое мнение о том, что не все так чисто в Дзержинске.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений