Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 23-04, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Я Ульпану спросила - ее живность на ветучете стоит.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:48 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник писал(а):
В инструкциях, простите, всего не предусмотришь. У людей должна же была быть голова на плечах?

LLL писал(а):
И в случае с особо опасными заболеваниями, к коим относится АЧС, не надо надеяться на индивидуальный подход.

Ты думаешь, у отряда это первый карантин? Там счет на сотни. То они курей пачками убивали, теперь вот свиней, и лошади под раздачу попали. И в каждом дворе голосят по своей скотине, а в каждом втором дворе лезут в драку. Не зря же к отряду люди со стволами приставлены.

OlgaN, мож в личку?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Редис, да ее-то живность стоит. Но вот просто вопрос насчет взаимодействия ветов возник. Мне было бы удобно, если бы вет, которому я доверяю и хочу, чтобы именно он проводил бы все мероприятия с моими животными, взял бы на себя и постановку на учет моих животных. А госветам, после их круглых глаз на слова "вакцина Гексадог (кажется)" и после колхозного вета, фактически угробившего заколовшегося племенного араба, я, простите, не доверяю категорически.

Насчет собачьей вакцины, это они не знали о существовании такого зверя и что туда входит бешенство. Им надо было колоть непременно отечественную. И если бы им не надо было вскрывать новый пузырек с этой вакциной, фиг бы они мне на Гексадог справку дали.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 02:57 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Есть еще областная ветслужба, и им при таком раскладе можно тонко намекнуть, какие дятлы у них в районе сидят.
Только прививать они могут потребовать сами. Типа, ты не вет, и могла что-нить не так сделать.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 03:03 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ха, мне на вязку надо было ехать и времени на разборки с ветслужбами не было никакого. Вот почему и говорю, что грамотный продвинутый вет, который еще и вопросы с госветслужбой решал бы, мне был бы куда удобнее.
Так что мотивы владелицы конюшни, пользующейся частными услугами, я вполне понимаю. Просто вопрос с аккредитацией ее вета неясен.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 04:08 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Дык надо в райветслужбе спросить, какая из клиник прививает от бешенства в вашем районе, поближе к дому.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:15 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL, у нас госклиника была ОДНА. На весь город. И на другом конце города. И в основном занималась скотом. А собак прививала во время ежегодных кампаний. При этом справки выдавать имела право только она. Да и сейчас, думаю, в этом смысле положение не изменилось.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 12:51 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
По нынешним временам чуть не каждая вторая частная клиника оборудована и имеет полномочия проводить вакцинации от бешенства и ставить штампики в документы. По крайней мере, так в Москве.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Москва не Россия. И тем более не Украина.


http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... 7#p1947247
Alekx писал(а):
Мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней в с.Черноречье Оренбургского района
Оренбургской области
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/news/ ... 8/book.pdf
Рекомендую почитать всем как образец профессиональной работы в аналогичной
ситуации. Особенно коллегам-максималистам (dem21)

Памятка по профилактике и ликвидации африканской чумы свиней
http://www.vet-center.ru/departament/page15.php

Организация убоя и утилизации животных в неблагополучном пункте по африканской чуме свиней.
http://www.rsn-chel.ru/files/achs02.pdf

для просмотра pdf файлов нужен Акробат и необходимо выждать некоторое время до полной загрузки файла. После того как файл полностью открыт и просматриваются все страницы, его можно сохранить на компе и почитать потом без спешки.

Данный материал одобрен Россельхознадзором и рекомендован как методическое пособие.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:54 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Ну я писала, что в курсе только для России.
А в России для вакцинации от бешенства нужны отдельная комната в клинике, холодильник, одноразовые шприцы и квалифицированный персонал (ветеринар с дипломом), и можно получать в ГВС разрешение.
Кстати, в Москве многие клиники могут, но не хотят получать такое разрешение. Для него нужна отдельная комната; работа копеечная, много за вакцинацию не возьмешь, а за аренду комнаты заплатишь большие деньги. В Москве площади дорогие.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:05 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Не, в славном городе Севастополе сия госветслужба находится в частном секторе в типовом домике с типовым же участком и все принимают в одной-единственной комнатушке вне зависимости от вида и сорта заболевания.
Но, как я понимаю, в принципе это у них своего рода штаб-квартира. По-хорошему они должны мотаться по частным подворьям.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:42 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Не нашла я в инструкциях ни слова о том, что должны уничтожаться ВСЕ животные рядом с очагом. И не я одна не нашла.
И не состыковывается у меня срочный крематорий с тем, что, например, хозяйку лошадей из "очага" увезли на скорой куда-то в город.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:50 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник ссылка 1 стр. 70 уничтожение бесхозных и диких животных.
Не состыковывается? Ну так ты и не Шанцев, не тебе принимать эти решения.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:05 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
бесхозных и диких животных.

Ты меня хоть убей, но только извращенцу придет в голову мысль, что лошади в конюшне, при наличие обслуживающего персонала могут являться бесхозными и дикими!
Блин, времени нет за цитатами лазить... в инструкциях еще пишут, что при подозрении на АЧС, начинают свинопоголовье ставить на учет, диагноз ставиться на основании анализов. Пока анализы делают, не судьба была оповестить население, что они могут оказаться в карантине как минимум??? Не, Чайника не обманешь, не чисто там дело, не чисто. Значит, лошадей жечь, а то, что хозяйку непродезинфицированную скорая в город повезла - это ниче, да? Ну, и т.д.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:29 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Сказка про белого бычка...
Наглый Чайник писал(а):
Пока анализы делают, не судьба была оповестить население, что они могут оказаться в карантине как минимум???

О чем оповещать? На каждой дороге щиты с надписью "КАРАНТИН" и санпосты. По телевизору и радио об этом говорят.
Наглый Чайник писал(а):
в инструкциях еще пишут, что при подозрении на АЧС, начинают свинопоголовье ставить на учет, диагноз ставиться на основании анализов.

Какое подозрение? Там выставлен окончательный диагноз по РИФ и ПЦР.
Наглый Чайник писал(а):
а то, что хозяйку непродезинфицированную скорая в город повезла - это ниче, да?

Они проезжали через санпост. Там их продезинфицировали.
Наглый Чайник писал(а):
только извращенцу придет в голову мысль, что лошади в конюшне, при наличие обслуживающего персонала могут являться бесхозными и дикими!

Где там обслуживающий персонал в виде ветеринарного врача конюшни? Или за него сойдут несовершеннолетние девочки?
Наличие сарая и каких-никаких кормов ни о чем не говорит для госветслужбы.
Во дворах тоже спасуньи бездомных собачек прикармливаюти будки им строят из картонных коробок.
Неужели ты думаешь, что суперграмотная владелица, не знавшая даже, что лошадей надо ставить на госветучет, сможет грамотно провести карантин? Да напортачит она там!
НЧ, тебе скинули ссыль. Там наглядно показаны мероприятия при карантине. В Нижегородской области делают то же самое. Мероприятия стандартные.
А на стр. 116 или 117 озвучена сумма, в которую обошелся карантин двух дворов, без учета оплаты населению убитой скотины и сожженных зданий.

Чайник, владелицу за сутки или двое поставили в известность, что лошади находятся в предполагаемом очаге. Пока делали анализы и принимали решение об убое, нужно было оббивать пороги в ГВС и штабе по ликвидации и усиленно доказывать чиновникам, что лошади не бесхозные, что им сделаны все плановые мероприятия, только бумаг на это нет, что владельцы- адекватные, обязательные и здравомыслящие люди, способные ответственно подойти к вопросу карантинирования. И писать, и писать бумажки... на бумажки чиновники обращают внимание больше, чем на слова.
А владелица села на задницу и принялась ждать положительного решения. Неужели ты думаешь, что при определенной настойчивости штаб не пошел бы навстречу? Дык она даже не соизволила там появиться! За ней бегать обязаны? Единственное, что она сделала в попытке спасти лошадей- закатила истерику. Это говорит не в пользу ее адекватности.
Надо было работать, но это сложно. Проще после убоя состроить слезливую мину и открыть яндекс- кошелек для сбора средств на восстановление конюшни.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений