Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 03-05, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:00 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник писал(а):
Пищевое отравление двухлетнего ребенка - это, по-твоему, не страшно??

По-моему, холера страшнее. Все относительно.

Наглый Чайник писал(а):
Там почему-то тоже разделяют мое мнение о том, что не все так чисто в Дзержинске.

Да там скопище желающих потрындеть.
Валя, ветзаконодательство 6 томов, а не полтора постановления.
Сформулировать вам грамотно причину убоя, к которой никакой суд не придерется? Напрягусь ведь...

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:57 
А какая разница что страшнее, холера или пищевое отравление, когда для подтверждения диагноза в обоих случаях требуются анализы, а их-то два дня никто делать не собирался?
LLL писал(а):
Ах, да, я забыла, все веты или профнепригодны, или продажные твари...

Нет. Не все. Только те, кто таковыми являются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 01:03 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Сформулировать вам грамотно причину убоя, к которой никакой суд не придерется? Напрягусь ведь...

давай уже напрягись. интересно ведь. :grin:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 01:38 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Изволь.
Во время карантина животных с территории очага выводить категорически запрещается, необходимо карантинировать внутри очага. Для карантинирования лошадей необходимо как минимум помещение с целевым назначением "для содержания лошадей", а такого помещения в зоне очага не оказалось (сарай или ангар для этих целей использовать нельзя, у них другое целевое назначение). Вывести животных за предел очага нельзя, карантинировать негде. Было принято решение о поголовном вынужденном убое.
Вот как-то так... К чему здесь придраться в суде?

Суббота, вечер. Бокальчик моего любимого красного, приятный телефонный разговор с командированным мужем. Типа, отдыхаю... Ан нет, надо чтой-то писать, напрягаться...
Чайник, если при следующей встрече ты не станцуешь для меня на столе, я на тебя смертельно обижусь!

Пакость, очень серьезное пищевое отравление как-то случилось у внучки моего знакомого. Он военно-полевой хирург с большим стажем, 5 лет оперировал под обстрелами. А еще собственноручно делал аппендектомию своей беременной дочери. Я это к тому, что мужик ну ни разу не паникер. Естественно, ходил за внучкой он сам, лично.Так вот, он в последствии говорил, что иногда ему казалось, что он теряет ребенка. Единственный анализ был сделан на дезгруппу, отрицательный. А больше ничего и не сделаешь! Но еще до результатов анализа педиатр ему сказала, что по всем клиническим признакам пищевое отравление. И лечили как отравление. Я это к тому, что опытный врач при явно выраженной клинике поставит верный диагноз без анализов.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 02:49 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 04-05, 19:19
Сообщения: 86
Откуда: Беларусь
ИМХО:
1)Дело тут нечистое и одной угрозой распространения АЧС не обошлось.
2)Хозяева виноваты, что не озаботились документами на конюшню (как конюшню, а не сарайчик/ангарчик). Виноваты, что не поставили лошадей на учет. Виноваты, что не брали справок с той частной клиники, которая их обслуживала, что проводятся ВСЕ сан.вет.мероприятия. И виноваты в том, что когда показался жаренный петух, чтобы вот-вот клюнуть, опять ничего не делали. Не метнулись в саннадзор и тд. Что мешало взять собрать документы, обратится за помощью/консультацией в службу ответственную за ветсаннадзор или что там в России. Что мешало самим проконсультироваться с ветом и организовать карантин? Чтобы приехавшие на "зачистку" могли убедиться, что меры принимаются. Думаете в таком случае хозяйке не пошли бы на встречу? Я думаю, что пошли бы.
3)Веты могли бы и наркоз дать. Или хотя бы предложить хозяйке купить наркоз.


Случай страшный, с какой стороны не глянь. Но я думаю, что теперь хозяева конюшен, задумаются об оформлении ВСЕХ необходимых документов, о постановке лошадей на учет и тд. А после такой шумихи, особо ретивые служащие закона тоже не раз подумают прежде, чем кого-то вырезать под ноль.

Зеленых лугов лошадям и сил хозяевам.

Злая я сегодня, простите, если кого-то задела.

_________________
Есть свет и тьма, добро и зло...Мой путь лежит по середине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 03:02 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Для карантинирования лошадей необходимо как минимум помещение с целевым назначением "для содержания лошадей", а такого помещения в зоне очага не оказалось (сарай или ангар для этих целей использовать нельзя, у них другое целевое назначение)

А конюшня - это не помещение для содержания лошадей? :shock: Пусть даже в бумагах оно обозначено как склад (вспоминаю прокони)? По факту-то была конюшня! И не надо никого никуда выводить. Карантин и все.
LLL писал(а):
Ан нет, надо чтой-то писать, напрягаться...

Лада, не, станцевать-то я тебе станцую, нивапрос. Только скажи мне, неужели там нельзя было найти лазейку, чтобы оставить лошадей живыми? И почему ты говоришь, что документов не было и лошади не стояли на учете? Хозяева-то утверждают обратное! Что документы были, и что им обещали оставить лошадей в карантине. Но потом, почему-то ночью начали ликвидацию. Ты же сама писала, что анализ подтвердился в 10 утра.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 03:05 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 04-05, 19:19
Сообщения: 86
Откуда: Беларусь
Наглый Чайник писал(а):
LLL писал(а):
Для карантинирования лошадей необходимо как минимум помещение с целевым назначением "для содержания лошадей", а такого помещения в зоне очага не оказалось (сарай или ангар для этих целей использовать нельзя, у них другое целевое назначение)

А конюшня - это не помещение для содержания лошадей? :shock: Пусть даже в бумагах оно обозначено как склад (вспоминаю прокони)? По факту-то была конюшня! И не надо никого никуда выводить. Карантин и все.


Нет, конюшня - это конюшня. У каждого строения есть свое назначение и соответственно свои стандарты.

А в остальной истории что-то я уже запуталась, кто и о чем знал или не знал. Избежать этого, я думаю, что можно было бы, если бы хозяева собрали необходимые документы и тд.

_________________
Есть свет и тьма, добро и зло...Мой путь лежит по середине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:18 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Kaihe, а кого задела? Никто не оправдывает хозяйку лошадей в том, что она нарушила существующие правила. Хотя в России такое законодательство, что "вы не сидите не потому, что не виновны, а потому что нам не до вас". Но что-то вот мне подсказывает, что если бы веты не рвали задницу на британский флаг, пытаясь выслужиться перед губернатором, то ничего такого и не было бы. Почему Зара - на секундочку, юрист, ушедший на пенсию с должности следователя - видит в действиях ветов минимум две статьи? Безотносительно к нарушениям со стороны хозяйки. И не думаю, что она писала это на эмоциях, не ознакомившись предварительно с нужными ветдоками. Особенно, учитывая, что совсем недавно они пережили подобное, но там, почему-то, никто не уничтожал скотину, жившую в одном дворе со свиньями. А там ведь даже 25 метров между ними не было.
Да, и по поводу "бесхозных" и прочее. Та же Зара утверждает, что веты должны были найти владелицу лошадей, вручить ей постановление и провести прочие необходимые процедуры. Работа у них такая.
Да и искать ее не надо было. Она как раз бегала по этим самым ветслужбам и спрашивала, что делать. Ее уверяли, что лошадей оставят в карантине и уничтожать не будут. Я бы, собственно, сделала бы так же. Пошла бы узнавать в госветнадзор. И точно так же успокоилась бы, если бы меня заверили, что лошадей не тронут. Скажите мне, простому обывателю, блин, куда мне еще надо в таком случае бежать и какие такие бумаги собирать? Если мне в госучреждении, типа компетентные люди, заявляют, что меня все это не коснется. И скажите также, почему простому обывателю никто не сообщает, какие бумаги у него должны быть и что в очаге заразы уничтожается все живое.
Лада, мне тоже просто интересно. Слава Богу, здесь такого беспредела нет. (Что забавно, вспышек разных заболеваний тоже нет, хотя и прививки отсутствуют.)

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вот это еще пост от Опель и от Ульпаны. Как раз по поводу бумажек, которые надо было бы оформлять по закону. То, что мне особенно "понравилось", я красным выделила.

Опель писал(а):
Сегодня по нашему местному каналу нижегородскому, сказали, что наши депутаты собираются принять закон в котором будет ужесточено наказание за несоблюдение санитарных норм и ветеринарного контроля. Вот спасибо!!! И даже уголовную ответственность хотят ввести. Я понимаю что за то что вы не поставили свою лошадь на ветконтроль, ну да накажите, может цыгане и татары по другому себя вести начнут. Но трясти то все равно они будут частные конюшни и КСК. Например у меня с законом нет проблем, но они ведь требуют если я лошадь привезла из другого региона, имеется справка, кровь и т.п., А они ставь на карантин в отдельное помещение, у меня его нет. Видно придется строить летник, это ладно, а гулять этой лошадке где? В общей леваде нельзя. Странно все. Странно еще то что кровь веты должны брать 2 раза в год, а берут 1 и то только после того как мы их достанем. Пусть тогда тоже веты несут ответственность, за вакцины хотя бы, а то только прошлый год мы изрядно пострадали. У владимирца элитных кровей пошла реакция на сибирку, пришлось из за этого кастрировать, после бешенства в соседней конюшне все лошади месяц в шишках стояли.Когда мы просим их подписать акт, в котором написать какую вакцину, в каком количестве, как разводили, кто разводил, кто колол, они отказываются. Они даже могут воткнуть шприц, лошадка дернулась, они выбежали из денника, а лошадь со шприцем в заднице по деннику бегает.Как вы думаете как лошадь в следующий раз будет относиться к ветам?
Вообще все странно, достали они меня все.Надо вооружаться.



Ульпана писал(а):
Швед-нибенимеда писал(а):
[
Эта девушка, Яна Белова, присутствовала там по долгу службы, и этот факт она сама подтвердила. !
Да-а-а-а.... Много ума надо, чтобы так вот откровенничать в сети. Она ждала сочувствия и вопросов по существу? Получила эмоции. Наверное, вы правы...
Цитата:
Думали, что всё пройдёт рутинно, по-местечковому. Местные поорут, поорут, да и заткунться. А вышло вона как, хвала инету!
добиться бы еще правды...

Цитата:
Когда мы просим их подписать акт, в котором написать какую вакцину, в каком количестве, как разводили, кто разводил, кто колол, они отказываются.
Ага, жуть. С документами тоже кавардак такой, что не в инете не печатобельно... Все надо пробивать, узнавать, заставлять. Делают прививки от четырех болезней, деньги берут за четыре, а в паспорте ставят только три и попробуй пожалуйся! Справки при надобности, конечно, получишь, но гораздо позднее тебе нужного и еще побегаешь. Из одного конца города в другой. Я помню, на автобусах ездила... -А у вас вот тут закорючки от вашего врача не хватает. -Издеваетесь? - а вам далеко, да? Нет, они не знают, где центральная и где автозаводская?????? Ну ладно, тогда вроде как сами эту закорючку нарисуем...
Уф... наболело, извините.


Еще... "дешевле сжечь, чем вывезти и поставить на карантин" От души желаю, чтобы эта шумиха этим чинушам (кремлядям) влетела в копеечку. Чтобы сжечь было гораздо-гораздо дороже....Уж не знаю каким боком, но чтобы именно финансово отрыгнулось. Ибо они понимают только язык денег.


Еще как легко заметить из тех же оправданий официальных лиц, лошадей МОЖНО было вывезти на карантин. Уничтожение даже "бесхозных" лошадей было необязательно. Но дороговато это, блин, показалось. Там жа того... у машины колеса надо было дезинфицировать и всю дорогу хлоркой посыпать. (Интересно, а следы скорой, увозившей хозяйку лошадей, тоже хлоркой посыпали? А колеса ей продезинфицировали?) Лада, и где тут в таком случае законные действия по уничтожению бесхозных животных?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:13 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
"Отрежьте мне клюв, я должен это видеть"(с)
Цитата:
Животные — свиньи, коровы, лошади, а также собаки, кошки и даже крысы в очаге заболевания были подвергнуты эвтаназии бригадой подготовленных специалистов.

http://kp.ru/online/news/839109/

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:15 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
"дешевле сжечь, чем вывезти и поставить на карантин"

Кто написал эту фигню!?
Вывозить из очага запрещено! Карантинировать надо в очаге!
OlgaN писал(а):
Все надо пробивать, узнавать, заставлять.

А сложно сходить в ГВС и ОДИН раз узнать все, что надо? Вон Норушка ругала-ругала госветслужбу заочно, а потом наконец-то собралась, съездила, пообщалась вживую и решила все свои проблемы. И осталась очень довольна.
OlgaN писал(а):
Там жа того... у машины колеса надо было дезинфицировать и всю дорогу хлоркой посыпать. (Интересно, а следы скорой, увозившей хозяйку лошадей, тоже хлоркой посыпали? А колеса ей продезинфицировали?)

А пост по-вашему чем занимается? Для красоты стоит?
OlgaN писал(а):
Та же Зара утверждает, что веты должны были найти владелицу лошадей, вручить ей постановление и провести прочие необходимые процедуры. Работа у них такая.

А у бездомных собак тоже владельцев искать?
ГВС должна ТОЛЬКО ТЕМ, КТО СТОИТ У НИХ НА УЧЕТЕ.
OlgaN писал(а):
Они даже могут воткнуть шприц, лошадка дернулась, они выбежали из денника, а лошадь со шприцем в заднице по деннику бегает.Как вы думаете как лошадь в следующий раз будет относиться к ветам?

И снова вет виноват, а не хозяйка, которая нормальную фиксацию животного обеспечить не может!

OlgaN писал(а):
Почему Зара - на секундочку, юрист, ушедший на пенсию с должности следователя - видит в действиях ветов минимум две статьи?

А Зара когда-нибудь работала именно с ветеринарным законодательством?
Я там вижу только одну статью "жестокое обращение", и то с натяжкой, сложно будет доказать.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:34 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
Кто написал эту фигню!?
Ты бы лучше спросила "КТО СКАЗАЛ эту фигню?" Потому что это всего лишь перефразировка из ответа Евгения Колобова "сил и средств, чтобы идти по какому-то другому пути, мы просто не нашли".
http://video.mail.ru/mail/shvedn/288/1221.html
С 3,14 мин. посмотри. Что значит "не нашли"? Значит, был другой путь, но на него решили забить? Почему? Дорого? Или проще забить животных, отчитаться о постановке их на карантин, разницу в бабле попилить?
Т.е. председатель госветнадзора это говорить может, а люди писать нет? Или это такая "квалификация" ветов в Нижнем Новгороде? Кстати, ты в ответе опустила причины, по которым веты берут кровь только раз в год и то, когда их доканают (тоже владельцы виноваты, что целыми днями там не сидят?), почему веты отказываются подписывать акты о проведении прививок, хотя их просят владельцы (тоже владельцы виноваты?), почему делают четыре прививки, пишут только три (владельцы виноваты?). Так что при таком подходе, владельцы ВСЕХ животных там априори виноваты в том, что "не сделали" какую-то из прививок (которую им не записали, а возможно и действительно не сделали, вколов физраствор. Акт же не подписывают почему-то.), что не сдали вовремя кровь (потому что не могут целыми днями по учреждениям бегать, им тоже кушать хочется). Вывод, весь скот в Нижегородской губернии под нож. Чтоб впредь неповадно было "закон нарушать".
И сильно подозреваю, что Зара по старой памяти уже поработала с ветзаконодательством, когда у них в области карантин был. Она товарищ въедливый. Видать профессия отпечаток наложила. :mrgreen: Кстати, купив кобылу-сердечницу с эмфиземой она в кратчайшие сроки стала профи в этой сфере настолько, что к ней уже сами веты обращаются за консультацией. Все из-за этой своей въедливости. Не успокаивается, пока досконально не выяснит что да как да почему.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:02 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Значит, был другой путь, но на него решили забить?

Да, видимо, был. Срочно переоформить землю в сельхозугодья, если позволяют санэпиднормы, срочно возвести временное помещение для карантинирования в соответствии с требованиями, предварительно оборудовав пост для въезда-выезда строительной техники, и все это в течении суток. При ооочень больших деньгах это, наверное, возможно, невзирая на сроки. А кто будет платить?
OlgaN писал(а):
Кстати, ты в ответе опустила причины, по которым веты берут кровь только раз в год и то, когда их доканают (тоже владельцы виноваты, что целыми днями там не сидят?), почему веты отказываются подписывать акты о проведении прививок, хотя их просят владельцы (тоже владельцы виноваты?), почему делают четыре прививки, пишут только три (владельцы виноваты?).

Тут мне нужна конкретика. Какие веты (должность)? Какие в районе положены плановые мероприятия? Какие выполняются, а какие не выполняются? Что значит "доканают ветов"? Их не надо канать, надо в районе письменно оформить заявку на проведение плановых мероприятий в таком-то хозяйстве (владелец, адрес, поголовье, дата заявки), оплатить по чеку и согласовать время проведения. К моменту проведения мероприятия все необходимые доки, в которые надо ставить печати, должны быть на руках у владельца. Районный вет или возьмет их с собой, а потом владелец заедет и заберет пропечатанные, или печать вет привозит с собой.

OlgaN писал(а):
не сделали, вколов физраствор.


Охренеть!(прошу прощения за мой французский)
Какой физраствор?! Что это за вет такой? В отчете в ГВС указываются название вакцины, номер и серия партии, а у импортных вакцин (если прививаешь собаку, то знаешь) с флакона отклеивается этикетка и лепится в паспорт, а рядом лепятся печать и дата. Там даже ничего кроме даты писать не надо, серия и номер есть на этикетке.

OlgaN писал(а):
Кстати, купив кобылу-сердечницу с эмфиземой она в кратчайшие сроки стала профи в этой сфере настолько, что к ней уже сами веты обращаются за консультацией.

Нунизнаааю...
У меня мама астматик и ифарктник. Я тоже кое-что знаю, но никогда не возьмусь перечить пульмонологу или кардиологу. они все равно знают поболе моего.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:29 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Вот как забавно получается.
Я полный дятел в кампутирах, и иногда задаю знатокам такие вопросы, что они, наверное, подозревают меня в полном идиотизме. :oops:
А иногда мне задают такие же вопросы по ветеринарии, и мне кажется, что человек- полный лох. :grin: В таких случаях я стараюсь вспоминать себя с компом, чтобы не думать о людях плохо. :smile:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:56 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лада, я, вообще-то цитаты выше приводила. :oops: По поводу вакцинации. Почитай. Ну, вот мне тоже интересно, как можно проколоть четыре прививки, взять деньги за четыре, а написать только три. При этом отказавшись подписать акт на предмет
Цитата:
какую вакцину, в каком количестве, как разводили, кто разводил, кто колол,
Потому что МНЕ в этом случае приходит в голову только вариант "вместо четвертой колю физраствор, деньги в карман". Ибо если я честно колю вакцину, но при этом ее не отмечаю, то как я потом отчитываться-то буду? %)
У нас, Лад, никаких паспортов собачкам не выдавали. Единственной обязательной прививкой было бешенство. На него выдавали корешок чека. ВСЕ. Да и паспортов у собачек... было в Советском Союзе. Потом только родухи. Мож, сейчас чего и изменилось. Я ж говорю, тогда о Гексадоге только в Москве и слышали. Из Москвы мне его и передавали в термосе.

Ну, вот да, скажем, я лох в ветеринарии. Вот ответь, плиз, все-таки, каковы должны быть мои действия, если меня в ветнадзоре до последнего уверяют, что в связи с АЧС мои лошади только встанут на карантин, а посреди ночи "Кто хозяйка? - Я. - Сжечь!"? (Допустим, что я сошла с ума, приехала жить в Россию и решила завести лошадь.) Предложенный тобой вариант это как раз не другой путь, ибо оно тоже незаконно. Опять-таки, почему в Ленобласти до такого не дошли? Решили, что еще дешевле просто закрыть поселок на карантин? Еще вопрос, если лошади не выходили бы за пределы конюшни, а в радиусе 10 км, забили бы всех свиней, то кому эти злосчастные клячи могли бы передать вирус? Или это не вирус, а микроорганизм, который может сохранятся в земле десятилетиями? Насколько я знаю, именно вирусы долго не живут.

А Зара и не перечит, между прочим. Если нужно, вет рассказывает ей варианты, но решение принимает она. Она, кстати, и отца так тянула. Долго тянула. А вариант "зара, знаешь, вот тут у лошадки... что ты думаешь по этому поводу?" - это, на мой взгляд дилетанта перечением не является

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений