Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:10 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Валь, там по разным службам разное. По пожарке, мо ментам, по экологам, по ветеринарам, по строительным нормам, по санразрывам, по землепользованию, вобщем дофига. Визуально их может отличить стая комиссий.
И делается все это не за один день.

У нас за один день только лошади сжигаются. Которые чумой не болеют, и если бы их оставили в конюшне, продезинфицированной согласно инструкции, то они бы и механическими переносчиками не смогли бы стать.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:12 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 04-05, 19:19
Сообщения: 86
Откуда: Беларусь
Ну, я все таки живу и работаю в РБ, подробнотей российских не знаю. Так вот у нас акты о вакцинациях, дегельминтизациях и тд составляются. И всегда пишется какой препарат, какие сроки годности, куда и в какой дозе вводили и тд. Но как показывает моя практика, то как раз таки хозяева конюшни спрашивают - "А нафига нам твои акты?".
По поводу того, откуда хозяин должен знать о мероприятиях и тд. 1)есть законы и постановления, 2)ставя на учет в ветеринарку всегда можно спросить, что и как, 3)заказать составление плана ветсанмероприятий у той же госвет или частной клиники.

_________________
Есть свет и тьма, добро и зло...Мой путь лежит по середине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:20 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Валь, ты себе представляешь, что такое дезинфекция при АЧС в 20 градусов мороза? Все бетонные поверхности и земля засыпаются слоем каустика или хлорамина, едучих даже для обуви, не то, что для копыт, все дрова сжигаются. А что поделать? В мороз растворы дезсредств не работают, замерзают.
Наглый Чайник писал(а):
У нас за один день только лошади сжигаются.

Да, чтобы не сжигать живность, надо заранее беспокоиться и оформлять все как положено, чтобы была возможность оставить их в живых.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:24 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А как показывает российская и украинская практика надо хранить вообще ВСЕ более-менее официальные бумажки. Иначе или лошадей потеряешь, или квартиру, или вообще гражданство.
В Дзержинске лошадей сожгли, в Москве 87-летнюю старуху выселяют из квартиры, где она прожила 50 лет. У меня тут мама открытие сделала, что оказывается она имеет ордер на свою кооперативную квартиру без права проживания. Живет там с 1965 года на секундочку.
Насчет прививок (для собак) у нас в Севастополе обязательна была только от бешенства. (И то только потому, что форма номер один без нее не выдавалась.) И на этом корешке от квитанции писалась только кличка (со слов хозяина), домашний адрес (оттуда же) и дата прививки (через год же обновлять надо), Никаких других данных не было. Остальные прививки хошь делай, хошь не делай, хошь - сам коли, хошь - вета для этого вызывай. Твои проблемы.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Так, Лада, мы опять возвращаемся к тому же самому. Если все оформить как положено, лошади начнут по воздуху летать? Или каустик им копыта разъедать перестанет? Или вирус они на шкуру не нацепят? Или это вот спецздание для содержания лошадей на карантине само построится? Что технически-то изменится от оформленных бумажек? Прививки-то у них были. Да, без бумажек. Так я своим собакам Гексадог тоже без бумажек колола. Для себя. Чтобы они не подхватили чуму, аденовирус, или лептоспироз.
Получается, что если на животное не оформлена бумажка о прививке, то оно больное, а стоит только на клочке бумаги поводить стилом, животное сразу становится здоровым?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:59 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Что технически-то изменится от оформленных бумажек?
Чтобы эти бумажки получить. надо кучу недоделок исправить. И в конюшне тогда можно проводить любые экстренные мероприятия.
Я не знаю, по каким причинам конюшня не была зарегистрирована в госструктурах, но представь себе, что там слишком узкие двери, не по нормам, или двери на всю конюшню одни. Как проехать технике и развернуться в проходе для выезда? Или вручную мероприятия проводить?
Или, например, стена в стену со свинарником. Как жечь свинарник без конюшни? Или навоз складируется внутри помещения (а я и такое видела), а его надо хлорамином в жутких количествах пересыпать. Лошади- бог с ними, но люди себе легкие пожгут. Словом, много может быть нарушений. Может, санразрывы с другими предприятиями не позволяют содержать там лошадей совсем. И не важно, на карантине они там, или просто живут.
При таких нарушениях конюшню просто не зарегистрируют, и не придется там в случае чего никого карантинировать. Так что процесс оформления бумажек ничего не изменит, но наличие уже оформленных бумажек говорит о многом.

Во время благополучия лошадей оттуда посто выселили бы, но из очага животных выводить нельзя. Содержать их там тоже нельзя. Что делать, кроме убоя? Ваши идеи?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:40 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
Я не знаю, по каким причинам конюшня не была зарегистрирована в госструктурах, но представь себе, что там слишком узкие двери...
Гы, представила. Более того, сама видела конюшню стена в стену со свинарником с узкими проходами, низкими потолками и совершенно неприспособленными для лошадей денниками (в том отсеке, вообще-то, коров раньше держали). И до кучи еще отара овец в базу под стенкой. Ну, выходов было два. Для лошадей. В одной половине. Во второй получался только один, потому как дверь на "свинскую" часть была закрыта. Навоз складировался вплотную к стене конюшни. В Слободино, если чо. Не знаю, насколько там те кони были зарегистрированы, но на соревнования они ездили и справки им выписывали (не глядя). Правда, кони были хенеральские. Так шта нинадо насчет недостатков. :mrgreen:
В Дзержинске конюшня была отдельно от свинарника. Это вообще были разные дворы. Хотя, мне тоже не нравится, что у нее бумаги были выписаны на складское помещение.
Если в Питере оставили корову жить в том же дворе, где был очаг, то почему лошадей нельзя было оставить в конюшне с запретом выходить дальше плаца или левады?

И, Лада, ты ж сама сказала, что территорию надо посыпать хлоркой или каустиком. Что в этом случае изменилось бы, если бы у конюшни были бы два выхода, широкие двери и проходы и высокие потолки?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:25 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лошадей там содержать нельзя, т.к. целевое назначение здания не для содержания лошадей. Почему не для содержания лошадей? Не знаю, и никто не знает. Никто не пробовал оформить его для содержания лошадей. А если бы попытался, вот тогда и выяснил бы, подходит это здание для содержания лошадей, или нет, и почему.

OlgaN писал(а):
Если в Питере оставили корову жить в том же дворе, где был очаг, то почему лошадей нельзя было оставить в конюшне с запретом выходить дальше плаца или левады?

Сказка про белого бычка.
Лошадей нельзя было оставить в этой с позволения сказать конюшне потому, что это помещение не для содержания лошадей. Это не конюшня. Не называйте это здание конюшней, это то ли ангар, то ли склад. От того, что кто-то держал там лошадей, здание автоматически не стало конюшней. Целевое назначение здания не конюшня. Печально, что это выяснилось тогда, когда лошадей вывести оттуда было нельзя по причине карантина.
Так понятно?
А Питерская корова, видимо, стояла в помещении для содержания коров. Вот она там свой карантин и отстояла.

З.Ы. Документов на конюшню "слободино" я не видела, и там ни разу не была.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:43 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нууу, Лада, странно если бы ты на той конюшне была. Это не турбаза (или как там ее) "Слободино". (В "Слободино" как раз все очень цивильно.) Это рядышком. Настолько близехонько, что генеральские кони в количестве 17 голов занимали только треть здания. Еще треть занимал свинарник и оставшуюся треть часть поголовья этой турбазы "Слободино". Но там, как бы, проходная на воротах. Так что фиг бы они кого с проверкой пустили. У меня там просто подруга работала и я с ней на той конюшне три недели прожила, пока визу, а потом самолет ждала.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:02 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
В Слободино, вроде, АЧС не было. А как оформлено здание?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:21 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А не знаю я, как оформлено. Знаю, Ольга смеялась, что Ким ей пенял, мол, он там свиней держит только для того, чтобы конюшню прикрывать. Как я подозреваю, не так от ветов, как от наложки. Вообще, подозреваю, что проходило оно как подсобное хозяйство ВЧ. А вот как кони оттуда могли по соревнованиям со всеми нужными справками разъезжать, это ты думай. Ты вет. :mrgreen: Учитывая, что свиней, таки, теми самыми отходами из ВЧ и кормили (сама видела, эти же отходы и собакам отливали), то то, что там АЧС не было, просто повезло. Или было, но вас не уведомили.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:30 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Да легко ездили! Оформили конюшню как положено, и ездили. А перед проверками выгоняли солдатиков, и те наводили порядок. Проверки-то не часто случаются. А собственник для ветслужбы значения не имеет.
OlgaN писал(а):
то, что там АЧС не было, просто повезло. Или было, но вас не уведомили.

Далана! АЧС в Московской области? Я бы знала!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Неее, я имела в виду, свинок солдатикам втихую скормили. :mrgreen: А вообще ж, я ж и говорила, что либо повезло, либо не уведомили. :wink: Не везде же эта АЧС вспыхнула.
А как можно навести порядок в этом случае? С навозом-то понятно. Коз-овец тоже можно пока на выпас выгнать. Куда убрать свиней.? Как поднять потолки? Как расширить проход? Как убрать столбы из денников? Куда девать эти жуткие коровьи кормушки из арматуры на полу?
Когда я говорю, низкие потолки, я подразумеваю именно низкие потолки. У них трехлеток, дернув головой назад, впаялся затылком в потолок. Куда ниже-то?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 03:23 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
А как можно навести порядок в этом случае?

Ну как обычно наводят порядок в В/Ч? Покрасили, побелили, а дальше баня-девочки... Шутю.
OlgaN писал(а):
Коз-овец тоже можно пока на выпас выгнать. Куда убрать свиней.?

Если соблюдать все предписания ветслужбы, то можно содержать животных разных видов под одной крышей. Только может измениться план ветмероприятий.

OlgaN писал(а):
Как поднять потолки? Как расширить проход? Как убрать столбы из денников? Куда девать эти жуткие коровьи кормушки из арматуры на полу?

А это должно волновать зоотехников, а не ветеринаров. Только зоотехники комиссиями не ходят. А узкие проходы волнуют исключительно пожарников.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 03:44 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
На проконях написали

Есть информация от ветврачей Нижегородской области. Не верить им у меня лично повода нет, это друзья моего мужа. Далее цитата.

Да случай такой был, но не так как эта девочка описывает.
Эта "конюшня" была изначально не законна, так как никаких документов не имела. Когда стали разыскивать хозяев никто не появился, хотя истерики устраивали, но ответственность брать не брали, акты не подписывали.
Лошади со слов этой девочки были привезены с Ростовской области, справок по этому поводу "девочка"не предоставила, потому как они были вывезены из карантинной зоны по АЧС.
Лошади содержались в сараях заброшенной деревни, ветсопровождения не проводилось. К ней этой "девочке"и до этого не подойти было вся на понтах.
Лошадей усыпили и сожгли. Как и всю остальную скотину. Там одна большая помойка была, все в этой чуме.
Девочка сейчас истерит на каждом углу. Корреспондентам это на руку и они репортажи режут в пользу девочки. Колобов по этому поводу выступал, свидетели есть, но все вырезали. Так что то что власти замалчивают - неправда.
Ей и компенсацию бы выплатили, если она акты подписала. А если раньше думала и соблюдала законы, то и этого бы не случилось.
Но она продолжает скандалить, теперь на нее в прокуратуру подают, ей срок светит.


Так что уничтожили как бесхозных животных. Лошадей, стоящих на учёте в ветстанции никто не трогает.


Все веты в один голос говорят, что виновата владелица. Она же скорее всего и притащила заразу из Ростова. Ну не может конник не знать, что лошадей надо ставить на ветучет. Все она знала. И что нехило оштрафуют и шмон устроят при постановке на учет, тоже знала. Потому и не ставила.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений