Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:40 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Kaihe, а вот я так и не поняла, как. На учете не стоят, документа, подтверждающего собственность, по ходу, тоже нет (правда, у меня не все ссылки открылись, может, в них это написано), есть только паспорта. В них, может, и проставлен владелец, та страничка не отсканена. А может, там старый владелец указан. Вся картина не ясна, но в любом случае в подобной ситуации устное заявление "лошадки мои" не прокатит, дело-то нешуточное.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:46 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN, полутонной лошади вынести те ворота- легко! Особенно если она изголодалась и чует жрачку.
В свинокомплексах действительно все очень строго, особенно в родилке. После коровника даже непривычно.
А крыс положено сначала травить, потом жечь, хотя по зиме далеко не убегут- они не особо морозоустойчивые, а у свинокомплексов огромные санразрывы.

Гы-гы! Пока травят крыс, сарай заселят бомжи. :crazy:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Какую жрачку она может чуять на свинокомплексе? Особенно если там действительно большие расстояния? Чем на свинокомплексах в России свиней кормят? Отходами из столовых ВЧ? Не, честно? Здесь вот комбикормами. В мешках которые. И мешки эти внутри хранятся.
Да и сильно я сомневаюсь, что на свинокомплексах ворота, которые может вынести лошадь. Памятуя о любых воротах в бетонных заборах высотой 2,5 м. Хлипких калиточек там почему-то просто не бывает.
А как травили крыс, в таком случае? Газом? Бо оральный способ отравления напоминает мне о убийстве блохи путем насыпания ей в глаза порошка из кирпича.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:10 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
Чайник, ну кому люди разносчики?! Свиньям?

Зачем сразу свиньям? Люди на одежде, на обуви выносят заразу за пределы очага, за пределы карантина, там подключаются те самые бродячие животные. Хоть убейте меня, нелогично выходит - в срочном порядке, ночью, жечь все без разбора, а потом из этого самого очага устраивать телерепортажи. И еще. Лошади не гуляли табуном по степи. Они стояли в конюшне. Т.е. никак не могли взять вдруг и посетить ближайший свиноводческий комплекс.

Зашла на страничку ветеринара, проводившего ликвидацию в Джержинске.
Цитата:
Яна Белова:
Участвуя в ликвидации очага африканской чумы свиней, я поняла: чтобы быть ветеринаром любить животных нельзя

Кто, вы думаете, первым нажал кнопку "мне нравится"? Наша королева топковых помоек - Тупикина. :evil:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:17 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN, есть еще частные хозяйства, не окруженные могучими заборами.
Самое главное- на кого повесить ответственность по соблюдению карантина для этих лошадей? И на каком основании? На основании утверждения кого-то, что это его лошади? Сегодня его, а завтра будут нарушения, запахнет нехилым штрафом, и лошади сразу станут ничьи.
Если владелец сейчас не соблюдает элементарных ветправил, не оформляет животных как положено, где уверенность, что далее все пойдет гладко и без нарушений?
Почему вас так возмущают действия штаба, и не возмущает тот факт, что лошади содержались не оформленными, в крысином притоне, в нарушение всего, что только можно нарушить?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:25 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 04-05, 19:19
Сообщения: 86
Откуда: Беларусь
Все прочесть не осилила, но по сути, как я и думала - "хозяева" сами себе злобные буратины.

_________________
Есть свет и тьма, добро и зло...Мой путь лежит по середине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL, лошадям делались прививки частной ветклиникой, по словам, эммм, скажу так, девушки с той конюшни и участника той группы в Контакте. Я специально задавала им этот вопрос. И спрашивала Ульпану, должна ли владелица лошадей непременно сама ставить на учет в госветслужбу лошадей или это как-то берет на себя частная ветклиника. Ульпана сказала, что этот вопрос надо бы выяснить, но пока ничего не ответила.
Далее, я почему-то сомневаюсь, что покупая дорогую племенную пони, владелица этой пони не оформила никак свои права собственности. Если данных документов не было на конюшне (а их никто и не спрашивал, никого это не интересовало), это не значит, что их не было у нее дома. Я бы эти доки на конюшне держать не стала бы. На всякий случай. Вас, кстати, не возмущает тот факт, что документами на право собственности на лошадей никто не удосужился поинтересоваться?
А крысы как раз и ушли в те самые частные хозяйства, не окруженные могучими заборами. Лошади для этого совершенно не нужны. Так что по цепочке и до комплекса доберутся.
Лошадей, кстати, сожгли по устному распоряжению губернатора. Понятно, что исполнители кретины. Но под суд теперь идут только они. Губернатор остается белый и пушистый.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 24-02, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:30 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник писал(а):
Люди на одежде, на обуви выносят заразу за пределы очага, за пределы карантина, там подключаются те самые бродячие животные.

Именно потому и уничтожаются все бесхозные животные в пределах карантина. А эти лошади по документам бесхозные. В данном случае они ни чем не отличаются от таких же бесхозных крыс, кошек, собак.
Да о чем мы спорим? В 90-х годах АЧС полыхнула по югу России. И меры принимали, и карантин соблюдали, и все равно свиноводство южных районов восстанавливалось после этого несколько лет.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:31 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL, по каким документам???
Документы никто не спросил. Еще раз. Не только документы не спросили, но и жгли лошадей по устному распоряжению губернатора Если бы коней поставили в карантин и впаяли бы хозяйке штраф за нарушения, никто бы и слова не вякнул.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:39 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN, у кого ветслужба должна была интересоваться документами на пони? Ходить по городу и в мегафон кричать "Чья лошадь? Отзовитесь!"?
У ветеринаров в карантин и без этого забот по горло, а людей в нашей бескрайней стране можно и во всероссийском розыске искать годами.
А крыс, видимо, посто потравили. Может, сдохли и не все, но большинство.
В соседних хозяйствах тоже ведут борьбу с грызунами, это входит в карантинные мероприятия. И уж дальше 150 км крысы точно по морозу не уйдут, а в этой зоне свиней убивают.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, ваще-то, владелицу от лошадей на Скорой увезли, так, на секундочку. Вот у нее и поинтересовались бы, коль она себя владелицей объявила. А как это вообще должно выглядеть? Я должна носить на груди табличку "Я владелица конюшни по адресу..."? Или ко мне приходят и спрашивают "чья лошадь? - Моя. - А документы покажите"? Мне всегда казалось, что вторая схема.
Вот сейчас читаю тему в той группе, наткнулась на пост
Цитата:
Елена Киёва
вчера в 18:47
По поводу документов на землю и лошадей,вот что написала девушка на Эквихелпе.
FireFoX » 23 фев 2011 00:28

ребята, я могу ответить на часть ваших вопросов.
1. земля была частная, официально купленная и оформленная. документы есть. всё реально и достоверно.
2. сарай так же принадлежал хозяйке и находился на документах, в плане, договоре и тд.
3. мне кажется на этот вопрос я уже ответила ответами выше. лошади так же принадлежали хозяйке, все документы на них есть.
4. вот на этот вопрос я не знаю ответа.. знаю, что часть лошадей была привита в частной клинике.
5. владельцам ничего не показали. ни приказа, о том что они имеют права убить лошадей и всё сжечь. ни о том..что там что то заразно..совершенно ничего. должны были поставить на карантин. это просто самовольство.

как я уже писала выше, мы стояли не на "птичьих правах" а всё было официально. то что творится это без законье, без сердечно и очень жестоко.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:47 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
А эти лошади по документам бесхозные.

Ольга уже сказала. Документы никто не спрашивал. Я лично видела, как дяденька в новостном ролике мямлил про срочность, типа счет шел на секунды. Еще про компенсацию говорил, рублей на кг. А кто их взвешивал-то, лошадок? А кто теперь учтет рабочие качества лошадей, они ведь тоже денег стОят?

Про крыс Ольга верно заметила. Если крыс предварительно не убили совсем до смерти, то пожар только спровоцировал их бегство на соседние территории.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:23 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник, да пусть бегут! На 20км в округе нет ни одного восприимчивого организма, а на 150км возможен гарантированный дифдиагноз.
OlgaN, ни кто не приходит и не спрашивает. Это владелец должен оповестить госветслужбу о том, что в районе появилось новое животное, что у него есть владелец, и проживает он по такому-то адресу. Ветслужба у себя на учете животное не имеет, в штаб о нем не докладывает, и оно для всех бесхозное и непривитое. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ну прививались они в какой-то клинике. Так пока клиника не подаст сведения в госветслужбу, госветслужба не телепатнет, что животное не то, что привито, а что вообще оно имеется на территории района. А если ветклиника такие сведения в госветслужбу не подавала, то не понятно, аккредитованы ли врачи этой ветклиники проводить обязательные мероприятия, или нет. Если не аккредитованы, считайте, что животные этих мероприятий не проходили, и сведений и актов в госветслужбе на этот счет никаких нет. И у штаба, выполняющего карантинные мероприятия, тоже никаких сведений об этих животных нет. Они по документам бесхозные. А у штабного отряда приказ- уничтожать всех бесхозных животных.
Рабочие дни и ночи у отрядов и техники оплачены, и они не копеечные. Сто раз в один и тот же пункт отряд направлять не будут, он нужен в другом месте, в другом очаге. И никто не будет ждать, пока хозяйка выйдет из больницы и привезет документы на лошадей. Да и везти их надо не отряду по уничтожению, а в штаб, именно в штабе принимаются такие решения, а отряд всего лишь выполняет приказы, у него нет полномочий решать, кого убить, а кого откарантинировать.
И в случае с особо опасными заболеваниями, к коим относится АЧС, не надо надеяться на индивидуальный подход.

Я аж писать утомилася...

Да, чуть не забыла. НЧ, компенсации по рабочим качествам не будет, не положено по законодательству.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:37 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
LLL писал(а):
НЧ, компенсации по рабочим качествам не будет, не положено по законодательству.

Я об этом и вела речь.

Лада, по написанному и по инструкциям все вроде гладко. А по факту - хозяйка в истерике, лошади в конюшне, при сбруе, кормах и т.д. - это похоже на стаю бродячих собак? В инструкциях, простите, всего не предусмотришь. У людей должна же была быть голова на плечах?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:42 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
То есть вообще ветклиника может оказывать такую услугу как постановка животного на учет в госветслужбу? Мне именно вот это хотелось у Ульпаны выяснить.
Хозяйка выложила у себя некоторые доки. Но пара наиболее интересных довольно мутная, там сложно что-то разглядеть. Ветсвидетельство какое-то есть. На кого, кем и когда выдано неясно. Но там Белявская так всех за...колебала, что, похоже, другой альбом владелица вообще удалила.
Другого очага у них не было. Так что вариант "ждут в другом месте" не катит. Отряд выполняет письменные приказы главвета области или устные приказы губернатора-ниразуневетеринара?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений