Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:34 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Rosalinda писал(а):
Ой, Надь, раз про электропастух заговорила, у меня вопрос: читала я твою статью про электропастухи во втором номере ДАРовского журнала. А для третьего номера ты тоже статью пишешь? Про что будет статья, если пишешь?


Возможно про заготовку сена.

Rosalinda писал(а):
Трава там натуральная или посевная? Лошади ведь не могут столько сьесть, ты пастбище хоть раз за сезон обкашиваешь или всё по натуральному, есть как есть?


Трава натуральная. У меня для коней огорожена балка, на которой нет возможности косить техникой, слишком крутые спуски-подъемы. Поэтому их пастбище не косится, все натурально, а сено заготавливается на другой территории.

Овес мы не сеем, я подкармливаю комбикормом. У нас тут недалеко есть комбикормовый завод.

Комбайны на фотках были совхозные, но у нас в регионе есть такие фермеры, что покруче любого совхоза. Урожай пшеницы в регионе разный в зависимости. От 40 до 75 ц с Га. Т.е. в среднем по краю где-то 55 ц с Га. Но ведь не только пшеницу выращивают - у нас еще кукурузу не убрали, недавно только подсолнечник закончили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Мое хозяйство называется КФХ "Александр", с ДАРом мы сотрудничаем, но мы не его филиал. Но тебе ведь виднее что у меня тут и как.

И как выражается сотрудничество с ДАРом?
Цитата:
Цитата:
Про "психотерапевтов". Лошадей 7 с Кораллом, психотерапевтов 8, я лишь спросила, кто восьмой.


Я уже написала, что не разделяю коней на своих и чужих. Если я несу за них ответственность - они все мои. Не ну как это будет выглядеть: прихожу я на пастбище, все кони идут угоститься и почесаться, они все меня облизывают, чешут, пристают. Вот и это для меня и есть сеанс групповой конетерапии. И что, я должна Кораллу сказать: иди отсюда, ты не моя лошадь?

Ну да, ППКС! Ко мне на постой впервые за всё время существования моей собственной конюшни прошлой зимой поставили 2-ух хобби лошадей, к ним 2 раза в неделю берейтор приезжал в манеже работать, а остальные 5 дней я их в леваду выпускала, и отдельно от моих, чтоб не дай, Бог, чего не случилось. Первый день к ним каждые полчаса заходила знакомится, МОИ лошади даже стали обижаться, что "чужаки" более мои чем МОИ. Так что по своему небольшому опыту могу сказать, что над чужими трясёшся куда больше, чем за своих собственных. И вкусняшки, да, святое дело, им тоже доставались, они страшными попрошайками оказались, и они нашли моё слабое место, хозяйка их "целоваться" научила. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:53 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Rosalinda писал(а):
И как выражается сотрудничество с ДАРом?


А тебе зачем это знать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 10:31 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Да, Надь, я про опилки. Мне вообще "повезло", я как раз в перестроечный махровый период в Ставрополе жила. Конечно, много бардака на конюшнях было из-за пошатнувшейся экономики. Но! Даже в том, что я называю бардаком, я не видела неоправданной жестокости, каких-то ужасов (как-то: порванных языков, электрошока :grin: )
Помню, что по мере сил конники старалась сделать для лошадей все по максимуму.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 10:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Опять двадцать пять... :(

Нууу, если ты считаешь это великой государственной тайной, то, разумеется, не стоит её разглашать.

Надь, прости, но опять это типичный пример "поведения экольщицы": везде выискивать подколки и "негативное подлкрепление", а если с трудом выискивается, то ещё больше подозревать в намеренной диверсии, рвать тельняшку на груди "поставте меня к стенке и расстреляйте!" (смайлик ставить не буду, а то опять меня обвинишь в грехах, которые у меня и в мыслях не были). :(

Поясню, что я подразумевала задавая этот очень простой вопрос.
Помню, что в личной переписи ты мне писала помимо одной своей мечты (на голом Лёпсе скакать по степи и прыгать через кроссовые препятствия) ещё про вторую - создать у себя центр по реабилитации для лошадей типа ДАРовского. Если ты пишешь о сотрудничестве с ДАРом, то надеюсь, хоть эта твоя мечта начала сбываться и ДАР тебе помогает в этом морально, финансово, ну ещё как то, скажем, написать какой нибудь проект, замолвит словечко для нужных связей, и т.д. Ибо простой смертной крестьянке что то пробить для благотворительности очень сложно, особенно, если от такого мероприятия нет дохода, одни расходы. Упаси, Господи, только опять не заподозри меня, что я считаю деньги в твоём кошельке или ещё в чём то, даже не знаю, в чём, аж думать страшно, о чём тебе взбредёт меня заподозрить на сей раз. Уже начинаю сожалеть, что обрадовалась твоему появлению тут на картадаше и кинулась с обнимками общаться, ибо на мейл я тебе писала редко, не хотела отнимать времени, а тут заметила, что времени тебе достаточно, ты часто заходишь.
У тебя на сколько я помню бывший коровник или телятник, что ты перестраиваешь под конюшню, значит, возможности есть содержать больше чем семерых лошадей? И ты их будешь использовать? Ты будешь расширятся? Ведь никому не нужных лошадей, кому нужна твоя помошь, можно найти, как ты нашла или тебя нашли та костлявая кобыла и покалеченый малыш, кому ты операцию удачно сделала? К стати, как его дела?

Надь, извини, если опять задаю кучу вопросов. Если не хочешь, отвечать не обязательно, мне отнють не интересно вытаскивать клещами ответы, я как нибудь выживу и без твоих ответов, благо, не испытываю недостатка в общении, мне есть с кем общаться и в реале, и в виртуале, и вполне вероятно, что моё желание с тобой общаться угаснет. Так что с "негативным подкреплением" - это не ко мне , увы. :(
Допускаю, что и у остальных картадашцев к тебе может пропасть интерес. Ну есть там в Ставропольской степи Надя, ну и пусть себе живёт счастливо, нам то до неё какое дело? Нам всё по барабану, как сказала Пикап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Тем временем, когда экольщицы лишь подсаживаются раз в месяц на несколько минуток или отпускают лошадей на свободу, ибо лошадям не нужна ни эколь, ни конкур, люди, которые себя вовсе не декларируют как безжелезников, устраивают публичные шоу безжелезной выездки и "едут схему".
http://www.youtube.com/watch?v=wPUNsC5R ... dded#at=17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:37 
Ой, мне так понравилось!!!
С помарками, конечно, но без железа лошадь и так не подготовишь.)) Конь явно Малого приза..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 12:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап писал(а):
Ой, мне так понравилось!!!
С помарками, конечно, но без железа лошадь и так не подготовишь.)) Конь явно Малого приза..

Оль, ага, и мне понравилось! :) Не знаю, как готовила всадница лошадь, но сдаётся мне, что она всё же знакома со вкусом мундштучного железа.
Вот другое видео той же всадницы, на другой лошади и во время нормальных соревнований. И лошадь на этом видео более точна и более расслаблена, или мне так показалось?
http://www.youtube.com/watch?v=1YedgzOC ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 13:17 
ДА, гнедая лошадь явно Малого приза, не меньше. И, разумеется, оголовье знает.)))
Вороная лошадь - Большой приз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:55 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Нэнс писал(а):
отличие от той же Светы, даже словом не зикнулась, что железо - зло и конный спорт - зло.

Во-первых, что железо - зло НЕ писала!
К спорту у меня лично (!) отношение плохое, НО агитацией не занимаюсь!
Вот несколько зарисовочек.
Начну с того, что с учебки мечтала заниматься троеборьем. Выездку считала "занудством" и совершенно неинтересной. Помню, в Колтушах были троеборные соревнования, ну и конечно на кросс мы выбрались поглазеть. Коней побилось достаточно и тогда поняла однозначно, что это не для меня (дело не в страхе, в том возрасте его не было совсем).
Через несколько лет, уже была в выездке, мы поехали на юношеский Союз, который проходил в Лиепаях. Раньше эти старты были очень интересними потому, что все виды (конкур, выездка, троеборье) проходили в одном месте. В день проведения кросса у выездки был выходной от выступлений, судей не хватало и нас попросили помочь с судейством. Конечно мы согласились с удовольствием. Сидеть у какого-нибудь препяцтвия отказалась сразу и мне выделили ответственный пост, на который никто особо не хотел, в конце трассы на весах. После финиша, вид как людей, так и лошадей кардинально отличался от внешнего вида который был на старте. Были и те которые возвращались пешком ведя лошадь в поводу, ну и конечно те которые закончили соревнования не пересекая финишную черту. Переодически по рации вызывалась то скорая, то ветврачи. Совершенно нормальные старты, кстати особого счасться у лошадей не было даже близко, ну может смотрела невнимательно. Запомнила одного коня, у которого не хватило сил прыгнуть последний барьер. Ровное поле, канава и над ней чухонец, кстати не высокий. Так вот, смотрелось как в замедленной съёмке, очень тяжёлый галоп у коня ноги уже особо не слушались, но человек настоял (как бывшая спортсменка понимаю, вот он финиш совсем рядом...) и конь просто съехал в эту канаву под чухонец. Падение само по себе не было страшным, но как вытаскивать коня, да ещё сзади уже стартовал не один участник. Конечно, на старте дали отмашку, чтобы больше никого не выпускали, но те которые на трассе должны закончить. Представьте состояние коня, который лежит в канаве и через него сигают остальные участники. Сперва он лежал спокойно, но потом начал биться. Потом чухонец разломали, коня вытащили, он отошёл на несколько метров, лёг и лежал уже до конца соревнований, оклимался и с поля ушол своими ногами.....
Конкур - Москва. Битцы. Спартакиада. Маршрут 150 или 160 (ну это не важно). Жеребец Дуглас - самовоз, только барьеры подставляй. Тройная система. При приземлении после первого(!) препяцтвия конь оступается и рвёт сухожилия запястного сустава (название не точное), потом прыгает ещё два припятствия на голой кости (по крайней мене, когда жеребец приземлился после параллелок). Нам с трибун казалось, что порвался колокольчик и жеребец хочет стряхнуть его со своей ноги, а это было копыто! Через два дня Дуглас пал.
Форсайтес (Аркаша), который сейчас в "Даре" - самовоз, но более спокойный и послушный. Так и расплачивался всю жизнь за усердие и честность - у него все ноги больные. Последние годы, когда я ещё была в Колтушах, он шагался в полях под конюхом, но когда нужно было кому-нибудь выполнить мастера, на коня бросали седло и он привозил очередного МС.
Выездка - Москва. Битцы. Спартакиада. Тренировки два раза в день, нагрузки достаточные. Седлаемся на вечернюю тренировку, у Беспримерной сердечный приступ. Хорошо от конюшни далеко не отошли. Тогда увидела, что означает "в холодном поту", кобыла была совершенно холодной, пот тёк ручьями и отнимались задние ноги, ели до денника дотолкали чтобы не упала на асфальте. Ну и что, накололи и на следующий день кобыла выступала, как будто ничего не произошло. Только по возращении домой, она куда то очень быстро куда то делась :-( ...

Повторюсь это МОЁ отношение! А на вкус и цвет..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Свет, это конечно ужасно. Не знаю, как там в Росси, в столице, в Ленинграде и области было, как там теперь, когда Союза нет, а в совковые времена на Союзные соревнования я маленько не дотянула, конь не того уровня был, да и мне самой маленько не хватало до сборной Латвии. НО на республиканского масштаба соревнованиях, чемпионате Латвии и сельских спортивных играх такого лично я не видала, хоть и два сезона выступала на маршрутах до 150, а так же шла троеборье на молодых лошадях в Гробине и в Риге, в Риге осталась второй за Плоткой Иваром. Ну не было у нас таких ужастиков, мож трассы и маршруты были по легче, мож лошадей выставляли на кроссы и маршруты соответстующие их способностям и тчателнее подготавливали.
Форсайтис, к стати, рождён в Буртниеках, я про него спрашивала самого Юраша, он вообще то трёхлеткой считался безперспективным и они были рады, что для него нашёлся покупатель. От того же производителя отца Форсайтиса вся команда конкуристов Буртниек была, и в принципе они ехали на Спартакиады в составе сборной Латвии, все на возростных конях, даже может быть кто то помнит Сманухина Леонида и Фергану (или Флоте), точно не помню, надо у Юраша уточнить, если это так важно, она тоже долгие годы была в спорте, а в ...надцать лет её отправили в маточный состав, она до свыше 20-и летнего возраста каждый год приносила по жеребёнку!
В то время, когда я выступала на соревнованиях (приблизительно 1974-77) в выездке у нас на Союз ехали Блума Анита на тракененском жеребце Прогресс, после спортивной карьеры в ...надцать лет он вполне здоровым был отправлен на племферму и там прожил долго и счастливо. Гуна Томсоне на тракененском мерине Бушприте тоже выступала, коню ...надцать лет было, потом его в колхозную секцию по знакомству отдали, и он там в 19 лет юношеские призы бегал и разряды девочкам приносил. Если пороюсь в старом альбоме найду фотки, выложу, мож кто пересекался на соревнованиях с этими девушками и помнит.
Я в дневнике упомянала про "сегодня". Айриса Пенеле на Равелс, ему сейчас 15 лет, и он здоров, они впервые в истории Латвии смогли пройти квалификацию и выступить в Виндзоре на чемпионате Европы в августе этого года. Место не последнее, но в конце, а качество выступления было где то по середине, только с жеребёвкой ей не повезло, 4-ый стартовый номер, судьи её не знали и в глазах никогда не видели, по этому с оценками поскупились, не знали, что в какой то Латвии есть выездка и всадница европейского уровня. Айриса рада, что смогла побыть на такого уровня соревнованиях рядом с Анки ван Грюнсвен и Эдвардом Галом, Анки ей перед стартом удачи пожелала! И Айриса будет готовится к следующему ЧЕ через два года, коню будет 17!!!!!! лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:40 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Конечно уровень совершенно днугой.
Но :lol:
Rosalinda писал(а):
лошадей выставляли на кроссы и маршруты соответстующие их способностям и тчателнее подготавливали.

Ну конечно, куда уж соревнованиям на Союзном уровне и спорцменов готовящихся к ним до Латвийских :ROFL: .
А Форсайтиса, как раз Кизимов выбрал :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta, неее не кроссы подставляли под уровень какой то "местной водокачки какого то чемпионата Латвийской ССР", а на чемпионат Латвии допускали определённого уровня всадников и лошадей, кто были в состоянии выступать и не сворачивать шеи. ;) Чувствуешь разницу? К тому же, если маршрут 150, то он был составлен соответствующе правилам соревнований, а они были одни и те же, не зависимо, Рига или Москва.
Ну и что, что Кизимов выбирал? Кизимов спортсмен, а не конезаводчик, он видел коня хорошо если 15 минут, а Янис Юрашс МС по конкуру, да ещё и зоотехник-селекционер, и он этого Форсайтиса видел 365 дней в году в течении нескольких лет, знал его родителелей до четвёртого поколения, если он считал Форсайтиса чуть ли не зообраком, то унего были на это основания! В то время Юрашс самых перспективных лошадей оставлял для своих же спортсменов или отправлял в производители к себе на конный завод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:04 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Rosalinda писал(а):
на чемпионат Латвии допускали определённого уровня всадников и лошадей, кто были в состоянии выступать и не сворачивать шеи.
Ну.... а ты думаешь, что в других республиках, брали тех кто более-менее на лошади сидеть умеет :o ...
А кто оказался прав спортсмен или конезаводчик :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Конезаводчик. Кроме работоспособностей (прыгучести) есть ещё и такое понятие как экстерьер, его ошибки и даже пороки! Потому, что конь, пусть и талантливый, сама видишь, "для калечения" любой ценой гоняясь за почётным МС или, если хочешь сохранить здоровье коню, то пусть "самовозит" второй спорткласс в учебке от молодости до самой пенсии. Понимаешь разницу? Может быть по этому в Латвии с ужастиками не так, что менталитет другой? Юрашу не был нужен конь для учебной группы, учебная группва у него разряды выполняла на прохолостевших матках конзавода.
Тогда при совке у вас может быть "партия приказала, и под дулом пистолета едь за медалью", а завтра хоть потоп, вместо калеки нового купим, страна богатая.
Теперь, когда лошади частная собственность, никто не может заставить, всё от собственных амбиций зависит и от собственных возможностей. Спорт сам по себе не виноват, виноваты амбиции конкретных людей. Если лошадь уровня средний класс (110), то не надо через нимагу гнать на 150, авось мастера принесёт и не покалечится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений