Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:25 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Rosalinda писал(а):
Если лошадь уровня средний класс (110), то не надо через нимагу гнать на 150, авось мастера принесёт и не покалечится!

Если ты это про Аркашу, то ничего подобного. Конь высокого класса и прыгал не из под палки, только беречь его нужно было, а не пихать на каждые старты. Среднего класса лошади Союзы не выигрывают :wink: .
Rosalinda писал(а):
Тогда при совке у вас может быть "партия...
Незабывай, что и ты жила тоже при совке! А в Латвии менталитет другой - это точно и с этим не поспоришь :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:34 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Вот за что люблю Инару - ей можно ни на что не отвечать. Она и сама замечательно придумывает ответы на все вопросы.
Напрашивается вывод: зачем тогда спрашивать? :grin:
Наглый Чайник - да, Валь, всегда старались, и когда сена не было - траву руками рвали, и здесь ничего не скажешь, но ведь все равно падеж всегда был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:07 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Надь, загляни в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:34 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Не Кизимов лошадей выбирал, выбирало имя. Он сам рассказывал, как он по конным заводам ездил. Три, четыре дня весь завод стоял на ушах и квасил, надо же, сам И.М. приехал, потом ему в коневоз грузили коней, их привозили в Ленинград, и вот там уже из них конфетки делали. Ихор между прочим чуть ли не в нагрузку приехал.

А что касается записи на старт неподготовленных лошадей или людей, то это на мой взгляд просто издержки порочной системы, когда тренер получает категорию и премиальные в зависимости от количества подготовленных КМС и МС. Света, положа руку на сердце, разве не было в ленманеже такого, что пересаживали человека с одной лошади на другую только из-за того, чтобы тот выполнил разряд. Если уж конь возилка, то использовали его в хвост и гриву. Когда я хотела выкупить Форсайтиса на пенсию, мне Горобова так и сказала - Пока может шевелится, не продам.
Вот только кажется мне, что сейчас ситуация несколько меняется. Ведь большинство спортсменов выступает на частных лошадях, недешевых ниразу, и вряд ли владельцы будут сознательно гробить свою собственность.

А троеборье в Ленинграде - вообще отдельная тема. Зачастую на старт записывали конкуристов, просто потому, что разряд в троеборье получить было легче. Ведь не надо готовить лошадь на 140, а можно просто манежку наработать, и на конкурной лошади проехать. Я знаю о чем говорю, ибо меня так и записали. Итог : два сломанных ребра и травма спины, которая мне до сих пор аукается.

Света, а вы на Беспримерной ездили и выступали? Очень была красивая кобыла, ушастенькая. Её по моему в матки отправили, я даже детку её видала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:01 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Ребята, а я ведь, кажется, была на тех соревнованиях, когда конь под препятствие упал... А другой раз - в канаве с водой завалился. Но сам вылез, ничего.
В Колтушах ведь часто троеборье ехали, единственная трасса была.
Не хочу уподобляться Типикиной и грязью людей поливать, но всякое бывало...

А как тесен мир!!! Соломоныч в Клайпеде первый разряд сделал! Год это был 77-78, наверно. Может, они с Инарой на соседних скамеечках сиживали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:12 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Та-Лис-Ман писал(а):
Не Кизимов лошадей выбирал, выбирало имя
Конечно я за лошадьми по заводам не ездила и кухни не знаю. Но на коней у него глаз был намётан, иной раз приезжали и с виду ничего особенного, а как подрастёт - глаз не оторвать. Про Ихора, я тоже такое слышала :lol: .
Та-Лис-Ман писал(а):
Света, а вы на Беспримерной ездили и выступали? Очень была красивая кобыла, ушастенькая. Её по моему в матки отправили, я даже детку её видала.

Я на ней мастера подтверждала, ну и конечно поездить и повыступать пришлось. Кобыла была очень красивая и своенравная, очень она мне нравилась. Рада, что её в матки отдали, наверняка мамочка из неё получилась хорошая :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:16 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Ирина Хиенкина писал(а):
Ребята, а я ведь, кажется, была на тех соревнованиях, когда конь под препятствие упал...
. В Лиепаях?
Помоему в на этих же соревнованиях Форсайтес и выиграл Союз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:23 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А это не в КолтушАх было разве?
Нет, в Лиепае я ни разу не была. Только фотки видела с того конкура, где Шеф на разряд проехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:40 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Читаю и еще раз убеждаюсь, что во всем виноват не КС как таковой, а человеческий фактор. А еще экономический.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 20:49 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
В Колтушах тоже было. Кристина Гуцал при мне так упала, её Костин на троеборье записал, а она боялась прыгать " мёртвые" препятствия, и перед каждым стартом себя накручивала, что обязательно упадет.

Света, про Ихора, это из одного интервью самого Кизимова.
А про то как И.М. коней выбирал мне говорил начкон завода, откуда привезли Вокзала, Эфеса и Эдинбурга. Ни один начкон Кизимову не подсунул бы плохую лошадь.

Гы, а ведь Расти ( Роторса ) тоже продали как неперспективного, по крайней мере если верить Мокселю. Он его и перепродал - то недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:55 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
Какой диагноз? Я про Фому, вы мне про Ерему... Я вам про содержание, вы мне про диагнозы. Или в вашем понимании нет разницы между этими понятиями?
Ну да ладно.
А про содержание, по-Вашему, можно рассуждать, не видя самого содержания? Да тут не то, что видеть надо, а видеть изнутри. Вы со мной не согласны?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Та-Лис-Ман писал(а):
Гы, а ведь Расти ( Роторса ) тоже продали как неперспективного, по крайней мере если верить Мокселю. Он его и перепродал - то недорого.

Роторс трёхлеткой был посредственностью, во всяком случае ничем экстренным ни в плане экстерьера, ни сверхестественными движениями не выделялся, иначе бы Юрашс его оставил бы производителем. Роторсу повезло с хозяевами, особенно, когда он попал к Улле Зальцбегер, которая из Роторса сделала Расти, одну из лучших выездковых лошадей в мире в то время. И про него никак не скажешь, "убитая большим спортом лошадь", не только спортивная карьера и быт, но и пенсия у него - позавидуют миллионы лошадей.

Роторс и Форсайтис - две лошади родившиеся и вырощенные в Буртниеках, не самые шикарные и перспективные по оценке заводского молодняка, а какие разные судьбы и состояние здоровья.
Валь, ага, не спорт виновен, а люди, кто спортом занимаются!

Лепесток
Цитата:
Вот за что люблю Инару - ей можно ни на что не отвечать. Она и сама замечательно придумывает ответы на все вопросы.
Напрашивается вывод: зачем тогда спрашивать?

Спасибо, Надь, вот верно я Вале писала, что у экольщиц семь пятниц на неделе - то ты меня утром в "негативном подкреплении" обвиняешь, а к вечеру уже в любви признаёшься?!!! :ROFL:
Наверное спрашиваю потому, что надеюсь, что хоть капельку может что то в поведении экольщиц измениться в лучшую сторону, хотя пока особых перемен не наблюдаю, всё то же самое - периодически наступающая истерика в перемешку с избирательной слепотой и глухотой, НО надежда умирает последней, а вдруг.... :grin:
Придумывать ответы? Нууу, не совсем приходиться их придумывать, так, как кое какая информация есть из достоверных источников. Порой отсутствие ответа - самый красноречивый ответ! И очень занятно наблюдать со стороны сам процесс увиливания от ответа на неудобные вопросы. Это не толко моих вопросов касается. Вопрос Нэнс так же благополучно "потерялся", LLL тоже раздражена, Надь, может быть не стоит продолжать дразнить картадашцев, если тебе хочется нормального общения с ними? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:53 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап писал(а):
ДА, гнедая лошадь явно Малого приза, не меньше. И, разумеется, оголовье знает.)))
Вороная лошадь - Большой приз.

Поступила уточняющая информация. Всадница уровня Большого Приза, гнедая лошадь выезжена до уровня Среднего Приза, а периодически для разгрузки и прикола всдница так развлекается на верёвочном недоуздке. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 04:31 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Наглый Чайник писал(а):
Читаю и еще раз убеждаюсь, что во всем виноват не КС как таковой, а человеческий фактор. А еще экономический

Валя, так из мелочей и различных факторов состоит жизнь, а не только спорт :wink: !
Rosalinda, ты феноменальный человек :Rose: ! Тебе доставляет удовольствие "сталкивать людей лбами" и превращать "вчерашних друзей" во врагов, ой смотри как бы чего не вышло (имею ввиду, что другие не дураки и выводы делать умеют) :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:26 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Цитата:
А про содержание, по-Вашему, можно рассуждать, не видя самого содержания? Да тут не то, что видеть надо, а видеть изнутри. Вы со мной не согласны?


LLL Нет, не согласна.
Значит что получается? Сделать вот такие выводы

Цитата:
Вот странное дело: говорить о щасьтье лошадей и главным критерием ставить свои цели, вкусы и т.д.


Цитата:
В данном вопросе (щасьтье лоффатки) преимущественное право голоса имеют физиологи и этологи.


не видя условий жизни лошадей, вы можете, а с более подробным описанием содержания нет?

Что может быть проще? Круглосуточно табуном на пастбище размером 80 Га (это примерно 800 м на 1 км). Что тут изнутри можно высмотреть? И что в таком сожержании противоречит их физиологии и этологии?

Цитата:
как кое какая информация есть из достоверных источников.

Это что-то из разряда "слышу звон, да не знаю, где он"

Цитата:
Порой отсутствие ответа - самый красноречивый ответ!


Естественно, можно додумать все, что угодно удобное для себя. Тебе хоть отвечай, хоть не отвечай - ты все равно лучше знаешь кто где и что делает. У тебя какой-то маниакальный синдром "выведения-всех-кто-не-ездит-на-железе-на-чистую-воду". Да, ЗФ на тебе оставил серьезный отпечаток. Охота на ведьм и гнобление всех неверных была их самой главной задачей, чем ты так и не перестала заниматься.

Цитата:
И очень занятно наблюдать со стороны сам процесс увиливания от ответа на неудобные вопросы.


Где я увиливаю? Могла не заметить - да, но увиливать - Боже упаси.
Какой вопрос Нэнс остался без ответа?

Цитата:
LLL тоже раздражена

Я ж тут причем, если LLL не может внятно сказать, чем же табунное содержание на 80 Га противоречит лошадиной физиологии и этологии.

Цитата:
Надь, может быть не стоит продолжать дразнить картадашцев, если тебе хочется нормального общения с ними?


Где и когда я кого дразнила????? :shock: :shock: :shock:
Это ты ко мне прилипла как банный лист. Или повыделять все твои провокационные цитаты в мой адрес? Еще кто кого дразнит! :grin:
Вот честно сказать - во-первых в реале я общаюсь со всеми конниками нашего региона (конкуристы, прокатчики, скаковики, конезаводчики), и во-вторых все они признают, что то, чем я занимаюсь - это правильно, здорово и достойно уважения, но они хотят скакать, прыгать и кататься. И это их право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений