Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:15 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
Инара, а ты не задумывалась, что у нас могут разные цели, вкусы и т.д?

Вот странное дело: говорить о щасьтье лошадей и главным критерием ставить свои цели, вкусы и т.д.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:25 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
LLL, так взгляды и убеждения, что верно и лучше, могут быть различны :wink: .
И кто имеет право судить - кто прав, а кто нет?
Слушать и слышать собеседника, тоже нужно уметь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:29 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Sveta писал(а):
И кто имеет право судить - кто прав, а кто нет?

В данном вопросе (щасьтье лоффатки) преимущественное право голоса имеют физиологи и этологи.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:31 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
И что же они утверждают :smile: ?
LLL, а вы с лошадьми общаетесь (вопрос без подколки, просто интересно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta, :shock: , вроди бы ты была не против того, что я вновь у тебя в дневнике, ты даже писала мне один пост за другим, вела со мной и с Нэнс, и с LLL, и с НЧ светские беседы. Что случилось?

Свет, слушаю и повинуюсь, и уползаю в очередной раз под стол! :ROFL: Как только у экольщиц кончаются аргументы, так они сразу призывают на помощь "правосудие и милицию".
Свет, учти, на картадаше Розалинда не единственное "зло", если не будет меня в твоём дневнике, то другие скажут ТО ЖЕ САМОЕ, что и я, да ещё по хлеще! Я - это ещё цветочки, по сравнению с "ягодками", которые созревают...
Свет, мне совершенно не трудно "общаться" с тобой минуя твой дневник, прецедент такой уже был, темка про Пферда, да и в своём дневнике я могу писать кому угодно и что угодно соблюдая правила форума. Это веселит. :grin:
И у меня к администрации встречный вопрос, чем я хуже других оппонентов? Тем, что я знаю отэкольщину "из нутри", и против моих аргументов нЕчего возразить?
...
Свет, "политика страуса" не помогает решать проблемы.
Удачи! :Rose:
я удаляюсь, на сколько, время покажет. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пост скрибтум. Уважаемая администрация, прошу мои посты из Светиного дневника не тереть, а если их нельзя тут оставить, то прошу перенести в мой дневник!!!!! Для истории отнейрозисма, веду научные исследования психологии как людей, так и лошадей. ;)
Плиииз.... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:53 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Sveta писал(а):
LLL, а вы с лошадьми общаетесь (вопрос без подколки, просто интересно)?

Общаюсь. И иногда использую их в работе. А почему Вас это интересует (кстати, уже не в первый раз)?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Света, можете попросить модераторов оградить Ваш дневник и от меня тоже, но я на сто процентов согласна с Розалиндой. Вас и вообще экольщиков никто не травит и не пытается лишний раз подковырнуть, повышенный интерес к вашей братии обусловлен в основном тем, что ни Вы, ни прочие так и не смогли внятно ответить на вопрос: почему вы считаете неправильным способ работы с лошадью на железе. То, что кто-то из "железючников" обращается с лошадьми жестоко - не аргумент, потому что это обвинение конкретному человеку, а не системе в целом. Лепесток единственная, кто честно написал: мне лошадиное счастье видится так и так, вот и все, прочих мнений не отрицаю, а сама своего придерживаюсь. Коротко, емко и честно. А от Вас лично ни я, ни кто другой ничего, кроме расплывчатых рассуждений о жестокости конного спорта, так и не услышал. И если поначалу Ваша работа выглядела интересной и перспективной - все-таки мастер спорта, ученица великого Кизимова, - вдруг именно Вы и совершите настоящий прорыв в безжелезном деле, докажете всем нам, что железо - отнюдь не основа для выполнения общеизвестной программы, - то теперь все свелось к хорошо знакомому: "Тут подсаживаюсь, тут не подсаживаюсь, а на эту вообще не сяду". В общем, чуда в очередной раз не случилось. Да что там чудо - ничего нового не произошло. Абыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:46 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Rosalinda писал(а):
Надь, прости и не нервничай


Я не нервничаю, у меня есть 8 психотерапевтов! :grin:

Rosalinda писал(а):
Лошади вполне могут быть элементом и украшением ландшафтного дизайна


Ну так в чем проблема? Пусть гуляют себе, или кому-то жалко 100 Га в Ставропольском крае?

Rosalinda писал(а):
Вот, быть "свободными" под психологическим давлением нравится ли, это ещё вопрос. Судя по эмоциям, которые отражаются на их лицах - хочется усомниться.


Это под каким таким давлением находятся мои лошади? Что им может не нравиться? Степь до горизонта? Они же ЛОШАДИ!!!

Rosalinda писал(а):
Только вот, про чужих самовозов не стоит так пренебрежительно. Если право на существование ты требуешь "ландшафтному дизайну", то такое же право имеют чьи то самовозы. И про 100% здоровье тоже не надо, Лёпс не единственая здоровая лошадь в мире, в Евразии, в России, в Ставрополе. 100% здоровым вполне может быть и самовоз, и самовоз находится под постоянным наблюдением ветврача, пусть не тебя, но не менее компетентного.


Я не говорю про чужих самовозов пренебрежительно, просто если ты можешь хотеть, чтобы я на Лепсе на железе проехала кросс, то почему же мне не похотеть выпустить в степь чужого самовоза? Ну похотела-похотела, и поехала к своим коням, а чужой самовоз остался на своем месте со своими хозяевами. Есть проблема? По-моему нет.
Я где-то писала, что Лепс единственная здоровая лошадь? Я написала, что я знаю состояние его здоровья, но я понятия не имею как себя чувствует чужой самовоз. Об этом должны его хозяева заботиться, не буду же я с советами лезть к тем, кто в этих советах по их мнению не нуждается? Правильно?

Rosalinda писал(а):
А вот про "сяду на Лёпса, как только захочу", посмею усомниться, чем дольше откладываешь, тем меньше вероятность, что это может случиться.


Ну даже если этого не случится, кому-то станет плохо? От этого зависит чья-то жизнь? По-моему тоже нет.

Rosalinda писал(а):
девчата, ей Богу, уже не смешно, уж кто кто, но я не ожидала, что и вы так быстро "отЫколитесь"...


Смех продлевает жизнь, и я очень рада, что кто-то, посмеявшись надо мной, проживет на пару лет дольше! :grin:

LLL писал(а):
Вот странное дело: говорить о щасьтье лошадей и главным критерием ставить свои цели, вкусы и т.д.

LLL писал(а):
В данном вопросе (щасьтье лоффатки) преимущественное право голоса имеют физиологи и этологи.


LLL - Вот скажите мне, пожалуйста, что в содержании и жизни моих лошадей расходится с их физиологией и этологией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:52 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Лепесток, ты зря посты Розалинды на свой счет принимаешь. Как раз у тебя с лошадьми полный порядок. Потому что живут они в окультуренном табуне. Получают полноценное общение и моцион.
А вот когда с лошадью бегают в леваде или водят ее на веревочке, как собачку на прогулки - это уже ненормально. Поля хотя бы раз в неделю просто необходимы для разностороннего развития.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:15 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Валь, ну раз я по словам Инары "отЫколенная", то все, что касается сожержания отэколенных коней я, естественно, принимаю на свой счет. А как иначе? Нас тут со Светой в качестве оппонентов двое, и значит это в наш с ней огород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:31 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
LLL - Вот скажите мне, пожалуйста, что в содержании и жизни моих лошадей расходится с их физиологией и этологией?

Диагноз по фото? Легко! Как супруги Неврозовы! Причем всему табуну разом!:razz: А еще я по телефону лечу!
Вы, простите, за кого меня принимаете?!:twisted:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 04:01 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
LLL писал(а):
А почему Вас это интересует

Да просче общаться с человеком, когда о нём известно побольше. Но если честно не поняла, а как это Вы лошадей используете в работе?
Нэнс писал(а):
почему вы считаете неправильным способ работы с лошадью на железе

Неужели я такое утверждала :shock: ... Если мы занимаемся без железа, то это чисто моё решение, кстати не помню, чтобы занималась агитацией или наездами...
Нэнс писал(а):
В общем, чуда в очередной раз не случилось. Да что там чудо - ничего нового не произошло. Абыдно.

Похоже чего то не понимаю, а о каком чуде Вы говорите? По моему, лучше других себя не выставляла, а если кто-нибудь что-нибудь спрашивал, то высказывала свою точку зрения то, что думаю и не больше.
Вы меня упрекаете в том, что
Нэнс писал(а):
"Тут подсаживаюсь, тут не подсаживаюсь, а на эту вообще не сяду".

Так и раньше писала, что ОСНОВНАЯ работа у нас на земле. А то, что на Бриану садиться не собираюсь, в чём проблема? Могу даже больше написать, наступила осень и кто знает насколько затянется "мёртвый сезон" в занятиях :-( .
Не забывайте, Блэйду четыре мы развиваемся совершенно нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 08:09 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
LLL - а вы, простите, за кого меня принимаете?

Я же не просила оценить состояние здоровья и ставить диагнозы (тут я сама как-нибудь без вас справлюсь), я просто спросила:

Цитата:
что в СОДЕРЖАНИИ и ЖИЗНИ моих лошадей расходится с их физиологией и этологией?


Если кто-то не в теме, коротко опишу: у меня лошади живут табуном (пока из 7 голов) на 85 (может больше - не меряла) Га в электропастухе круглосуточно, заводятся по денникам в плохую погоду, проходят все необходимые ветеринарные обработки, регулярно расчищаются, чистятся, расчевываются, обрабатываются от мух, клещей и т.д.
Водопой - родник. Один раз в день едят комбикорм в количестве, необходимом для каждой конкретной лошади (от 200 г до 2 кг).
Ежедневно проходят ветеринарный осмотр.

Еще раз повторю вопрос:

Цитата:
что в СОДЕРЖАНИИ и ЖИЗНИ моих лошадей расходится с их физиологией и этологией?


Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:36 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Надь, ну тут не те люди сидят, чтобы не понимать различия между содержанием лошадей табуном на огромной площади и попыткой выездить коня без железа. Поэтому, дорогая ты моя экольщица, прекращай кидаться грудью на амбразуру! :)
И на Свету никто не наезжает. Просто любопытство берет. Уже долгие годы спортсмены ждут появления выезженной без железа лошади. Если у кого и есть шанс, так это действительно у Светы, поэтому к ней столько вопросов! :grin:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений