Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:38 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Лепесток,
понятливая ты моя, значит попытайся понять и то, что для психотерапевтических целей намного удобнее завести собаку или кошку, а ещё лучше и то и другое вместе. Возвращаешься домой после работы, а на встречу тебе верный пёс и приносит тапочки, села на диван - подаёт пульт от телевизора и газету, а кошка тем временем сворачивается клубком на коленях. Благодать, и удобно, и не нужно каждый день наматывать километраж к чёрту на кулички в том числе и по бездорожью.


Вот такая, она, любовь к лошади, черт побери... Ради них, любимых, я готова
Цитата:
каждый день наматывать километраж к чёрту на кулички в том числе и по бездорожью


Кто-то хочет мне помешать это делать? Или кому-то спится плохо от того, что кто-то не хочет одевать железо, а просто коней в поле отпустил?

Нэнс - возможно, я думаю, все, если поставить цель. И научить можно, и усидеть можно. Мы детьми в учебке брали коней без седла на озере искупать, а по дороге в обязательном порядке сигали банкеты. В одну сторону - вниз, в другую - вверх. Усидеть было не сложно. Понятно, что какие-нибудь брусья вниз в воду будет сложно, но думаю что и это осуществимо. Прыгают же без седла на мощность.
Но лучше с седлом, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Цитата:
Лепесток,
понятливая ты моя, значит попытайся понять и то, что для психотерапевтических целей намного удобнее завести собаку или кошку, а ещё лучше и то и другое вместе. Возвращаешься домой после работы, а на встречу тебе верный пёс и приносит тапочки, села на диван - подаёт пульт от телевизора и газету, а кошка тем временем сворачивается клубком на коленях. Благодать, и удобно, и не нужно каждый день наматывать километраж к чёрту на кулички в том числе и по бездорожью.


Вот такая, она, любовь к лошади, черт побери... Ради них, любимых, я готова
Цитата:
каждый день наматывать километраж к чёрту на кулички в том числе и по бездорожью


Кто-то хочет мне помешать это делать? Или кому-то спится плохо от того, что кто-то не хочет одевать железо, а просто коней в поле отпустил?

Неее, зачем мешать, да и кто может помешать? Каждый развлекается соответствующе своим желаниям и возможностям, в том числе и финансовым. Надь, твоё хозяйство - филиал ДАРа?
Сплю я отменно, и то, что экольщицы вытворяют со своими лошадьми это их проблемы, не мои, НО любопытно ведь, как там дела у моих старых знакомых, особенно, если вдруг после периода экольщины наступил период "Долой экольщину, это такой же отстой как спорт и попокатание, всех отпустить в поля на волю!". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Нэнс - возможно, я думаю, все, если поставить цель. И научить можно, и усидеть можно. Мы детьми в учебке брали коней без седла на озере искупать, а по дороге в обязательном порядке сигали банкеты. В одну сторону - вниз, в другую - вверх. Усидеть было не сложно. Понятно, что какие-нибудь брусья вниз в воду будет сложно, но думаю что и это осуществимо. Прыгают же без седла на мощность.
Но лучше с седлом, я думаю.

Где то я что то похожее уже читала...
Ааааааа.... Это Света писала, правда, про выездку, типа БП без железа, да запросто!
Тьфу, уже который раз пошло по кругу... %)
Надь, УТОПИЯ, особенно, если лошадей отпустить в поля и не работать ежедневно по полтора-два часа по крайней мере года два-три!
Да и нЕкому больше, так как кроме Нади другие экольщицы толком то и верхом ездить не умеют, их хватает лишь на кранчи да поддоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:06 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Инара, насчет психотерапевтов.
Еще со спортивного прошлого: все конники, работающие ЧУЖИХ лошадей называли их СВОИМИ. У вас в Латвии такого не было?
У меня всегда все кони были МОИМИ.
И вот как-то так завелось, что я не разделяю их на "своих" и "чужих", особенно если я несу за них ответственность. Для меня все равны, и любви получают в одинаковом количестве.

Цитата:
Много лошадей из тех, кто проходили трассу, там кувыркались, получали травмы при падениях и даже разбивались насмерть?


Не поверишь, в Бадминтоне кувыркались так, что мама дорогая!!! 3 головы сошло с дистанции на 3 ногах, несколько, правда, без последствий кувыркнулись.
3 или 4 спортсмена снялись после закидок, потому что лошадь уже еле ноги передвигала (это меня очень порадовало, что не стали из-под палки ехать до финиша, а просто сошли с дистанции. Это понятно, в троеборье если у лошади нет сил поднять ноги - можно на пару убиться). И это уровень ****. Туда попадают лучшие из лучших.

Цитата:
Из более 30 летнего опыта, что я с лошадьми, больше всего лошади травмируются и даже погибают выпрыгивая из левад, козлопукая, а кобылы при осложнённых родах!!!![


Погибают. Так левады надо делать нормальные, грунт хороший делать. Не выпускать застоявшихся и т.д. Тут уж люди сами выноваты.
А за мой более чем 20-летний лошадиный стаж чаще всего приходилось закапывать последствия коликов.
На моем веку один конь сломал шею в леваде (застрелить пришлось), один выпрыгнул (убился сразу), один растянулся на асфальте (тоже можно сказать что из левады выпрыгнул), одна голова пала от прорвавшей бляшки на аорте, одна убилась во время сердечного приступа в деннике, а вот сколько от коликов пало - за 20 лет не сосчитать. Точные диагнозы всех павших от колик лошадей сказать не могу - не я была их доктором, не вскрывала. Сама я вскрывала пару язвенных болезней, острое расширение желудка, закупорку опилками, завал толстого кишечника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:34 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Пока на один пост пишешь ответ - уже еще три появилось...
Такое ощущение, что я на допросе, даже нет, не на допросе, а в суде.
Давайте может меня к стенке поставим и сразу расстреляем? Такое ощущение, что я перед Инарой провинилась и оправдываюсь...
Кто тут громче всех рассказывал про дружелюбную обстановку?
Инара, может уже хватить язвить? Ты на этом форуме как отрицательное подкрепление - уже вообще с тобой общаться не хочется. Что ни напиши - все с ног на голову переворачивается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:53 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Закупорка опилками???
Это как так?
Сена не было?
У меня раз были подобные колики - при перерыве в сене. Полуторник, дурачок, опилок нажрался.
Часа четыре провозились, но там всё же не закупорка была, откачали.
А вообще колики - это страшилка номер раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:06 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Ирина Хиенкина - привезли на одну из конюшен города не опилки, а стружку завиточками, скорее даже как пакля по виду. Какая-то она, наверное, очень вкусная оказалась, причем эту стружку завезла еще одна конюшня, но там коней откачали. Т.е. не одна лошадь с дуру объелась, а 2 конюши!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:39 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток писал(а):
Пока на один пост пишешь ответ - уже еще три появилось...
Такое ощущение, что я на допросе, даже нет, не на допросе, а в суде.
Давайте может меня к стенке поставим и сразу расстреляем? Такое ощущение, что я перед Инарой провинилась и оправдываюсь...
Кто тут громче всех рассказывал про дружелюбную обстановку?
Инара, может уже хватить язвить? Ты на этом форуме как отрицательное подкрепление - уже вообще с тобой общаться не хочется. Что ни напиши - все с ног на голову переворачивается...

:roll: :roll: :roll:
:shock: :shock: :shock:
Надя, ГДЕ допрос, ГДЕ суд???ГДЕ язвление????
Я лишь два раза спросила, потому, что ты не ответила на первый раз: твоё хозяйство - филиал ДАРа?
... значит, да?
Про "психотерапевтов". Лошадей 7 с Кораллом, психотерапевтов 8, я лишь спросила, кто восьмой. :oops:
"Моими" лошадьми так же были все лошади, которых я работала на конзаводе, и которых мне давали в спортшколе, потом в колхозной спортсекции, а так же, когда пошла работать в колхоз зоотехником/тренером/берейтором/порой и конюхом. Социализм кончился, начался капитализм. После появления мои лошади только моя частная собственнось, ибо других на моей конюшне нет.

Это не допрос, ты вообще не обязана отвечать на вопросы, если ты этого не хочешь, но в таком случае не понятно твоё возмущение "недружелюбию" - оно ГДЕ по твоему? Ты - новичок, к тебе проявляют интерес, хотят с тобой познакомится, это как раз очень даже дружелюбно! :Rose: :Rose: :Rose:

С ног наголову? Гы! :ROFL: Так это же картадаш! А это означает, что не филиал ЗФ НОЭ! Ты заглавление читала? Сайт противников НОЭ, АНТИНОЭ - форум единомышленников! А экольщицы - прямые наследницы этого же НОЭ, как не крути, как только что либо пишут, так цитата из АГНовских постулатов, как бы не открещивались. ;)
Добро пожаловать на картадаш! У нас действительно ВСЕ старожилы картадаша - наидобрейшие люди, даже я, только вот дразнить их не стоит, и не надо себя вести как экольщицам.
Гыыы! И за одно прочти название раздела, где тема эта лежит! Что написано после точек? :ROFL:
Раз уж ты сюда пришла поговорить, то с тобой соответствующе разговаривают.
Надь, пошли спать, а? Утро вечера мудренее.
Спокойной ночи и приятных снов! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:42 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Надь, это в Ставрополе было? Или нет?
Вообще, колики это да. Страшно.
И насчет того, что застоявшихся нефиг выпускать на свободу - ППКС мильон раз!

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:12 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Лепесток писал(а):
У меня всегда все кони были МОИМИ.
И вот как-то так завелось, что я не разделяю их на "своих" и "чужих", особенно если я несу за них ответственность. Для меня все равны, и любви получают в одинаковом количестве.


ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:24 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Розалинда... ну, в самом деле, что к Лепестку-то цепляться? Ну, отпустил человек лошадей в поля, ну, не хочет на них ездить - так она, в отличие от той же Светы, даже словом не зикнулась, что железо - зло и конный спорт - зло. Внятно же сказала: не хочет она на лошадях ездить, хочет ими просто любоваться. Ее лошади, ее право. Никого "за советскую власть" не агитирует, никакими лозунгами не размахивает. Чего Вы от нее добиваетесь-то? Чтобы она все-таки села в седло и прошла трассу? А знаете, почему верблюд вату не ест? Не хочет!

Лепесток, а можно немножко поподробнее насчет трассы на голой лошади? Я имею в виду, не просто без седла, а совсем на голой - ну, может, с кордео. В кроссе, если я правильно понимаю, необходим еще более точный расчет и еще более плотный контакт с лошадью, чем в конкуре, например? И контроль над лошадью и над ситуацией в целом тоже желателен стопроцентный, наверное. Как по-Вашему, можно этого всего добиться без железа и не увеличится ли во много раз риск и для лошади, и для всадника?
Извините, если что, но вот никогда плотно с троеборцами не общалась, хочется восполнить этот пробел.

И, кстати, Вы упомянули, как по дороге к озеру и обратно обязательно прыгали - а вы как ездили, без седел, но с уздечками? Или на недоуздках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:49 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
Еще раз повторю вопрос:

Цитата:
что в СОДЕРЖАНИИ и ЖИЗНИ моих лошадей расходится с их физиологией и этологией?


Жду ответа.

Еще раз повторю ответ. Диагноз всему табуну разом и по телефону?
В третий раз повторять не буду.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
А за мой более чем 20-летний лошадиный стаж чаще всего приходилось закапывать последствия коликов.
На моем веку один конь сломал шею в леваде (застрелить пришлось), один выпрыгнул (убился сразу), один растянулся на асфальте (тоже можно сказать что из левады выпрыгнул), одна голова пала от прорвавшей бляшки на аорте, одна убилась во время сердечного приступа в деннике, а вот сколько от коликов пало - за 20 лет не сосчитать. Точные диагнозы всех павших от колик лошадей сказать не могу - не я была их доктором, не вскрывала. Сама я вскрывала пару язвенных болезней, острое расширение желудка, закупорку опилками, завал толстого кишечника.

А за мой более чем 30-и летний стаж я от колик знаю только 3 падёжных случая вообще, :oops: , нуу допускаю, что я не про все случаи знаю, что у нас в Латвии случились... Да и случаев колик не скажу, что они частое явление. У моих лошадей (то есть, тех, за которых я отвечала в колхозе или с кем занималась в спортивной секции, и совсем моих, кто были или есть сейчас моя частная собственность начиная с 1989-ого года) ну мож в среднем раз в год бывает, что вечером начинаю кормление, все хрумкают, а кто то соизволил прилечь и на живот косится, новосул кольнула, взялся за ужин тоже хрумкать. А бывает, что бутылка с новосулом, которая всегда под рукой, истекает сроком и её нужно выбросить. То же самое у моих подруг, тоже конезаводчиков. Тьфу три раза и стучу по дереву, но наверное "нестандартные" у нас лошади.
Больше бывают табунные травмы, если, например, кто то кого то решил "подчинить" и прицельно дал задом, или угрожая крокодильим лицом погнался и загнал в угол левады и заставил с места валить через забор. Места в леваде придостаточно, но ведь прикольнее "слабока" загнать в угол. И тут не имеет значения то, что до этого ЧП все со всеми давно знакомы.
Так как больше в последние 20 лет имею дело с конезаводством, то знаю достаточно много смертельных случаев с осложнёнными родами, у меня самой - таких 2. :(
С разрывом аорты знаю 2 случая, оба - племенные жеребцы.
И ещё один случай был у меня в колхозе, когда ветврач решил проректалить МОИХ кобыл на жерёбость, одной он так "проректалил" кишку насквозь и через пару дней кобылы не стало, и она оказалась жерёбой... :(
Знаю несколько случаев в Латвии, когда лошади снесли электропастух и были причиной ДТП, и машины разбивались, и кони насмерть или с пристрелом.

Ой, Надь, раз про электропастух заговорила, у меня вопрос: читала я твою статью про электропастухи во втором номере ДАРовского журнала. А для третьего номера ты тоже статью пишешь? Про что будет статья, если пишешь?

И вот про твой Лошадиный Рай. Электропастухом для 7-и лошадей ты оградила +/- около 70 га. Трава там натуральная или посевная? Лошади ведь не могут столько сьесть, ты пастбище хоть раз за сезон обкашиваешь или всё по натуральному, есть как есть?
На проконях были фотки с рабочими моментами уборки урожая. Сено для 7-и лошадей заготавливаете с той травы,, по которой табун передвигается или ещё есть земля? А овёс? Сами сеете или покупать надо? Там на фотках были и комбайны. Это фермерские или совхозные? А урожай зерна средний в степи какой бывает с га?
Извини, что много вопросов, но интересно. Буду признательна, если ответишь. :Rose:


Последний раз редактировалось Rosalinda 13-10, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:21 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Еще раз повторю ответ. Диагноз всему табуну разом и по телефону?


Какой диагноз? Я про Фому, вы мне про Ерему... Я вам про содержание, вы мне про диагнозы. Или в вашем понимании нет разницы между этими понятиями?
Ну да ладно.

Нэнс - я думаю, что можно все. Вон Гонза тот же прыгает на своем Гастоне некоторые троеборные препятствия. Естественно, речь не идет о кроссе целиком.
Вот чисто мое видение такое: на голой лошади можно делать все, пока это ей в охотку.
Проехать конкур 160 2 гита на голой лошади - нет, 110 один гит - да.
Проехать троеборную трассу полностью - нет, прыгнуть отдельные несложные серии - да.
БП по схеме - нет, отдельные элементы - да.

Ведь когда лошадь голая, ее нельзя заставить, ее можно только попросить, а это разные вещи, и если перейти грань, за которой лошади будет тяжело - будет отказ, и вот тут лошадь может стать опасной, разнести, размазать и т.д.

Мы в детстве ездили как на уздечках, так и на недоуздках. Чаще на уздечках, конечно.

Наглый Чайник - ты про опилки? Да, в Ставрополе. Прикинь?

Rosalinda

Цитата:
Я лишь два раза спросила, потому, что ты не ответила на первый раз: твоё хозяйство - филиал ДАРа?
... значит, да?


Мое хозяйство называется КФХ "Александр", с ДАРом мы сотрудничаем, но мы не его филиал. Но тебе ведь виднее что у меня тут и как.

Цитата:
Про "психотерапевтов". Лошадей 7 с Кораллом, психотерапевтов 8, я лишь спросила, кто восьмой.


Я уже написала, что не разделяю коней на своих и чужих. Если я несу за них ответственность - они все мои. Не ну как это будет выглядеть: прихожу я на пастбище, все кони идут угоститься и почесаться, они все меня облизывают, чешут, пристают. Вот и это для меня и есть сеанс групповой конетерапии. И что, я должна Кораллу сказать: иди отсюда, ты не моя лошадь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:23 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Уффф, сейчас отвечу на свежий пост...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений