Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Вот честно сказать - во-первых в реале я общаюсь со всеми конниками нашего региона (конкуристы, прокатчики, скаковики, конезаводчики), и во-вторых все они признают, что то, чем я занимаюсь - это правильно, здорово и достойно уважения, но они хотят скакать, прыгать и кататься. И это их право.

Разумеется, ППКС!
Если лошадиный ветврач в реале не будет общаться с конниками региона ставя на первое место свои идеологические убеждения, то он рискует остаться без куска хлеба...
Скакать, прыгать и кататься это не только их право, это в такой же мере прекрастно и достойно, и имеет место быть, как ... любоваться с горы на табун в степных просторах.
Цитата:
Где я увиливаю? Могла не заметить - да, но увиливать - Боже упаси.
Какой вопрос Нэнс остался без ответа?

Пару страниц тому назад. Поищи сама, может на этот раз заметишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:17 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Sveta писал(а):
Валя, так из мелочей и различных факторов состоит жизнь, а не только спорт

Ну, для меня это всегда было очевидным! А вот противники "конного спорта" этого никак не поймут... КС не зря взяла в кавычки, потому что борцы за щастье лошадей во всем мире гребут под это определение всех подряд.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:34 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Наглый Чайник писал(а):
гребут под это определение всех подряд.
что-то мне это напоминает :wink: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
У тебя какой-то маниакальный синдром "выведения-всех-кто-не-ездит-на-железе-на-чистую-воду". Да, ЗФ на тебе оставил серьезный отпечаток. Охота на ведьм и гнобление всех неверных была их самой главной задачей, чем ты так и не перестала заниматься.

:roll: :shock: %)
Мммм...даааа....
Тяжёлый случай - обострённая мания преследования, везде мерещится "охота на ведьм" и "выведение на чистую воду". А ... белые мышки или чёрные пауки при тушении света по углам в темноте не мерещятся?
Это, Надь, проблемы экольщиц из-за слишком долгого прибывания на сектантском ЗФ НОЭ и его не менее сектантских филиалах по сей день. :(
Нормальным конникам нет никакой надобности ни "охотиться", ни "выводить". Никакая внешняя сила не способна "вывести на чистую воду" экольщиц лучше, чем ...они сами себя выводят, так что благодарю за предложение мне мантии "великого инквизитора", но это не ко мне, скорее каждой экольщице нужно одеть эту мантию, когда они наконец то решаются выйти из привычного им сумрака закрытости на свет. Глаза с непривычки слепнут, им кажется, что все пристально обращают внимание на них - особо продвинутых и просветлённых. Это, увы, не так. Не на что обращать внимание, так как нет сверхестественных, только экольщицам присущих особых Отношений и Дружбы с лошадьми, так же как и нет никаких сногсшибательных достижений кроме кранчей и поддонов. Так что, Пикап правильно сказала, нормальным конникам по барабану, чем занимаются экольщицы. Надь, ты сама ведь когда то сказала чем: маются дурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:05 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
]Что может быть проще? Круглосуточно табуном на пастбище размером 80 Га (это примерно 800 м на 1 км). Что тут изнутри можно высмотреть? И что в таком сожержании противоречит их физиологии и этологии?

Благодарю за разъяснения, я примерно представляю себе, что такое гектар.

quote="Лепесток"]А про содержание, по-Вашему, можно рассуждать, не видя самого содержания? Да тут не то, что видеть надо, а видеть изнутри. Вы со мной не согласны?


LLL Нет, не согласна. [/quote]
Простите, а как можно говорить о содержании, не зная подробностей?

Лепесток писал(а):
Я ж тут причем, если LLL не может внятно сказать, чем же табунное содержание на 80 Га противоречит лошадиной физиологии и этологии.

Есть заводы с табунным содержанием лошадей на гораздо большей площади, а содержание там оставляет желать лучшего. Помимо площади выпасов есть множество других факторов, влияющих на качество содержания. Ветврачу это должно быть известно. Или я не с ветврачом беседую?

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:07 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
Это ты ко мне прилипла как банный лист.

А нельзя ли повежливей?!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:47 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Нормальным конникам нет никакой надобности ни "охотиться", ни "выводить".


А ты чем занимаешься? Не, ну правда? Вылавливаешь (точнее прицепляешься) и гнобишь всех инакомыслящих, или я не права? Ведь все, кто не на железе для тебя априори "неверные"? И ведь не просто высказываешь, а пытаешься всем навязать свою точку зрения. Мы просто смотрим в разные стороны - вот и все.

Цитата:
Так что, Пикап правильно сказала, нормальным конникам по барабану, чем занимаются экольщицы.


Только Инаре спокойно не спится...

LLL - теперь с вами.

Цитата:
Помимо площади выпасов есть множество других факторов, влияющих на качество содержания.


Мы с вами говорим не о качестве содержания (и пастбище может быть скудное, и ухода должного может не быть и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.), а о том, что в табунном содержании на больших площадях не соответствует лошадиной ФИЗИОЛОГИИ и ЭТОЛОГИИ?

Ну так что не соответствует?

Цитата:
А нельзя ли повежливей?!


А у нас с Инарой давняя любовь, мы с ней сами разберемся.


Последний раз редактировалось Лепесток 15-10, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 21:31 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
Мы с вами говорим не о качестве содержания (и пастбище может быть скудное, и ухода должного может не быть и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.), а о том, что в табунном содержании на больших площадях не соответствует лошадиной ФИЗИОЛОГИИ и ЭТОЛОГИИ?

Да Вы только что сами это перечислили! Именно качество содержания и может не соответствовать!

Лепесток писал(а):
А у нас с Инарой давняя любовь, мы с ней сами разберемся.

С этим, пожалуйста, в личку. А на форуме я бы попросила соблюдать приличия.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 21:36 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Цитата:
Именно качество содержания и может не соответствовать!


Не соответствовать чему? Физиологии и этологии или зоогигиеническим нормам?

Цитата:
А на форуме я бы попросила соблюдать приличия.


Где, скажите пожалуйста, конкретно я не соблюла приличие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 21:53 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Лепесток писал(а):
Не соответствовать чему? Физиологии и этологии или зоогигиеническим нормам?

И физиологии, и этологии, и зоогигиеническим нормам.

Лепесток писал(а):
Где, скажите пожалуйста, конкретно я не соблюла приличие?


Я цитировала.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
LLL, Лепесток права. Мата и хамства с ее стороны не было, а "прилипла, как банный лист" в данном контексте не является оскорблением. Если же Розалинда воспримет его как таковое, то это ее дело - подавать жалобу модераторам.

Хотя, посмею обратить внимание всех присутствующих, разговор ушел уже очень далеко от заявленной темы: "Диалоги о воспитании лошадей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:03 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Лепесток писал(а):
Не соответствовать чему? Физиологии и этологии или зоогигиеническим нормам?

зоогигиенические нормы придумали именно для того, чтобы условия соответствовали физиологии. Чтобы животные были здоровы и продуктивны.

Инара, я не знаю, чего там у вас с Надей личного, но мне со стороны действительно кажется, что ты к ней (да и к Свете) неравнодушно прилипла :razz: :grin:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:24 
Брррр!!!
Девчонки, ну давайте уже жить дружно.

Расставляю кое-что по местам. Для себя.
Инар, говоря, что мне лично по барабану, кто что делает, я имела в виду не только экольщиц и пр. Мне действительно симпатичны все, кто любит лошадей и не калечит их. Этого достаточно. Мне все равно как ездит рядом известный выездюк, мне все равно как ездит в деревне Гадюкино дядя Аристарх, мне все равно как НЕ ездит девочка Алевтина.


Далее.
Несмотря на различные мнения по этому вопросу, лично мое таково: конный спорт в его ЛУЧШИХ проявлениях (умение правильно и тщательно готовить лошадь к серьезным нагрузкам, умение распределить ее силы, умение правильно подготовить ее организм к работе, умение выполнять сложнейшие элементы, умение прыгать под всадником 160, умение проскакать 15 км по пересеченной местности с препятствиями, быстро восстановив силы) ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ и ОСТАНЕТСЯ.

Потому как это - действительно не забава. Это - прикладной вид челоеческой деятельности, несущий вполне объективную смысловую нагрузку.

Все песнопения отневзоренных - это песнопения цивилизации 21 века. Все эти девочки, ратующие за свободу лошадей, ежедневно ездят на автобусе, машине, метро. Они не проходят по надобности десятки километров пешком.

А вот возникни такая необходимость (война, технический коллапс) - быстренько смекнули бы, как сберечь свои задницы, взгромоздив их на лошадиные спинки.

Так что все разговоры о "свободе" и предназначении лошадей - от легкой (сравнительно, конечно) жизни, незрелости и недальновидности.

И именно конный спорт веками вызревал, созревал, аккумулируя знания, технологии и пр. Именно он спасет нас в случае техногенных катастроф и т.д. - не нужно будет десятилетиями калечить лошадей, заново восстанавливая знания о тренинге, тактике и специфике работы верховых и упряжных лошадей.

ФФФсе... (Уфф) %)
Не, не все.
Говоря все это, я продолжаю утверждать, что отношусь к безжелезникам и неездюкам хорошо до тех пор, пока они не начинают свою позицию возводить в единственно возможную и правильную (гуманную, ах это сладкое и привлекательное слово!!) религию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:35 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
От она! Красотка! :) Пикап, я просто подпишусь! :Rose:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Пикапчик, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений