Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 15:29 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Мне там скучно стало. Модераторы мухлюют, посты неугодные не пропускают, зато Арктик Веган (он мне, кстати, одного чувака в шлеме своим стилем напоминает :wink: ) радостно хамит при полном попустительстве модераторов. Аллюр явно почитала тут разговор с Пикапом насчет Б/П, скопировала нужные мысли и притянула к ним за уши концовку насчет отмены конного спорта. Вообще такое ощущение, что люди там конкретно зазомбированы - встали на одни рельсы и не сворачивают, даже фактов не воспринимают. Когда Аллюр пришла в ужас от Ирининой фразы насчет "мелких радостей", я тоже пришла в ужас - насколько же промытые нужно иметь мозги, чтобы понимать все исключительно в лоб. Короче, ну их в пень. Надоело изображать из себя того оратора, который шлялся по бережку и морю речи произносил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 13:16 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
А мне очень весело!
Забавно наблюдать, как Литанде и Аллюр слаженным дуэтом превращают форум в филиал Чёрной Планеты. Литанде уже строит Аллюр, на что Аллюр ... ну, в-общем, догадываетесь, что делает. :twisted:
Зато с Симой мы очень душевно общаемся в личке. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
А. Наконец-то Аллюр призналась, что попросту боится лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:59 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
И от Литанде бывает польза.
Дала ссылку на хорошее видео (правда, очень неаппетитное, предупреждаю сразу).
Полезно посмотреть, как работает копыто.
Вот вторая часть его - с кованым копытом - выглядит не слишком убедительно. Впрочем, сами посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=df1w7dUo ... 1&index=12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:36 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ирина Хиенкина писал(а):
И от Литанде бывает польза.

лучше скажите, что нам таки от всего бывает польза, такие уж мы люди позитивные, в любой бочке дегтя найдем свою ложку меда ;)

Про ролик - полная чушь. Потому что копыто распилено. И при нажатии сверху кускам копытной стенки ничто не мешает сходиться вместе. А когда копыто целое, совсем другая картина будет. Да и давят во второй части гораздо ниже, чем в первой.
А в первой части мне муха понравилась ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 16:28 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, у девочек, как и у всех детей, мир делится только на черное и на белое. Интересно, а чтобы они на Мальте делали? Скорее всего, только ныли бы у монитора, какие люди сволочи. Но лошадь героически не завели бы. Ибо без подков им здесь никуда. :mrgreen:
Кстати, вот опять закопалась в тему подков-ботинок в связи с темой на Проконях и возник вопрос. А не является ли вся эта сегодняшняя истерия насчет подков всего лишь агрессивной рекламной компанией фирм, производящих ботинки? Ибо, как выяснилось, если "натурально" расчищенную лашатку эксплуатировать, то ее копытам тоже нужна защита. Римляне таким лашаткам железные пластины привязывали. А сейчас привязывают резиновые. А суть одна: нужна защита.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 12:33 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, там одна девочка собирается лошадь заводить. Поскольку она громче всех кричала, что место лошадей - на воле, я и предложала ей свежеприобретенную лошадку выпустить в степи, где ей самое место. Но девочке это предложение почему-то ужасно не понравилось.

Вторая девочка утверждала, что эквихелповцы передают лошадей в безответственные руки и плюют на их дальнейшую судьбу - мол, она уже видела фотографии Балеара под верхом. На просьбу дать ссылочку, впрочем, не отозвалась. :smile:

Вот я сижу и думаю: насколько можно присвоить звание "спасителя лошадей" людям, у которых куча благих намерений, но знания о содержании животного и уходу за ним - какие-то насквозь альтернативные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 13:47 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
о, вы еще с ними беседуете??? :shock:

Нэнс, все зависит от побуждений, которые толкают спасать. Или это действительно любовь к животным, или же ненависть к людям. В случае Виты однозначно второе.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Аллюр меня просто умиляет своей детской наивностью и непосредственностью. Хочет покупать "старую больную лошадь", но денег на покупку, кроме как по мясной цене, нет. "Заламывают" панимашь. (Еще вопрос, заламывают или не такая уж она старая и больная.) А мысль, что денег на содержание старой и больной лошади уходит на порядки больше, чем сама стоимость лошади даже по "заломленной" цене, инфантильному созданию, видимо, в голову не приходит. Если туда вообще мысли приходят.
Или она считает, что лашатку достаточно любить и лашатка вылечится сама.
Летучааааяяя, ну и хто тупой? :lol:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 19:06 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Надеюсь что у нее все-таки не хватит на покупку. :-(

Не смешно.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Летучааааяяя, ну и хто тупой?

Ну что взять с детей.
А хотите тупости? вчера ночью читала в контакте, наслаждалась. Вот какие животноводы у нас водятся:

Цитата:
Nikolas †Deadman† Zuev
11 июн 2009 в 23:00

Олеся, что вы имеете в виду под "неправильным использованием железа"?
Железо в любом случае будет причинять лошади боль. Независимо от того, стали руки мягче или нет, поскольку в ротовой полости сосредоточены немалое кол-во нервных окончаний. Не зря ведь ротовая полось является самым чувствительным участком. Поэтому я даже не хочу интересоваться в каких дешевых комиксах вы набрались такой лоховой инф-и. Можно сделать вывод, что вас просто развели.

Что касается Невзорова: у него более консервативные методы воспитания лошадей. Без причинения всяческой боли. Я думаю, что Невзоров не такой дурак, чтобы повести жеребца сразу к 20 кобылам.
Насчет журналов. Хочется процитировать: "Да его журналы покупают единницы, толька для того что бы поржать или люди непонемая правды..!!" (Господи, вы что, русского языка не знаете?) . Чтобы поржать эти журналы, как правило покупают такие низкоразвитые категории людей, к которой я бы отнёс вас, Всегда $ЧЕРНИЧКА$ Улыбаюсь. Из этого следует, что реально нормальных и понимающих людей мало, и вы в их число не входите. Тогда зачем вообще пытаться возвышать и выгораживать КС, если вы даже не можете понять тот бред, который пишете и выдаёте за правду.

Нара Акопян
12 июн 2009 в 2:39

Железо в любом случае будет причинять лошади боль. Независимо от того, стали руки мягче или нет, поскольку в ротовой полости сосредоточены немалое кол-во нервных окончаний.

А Вам не кажется странным, что немалое кол-во нервных окончаний в ротовой полости не мешает лошади обдирать кусты? Или Вы считаете, что они из мармелада сделаны? Если да, то можно сделать вывод, что Вас просто развели.

#15Nikolas †Deadman† Zuev
12 июн 2009 в 13:07

Что касается кустов - лошадь не будет есть что попало и причинять себе боль, поскольку лошади очень разборчивы в еде.

Нара Акопян
12 июн 2009 в 22:53

Так лошадь объедает кусты. Хотите, видео сделаю? Да Вы и сами, наверное, видели. И сено кушает колючее, и даже солому, и бревнышки обгрызает. А про осликов в деревнях вообще рассказывают, что они даже чертоплох едят. Что можно на основании этого сказать о чувствительности рта лошади?

Nikolas †Deadman† Zuev
14 июн 2009 в 19:10

Сделайте видео, а мы посмотрим.
Сено и солома не причиняют лошади боль, раз она с охотой это есть. Бревнышки, как вы сами выразились, она обгрызает, и не думаю, что наносит себе этим боль. А осликов в деревнях если не кормить, они не только чертополох есть будут

Нара Акопян
14 июн 2009 в 22:27

А в деревнях и травка, так, между нами говоря, растет.

Алика Чижик
14 июн 2009 в 23:08

Эх, не вышло у меня сделать приличные фото, когда кобыль на развязке взяла (о ужас) ЖЕЛЕЗНУЮ ЦЕПЬ в рот и давай таким макаром по ней елозить. Впрочем, она часто так развлекается, можно подловить момент с приличной камерой.
А лошади, открою страшную тайну, борщевик жрут. Не все, но некоторые. Видела, не участвовала. И ёлки жрут - участвовала, не понравилось.

Настя Соловей
15 июн 2009 в 13:34

Nikolas †Deadman† Zuev, не могли бы Вы уточнить, сколько лет Вы проработали с лошадьми? И на каком основании позволяете себе столь пренебрежительное отношение к собеседникам?

Nikolas †Deadman† Zuev
15 июн 2009 в 14:15

Я общаюсь с лошадьми 9 лет, а еще и животновод по образованию.
Если вы про пренебрежительное отношение к собеседникам (я думаю,вы имеете ввиду Олесю), то пусть сначала научиться общаться и перестанет из себя строить всезнающую.

Настя Соловей
15 июн 2009 в 15:31

А где Вы общались с лошадьми, если не секрет?

Как бы не вел себя человек, как бы ни общался, на мой взгляд - это не повод опускаться до его уровня. Вы в этой теме, если честно, производите примерно такое же впечатление, как Олеся. Зачем? Если у Вас животноводческое образование, значит, Вам как минимум 22, то есть Вы взрослый человек. А Олеся - ребенок.

Кстати, я имею в виду не только Олесю. Я тоже считаю, что железо не причиняет боли. Я имею дело с лошадьми в течение 18 лет и неоднократно видела, как замечательно умеют лошади избавляться от источников боли или даже дискомфорта. Получается, что Ваш выпад на тему "лохов" и "дешевых комиксов" обращен в том числе и против меня, и против многих других людей, присутствующих в теме, имеющих достаточный опыт и ведущих разговор вполне корректно. Вот отсюда мой вопрос "на каком основании?"

#23Nikolas †Deadman† Zuev
15 июн 2009 в 20:25

С лошадьми я общался в Финляндии. На каждой ферме они есть.
А что касается пренебрежительного отношения, я просто отвечаю взаимностью и выражаю свое мнение.

Светлана Холявчук
16 июн 2009 в 1:58

Николас,- животновод это все же очень общее понятие. А можно ли по конкретнее узнать вашу специализацию, и работаете ли вы се йчас по профессии?. Если конечно же это не секретная информация

Настя Соловей
16 июн 2009 в 10:42

То есть, к конному спорту или любительской верховой езде отношения Вы не имеете, если я правильно поняла, и частным коневладельцем не являетесь. Тогда откуда познания о боли от железа? И откуда представление о том, что это именно Вы - человек "понимающий"?

"А что касается пренебрежительного отношения, я просто отвечаю взаимностью и выражаю свое мнение." - КОМУ Вы отвечаете взаимностью? Ребенку? А при чем тут все остальные участники беседы, познания и взгляды которых Вы огульно назвали "взятыми из дешевых комиксов"?

Михаил Андреев
16 июн 2009 в 11:41

Nikolas †Deadman† Zuev
12 июн 2009 в 13:07
Что касается кустов - лошадь не будет есть что попало и причинять себе боль, поскольку лошади очень разборчивы в еде.
--------------------------------------------------------------------------
Удивительно, как животновод может говорить такие глупости. Вы знаете такое растение, как осот? Попробуйте взять и сжать в руке стебель с листьями. Уколет так, что мало не покажется. А вот лошади рубают его, только за ушами пищит. Еще один пример - лошадям иногда дают еловые веточки. Так там тоже иголки не бумажные. И ничего, едят.

Nikolas †Deadman† Zuev
16 июн 2009 в 20:04

Светлана Холявчук
Организация фермерского хозяйства в животноводстве. По специальности сейчас не работаю. Светлана, а зачем такие подробности?

Настя Соловей
К конному спорту и любительской верховой езде отношения не имею. Частным коневладельцем не являюсь. Пока. Так, был в Финляндии, занимался с лошадьми. А про пренебрежительное отношение - я вам уже все сказал.

Михаил Андреев
Что касается осота. Для кормления лошадей в хозяйствах он не используется, как раз таки во избежание травмирования. На пастбищах, как правило, он тоже не встречается.
А еловые ветки как правило варёные или молотые.

Светлана Холявчук
16 июн 2009 в 20:48

Николас - подробности, исключительно для вашего общего портрета. Ибо как уже писала Настя, вы налетели не столько на молодую девушку (что не делает вам чести как мужчине), сколько на всех людей с иной точкой зрения. И при этом, из ваших постов не следовало, что вы готовы к дискуссии ради поиска истины. А ведь очень многие участники данной темы, годятся вам в родители... (впрочем, это уже лирическое отступление)

Нара Акопян
16 июн 2009 в 23:31

Что касается осота. Для кормления лошадей в хозяйствах он не используется, как раз таки во избежание травмирования. На пастбищах, как правило, он тоже не встречается.
А еловые ветки как правило варёные или молотые.

Мы ведь говорим не о технологии приготовления корма, а о самом факте поедания растений, которые даже в руке не всегда приятно держать. Вы же сами писали, что лошадь не настолько глупое создание, чтобы причинять себе боль. Выходит, что чувствительность рта лошади еще меньше, чем чувствительность человеческой ладони?

Nikolas †Deadman† Zuev
17 июн 2009 в 0:20

Нара Акопян
Вы внимательно прочитали до приготовления еловых веток? Я же написал, что не используется для кормления.
Почему вы сравниваете чувствительность рта лошади с человеческой ладонью? С чего вы провели такие параллели?

Светлана Холявчук
И какой же получился мой портрет?
Я ей всего лишь ответил, так же, как отвечала она. И почему то, именно Олесе, это не понравилось, хотя язвительные и унизительные сообщения начала писать, именно, она. Вы говорите, я налетел на всех...Чтож, так получается.

Светлана Холявчук
17 июн 2009 в 0:55

Такие параллели у Нары, напрашиваются после ваших постов. Ибо в них, между строк, проскальзывает сравнение чувствительности ротовой полости лошади и человека.

Что же касаемо вашего портрета, то данных маловато. На основании же прочитанного, у меня сложилось впечателние, что вы молоды и горячны. На "укус" отвечаете "укусом". Даже если Олеся первой написала что-то, что Вам не понравилось, можно было бы изъяснятся несколько в другой манере и тональности. Это зачастую действует на оппонента лучше, нежели чем мериться сами знаете чем :о))

Мне вот тоже не понятно, откуда у вас такая уверенность, что НАГ прав от корки и до корки, если сами не занимаетесь лошадьми. Как я поняла, общение в Финляндии было в далеком детстве или ранней молодости. Поправьте, если я не права.

Нара Акопян
17 июн 2009 в 7:51

Почему вы сравниваете чувствительность рта лошади с человеческой ладонью?

А Вы предпочитаете сравнение с чем?

Nikolas †Deadman† Zuev
17 июн 2009 в 12:16

Светлана Холявчук
Что касется уеренности в правоте, то я не сторонник ни того, ни другого. Я за то, что бы к животным относились надлежащим образом. Занимался с лошадьми будучи подростком и мои студенческие годы так же были посвящены этой теме.

Нара Акопян
Я вообще предпочитаю не сравнивать.

Светлана Холявчук
17 июн 2009 в 14:52

Николас - вот именно, что отправная точка, это отношение к животным надлежащим образом. И при этом абсолютно не важно, каким направлением занимается человек НХ, НОЭ (хотя это не направление а черти что) или традиционная ВЕ и КС. Можно ли железом травмировать ротовую полость? Да можно, если после работы не замывать трензель до зеркального блеска. Ибо от такого обращения, полированая поверхность превращается в наждак. Но согласитесь, что это не проблема железа как такового, а исключительно от расп...ва человека, не думающего о последствиях.

Настя Соловей
17 июн 2009 в 15:11

"Я за то, что бы к животным относились надлежащим образом." - Вы не поверите, но подавляющее большинство присутствующих - тоже)) В том числе и Олеся). А Вы что, правда подумали, что здесь собрались садисты-маньяки, мечтающие стереть всех животных с лица земли))?

"А еловые ветки как правило варёные или молотые." - Вы уж простите, нас дремучих, но на нашей "датской" почве вареные еловые ветки не растут)). А лошади наши не в курсе, что их варить надо. Потому жуют так, прямо с елки). С удовольствием)).

Кстати, а разве в вареных ветках витамины сохраняются? Мы, помню, в голодные годы им елки таскали в денники, чтобы хоть какие-то витамины получали.

А про пренебрежительное отношение, кстати, Вы мне НИЧЕГО не сказали. Девочке Вы, допустим, дали сдачи, как в детском саду учили), а мы-то, остальные, тут при чем?

Да, еще меня очень интересует вопрос - скажите, Вы действительно видели в Финляндии те ужасы, о которых говорит и пишет Невзоров?
Светлана Холявчук
17 июн 2009 в 16:58

Присоединяюсь к просьбе Насти. Ибо мне казалось, что у северных соседей очень трепетное отношение к этим животным (в общем и целом)

Nikolas †Deadman† Zuev
17 июн 2009 в 19:41

Настя Соловей, Светлана Холявчук
Да, в варенных витамины сохраняются.

О каких именно ужасах говорит и пишет Невзоров?
Я лично видел последствия избиения лошади хлыстом. Ее забили до смерти.
Фины в основном покатушники.

Светлана Холявчук
17 июн 2009 в 21:41

Забить можно, но для этого нужно как минимум слезть с лошади. Однако согласитесь, что это не норма общения . Большенство- все же адекватные и любящие животных люди. Нельзя судить о стаде, по одной паршивой овце. Невзорову же, следовало бы заботиться о законе, карающем за жестокое обращение, а не создавать секту имени себя.

Нара Акопян
17 июн 2009 в 22:35

Николай, ну зачем Вы опять ушли от ответа? Вы действительно считаете, что колючие ветки и хвоя не причиняют боль лошади, а гладкое железо причиняет? А почему? Мне вот как будущему ветеринару жутко интересно.

Nikolas †Deadman† Zuev
17 июн 2009 в 23:15

Ответ на ваш вопрос по поводу колючих веток и хвои я уже давал. И не собираюсь повторять дважды. Перечитайте посты.
Нара, хотите узнать (как буд.ветеринар) в каком случае хвоя не будет причинять боль лошади, откройте учебник "Кормопроизводство в животноводстве" А про ветки мы уже говорили.

Нара Акопян
17 июн 2009 в 23:45

Из серии про фарисеев и книжников. Разве глазам своим стоит верить меньше, чем букве? То есть, по-Вашему лошадь плачет, колется, но продолжает жрать елку?

Михаил Андреев
18 июн 2009 в 11:20

Nikolas †Deadman† Zuev
16 июн 2009 в 20:04

Михаил Андреев
Что касается осота. Для кормления лошадей в хозяйствах он не используется, как раз таки во избежание травмирования. На пастбищах, как правило, он тоже не встречается.
А еловые ветки как правило варёные или молотые.
---------------------------------------------------------------------------------
В "молоко", уважаемый. Мы о чем здесь разговариваем? О табунно-пастбищном содержании или о денниковом с выгулом? По-моему, о втором варианте. Осотом не кормят в первую очередь не по причине возможного травмирования из-за его колючести. Никому в голову не придет культивировать такой сорняк, как корм для скота. Слова "поля осота" звучат просто смешно. Во-вторых, осот действительно очень грубый корм, поэтому его много и нельзя давать. Так же, как и закармливать сочными кормами (морковь, яблоки, арбузные корки). Лошадям осот нравится именно из-за его "грубости". Поэтому в левадах или в полях на выгуле они его в небольших количествах едят, и никто этому не препятствует.
О еловых ветках. Дают их в небольшом количестве и свежими, причем многие. Опять Вы путаете кормление табуна на конзаводе с частными лошадьми.

Михаил Андреев
18 июн 2009 в 11:22

Nikolas †Deadman† Zuev
17 июн 2009 в 19:41

Я лично видел последствия избиения лошади хлыстом. Ее забили до смерти.
----------------------------------------------------------------
Дас ист фантастиш, натюрлих.
Что это за хлыст был и сколько же человек ее дубасило? И сколько дней подряд?

Настя Соловей
18 июн 2009 в 12:09

Да, меня тоже удивило. Забить лошадь ХЛЫСТОМ НАСМЕРТЬ???? Воистину, горячие финские парни попались Вам на жизненном пути.
Ну, допустим. Сколько таких случаев Вы видели? Один, 10, пятьсот, миллион? Хотя бы порядок числа определите. Из этого следует, что все лошадники - упыри?

"О каких именно ужасах говорит и пишет Невзоров?" - гм... простите, Вы что, сами не читали? Или для Вас сломанные челюсти, выломанные зубы, отслоение мышц или поголовные легочные кровотечения - фигня, а не ужасы?

Про ветки может и говорили, но я лично на свой вопрос ответа не увидела - почему наши лошади спокойно и с удовольствием жуют еловые ветки? А также кусты и борщевик. И при этом не имеют проблем со слизистой рта.

Nikolas †Deadman† Zuev
18 июн 2009 в 19:29

Нара Акопян
В книгах изложено то, что давно научно доказано

Михаил Андреев, Настя Соловей.
Я же написал, что видел ПОСЛЕДСТВИЯ. И мне не докладывали сколько человек было, какой хлыст и сколько эту бедную лошадь били.

Нара Акопян
19 июн 2009 в 0:32

В книгах изложено то, что давно научно доказано

А в советских газетах всегда писали только чистую правду. Можно название книги, где пишут, что лошади больно есть хвою и цитату оттуда? А то мой рыжий книжек умных не читает вот и тянет в рот что попало. Вчера грыз сушеный черешок от листа пальмы.

#52Настя Соловей
19 июн 2009 в 13:05

"В книгах изложено то, что давно научно доказано" - Вы, простите, давно к книжных магазинах бывали? Там столько белиберды на полках стоит - страшно даже подумать, что кто-то все ЭТО считает научно доказанным! Книгу может написать КАЖДЫЙ желающий, а каждый имеющий деньги может книгу издать.

"Я же написал, что видел ПОСЛЕДСТВИЯ. И мне не докладывали сколько человек было, какой хлыст и сколько эту бедную лошадь били." - то есть кто-то Вам сказал, что вот эта лошадка умерла от избиения хлыстом, и Вы поверили. Или Вы прочти результаты вскрытия, где данная информация значилась в графе "причина смерти"?

Сколько таких случаев Вы видели? Один, 10, пятьсот, миллион? Хотя бы порядок числа определите. Из этого следует, что все лошадники - упыри?

"О каких именно ужасах говорит и пишет Невзоров?" - гм... простите, Вы что, сами не читали? Или для Вас сломанные челюсти, выломанные зубы, отслоение мышц или поголовные легочные кровотечения - фигня, а не ужасы?

Про ветки может и говорили, но я лично на свой вопрос ответа не увидела - почему наши лошади спокойно и с удовольствием жуют еловые ветки? А также кусты и борщевик. И при этом не имеют проблем со слизистой рта.

Михаил Андреев
22 июн 2009 в 10:20

Nikolas †Deadman† Zuev
18 июн 2009 в 19:29

Михаил Андреев, Настя Соловей.
Я же написал, что видел ПОСЛЕДСТВИЯ. И мне не докладывали сколько человек было, какой хлыст и сколько эту бедную лошадь били.
---------------------------------------------------------------------------
Ааа, ну так бы сразу и сказали, что процесса сами не видели, а видели только труп. И что, рядом висела табличка: "Эта лошадь забита хлыстом"?
Вы вдумайтесь, Nikolas †Deadman† Zuev, в, извините за пршлость, "механику процесса". Какой должен быть по размерам, весу и материалам хлыст. И какой силой и неутомимсостью должен обладать тот "герой", который забил лошадь до смерти.

http://vkontakte.ru/topic-4224807_20075362#page_1

Я там давно забанена.
Roksana писал(а):
Надеюсь что у нее все-таки не хватит на покупку.

Даш, я не злопамятная, но память у меня хорошая. Не ты ли говорила недавно, что тебя не интересует, кто, как и что делает со своей лошадью? Что это личное дело каждого? Мне найти и процитировать твои слова? Неохота, поверь.
Пущай покупает! Тогда у ОльгиН будет лишний повод ещё раз сказать, что в России полно неадекватных лошадей. И что владелец волен со своей лошадью делать всё, что угодно. Хоть в гараже держать, хоть до психического расстройства довести и потом забить, хоть сделать из неё второго Болеара.
*Летучая уже рыдает.* Вам всем что, обязательно надо с кем-то спорить, неважно о чем и как, лишь бы спорить? Кепа нет, на мене накинулись? И тут же сами себе противоречите.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:48 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая, а вы с ним, в общем-то, похожи. Одинаково не понимаете шуток, даже если рядом стоит смайлик. Тебе специально писать "это шутка"? Как американцам пишут "не совать канарейку в микроволновку"?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Ольга, а я не про твою реплику, а про пост Даши. Ей не смешно.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 03:21 
Вот кто реально святой, то это, блин, Нара Акопян.
Ну сколько терпения у девушки!!!!
Просто респектище.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 07:34 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Лен, таки да. Писала и отрицать не стану. А как ты себе представляешь это в законодательстве? На уровне страны?

Ну вот представь что у тебя достаточно власти издавать любые законы. Ты сможешь защитить людей и животных от травм законодательством как-то иначе чем это делают "на западе"?

А вообще в случае с невзоровцами я писала не столько про невоспитанность и неадекватность, сколько про вполне физическое содаржание лошади, тогда как в случае вседозволенности у "непросвященных" лошадь как правило все же вполне комфортно себя чувствует. Опять же, в идеале лошадь не должна озлобиться даже у невзоровцев. Убегать, не слушаться, делать что ей хочется - может. А вот проявлять агрессию - нет.

Ибо "овсом не корми двигаться не давай, ходила чтоб на стрелке" и прочие тонкости НОЭдержания лошади.

Не сравнивай пожалуйста зеленое с пушистым.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений