Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Roksana писал(а):
Лен, таки да. Писала и отрицать не стану

Даш, ну так фигли ты тут пишешь
Roksana писал(а):
Надеюсь что у нее все-таки не хватит на покупку. Sad

Не смешно.
?
Roksana писал(а):
А как ты себе представляешь это в законодательстве? На уровне страны?

Я пока никак это не представляю. Я пока хотя бы последовательна в своих суждениях. Если я считаю, что таким вот девочкам и вообще чайникам нельзя давать лошадь в частное владение, значит, я так считаю. И везде в любой книге про лошадей пишут - прежде чем завести своего коня, сначала походите на конюшню год-другой, попробуйте поухаживать, пообщаться, поговорить со специалистами, посмотреть, прикинуть, каково, Чтобы потом не было - ой, лошадка меня кусает, она неадекватная, сдам её на мясо и куплю другую. Авось, повезёт. И невдомёк, что лошадка кусает потому что плевать она на тебя как на человека, хозяина хотела. Хочет - кусает, хочет - пинает. Не от злобы, а просто считает себя главнее, а тебя ни во что ни ставит. отсюда следующее:
Roksana писал(а):
Опять же, в идеале лошадь не должна озлобиться даже у невзоровцев. Убегать, не слушаться, делать что ей хочется - может. А вот проявлять агрессию - нет.

А когда конь не даёт к себе в денник зайти - это агрессия или просто невоспитанность, проявление полного неуважения к людям как таковым? Есть агрессия от того, что характер такой у лошади, агрессия в большей или меньшей степени. А есть нормальные лошади, которым просто такие вот девочки всячески дали понять - делай, что хочешь, я тебя никогда не ударю, я ж не "порцменка", не садистка. Хочешь - будем чиститься, не хочешь - не будем. Хочешь, будем на попу садиться, не хочешь - не будем. Лошадь это всё прекрасно схватывает и дальше уже садится на шею. А народ начинает считать это неадекватностью. Хотя если на такую лошадь рявкнуть и лопатой за дело по пузу дать, сразу неадекватность проходит, и мозги на место встают. Это ж так же, как и ребёнок. "Белый пудель" Куприна читала? Помнишь того мальчика? Он неадекватный или избалованный сюси-пуси?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:16 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Лен, ну вот фигли ты вообще сейчас устраиваешь эти разборки? С тобой спорить - все равно что с невзоровцами, извини.

Перечитай мой пост. Вторую его часть. Я там вроде обьяснила что конкретно имела ввиду, ты же не увидела. Не захотела увидеть.

Если лошадь не дает зайти в денник - бросается - да, это агрессия. Если просто пытается удрать - невоспитанность. Лошадь НЕ ДОЛЖНА кусаться! Даже если это от того что "дали понять что можно все". Это касается и собак тоже. Сесть на шею может любая лошадь, вот только зачем ты путаешь понятия "сесть на шею" и "агрессивность"?
Лошадь может без малейших проявлений агрессии послать такого хозяина подальше и делать что ей хочется. Без применения зубов и копыт - просто не делать что просят и все. И никто такую лошадь агрессивной не назовет.

Лен, если ты как ты пишешь, последовательна в своих суждениях - обьясни уж нам, тупым, в чем заключается последовательность в суждениях у тебя и ее отсутсвие у нас? Ты выцепила из моего поста фразу и кинулась с обвинениями. Ну считай меня сволочью и садисткой, если тебе этого так хочется. Но мне почему-то гораздо ближе европейские негуманные законы.

И еще, Лен, такие девочки могут быть совсем не чайниками. Это не отсутствие опыта, а характер. А чайник выкупивший лошадь вовсе необязательно будет плохим хозяином для нее.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Последний раз редактировалось Fraeulein 05-07, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Roksana писал(а):
А чайник выкупивший лошадь вовсе необязательно будет плохим хозяином для нее.

Гыгы. Мария с Дарлом и Бантом, Зара с Зарницей, Василизк с Вьюгой.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 17:04 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Roksana писал(а):
Лошадь НЕ ДОЛЖНА кусаться!

А кошка не должна царапаться. Ну да... Расскажи об этом кошке. Любой. Кстати, в Европе. если не ошибаюсь, принято кошкам когти удалять, дабы не калечила их ручки. Вот, это вполне в их духе. Когти удалить, кусачую лошадь сдать на мясо - и все счастливы, прям гениальный выход из положения. "Все дороги - узлом, все узлы - топором" (С) А вот воспитать кошку или лошадь так, чтобы те ПРАКТИЧЕКСКИ не кусались и не царапались умные европейцы не могут или не хотят.
Roksana писал(а):
Сесть на шею может любая лошадь, вот только зачем ты путаешь понятия "сесть на шею" и "агрессивность"?

Потому что в случае с лошадьми сажание на шею зачастую опасно для здоровья и жизни человека. Поэтому и считают, что это лошадь агрессивна или неадекватна. Например, куют двухлетку. А он пугливый, выдирается, ложится на коваля, машет копытами, даже прихватывает зубами. Он со зла это делает? От агрессии? Нет, он просто боится и пытается защититься от этого страха тем и так, что ему дала природа. Почему он должен подстраивать свой темперамент под вас? Это человек может, если надо, засунуть свой страх куда подальше и тихо потерпеть - у стоматолога например.. А лошадь не может, если доступно не объяснить. Она не испытывает к людям ни малейшей злобы или ненависти, но такими своими действиями может и покалечить, если ей не объяснить, что ничего страшного тут нет. А объяснишь - больше никакой "агрессии" не будет. И одни считают лошадь неадекватной и агрессивной, а другие терпеливо учат и объясняют. Странно, что приходится это всё ЗДЕСЬ объяснять.
Roksana писал(а):
Ты выцепила из моего поста фразу и кинулась с обвинениями.

Да не с обвинениями, просто прочитала и вспомнила твою прямо противоположную фразу. Там ты говорила "А пусть их, покупают и держат лошадь, мне до этого дела нет. я к ним не лезу". Здесь ты говоришь "Дай бог, чтоб им денег не хватило, и лошадь они не купили". Вот и всё.

Roksana писал(а):
Ну считай меня сволочью и садисткой, если тебе этого так хочется.

А это уже твои домыслы пошли. :lol:
Roksana писал(а):
И еще, Лен, такие девочки могут быть совсем не чайниками. Это не отсутствие опыта, а характер. А чайник выкупивший лошадь вовсе необязательно будет плохим хозяином для нее.

И я нигде не говорила обратное. Все мы "чайники" до поры. Каждый по сути чайник, когда покупает свою первую лошадь. Но чайник перестаёт быть чайником, когда учится правильно обращаться с лошадью, и когда лошадь у него воспитанная и без психических проблем, не создающая опасности окружающим и самому хозяину. И когда не вбивает себе в голову, что лошадка - умная, добрая, благородная, и её ни в коем случае никогда нельзя бить или заставлять что-то делать и т.п.
Roksana писал(а):
Лен, ну вот фигли ты вообще сейчас устраиваешь эти разборки?

Вспомнились твои слова в другой теме, вот и написала.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 17:24 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Лееен... Иди в баню, а? :smile:

Не собираюсь тебе ничего доказывать. Пусть последнее слово останется за тобой, иначе уже "сам дурак" получится. Ну не гуманистка я. И в этих своих словах противоречий не вижу.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Roksana писал(а):
Иди в баню, а?

Да пожалуйста. :grin:
Roksana писал(а):
Ну не гуманистка я. И в этих своих словах противоречий не вижу.

В этих может быть и нет, а в тех - да. :razz:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:56 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Именно те я имела ввиду. К которым ты прицепилась. Ну видишь - и видишь. Жираф большой. :smile:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:48 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Летучая, делай аватарку, как у меня на Мышах ;)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:25 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Ну что, опять понеслась?
Лен, Даш, ладно вам, а? :Rose:

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
В свое время в Московском зоопарке был жеребец по кличке Херк....Привезли его из табуна....непонятно, правда, зачем.....Скорее всего, чтобы в телеге ходил...Ну, вот....постоял-постоял....А нрава он был сурового....На него - не то чтобы подсесть, а даже и подойти к нему боялись.....От стояния жеребчик совсем рассвирепел.....Теперь даже и мимо денника его боялись проходить - выбивал дверь....Ну, забили денник досками.....Так он и стоял там...пока не умер.....Молодой и здоровый жеребец......
Голодом заморили?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Хе, чтой-то модератор уже два моих ответа зажал, не выпускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:13 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Читаю и развлекаюсь. Давненько так не веселилась.
Литанде:
На живой лошади все это можно легко пропальпировать - насколько тверды мышцы шеи у плеча и насколько беззащитна трахея у ганашей. На бойне-то, кстати, режут именно там, у ганашей - по той же причине.(С)
На бойне режут не трахею, а яремную вену. И в верхней части шеи для того, чтобы не исполосовать на шее мышцы и шкуру, не попортить товарный вид туши и кожсырье.
Он(а) же:
Как мы видим, у основания шеи трахея (та самая ребристая белая штука на второй картинке) защищена мощными мышцами: грудиночелюстной, ключичнососцевидной, ключичнопоперечной (названия взять из Анатомического атласа Попеско, хотя правильнее давать названия мышщ на латыни, но вы же просили кратко :) ) , так что тяни не тяни - лошади по барабану. В то же вромя вверху, у самых ганашей, трахея спереди прикрыта только хлипкой грудиноподъязычной мышцей. На живой лошади все это можно легко пропальпировать - насколько тверды мышцы шеи у плеча и насколько беззащитна трахея у ганашей. (С)
Грубое воздействие на трахею (с силой, равной силе удушения) вызывает кашель. Не вижу я на фото кашляющих лошадей с платочками на шее.
И снова Литанде:
И тем больше восхищения вызывает работа мастеров, где лошадь по своей воле выполянет различные элементы с веревочкой, лежащей спокойно на плечах.(С)
Ну тады это не про Нага!
Ведь пенсия – это время удовольствия жизни для себя, время путешествовать, время общения с семьей, получения кайфа от хобби и так далее. (С)
Представляю себе хобби лошади: разобрать по кирпичикам, а потом собрать денничок; погонять до седьмого пота соседскую свинью...а еще вязание крючком.
То есть, если я заявлю что для того, чтобы дружить с собакой, кошкой, птичкой или еще кем, да хоть даже с человеком, мне нужно на нем ездить и использовать какие-то спецсредства для того чтобы управлять его движениями, мне покрутят у виска и скажут, что у меня какие-то деспотичные замашки.(С)
Из собак она, по-видимому, имела ввиду иорков и чи-хуа-хуа. С более крупной собакой принято гулять в ошейнике на поводке. И как-то дружба от этого не страдает.
Уфф...Устала, дальше- потом, попозже.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:33 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, в цивилизованных странах принято и йорков с чи-хуа-хуа на поводках водить. Хотя бы затем, чтобы под машину не выскочил случайно. И чтобы не пугать людей с сильной собакофобией. Такие и чи-хуа-хуа боятся.
У меня муженек, умник, сэкономить решил, когда я наехала на него по поводу отсутствия поводка для Шарика. Притащил вот такой вот поводок и ошейник на чи-хуа-хуа. Угу. Для такой собачонки оно нормально. А Шарика я один раз за поводок дернула, Шарик даже не заметил, а поводку кранты. :mrgreen:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:19 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Лирическое отступление. Шла я как-то автостопом на Украину, и попался мне, как сначала показалось, очень удачный дядька на КаМазе: от Воронежа до Дебальцева довез. Хорошо вез, резво, лишний раз нигде не останавливался, тут претензий никаких. Но от Воронежа до Дебальцева дядя слушал музыку. Блатной шансон. Одну кассету по кругу запустил - и балдеет. Мои эмоции, учитывая то, что я этот шансон вообще на дух не переношу, можно себе представить.
Конец лирического отступления.

Теперь, когда я захожу на форум "Виты", у меня появляется стойкое ощущение дежа вю. Потому что "аргументы" девушек больше всего напоминают поставленную на круг кассету. Интересно, они сами не ощущают, что талдычат одно и то же, причем практически одними и теми же словами? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 23:03 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Столько обсуждений, я аж не выдержала, зашла туда, почитала...

Больные люди, фигли с ними разговаривать? %)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений