Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:49 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic. ... &start=126

Во-первых, жму лапки Ирине и Нэнс за терпение и умение ясно излагать мысли!

Некая Аллюр просвещает Нэнс:
Цитата:
Ой-ййй ё-моё.....Извините, я просто не могу не вмешаться, сил просто нет молчать, ей-Богу...Такое втирание мозгов непрофессионалом....Девушка, да будет Вам известно, что и железо, и все эти ремешки-мотявочки именно и предназначены для принуждения и насилия, построенных именно на боли....Это и есть их предназначение! У меня к Вам встречный вопрос: Вам что-нибудь говорит слово "оголовье"??? И Вы в курсе, какое количество лошадей отказывается его принимать именно из-за боли, которое оно им причиняет????? Многие лошади, уже издалека (!!!!!!!!!) видят, что конюх идет с ним именно с оголовьем и начинают нервничать, поворачиваются задом, зажимают рот.....УГАДАЙТЕ С ТРЕХ РАЗ - ПОЧЕМУ????!!!!! И Вы в курсе, что делают с лошадьми в случае отказа?? Несколько человек держат лошадь, в несколько рук нажимают на так называемый "беззубый край", насильно разжимают рот и вставляют трензель с мундштуком в рот. Плюс шпоры, от которых дырки в боках.....И это все для того, чтобы прокатчица вроде Вас поизображала из себя супер-пупер выездковую всадницу. :sm26:
Что такое трензель и мундштук, и как он механически воздействут на язык и небо лошади - об этом почитайте в интернете. И ЕЩЕ. У МЕНЯ К ВАМ САМЫЙ-САМЫЙ ВАЖНЫЙ, СЕРМЯЖНЫЙ ПРЯМО-ТАКИ, ВОПРОС.....ВЫ КОГДА-НИБУДЬ САМИ ПРИУЧАЛИ КО ВСЕМ ЭТИМ ПРИЧИНДАЛАМ ЛОШАДЬ? НЕТ? ВОТ, С ЭТОГО И НАДО НАЧИНАТЬ? ВЫ, КАК ПРОКАТСКАЯ ДЕВУШКА, ПОЛУЧАЕТЕ УЖЕ ОБЪЕЗЖЕННУЮ, ПРИУЧЕННУЮ К ЖЕЛЕЗУ, СЛОМАННУЮ (!), ДА, ИМЕННО СЛОМАННУЮ МОРАЛЬНО ЛОШАДЬ. И ПОТОМУ НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ. Так-то...И вообще....Ваш пост пронизан..... такой нелюбовью к лошадям.....честно....жаль....А ведь ничего чище и светлее, чем лошади, нет на свете.......И дружить они умеют, поверьте на слово.......


А это специально перл для Летучей:
Цитата:
Ок, может, Вы и наездник, спорить не стану.....Только, вот, сразу бросилось в глаза: если Вы - тренер рысистых лошадей, то должны бы по идее знать, что рысаки специально искусственно выводись людьми от арабов, чтобы бегать рысью....Вплоть до того, что галоп-то у них стал уже вовсе "не естественным аллюром", а скорее противоестественным.....Знаю по опыту.....рысак будет до последнего рысью бежать (особенно тот, который в рысистых испытаниях участвовал на ипподроме).....в галоп сорвется в последний момент.....А то, что на испытаниях рысаки часто в галоп срываются.....так это нервы....и ошибка наездника....переторапливает....нервная система у лошадей очень хрупкая.....это ж Вам не люди......да и вообще...не любят наездники лошадей....они для них - инвентарь...Они лошадей ненавидят......и боятся (!!), как ни странно.........Знаю, что возражать будете....но, так, из опыта....И лошадей для них заезжают совсем другие люди.....


Такое ощущение, что Аллюр просто стебется. Или же человек болен настолько, что сам свято верит в свои фантазии.
Цитата:
Оповаживать - совсем не то, что заезжать молодую лошадь из табуна......Так-то....Когда она, бедная, еще не знает, что ее ждет.... :sm18: Вот, Вы тут пример с тремя-четырьмя лошадьми приводите, что оголовье отказываются брать.....Так это те, еще окончательно не сломленные, у кого есть силы и желание сопротивляться.....Мятежники....Большинство-то уже давно смирилось со своей участью, увы......Взгляд-то потухший у них!!! Вот, в чем дело....Конечно, немного лучше тем, которые в частных, любящих руках находятся....Они и "выглядывают" по-другому....Но....все одно....Не нужно им это.....
А вообще, я так, как Вы, лет в 10-12 рассуждала......С возрастом мировоззрения меняются, к счастью....

И врожденные инстинкты лошадей, кстати, все под корень рубятся.....Надеюсь, Вы в курсе, что лошадь - животное СТАДНОЕ!!! Это значит, что она должна жить В СТАДЕ!!! Где царит определенная иерархия (ну, это их дело, они сами промеж себя разберутся).....А когда нет общения с другими лошадьми, в этих отдельных клетках-денниках у них реально едет их хрупкая крышенька......Они полностью дезориентируются во времени и пространстве....Отсюда и их периодический бунт против людей.....И неадекватное поведение....В общем, в точности, как у тех мучеников в клетках "во имя науки"......
По поводу "нечувствительности" рта....Только одно скажу: если их рот нечувствителен, езжайте на недоуздках!!!! Ну, слабо!!!????? И удачи Вам.
З.Ы. Я не специалист...У меня совсем другая профессия....Просто я всю жизнь с лошадьми, потому что не могу без них.....Повторюсь: лучше, чище, светлее, милее, преданнее - нет никого и ничего на этом свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 01:03 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Человек с ником ALLUR есть и на ПЛ. Так что, возможно, не стебется, а действительно верит в тот бред, что несет. Развеселила она меня. Прочитала я про несколько человек, держащих лошадь и в несколько рук давящих на беззубый край, и вспомнила, как два года не могла найти всего-то пару мужичков, шоп вет мог зубик лашатке выдрать.
Не, ИМХО, с жиру народ бесится. Типа, веганы они, никого не убивают. Ага, как же. Вот сегодня опять улиток собирала и форум "Пес и кот" вспоминала. С их "помогите, кто-то выбросил 50 виноградных улиток". Единственный раз там прозвучало здравое высказывание, что эти улитки жрут все, что растет и огородники не знают, как от них избавиться. Остальное розовые сопли.
Так вот замечу, что на первом месте у этих улиток стоят бобовые. Те, что веганы в пищу употребляют вместо мяса. И если позволить улиткам бесконтрольно жрать, то эти бобовые просто не вырастут. По сей причине улиток травят. Внимание, вопрос! Я собрала 16 кг улиток со стены длиной около 30 метров. Сколько веганов могли бы оставить голодными эти улитки, сожрав сою? :lol: И сколько живых существ надо убить, чтобы веганы могли лопать свою сою и петь песни о защите животных?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 01:33 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
OlgaN писал(а):
Внимание, вопрос! Я собрала 16 кг улиток со стены длиной около 30 метров.

:shock: сколько??? в смысле улиток??? ничего себе!
А веганов с их рассуждениями - в сад.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 10:05 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, вы этих улиток хоть едите? А то я ни разу в жизни не пробовала - а говорят, они вкусные. :oops:

Аллюр, конечно, зажигает по-взрослому. Меня до жути прикалывает факт, что это создание на голубом глазу рассказывает наезднику, как наездники ненавидят и боятся лошадей. А еще - что рысаки резвой рысью бегают по привычке, а не потому, что их на ход ставили. Надо будет Шилину рассказать, как он ненавидит и боится Федерала, который у него надысь в 2.02 прибежал. :crazy:

А что до веганов... Есть у меня подруга, помешанная на экологии. Воду экономит со страшной силой, пакетами пластиковыми не пользуется, молоко только в бумажных пакетах покупает, ну и т.д. И что вы думаете - когда я у нее гостила (это на Украине), я ни единого замечания в свой адрес от нее не слышала. Охота мне поплескаться в душе - да на здоровье. Охота мне вместо салатика котлету - приятного аппетита. Потому что, как она объясняла, это - личное дело каждого, и нефиг разводить проповеди и заповеди. А вот те, кто в И-нете стараются друг друга переорать... не знаю я, какая от них польза экологии и фауне. Боюсь, что никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 10:34 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Тока вред. Компутер-то не из экологически чистого сырья. И сети проложены не в виртуале, а в реале.
Кстати, у нас возле конюшни тоже виноградные улитки водятся. Рядом биологический институт, кто-то, видать, завёз для опытов, а они сбежали. Вчера за грыбами ходила, так больше улиток нашла, чем грыбов.
Так-то они на нашей широте не живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Мммм...даааа... обширные знания во всех сферах конезаводства у "гуманистов".... :evil: :(

P.S. На проконях очередное "пополнение" от "бывших", Трофимова Полина:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=76579

Цитаты из одноимённого дневника на ЗФ НОЭ:
Цитата:
В очередной раз по-глупому пострадала моя бедная верхняя правая - Грей ударил зубами прямо в "нерв" - рука отсохла на сутки. Первый раз видела такие маленькие симпатичные звездочки. Грей обиделся - кажется немного повредил губу изнутри - он не ожидал, что я в этом месте такая жесткая.

Цитата:
По дороге домой Грей еще раз рванул. Я не стала сдерживать, уже и так себе руки пожгла, просто подошла к нему, когда он остановился, и спокойно завела. Гена, как всегда, устроил истерику, за что получил от Грея щипок в шею – типа не ори, я здесь.

Цитата:
Мария захотела показать galexis как осаживать лошадь по прямой от себя. Грей очень агрессивно реагирует на фронтальное давление, но чтоб так! Марии достался укус в верхнюю часть туловища = порваная одежда, выдраный клок куртки (я себе бушлат купила для занятий, выгляжу ужасно, но щипки не чуствуются) и синяк, скорее всего. И еще пару раз за занятие он кидался на нее, хотя тогда уже я занимлась с ним. Мария все-таки добилась уступки, скорее всего он за это на нее и обиделся.

Цитата:
В воскресенье опять у него не было настроения. И хотя позанимались довольно хорошо, но мне достался щипок в скулу. Это надо быть виртуозом, чтобы не порвать, а именно ущипнуть кожу на лице человека. Отстань, называется. Ну я еще с ним кружочек прошла, а потом завела домой. Шея (синяк спустился) побаливала.

Цитата:
В пятницу вечером пришла на конюшню, смотрю, Грей какой-то дерганый. Но, делать нечего, пошли мы с ним на плац. И началась свистопляска. Может у него голова болела? Или я чего не так делала? Но кончилось все плачевно. Когда я поняла, что Грей ни на какие уступки сегодня не пойдет, то просто отпустила его погулять. Потом принесла небольшую охапочку сена. И, оставаясь на плацу, стала с 2-х метрового расстояния смотреть как он есть. Грей потерпел минут5, а потом поднялся на дыбы и кинулся на меня с оскаленными зубами. Я подняла руку в отвращающем жесте, а он просто взял эту руку зубамию. Я еще подумала, какой у него язык мягкий. Потом пришла мыслдь, что обручальное кольцо надо будет снимать, а то сожмет он его, а я разжать смогу не сразу. А потом он руку отпустил, я ее в вдеро с холодной водой= небольшой синяк. Все это проделала молча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 15:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс, я не ем. Я их продаю тем, кто ест. :mrgreen: СтОят они дороже апельсинов. Один раз пробовала. Но я-то понятия не имею как их готовить. По сей причине готовка доверена была свекровушке. А у нее кулинарные таланты... :bad: В общем, то ли в бабке дело, то ли в улитках, но не понравилось. Вроде есть еще один способ с уксусом, но не было настроения спрашивать.
Ирина Хиенкина, гы, так на этом Псе с котом тоже говорили, что, мол, вон, у озера их полно. :mrgreen: Вот в Крыму такие не водятся. Мы там виноградными называли зверюг в несколько раз больше. (Один парень их тоже на вкус пробовал, говорит, вкусно.) Но эти крымские довольно редки. Вот так килограммами не наберешь. Одну-две штучки за день если повезет.
Кстати, 16 кг за три часа - это еще фигня. В один год я за четыре часа 30 кг набирала. А вьючным животным, транспортирующим это дело к машине, работал Тони. :lol:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 15:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Rosalinda, я в шоке! :shock: И как они при этом еще радоваться могут "он только ущипнул!". А может и отгрызть! :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 15:36 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да-а...
И куда потом этот Грей пойдёт, когда девочки наиграются?
Кому нужен такой людоед?

Об улитках. Вроде их нужно какое-то время откармливать мукой, а потом голодом морить, чтобы они прогадились.
Но у нас один чувак их собирает. И ест. Надо спросить, как он их готовит.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:21 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Rosalinda, :shock:
Без комментариев. Еще одни гуманисты-идиоты. :evil:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 21:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Наглый Чайник писал(а):
А это специально перл для Летучей:

Цитата:
и вообще...не любят наездники лошадей....они для них - инвентарь...Они лошадей ненавидят......и боятся (!!), как ни странно.........Знаю, что возражать будете....но, так, из опыта....И лошадей для них заезжают совсем другие люди.....

Гуру заезжает? :lol: :lol: :lol:
А арабы значит, не искусственно выводились и не людьми :lol:
А со стандартбредными чиво делать будем? Они не от арабов выводились. :lol:
Какая опытная девочка, вай :ROFL:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 21:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Цитата:
В пятницу вечером пришла на конюшню, смотрю, Грей какой-то дерганый. Но, делать нечего, пошли мы с ним на плац. И началась свистопляска. Может у него голова болела? Или я чего не так делала? Но кончилось все плачевно. Когда я поняла, что Грей ни на какие уступки сегодня не пойдет, то просто отпустила его погулять. Потом принесла небольшую охапочку сена. И, оставаясь на плацу, стала с 2-х метрового расстояния смотреть как он есть. Грей потерпел минут5, а потом поднялся на дыбы и кинулся на меня с оскаленными зубами. Я подняла руку в отвращающем жесте, а он просто взял эту руку зубамию. Я еще подумала, какой у него язык мягкий. Потом пришла мыслдь, что обручальное кольцо надо будет снимать, а то сожмет он его, а я разжать смогу не сразу. А потом он руку отпустил, я ее в вдеро с холодной водой= небольшой синяк. Все это проделала молча.

Вапрос. Это неадекватная лошадь или невоспитанная, не ставящая человека ни во что? :roll: На мясо его надо или просто поучить? :roll:
А вообще жесть, конечно. они реально не понимают, что их Грей в очередной раз когда "голова болеть будет", убить может? Причём не случайно, а именно специально. И руку отхватить может. %)

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 23:56 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летуч, там все так грустно, что мне даже стебаться не хотелось. Может, зря? В кои-то веки попыталась спокойно и доброжелательно объяснить человеку, в чем он капитально заблуждается. А мне в ответ рассказывают, что я лошадей боюсь и ненавижу. Причем директивно так, не оставляя пространства для апелляции. Ну, ладно, может, у меня ненависть такая хитро запрятанная, что я сама о ней не знаю, но страх-то - это инстинкт, о нем я должна бы быть в курсе. Эх, видать, не разобралась я на четвертом десятке сама с собой, куда уж мне к лошадям лезть... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 01:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Да все мы их боимся до смерти) И они нас) Как зайдешь к кому-нибудь из наших в денник - и давай друг друга бояться) Они боятся, что я им сахар не дам (и не дам, кризис щас), а я боюсь, что они из-за этого своего панического страха обслюнявят меня всю (и обслюнявят же, что характерно!) :lol:
Цитата:
...А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами горит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.
Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в Раю не будет лошадей!

(С) Оксана Кукс
:Rose:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 01:41 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Точно, вот потому и профессию такую выбрали, что боимся - аж уши поджимаются. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений