Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нэнс
Цитата:
Линда Парелли, господин хам трамвайный, ездит на голой лошади, не спорю. Но мне что-то не приходилось в ее высказываниях отмечать подобного тона по отношению к женщинам, ездящим на лошадях в традиционной сборке. Возможно, что-то и изменилось с тех пор, как я читала ее статьи, но в целом она, в отличие от Вас, создавала впечатление интеллигентного и воспитанного человека.

Более того, на DVD дисках 2-ого уровня Парелли именно Линда Парелли показывает, как на лошадь одевать уздечку с обыкновенным трензелем, как лошадка сама берёт это орудие пыток и довольная бренчит отжёвывая. Линда Парелли показывает, КАК управлять лошадь при помощи уздечки с трензелем... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Как развлекаются те, кто из-за превратно понятого гуманизма снимают с лошадок аццкое железо и катаются на сайд-пуллах. Спорт отдыхает, НХ тоже, пусть и конюшня считается "НХшной"... :(
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1836.510
Цитата:
Туда дорога была легкой и приятной.
А обратно Ханя уже запомнила маршрут и идти приемлемым* аллюром у нас не получилось.

* приемлемый – аллюр, на котором мелькающие вдоль дороги столбы можно отделить один от другого, а не наблюдать сплошной полосой.

Цитата:
Таких не берут в космонавты или Лошадь вертикального взлета 2
[/b]

Выглянув с утра из окна, я увидела солнце. Солнце подмигнуло и улыбнулось. Протерев глаза, взглянула на солнце повторно. На этот раз оно вело себя как положено, и я успокоилась.
Первый день весны навеял мысль: надо верхом в поля поехать – чтоб светило светило не зря.
Предложила Ане Булика. Аня горячо меня поддержала, поэтому я предложила еще и Люде Малави. Она тоже согласилась.
А не надо было.
Благоразумная Влада отговорилась Яном.
Пресловутая женская интуиция стала тихо Аню предупреждать. Она засомневалась, ехать или нет. Я ее пособлазняла, довод был убедителен «После полей так весело, так жить хочется!», Аня согласилась, но потом опять отказалась, уступив мне Булика.
Видимо, ее ангел-хранитель постучался к ней, и ему открыли.
У нас с Людой никого дома не оказалось.
Наши ангелы-хранители честно полетели с нами, уже догадываясь, че щас будет.
Мы не догадывались.
Нарядив Малави и Булкина в ногавки и уздечку с резиновым трензелем и сайдпул соответственно, выехали за ворота.
Многочисленная публика помахала нам вслед.
Первоначальная идея была проста и приятна: выехать на полевую дорогу, пошагать, порысить и шагом вернуться домой.
По дороге «туда» все шло по плану, что должно было насторожить.
Малави и Бул мирно рысили плечо в плечо, шли легко и весело. Пашни вокруг начинали зеленеть к весне, вылазили какие-то птицы, и даже мусор находился рядом с дорогой а не на ней.
И тут Булик решил, что как-то нам наверно скучно.
Обычно он делал один удачный прыжок, и с чувством выполненного долга шел по своим делам.
После первой свечи я осталась на Булике, а Булик – как ни странно, подо мной. Что его удивило.
Козел. Сижу. Свечекозел. Сижу, ругаюсь. Козлосвеча. Кажется, этот скот пошел на принцип. Мне было некогда идти на принцип. Я судорожно сжимала колени и живописно описывала Булкину, че с ним щас сделаю.
Видимо, все мои нецензурные слова Бул выучил еще в прошлый раз, а выдумывать новые было некогда.
Люда с Малави мирно наблюдали за нашими маневрами, стоя в сторонке.
Спустя еще пару прыжков, Булк сменил тактику и рванул вперед, справедливо решив, что чем быстрее, тем страшнее. Тормозить на сайдпуле козлящую несущуюся лошадь оказалось…практически бесполезно.
Где-то на взлете с разворотом я заметила удаляющуюся белую курточку и стремительно уносящегося в зеленые дали Малави.
«Тормозиииии» - последние услышанные Людой слова.
Бул, понявший, что безнадежно отстал, применил еще пару хитрых козлопуков.
Малодушно подумав с него слезть, я устыдилась: где-то километром спустя неслась Люда, и ее надо было поймать, желательно живой.
Бул, скотина, похоже исчерпал запас способов избавЛения. И главное, ни разу не повторился!!!
Скрутив с..лошадь в бараний рог, я поскакала следом, попутно мешая Булику меня убить. Мешалось довольно удачно.
Пролетая мимо мусорной ямы, заглянула вниз. Люды там не оказалось. Поехали дальше.
Воображение уже рисовало трупик Люды и скорбящего над ней Малави..Пока я не увидела их, бредущих рядом во избежание избежания. Как оказалось, остановился Мась на отчаянную просьбу: «Ну пожааааалуйста!!!»
Успокоившись, притормозила Була. Булик согласно скозлил.
Откупорили ворота, зашли.
Я запихнула Люду на Малави, дабы вернуться с триумфом.
Люда солидарно позеленела.
Завели кляч в конюшню. Обнаружили некомплект запчастей Малави. Передняя ногавка была похоронена в полях.
Эля довезла нас до места боевой славы, откуда пошло прочесывание местности.
Ногавка сиротливо пряталась в высокой траве (Эля, она нашлась!), ей было страшно и одиноко. Спасли ногавку, вернулись на конюшню.
Еще полтора часа мы с Людой хихикали и тряслись. Потом действие адреналина закончилось.
По дороге домой нас уже мотало как солдата, уворачивающкгося от трех автоматчиков сразу.
Высокое вдохновение кончилось, оставив чувство зверской усталости, дрожь в ногах и нервный тик правого глаза.
Уж лучше бы я поехала на Конго: так соскучилась по старым добрым безопасным разносам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:03 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
Даже так?
Я в шутку написал, а, оказывается, так все и есть?
Белое черным называем и за это клеймим позором?
Прикольно...
Хотя - традиционно:
"Ах, Вы так?!"
"Как "так"?
"Да вот так же!"
Здесь должен вступить хор бояр:
"О-о-о, да-да-да, как он мог, тру-ля-ля..."


Вы знаете, я перестала воспринимать Ваши шутки. Считайте, что у меня извращённое чувство юмора. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
«Ибо там люди дело обсуждают, а не болты забалтывают...»
Некоторое время назад один человек с этого форума задал мне вопрос: почему так редко пишешь? Я объяснила, что рада бы, да совершенно нет времени. Капитан Немо вы так медленно и печально «обсуждаете дело», что смотавшись в Питер, поработав (кстати, Ирина Хиенкина искренне сожалею, что не успела до тебя добраться!!!) над материалом по симфоджазу, прихватив к обратному поезду конкурку для дочи и военный раритет для супруга (Ирина, мы его нашли! спасибо огромное за то, что сориентировала), «двинув коня» уже в Подмосковье, дочитываю ваше все более витиеватое выступление. И, знаете что?
Капитан Немо – вас нет. Нет такого человека и всадника Вадима как вас там. Есть некая оболочка, коробка до отказа набитая чужими мыслями, цитатами, книгами и периодически выдающая их в эфир, без маломальского понимания смысла.
«И сгибания, и массажики специальные, и много еще чего, о чем раньше слыхом не слыхивали».
- Давно это называется работой в руках?
«К сожалению, у покойных Елены Владимировны не спросишь»
- Как человек, один из немногих присутствующих, кто был лично знаком с ЕВ, полагаю, что она и разговаривать с вами не стала бы. Вот так. Хотя бы из экономии времени. Да еще вот. «Терентич» – это воспитанница так могла называть тренера. Вы – нет. Попытки вечно казаться сопричастным к известным людям смотрятся жалко. :idea:
Страшная путаница в понятиях «спорт и цирк». Не смущает, что ни Пиньон, ни Люраши ни разу не спортсмены? Не смущает ли то, что их номера прежде всего направлены на зрелищность? Таки, если уж быть совсем точным, они называются ШОУ. Ни один, ни второй даже не морочатся равномерностью аллюров, первый больше акробат – ему надо эффектно висеть верх тормашками на шее танцующего коня (уж поверьте, темп танца там дело десятое), второму – чтоб лошадка в лодку прыгнула и не утопилась. У них принципиально иные, отличные от спорта, задачи. И когда вы сравниваете одно с другим – это равноценно спору, что же вкуснее ананас или красная икра :shock: .
Процитированные Климке и Винклер говорят о типичной немецкой ПОЗДНЕСПЕЛОЙ лошадке. Вы бы еще процитировали тех, кто готовит, к примеру, английских скаковых, французских рысаков и сами бы окончательно себя запутали. Застряли бы между ананасом и икрой намертво.
Мне, правда, было интересно, к чему придет диалог. Я внимательно читала. И вы – эдакая супница, в которой все крутится, вертится, булькает и уже непонятно, что положили туда специально, а что угодило по недосмотру повара. Такое вот мое скромное наблюдение. O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 12:09 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Хелена, именно от Вас я не ожидал именно такого поста.
По ряду причин, оглашать которые здесь я не считаю нужным, отвечу Вам без иронии.
Действительно, именно на этом форуме что-то обсуждаь у меня выходит только медленно и печально. Веселятся другие.
И насчет супницы Вы правы. И кидали в нее что попало, и вообще на огне забыли. И кидали, и забыли именно те спортсмены, тренера и берейторы, которых я теперь иногда пинаю виртуально.
Не хочу показаться Вам чересчур высокомерным, но в таких суждениях, которые Вы озвучили в Вашем посте, я барахтался лет десять назад.
Я с рождения не был никаким крамольщиком и схизматиком. Просто хотел научиться ездить верхом. И учился. Пока не обнаружил простой вещи: великие - все, кого ни возьми. У каждого свой рецепт супа. Самого лучшего, конечно. И каждый несчастную супницу в моем лице опорожнял и наполнял снова и снова.
Недоброжелательно настроенный собеседник может сказать, мол, ага, скакал от тренера к тренеру, искал неизвестно чего, вот ничего и не понял, полноценной школы не получил, вот теперь и опровергаешь...
Не так это. Обычный молодой человек в обычном молодом уме не грезил о революциях. Не на то время моя юность пришлась, и по характеру я иной был. Наоборот, верил в то, что научат, надо только очень стараться.
И меня научили, и не совсем уж плохо.
Но сейчас, когда я могу более адекватно оценить то, чему учили - все не так видится. Вот и все.
А кем я кажусь форумчанам - порой, досадно, но не важно. Важнее быть, а не казаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 12:25 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Нет, уж напишите, почему не ожидали :grin: У меня давно сложилось ощущение, что вы меня с кем-то путаете. Да и не вы один :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:02 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Хорошо, приведу две причины.
Во-первых, некоторые Ваши посты меня чем-то трогают. В том числе - два предыдущих.
Во-вторых, иногда выгодно обезоружить собеседника любезностью.
Всегда Ваш
Призрак супницы :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:07 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Всегда Ваш
Призрак супницы

Может, это к званию добавить? :grin:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:24 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Редис, а зачем? В этой теме уже два дня никто не отписывается. Сдается мне, всем просто надоело переливать из пустого в порожнее. Никакой пользы от высказываний Капитана уже давно нет, а бесконечный снобский трендеж двенадцатиствольного понтомета - нафиг нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:08 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Капитан Немо, вы Кремер можете выложить? Хоть частями.

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:13 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Могу.


Последний раз редактировалось Капитан Немо 18-03, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:15 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Халва Аллаху! Хоть на один вопрос вы мне ответили, пойду отмечать сие событие джином Мальборо.

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:23 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Приятного джинопития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Arlekin писал(а):
Ничто в этом мире не может быть принято за аксиому. Однако если уж кому и верить, то людям, которые что-то понимают в данной области, и имеют большую практику, а не абы кому. Недостаточно просто отъездить на лошади 20 лет, даже если это был Большой Приз. Надо еще разбираться в том, как все это работает.


Odin: А вообще сотрясение как лечится?
Xalodniy: лехко
Odin: Как?
Xalodniy: Ну смотри
Xalodniy: сперва сдаешь вступительные экзамены в мединститут
Xalodniy: затем учишься 6 лет
Xalodniy: сдаешь госы
Odin: Понял, понял
Odin: Иду нафиг
Xalodniy: получаешь специализацию невролога
Xalodniy: И ЛЕЧИШЬ СОТРЯСЕНИЯ!

--------------------------------------------------------------------------------

Башорг рулит. :razz:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:18 
Действительно, всем приятного джинопития.
Удалила что могла.
После прочтения всеми флуда удалю и это.

Насчет цитаты из Арлекина - не согласна.
Если ты работаешь тренером или педагогом - твоя задача действительно объяснять. Тогда нужно досконально разбираться в механике преподаваемого действия.

А исполнителю?
Я, к примеру, понятия не имею, как устроен мой слух. Однако мне это не мешает его иметь. Музыкальный. И оттого, что у меня он есть и я буду знать, как он устроен, сосед музыкальнее не станет, уверяю вас.

Так что, можно пойти по следующему витку - специализация в отрасли.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений