Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:59 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
OlgaN писал(а):
Вы теоретически заявили, что пробежных лошадей надо заезжать в шесть-восемь лет.

Это чушь, я нигде и никогда такого не заявлял!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Капитан Немо писал(а):
Летучая, то, что Вы пишете - чепуха на постном масле, извините.
"Я не буду пускаться в долгие дискуссии, а лишь констатирую
несколько фактов и предоставлю вам возможность само­
стоятельно делать выводы.
Достоверно известно, что: в прежние времена объезжать молодых (ремонтных) лошадей начинали только в четыре года, причем не только в армии.
Молодых лошадей не подвергали чрезмерным нагрузкам, что
шло на пользу медленно растущим структурам, таким как су­
хожилия, связки и суставы;
В наше время на показы выставляются даже лошади-трехлет­ки, на удивление хорошо развитые и хорошо подготовленные;
Ни для кого не секрет то, что лошадей, предназначенных для
продажи на аукционах, тренируют и готовят не так, как лоша­
дей, которых оставляют для себя;
Многие хорошие всадники начинают объезжать своих лошадей
в трехлетнем возрасте, но затем дают им возможность отдох­
нуть в течение полугода и пастись на лугу, что способствует
здоровому развитию. Такие всадники постепенно увеличивают
нагрузку в течение длительного времени;
Рост и развитие лошади прекращаются лишь в возрасте 5-6 лет.
Только к этому моменту кости приобретают окончательные
размеры, а сухожилия, связки и суставы полностью стабилизи­
руются (кстати, именно по этой причине объезжать лошадей,
предназначенных для использования на дальних пробегах, на­
чинают лишь в 6 лет, если лошади предназначены для средних
дистанций, и в 8 лет, если речь идет о длинных дистанциях)
.
Известно, что нельзя возлагать вину за то, что лошадь начинают
чрезмерно эксплуатировать в слишком раннем возрасте, только на ко­
неводов (заводчиков) и тренеров. Дело в том, что спрос все еше опре­
деляет предложение. Таков закон свободного рыночного хозяйства.
И пока высшие награды получают трехлетки, которых стремятся вы­
ставить на соревнованиях или показах в наилучшей форме, здесь вряд ли что изменится.
Кстати, вы слышали о том, что недавно состоялся съезд вра­
чей, посвященный детским болезням, возникающим вследствие
занятий спортом высоких достижений? Если на сухожилия и
связки слишком рано оказывается чрезмерная нагрузка, то раз­
виваются хронические осложнения, проявляющиеся не только
расстройствами психики, но и повреждениями спины и суставов.
Так об этом сообщали средства массовой информации.
Вы считаете, что я использую запрещенный прием?
Но ведь здесь речь идет о детях. "

Эта цитата - из великолепной книги Моники Кремер, переведенной на русский.
И не надо дурить голову себе и другим откровенной лажей!
Кремер при написании своей книги опиралась на:
статьи и фото из журналов "Cavallo", "Freizeit" im Sattei", "Pegasus", "Pferdewelt", "Reiter Revue International" и "St. Georg", консультации сотрудников Свободного Берлинского университета, Ветеринарного института Ганновера, Немецкого конноспортивного объединения (Deutsche Reiterliche Vereinigung), Спортивного испытательного центра Рекен (FS-Testzentrum Reken) и Института Эгона фон Найндорфа города Карлсруэ. Она брала интервью и консультировалась у практически всех крупнейших и авторитетнейших всадников, тренеров и берейторов современности, как "классиков", так и олимпийцев...
Она советовалась с педагогами, психологами, ветеринарами, экспертами по строительству конюшен, консультантами по проблемам пита­ния, кузнецами-ковалями...
А у Летучей на Картадаше одна присказка: "А вот у нас в качалке..."
А все прочее - до фонаря, в теории не вникаем, опыт необъятный, пишем, что хочем! Пишите-пишите...
По сравнению с этой книгой, с мнениями светил, которые там изложены прямо рядышком с их фотками, чтоб никто не усомнился, все крики НАГа - детский сад, ясельная группа! Вы, Летучая, не знаете о лошадях ничего, окромя качалков, чеков, махов и упоров в вожжи. Хватит чушь городить...
:evil:

Кэп, у вас провалы в памяти? И не надо кивать на то, что это цитата. Вы ее приводили для аргументации своего мнения. Да еще и жирным шрифтом все выделили.
Или вы просто не рассчитывали, что где-то на русскоязычных форумах найдутся профессиональные пробежники из дальнего зарубежья, как раньше было принято говорить, а все остальные в пробегах некомпетентны? Дык, как известно, "совершенно не нужно иметь все сведения в голове, но надо знать откуда получить эти сведения в нужный момент".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:24 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Интересно, цитатка случайно не из этой книжки?
Цитата:
М. Кремер «Как добиться высоких результатов. 8 пунктов программы по подготовке лошади»,
пер. с нем., М. «Аквариум Бук», 2003. - 288 с., ил. - 170 руб.
Книга известной немецкой спортсменки Моники Кремер безусловно заслуживает внимания российского читателя, который найдет здесь для себя много полезных практических советов о взаимоотношении с лошадями, их обучению, содержанию и многом другом. Автору удалось показать читателю, что готовность лошади к работе и ее работоспособность зависят от того, насколько всаднику удастся стимулировать ее к взаимодействию и работе. Эта книга - отличное пособие для любителей конного спорта, а также для российских специалистов-конников.

:lol:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:46 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Снова чушь.
Я привел цитату для аргументации своего мнения? Прекрасно. У кого провалы в памяти? Ранее Вы написали однозначно, что это говорил я.
Такой прием в дискуссии часто именуют мелким шулерством.
Пойдем, однако, дальше.
Предположим, что я и на самом деле полностью согласен с цитатой, которую сам и привел. И что из этого следует? Ровно ничего.
Во-первых, этого не может быть никогда, так как я нигде и никогда не писал о пробегах ничего. Насколько помню - даже вскользь не упоминал.
Никогда ими особенно не интересовался и не строил никаких теорий об этом предмете.
Во-вторых: я привел цитату, Вы привели другую. Хорошо.
Теперь задам простой, но весьма популярный на этом форуме вопрос: а (простите, ничего личного) автор приведенной Вами цитаты - кто будет? Профессиональный пробежник? Для меня это звук пустой, профессионалы в любой области не боги и ошибаются так же часто, как все прочие добрые люди.
В-третьих. Предположим, автор приведенной Вами цитаты полностью прав, и лучших пробежных коней принято готовить именно так, как описано. И что из этого? Разве не может быть такого, чтобы одни знающие и опытные люди декларировали одно, а на практике другие это пробрасывали? Да сколько угодно!
В-четвертых. Ни одного аргумента "за" или "против" чего-либо я не увидел. Делают так? Прекрасно. Так принято? ОК. Так надо, потому, что так правильно? А, сорри, почему? Нет аргументов. Ни одного.
Дальше что?
В-пятых. По поводу аналогии с людьми-спортсменами. Это чепуха, я уже говорил об этом и скажу еще раз. Это не аргументация. Ранний ввод в спортивный тренинг людей удобен тренерам и промоутерам, а уж никак не детским телам и душам. Исследований - море, откровений самих спортсменов - океан.
В-шестых. Никаких доказательств того, что ранняя заездка и адаптация к будущим пробежным нагрузкам для лошади полезна и хороша, нет. Потому, что этого не может быть никогда. Не надо путать механизм физиологической адаптации с чем-то однозначно хорошим и полезным для здоровья, это лажа. Это называется - экстраполяция и подмена понятий. Раз победа - это хорошо. Раз хорошо - то подготовлена "лошадь-атлет". В этой широко распространенной цепочке измышлизмов логики и здравого смысла - ноль.
В итоге, кроме желания поймать Кэпа на слове, ничего нет. Ни-че-го. Зияющая пустота. Ни веских доводов, ни аргументации, ни фактов, ни исследований, ни статистики, ни обычных здравого смысла и логики. Ничегошеньки. Серьезно это воспринимать невозможно.
P. S.: НЧ, да, из этой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:53 
Все. Приехали.
Вадим, ты высказываешь мнение, приводишь в его защиту якобы цитаты и выдержки, а когда ловят на нестыковках и противоречиях, тут же открещиваешься.
Ну не смешно уже.
И очень некрасиво.
Как раз шулерским приемом в дискуссии сейчас воспользовался ты. Тебя поймали на противоречии (правда, сначала ты заявлял, что ВООБЩЕ никогда ничгео подобного не говорил). А как поймали - так вместо ответа стал просто писать бессмысленные фразы и обвинять непонятно в чем непонятно кого.
Блестяще!
Лично я о тебе как о человеке выводы сделала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
О! Новый виток! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
ПИКАП. вы не правы! говорить и цитировать - разные вещи! Тут вы Кепа не переспорите. Вот если бы он прямым текстом написал, что он так считает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:14 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Тут вы Кепа не переспорите.

А его никто не переспорит...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:23 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
:lol:
Ну давайте я вот здесь и сейчас прямо скажу: да, мне перестраховочная позиция Кремер и кучи спецов, которых она цитирует, нравится. А Гериньер вообще о том писал, что в ВОСЕМЬ лет надо начинать что-то серьезное делать. Если цель ставится сделать хорошо, а не как принято. И никакие "проблемы позднего старта" его не волновали, а волновала сохранность коня.
На одной чаше весов одного Гериньера хватит, на другой - "...а вот мне тут написали и рассказали..."
Вам самим-то не смешно, дорогие товарищи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Вадим, а ты случаем по гороскопу не Рыба? А то так на моего папу похож по характеру. Ему тоже доказывай-не доказывай - свою точку зрения не поменяет. Даже если уже носом ткнешь в очевидную ошибку, которую уже все увидели. Все равно будет говорить, что он прав. А если и поменяет свою точку зрения, то на противоположную и будет говорить, что это мы тогда неправильно говорили.


Последний раз редактировалось liria 18-03, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:31 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Света, ткни носом несмышленыша в очевидную ошибку, плиз!


Последний раз редактировалось Капитан Немо 18-03, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:31 
Фар, если вопрос стоит чисто формально кито больше букавок нострочит и димагогею поустроивоет - то да, не переспорю. Да и желания такого нет, откровенно говоря.
А если смотреть с человеческой точки зрения (все мы все понимаем), то и переспаривать не надо. Человек, бегающий от позиции к позиции, сыпающий цитаты, о которых сам же не помнит и от них же открещивается и признающий, что не имеет никакого толкового практического опыта в обсуждаемом вопросе - несерьезный собеседник.

Как я уже писала выше. Возьмем шоколад. Можно расписывать о выращивании сортов какао-бобов, приоритетах некоторых географических зон, погоды, цвета кожи сборщиков и т.д. Выпускать трактаты о том, влияет ли цвет глаз сборщиков зерен на вкусовые качества какао-бобов и шоколада. Теоретически.

Но для того, чтобы понять что такое шоколад, я должна его попробовать.
Мне до фени стенания теоретиков, каким должен быть шоколад, и должен ли быть вообще. Вот я попробовала его - и мне стало понятно, что это такое. Пока не попробую, все расписные теории яйца выеденного не стоят.

Так и лошадки. Кэп считает, что попробовал шоколад. А на самом деле стоит перед витриной и облизывается.

И это.. на минуточку... Гериньер это кто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:34 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Оль, это супер! :ROFL: :ROFL:
Настрение плохое? :Rose:


Последний раз редактировалось Капитан Немо 18-03, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Слово "ошибка" я здесь образно применила. Просто если залезть в начало темы, то прочитаешь одно твое мнение. А потом уже вылазит другое. Потом третее и т.д. Ты как хамелеон подстраиваешься под ситуацию и везде пытаешься быть правым. Но больше всего прикалывает, когда ты пытаешься доказать всем теории, о которых сам только по наслышке знаешь. Это как если бы мне мой папа начал рассказывать, как правильно на лошади ехать, а я ему прочитала лекцию, как правильно платы паять и рассчитывать необходимое сопротивление и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:39 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Света, не дури мне голову и докажи то, что ты ляпнула, хорошенько не подумав: где я сначала высказал одно, а потом противоположное?
ГДЕ И КОГДА ЭТО БЫЛО КОНКРЕТНО? И примерчик с цитаткой, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений