Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 21-05, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:28 
Вадим, никто не доказал, что периостит челюсти именно этой лошади вызван железом.
Это раз.
Два - топ-райдеры едут в легчайшем контакте. Легчайший контакт - это не провисший повод. Провисший повод - отсутствие контакта.
Тебе как об стенку горох.
Вадим, какой смысл в работе в руках БЕЗ ЖЕЛЕЗА, если всаднику придется садиться и одевать железо, а это уже совсем другие принципы работы.
И многие верховики-выездюки, а иногда и конкуристы прекрасно совмещают работу сверху с работой в руках. Или ты этого не знал?

Недостатки начальной школы - тренера из проката, прочитавшие много книг и убежденные, что они знают все лучше всех.

Еще раз повторяю, у меня складывается стойкое ощущение, что ты вообще не в теме того, что обсуждаешь. Ты подменяешь понятия, не понимаешь, ЧТО именно описывают в своих книгах классики, потому что ты не испытывал этих ощущений и заменяешь прочитанное не прочувствованным на деле, а ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ, как оно примерно может быть.

Ой, устала я от тебя, Вадимчик. ПО самое небалуйся. Тяжело с тобой.
Тебе говорят "шоколадная конфета сладкая", а ты - "а я знаю, что шоколад горький, чего вы мне парите".
Лучший способ узнать, какова на вкус конфета - не спорить об этом в виртуале, а СЪЕСТЬ ее. Купить и съесть. А не объяснять всем, что шоколад горький.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Я написал, что умею обращаться с железом мягко. Я НЕ писал, что умею обращаться с железом И грамотно, И мягко.

Без "грамотно" не бывает "мягко".

Цитата:
Два. Вот прям подзаголовочек под ветстатейкой, которую я повесил раньше, гласит:
"Хирургическое удаление костных разращений при периостите нижней челюсти (шпоры кости), вызванном повреждением челюсти железом"

Никто не отрицает, что подобное может быть, если со всей дури дёргать лошадь за повод. НО это отдельные случаи, и не имеют ничего общего с грамотной ВЕ.
Кэп, а пояснение в этой ветстатье есть, КАК лошадь получила подобного рода травму, что это за лошадь, и кто на ней ездил? Часто ли встречаются такого рода травмы?

Цитата:
Хорошая работа и выездка лошади по любой школе всегда подразумевают работу в руках. Так сейчас разных работ в руках без железа и вообще без ничего напридумывано - море. И сгибания, и массажики специальные, и много еще чего, о чем раньше слыхом не слыхивали. Это тоже не показатель? Показатель - это только когда с седла разруливаем недостатки начальной школы? А то, что сейчас мало кто в руках работает - так сие опять не мои проблемы, кто хочет основы пробрасывать - ну, пусть пробрасывает...


Кэп, простите, ничего личного, но ... та трюхающая рысца и галопчик рядышком с еле телепающем человеком как у Вас, НЕ работа в руках. :(

Цитата:
И четыре. Укажи мне, плиз, кто из топ-райдеров на соревах лошадь в легчайшем контакте ведет? Скока смотрю - ничего не понимаю и такого не вижу в упор!

А Вы лучше приглядитесь,- обязательно найдёте, а ещё лучше - сами попробуйте хотя бы юношескую схему проехать "здесь и сейчас"... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:32 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Адресованная другу, ходит песенка по кругу...
Оля, не надо мне про доказательства рассказывать, смысл? Напиши хирургам, что ты считаешь, что они не доказали причин появления того, что сами и вырезают. И посмотри, чтО тебе ответят...
Топ-райдеры, значит, в легчайшем контакте едут? Оля, это не так, ты это знаешь и я тоже. Только в этой теме фотки выкладывались, где легким контактом и не пахнет, даже спорить не буду. Ты так видишь - ну и ладно.
Когда классики левады исполняют с провисшими поводьями, у них кони не в контакте с ними и с руками всадника? Ню-ню!
Какой смысл в работе в руках без железа, спрашиваешь ты? К сожалению, у покойных Елены Владимировны и Григория Терентьевича не спросишь уже. А вот у Теллингтон-Джонс вполне можно поинтересоваться, как и зачем она с Пеплом возилась! А можно просто ее книжку прочитать, там все расписано открытым текстом и разжевано до мелочей. Во времена, когда Линда приезжала в Москву, она уже крута была, а теперь и подавно...
:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Кэп, не надо путать два разных понятия: "Bodenarbeit" и "Arbeit an der Hand".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:48 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
"Нэнс, я попробую придумать то, о чем Вы написали. На прочее отвечать не вижу смысла, извините".

То есть Вы не видите смысла отвечать на прмые вопросы: как можно сделать то-то и то-то. Какой тогда толк в Вашем заумном теоретизировании, если даже Вы сам не можете соотнести его с практикой? Ладно, про рысака я вопрос снимаю, это особая сторона работы с лошадью. И вообще рысачники, с Вашей точки зрения, сплошь обормоты и невежды. Но ответьте, пожалуйста, про выездковую лошадь. С нуля. До Малого приза. Без железа. Как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
А вот у Теллингтон-Джонс вполне можно поинтересоваться, как и зачем она с Пеплом возилась! А можно просто ее книжку прочитать, там все расписано открытым текстом и разжевано до мелочей.

Кэп, у Теллингтон-Джонс НЕ работа в руках!!!!
Про работу в руках читайте у Филлиса, у Карла, у Дитца, у Беран, ну или хотя бы вот тут:
http://www.amazon.de/Gymnastizierende-A ... 892&sr=8-1
http://www.amazon.de/Schooling-Exercise ... 892&sr=8-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:34 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
"А вот у Теллингтон-Джонс вполне можно поинтересоваться, как и зачем она с Пеплом возилась! А можно просто ее книжку прочитать, там все расписано открытым текстом и разжевано до мелочей. Во времена, когда Линда приезжала в Москву, она уже крута была, а теперь и подавно... "
Не надо про лошадиную физиогномику. Если у лошади два завитка на лбу - то стопудово у неё сложный характер. А на самом деле, если у лошади два завитка на лбу - то у неё просто выпуклый лобный шов. И всё.
С Теллингтон очень бы можно поспорить, её книжки - как раз книжки для чайников, или для тех, у кого нет отстойного сельскохозяйственного совкового образования. Зря Вы именно её вспомнили, потому что у неё в книжке на три четверти пролегомин науки и побед разума над сарсапариллой и только одна четверть сермяжной правды.
Болтун.
И демагог.
Уважаемые админы, приму любой горчичник за это высказывание, ибо сказала именно то, что хотела сказать.
Не вижу больше смысла возражать и доказывать.
На каждую Вашу тезу, Капитан, у меня десять антитез.
К чему?
Вы упёрты.
Почему?
Возможно, потому, что интереснее быть первым в деревне, чем вторым в Риме?
Не знаю.
Жалко, потому что и впрямь думала, что нашла интересного оппонента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:35 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Да, тут ведь и правда не поспоришь: не имел Григорий Терентьевич советского сельхоздиплома! Не имел.. Потому и Теллингтон-Джонс пустил с Пеплом возиться...
Не вразумила его вовремя Ирина Хиенкина большим опытом, не сказала, когда надо было, мол, глядите, Терентьич, Линда ж для чайников пишет, с ней можно бы было поспорить, а Вы вот ее опаньки - да сразу к Пеплу! Ай-ай... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Ай-ай... и чего же вдобавок не посадил Теллингтон-Джонс верхом на Пепла и не отправил олимпиаду выигривать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
На мейл получила следующее послание:

Цитата:
http://www.thepetitionsite.com/1/allow-bitless-bridles-in-usef-rated-competitions

Пожалуйста, подпишитесь в электронной петиции в пользу разрешения использования бестрензельных уздечек на конных соревнованиях.
Правда, петиция в Американскую федерацию конного спорта. Но надо хотя бы с чего-то начать.

Ссылка с сайта доктора Кука http://www.bitlessbridle.com/ .

Перевод (если нужен):

"Разрешить бестрензельные уздечки на квалификационных соревнованиях Американской федерации конного спорта

Несмотря на то, что железо было основной частью снаряжения для контроля над лошадьми в течение многих веков, нынешние времена принесли много новых способов общения с лошадью, которые не требуют трензеля, и национальные, и международные руководящие органы в области конного спорта должны отвечать современным тенденциям.

Многие люди не нуждаются в трензеле для работы с их лошадьми, и их не следуует принуждать к использованию железа на соревнованиях, если они нашли для себя лучший путь. Сбор лошади предназначен быть свободным, а не вызванным силой трензеля, поэтому обязательность железа как в вопросе общения, так и сбора противоречит идеалам воспитания лошади."

Рассылаю всем небезразличным к лошадям людям в моем списке контактов.
Если вышенаписанное для вас не пустой звук – разошлите своим знакомым


Хммм... а может быть следует создать ещё и электронную петицию, чтоб разрешили учавствовать на соревнованиях вообще без уздечек на ошейниках? Не отдельно, а в общей конкуренции.
Это как раз про то, что мы тут на энтых страницах беседуем. Боевое поле рассудит. Кэп, готовьтесь к олимпиаде! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:24 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А почему бы и нет? Но только для взрослых. Взрослые люди имеют право рисковать своими шкурами, как хотят. Надо только продумать вопрос безопасности зрителей и прочих участников соревнований. И тогда да, боевое поле рассудит. Правда, еще один вопрос, как отсеять тех лошадей, кого готовили на железе (гыыы, Кэп, те самые Люраши, Лоренцо, Пиньон, на которых вы постоянно ссылаетесь), от лошадей, которых изначально готовили без железа?
Цитата:
С конца.
OlgaN, я пишу о том, к чему идут, а Вы - о том, что есть сейчас. Ну неужели это всерьез?
Ето раз.
И два. А фотки Люраши, Парелли, Карла и многих подобных финские журналы не печатают, если они шлемы не оденут? Так им прямо и говорят, мол, сперва оденьте, а тогда уж мы, конечно...

Кэп, к чему идут? Вы понимаете, что это в западных странах закон? Лошадь должна быть на железе, всадник в шлеме. Иначе все свободны. Им, извините, дети важнее. Это вот в СНГ почему-то за действия инструктора будет отвечать владелец конюшни, поэтому инструктор может творить, что его левая пятка захочет.
И не передергивайте, как всегда. Люди на Западе не глупее белоруссов. Они прекрасно разделяют такие понятия как "шоу" и "хобби". Фото дайверов тоже постоянно печатаются. Только никто не пустит вас под воду без обучения и получения удостоверения. Фото из цирка тоже печатаются, только почему-то никто не заставляет детей на уроках физкультуры по трапециям прыгать.
А в книжках писать можно что угодно. Свобода слова. Кстати, тупые инструкции типа "не совать канарейку в микроволновку" и "не стирать кошку в стиральной машине" пишутся не потому, что там все такие идиоты. Нам бы всем такие мозги, как у этих "идиотов". Люди слупили нехилые бабки за моральный ущерб. Типа, "птичку жалка". Вот когда с ваших авторов тоже слупят пару лимончиков, они быстренько станут горячими сторонниками железа. (Жаль только, никто не станет рисковать своей головой. Мертвецам деньги ни к чему.)

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:39 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
OlgaN, я Вас не понимаю. Совсем.
Западные страны - это какие? И какие там законы? Что значит "все свободны"?
Про дайверов - чепуха, сорри. Купил снарягу - и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
OlgaN

Цитата:
Свобода слова. Кстати, тупые инструкции типа "не совать канарейку в микроволновку" и "не стирать кошку в стиральной машине" пишутся не потому, что там все такие идиоты. Нам бы всем такие мозги, как у этих "идиотов".

Ага, санпаулию в горшочке купила в цветочном магазине, из Голландии, в целофановой упаковке, а там надпись, и чтоб всем потенциальным идиотам было понятно, рядышком наклейка с переводом на государственный язык: не сьедобно, в пищу не употреблять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Про дайверов - чепуха, сорри. Купил снарягу - и вперед.

Аналогично и с лошадью: купил лошадь, нацепил уздечку Кука или ошейник - и вперёд, к пассажам и левадам.


Последний раз редактировалось Rosalinda 14-03, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:48 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Капитан Немо писал(а):
Про дайверов - чепуха, сорри. Купил снарягу - и вперед.

Именно дайверов? %) Насколько я знаю, дайвер - тот, кто занимается подводным плаваньем. При чем тут лошади?

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений