Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-05, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Капитан Немо, "все свободны" означает, что вас просто не пустят ни на лошадь без шлема, ни вашу лошадь на плац без положенного снаряжения. Хотите, катайтесь по собственным угодьям. Но, если вы при этом хоть создадите хоть малейшую аварийную ситуацию, отвечать вам придется по полной схеме.
Вы уверены, что вам эту снарягу продадут? Не в Белоруссии. И не на черном рынке.

Ирина Хиенкина, а подскажите, плиз, координаты той организации, которая вам академиком стать предлагала. Я тоже стану профессором кислых щей. У меня уже и темка для диссертации имеется. "О пользе асфальта и вреде экипажей для конских ног". А что? На какую из "качалочных" лошадей ни посмотрю, у всех ноги в полном порядке. Голд-Блю уже 15 лет на асфальте, ноги идеальны. А вот у покатушных лошадей с тяжелыми экипажами сзади у всех ноги ни к черту.

Редиска, дайверы тут исключительно к законопослушанию. :mrgreen: Это очень опасное хобби. Поэтому и с бухты-барахты к нему не допускают. Причем я не имею в виду гидрокостюм и трубку с маской. Я имею в виду дайверов с аквалангами.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:59 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Редиска, дайверы тут исключительно к законопослушанию.

А я грешным делом подумала, что, раз уж разговоры про лошадей, работу с ними и снаряжение, то народ собрался с лошадьми подводным плаваньем заниматься :mrgreen:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:06 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Дык, с лошадьми-то та же петрушка. На Западе народ блюдет законы (гы, а виновник, как минимум, оплачивает лечение пострадавшего. Медицина на Западе недешева), а у нас считают, что и так сойдет. Авось пронесет.
Поэтому снаряжение дайвера можно купить, только предъявив удостоверение об окончании курсов, на лошадь можно сесть только в шлеме, ездить на лошади только на железе, перед пешеходным переходом останавливаться обязательно и т.д. У нас же сама знаешь, инструктора ни за что не отвечают, водители считают, что пешеход не столб, отойдет.
Отсюда и все эти дискуссии. Причем, напоминающие одну тему на Проконях.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:19 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
OlgaN, какой черный рынок, Вы о чем? Беларусь здесь при чем? У нас одна из главных проблем - баллоны заправить. И все! На многих иностранных курортах можно нырять с аквалангом без всякого сертификата. Снаряга напрокат, двадцать минут примитивного инструктажа - и добро пожаловать в страшную подводную сказку...
Кто меня за бугром на лошадь не пустит без шлема или без железа? В клубе ВЕ? Так там свои законы. Такие же свои законы - о земельной собственности и частном владении.
Тем не менее Линда Парелли на абсолютно голой лошади ездит по общественным маршрутам для ВЕ, поплевывая на скандалы, которые ей устраивают дамы-кавалеристки традиционной ориентации. И рассказывает об этом прямо на официальном сайте... Ибо все это там разрешено законом, слава Богу. Иначе бы не ездила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:28 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
На каких "иностранных"? Типа ОАЭ, Египта и т.п.? Это Запад? Далее, "на многих" - это, мягко говоря, сильно расплывчато. Можно конкретизировать? Филлиппины не предлагать. :mrgreen:
И еще раз, блин. Можете вы ездить хоть еще и задом наперед на голой лошади. Но если возникнут проблемы, отвечать будете именно вы. А откуда в клубах ВЕ, по-вашему, взялись все эти правила? Эт, типа, хозяева такие сознательные тратятся на покупку нафиг им не нужных шлемов, жилетов да ботинок? Неа, это не они сознательные. Это законы в стране такие, что если хозяин пустит человека на плац без.., то попросту лишится лицензии. А с ней и средств к существованию.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:36 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Капитан Немо писал(а):
Вот Вам еще цитатки, как раз от людей, которые лошадей в глаза не видели, в отличие от рысачников. Кушайте на здоровье и не смешите байками о том, что на ипподромах России-матери поголовно трудятся специалисты с большей квалификацией и опытом, чем люди, слова которых я цитирую ниже!

Боже мой, какие великие слова вы процитировали ниже :lol: Ну конечно, куда рысачникам додуматься до них, они же даже капитану Немо стали доступны для понимания, когда он прочитал их у великих спецов с огромным опытом.
Но вы так и не ответили - практики эти люди в чём? В чём выражается их ОГРОМНЫЙ опыт? Сколько по времени он длился?
Про рысачников я могу сказать, так как я знаю их лично, я видела их работу с лошадьми, их подход к лошади, их общие взгляды на лошадей. Тем более, что некоторые из них не только имеют сорокалетний опыт в работе с рысаками и в вопросах анатомии и ветеринарии лошадей соображают, но и звание мастера спорта по конкуру. Так, знаете, до рысаков успели. :cool: И не умничают на форумах и в реале.
Ей-богу, вы как девочка-невзоровка: "То, что железо боль - уже доказано специалистами с мировым именем" :ROFL: И всё.
Rosalinda писал(а):
Кэп, отдохните от чтения и от выписывания цитат!!!!

Росалинда, лучше и не скажешь. :Rose:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:39 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Линда Парелли, господин хам трамвайный, ездит на голой лошади, не спорю. Но мне что-то не приходилось в ее высказываниях отмечать подобного тона по отношению к женщинам, ездящим на лошадях в традиционной сборке. Возможно, что-то и изменилось с тех пор, как я читала ее статьи, но в целом она, в отличие от Вас, создавала впечатление интеллигентного и воспитанного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:41 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Какое это все имеет отношение к нашей дискуссии? Вы, OlgaN, привели в пример какой-то журнал, в котором печатают только фотки всадников в шлемах и лошадей на железе (если я правильно поняла). Это значит, они даже не публикуют фото с соревнований по выездке? Там же без шлемов. И что, на западе все журналы такие, т.к. там законы такие? Бред какой-то. Вот у меня лежат несколько канадских журналов. Разных. В каждом встречаются и без шлема, и без железа. Вы, конечно, можете сказать, что Канада не Европа. Только какое это имеет значение?

На дайвинг перешли... Совершенно неуместное сравнение.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:53 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
Да, тут ведь и правда не поспоришь: не имел Григорий Терентьевич советского сельхоздиплома! Не имел.. Потому и Теллингтон-Джонс пустил с Пеплом возиться...

А Вы, сударь, с тов. Анастасьевым, извините, близко знакомы были? Что Вы его этак-то - Терентьичем?
Это примо.
А секундо - я говорила про книгу г-жи Теллингтон-Джонс, а не про её достижения на ниве нетрадиционной ветеринари, которые как раз вполне признаю и уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:58 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Нэнс, Вас так задела фраза "дамы-кавалеристки традиционной ориентации"?
Интересно, почему?
"НЕтрадиционная ориентация" в данном контексте прозвучало бы веселее?
Или "дама" - плохое слово? Или "кавалеристка" - плохое слово?
Или фсе вместе - сущий ужас?
Странное Вам кажется, госпожа любительница изящной словестности...
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:04 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Нет, Капитан, мне не кажется ничего странного. Поскольку женщины, с которыми встречается во время своих выездов г-жа Парелли, вряд ли поголовно служат в кавалерийских частях армии или полиции, в данном случае Ваш термин является намеренно пренебрежительным по отношению к ним. Так же, как и словосочетание "традиционной ориентации" в применении к их предпочтениям в сборке лошади.

Капитан, я не хуже Вас умею вязать словеса, не пытайтесь меня поддеть на такой детский прием. И овечкой не прикидывайтесь. Вы ведете себя хамски и провокационно, в чем прекрасно отдаете себе отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:17 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Насчёт умения вязать словеса - можете, сударь, не сомневаться.
На старом Карфагене любопытные есть темки от Нэнс.
Очень мне её умение по душе.
Пошукайте там, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:27 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ага.
То есть то, что я ответил на "трамвайного хама" несимметрично - это провокация. Здорово придумано. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 05:32 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Не только там и не только это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:15 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Даже так?
Я в шутку написал, а, оказывается, так все и есть?
Белое черным называем и за это клеймим позором?
Прикольно...
Хотя - традиционно:
"Ах, Вы так?!"
"Как "так"?
"Да вот так же!"
Здесь должен вступить хор бояр:
"О-о-о, да-да-да, как он мог, тру-ля-ля..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений