Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Капитан Немо, я нигде и никогда не говорила, что занимаюсь выездкой. Да и не поездишь на Лире на выездковых стременах. Пока она еще не настолько раскрепостила спину, чтобы принять на нее всадника. Да и не в длине стремян дело. Я видела как конкурист на коротких стременах замечательно делал траверс, ранверс и менки в 2 темпа на своем конкурном коне.
Я вообще под "выездкой" понимаю выездку лошади, ее развитие, а не какой-то определенный вид спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:49 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Ой, как тут весело! Так, девочки, спокойно, не кипятитесь.
Предлагаю вам всем выбрать дальнейший вариант моего повествования из следующих предложенных:

1) Я займусь подробным разбором того бреда, что тут понаписали с опровержением по пунктикам (позаимствую стиль у liria). Это очень трудоемко, но чего не сделаешь для столь уважаемой публики. Только одно условие. Давайте по-очереди, не все сразу, а то сложновато будет. :cool:

2) Я плюну на всех с высокой колокольни или куплю всем билетики в то самое путешествие, которое я тут упоминала уже (билет будет в одну сторону, так что все желающие запасайтесь сменным бельем) :grin:

3) Я обломаю вам всем кайф, признав все ваши придирки и домыслы, тем самым прервав развитие ваших фантазий. Вам нечего будет обсуждать, т.к. я со всем соглашусь. Мне этот вариант больше всех нравится. Все будут довольны, все будут белые и пушистые, а я всем угожу и меня оставят в покое.

Выбирайте.

А пока почтеннейшая публика делает свой выбор, развлеку всех фотографиями проката в полях на капсулях, чтобы каждый для себя сделал выбор, как относится к словам liria. Верить али как?

Прошу прощения за плохое качество некоторых изображений. Это нарезки видюшек.

Это наши поля. Есть где разбежаться, мягко говоря. Для самых зорких подсказка. Справа у рощи стоит Наташа (в синей куртке).
Изображение

Ночка с Графом.
Изображение
Изображение

Фото поближе, чтобы не возникло вопросов, а что же у них там на морде. На заднем плане Мальчик.
Изображение

Еще один общий план. Рейтинг, Мальчик, Цыган и одна из частных лошадей.
Изображение

Вот я на Рейтинге. Представте себе, пинать мне его не приходится.
Изображение

Извините, liria, нет фотографии Пятницы в полях на капсуле, ну хоть в леваде посмотрите.
Изображение

Ну и вот вам вдогонку фотография Сириуса в полях на капсуле.
(Фото не мое. См. копирайт)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:21 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Кэп, сколько слов и ничего по существу вопроса выездки лошади.
Сколько же ила всколыхнул АГН со дна конного мира. Ряды партии Пферда-Партизана растут и ширятся с каждым днем. %)

Пикап:
Цитата:
Во как лошадь работать надо.) Smile Smile Smile Чтоб никто не догадался, что она работается. Это только избранным известно будет, членам некоторых семей, то есть..
Она бегает в леваде не просто так.. Она бегает по определенной системе, шоб вы знали!


Оль, в точку! :lol: :ROFL:

Про фотки Len - что и требовалось доказать. Куча прокатных полутяжиков.
Len, в поле лошади любые двигаются резвее, чем на площадке. Так что опять-таки меня не удивляет, что в поле Сириус поворачивает легче, чем на площадке, когда от него требуется выйти из привычной смены.
Кстати, мне как чайнику кажется, что капсюль, одетый так низко - довольно строгая штука. Дяденька Невзоров утверждает, что так можно поломать нежный носовой хрящик!


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 18-12, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:25 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, Вас тоже касается. Выбирайте из трех пунктиков, которые я предложила.

Не выставляйте себя на посмешище, когда не владеете достаточным количеством информации. Сириус в сменах не работает.


Последний раз редактировалось Len 18-12, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:38 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len писал(а):
Ой, как тут весело! Так, девочки, спокойно, не кипятитесь.
Прошу прощения за плохое качество некоторых изображений. Это нарезки видюшек.

Вот я на Рейтинге. Представте себе, пинать мне его не приходится.
Изображение



Во первых, уже больше не весело, а скучно и ... ,мягко говоря, противно. Это я о разборках.

Нарезки из видео? Здорово, так давайте всё видео в целиком! И не только сюда, но и в ваш дневник на отэкольном сайте! :lol:

Вы на Рейтинге. Изящно вцепились в повод мёртвой хваткой и поскакАли по прерии, лошадка без железа, ей же не больно, значит, её спокойно можно как дёргать, так и тянуть! :evil: О каких навыках ВЕ тут можно говорить? О каком правильном обучении всадника основам ВЕ и применению средств управления лошадью? Про выезду лошади? На своей Фортуне так же скачите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:45 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, я не буду отвечать, пока не узнаю, какой вариант Вы предпочитаете? Я думаю, именно Вам ближе будет второй. :razz:

Гы. Вам больше по душе такая езда?
liria писал(а):
Ну вот например хотя бы на это фото глянуть:

Изображение

вроде как не матляюсь нигде. Сижу довольно-таки аккуратненько, просветов между мной и седлом не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:51 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Наглый Чайник писал(а):
Про фотки Len - что и требовалось доказать. Куча прокатных полутяжиков.

То есть - как-бы что-то видим, но дальше глазного дна информация не проходит. Фильтруется спинным мозгом.
Rosalinda писал(а):
уже больше не весело, а скучно и ... ,мягко говоря, противно. Это я о разборках.

То есть - вроде бы читаем, но информация не обрабатывается, выбрать из трех сосен не можем, интеллектуально несет без руля и ветрил...
"По совокупности" - к специалистам, дамы, к специалистам! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len, я вас огорчу, у меня свой вариант. Я перестану обращать на вас и на Кэпа внимание, вы и ваши покатушки с экольным уклоном мне безразличны. Флудите и стебайтесь, флаг вам в руки, это всё, на что вы оба с Кэпом способны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ой, Len, как-то мне уже самой надоело вам по 10 раз разжевывать одно и то же. Ну, повторюсь в последний раз. Первоначально вопрос ставился не о том, кто и на чем ездит (я в плане железа), а кто и кого разносит. Ну а в вашей трактовке - "утягивает в конюшню". Не надо сюда постоянно припрягать прокатных коней и натравливать на меня Наташу. Если у меня возникнут вопросы по принципам работы ею с прокатом, то я ей в личку напишу или же по телефону все выясню. Вы немного зациклились на интересующих именно ВАС вопросах.

И хватит Реню сюда приплетать. Как уже было написано Наглым Чайником - все зависит от того, на какой лошади привык ездить. К примеру, в Буцевичах меня мой друг на Сабониса посадил (тяж под 700 кг) и в поля отправил. Сказал, что я, наверное, устала от Лирки и мне надо что-нибудь спокойненькое. Так у меня такое ощущение было, что это он всю дорогу на мне ехал, а не я на нем. И в то же время в следующий раз парень, который на нем сидел, еще и в перегонки со мной на галопе играл.

Ну а вопрос использования/неиспользования железа меня вообще не интересует. У меня на этот вопрос свой взгляд. Хотя специально для вас могу провести фотосессию на Лире. И даже две: "Лира в полях на недоуздке и на одном чомбуре" (мне обычно влом повод перестегивать, да и одного чомбура хватает) и "Лира в полях на кордео" (думаю, что моя "свихнувшаяся" лошадка меня при этом не убьет. И в конюшню не утащит, у нее этой проблемы в принципе не существует).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:13 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Len, а что вам не нравится в моей посадке? Ну извините, не модель 90-60-90 и не в обтягивающей маечке. Но вроде как ровно сижу, и руки на месте. И, самое главное, тело расслаблено. Да и у Рени вроде как очень даже спокойный вид. Прям заснул на ходу! :grin:
Ну а скорчить рожицу другу, который с фотиком стоит... От этого что, посадка должна как-то измениться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:15 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Len писал(а):
3) Я обломаю вам всем кайф, признав все ваши придирки и домыслы, тем самым прервав развитие ваших фантазий. Вам нечего будет обсуждать, т.к. я со всем соглашусь. Мне этот вариант больше всех нравится. Все будут довольны, все будут белые и пушистые, а я всем угожу и меня оставят в покое

Можно этот вариант, пожалуйста?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:16 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, ну наконец-то! :Yahoo!: Слава Богу! Мы будем избавлены от одного из распространителей сплетен. Изображение Спасибо Вам большое, чАлАвечАскАе. Изображение (*вычеркивает из списка*)
Расслабьтесь, Вы меня таким выбором не огорчили, а очень даже порадовали. Устроим сегодня с Капитаном Немо праздник. :beer: Это великий день!
Надеюсь, Вы не передумаете? :???:

Всем желающим предлагаю четвертый пункт: присоединиться к Розалинде. (наиболее предпочтительный, пожалуй)

Ой, liria, выберите пунктик, пожалуйста. (Что же мне приходится каждого об этом просить-то?)
Мне Вам нечего сказать, т.к. я вообще не понимаю, что Вы от меня хотите. Я привела фотографии лишь с целью показать, чего стОят Ваши слова. Выводы не делаю. Про Вашу посадку ни слова с моей стороны не было!

Летучая, сОри. Вы тут вроде не писали... Вы напишите что-нибудь. Ну, не важно, что. Что-нибудь придумайте. И тогда я к Вам этот пунктик и применю. Порадую Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:22 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ну, хорошо, не Сириус, а Рейтинг. Дело в том, Len, что посты, например, Liria, мне, как человеку много ездившему верхом на самых разных лошадях, ясны и понятны с полуслова. А вот ваш с Кэпом туман и вода выдают лишь то, что вы в лошадях мягко говоря очень мало смыслите. И чем больше вы пишите, тем больше я в этом мнении укрепляюсь. Вам не лень набирать огромные посты, разбирая по косточкам кто, где, что сказал, выискивать цитаты, но по существу работы с лошадью я ни от вас, ни от Кэпа ничего толкового не слышу. Я в любой момент времени готова поменять свое мнение, если тон и содержание ваших постов изменится. Но пока - увы. Одни заявления на тему, что все окружающие не в теме, что не так поняли, придумали, надумали... Простите, но это интернет. Даже в реале вы не узнаете всего о человеке, даже за несколько лет. Так что не обессудьте - всего лишь сужу по тому, что вы пишите.

ps Len, мне оч интересно, как вы собираетесь одновременно выполнять выбор нами нескольких разных пунктов. Мой выбор - продолжайте в том же духе, особенно Кэп. Поскольку Лида Н больше не зажигает, Пферд потерялся, осталось лишь наслаждаться "Самураями..." :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:27 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
И вообще, уважаемые! Невзоров Вам не по нраву? :evil: :evil: :evil: Так нате, насладитесь сполна НЕ ЕГО словами! Он Вас, опытные Вы наши, жалеет пока почему-то, и еще как! Не вываливает многое на всеобщее возмущение! Но я - не он, я порадую! Примите вдогоночку :mad: :
"Я всегда предпочитала чистокровных лошадей.
Оля Хромова, журналистка из "Золотого мустанга" назвала статью обо мне "Единственная". Она имела в виду, что я единственная, кто провел одну лошадь через скачки, конкур, выездку, троеборье - и везде она была первой. И это была чистокровная лошадь. Причем педигри у нее баснословная и чисто скаковая. Представляете, какой у нее был характер?
Но почему? Ведь лошадей европейских полукровных пород, которых разводят в Европе специально для классических видов спорта, отбирают по качеству движений и прыжка, а чистокровных - только по одному критерию - по резвости!
Потому что это единственная лошадь, которая в экстремальных обстоятельствах, при сложнейших требованиях отдаст свое сердце человеку до конца, ничего не оставив себе "про запас".

"Однажды в троеборье я выступала на англо-дончаке, весь кросс - под хлыстом. А другая спортсменка ехала на чистом дончаке. Мы еле доехали. После кросса наши лошади рухнули. Наутро приходим готовить их к конкуру. Поднимать их стали хлыстом. Я ушла с конюшни, этим делом занялись мужчины. Дончак так и не встал - хоть убей его! А мой англо-дончак встал, и когда его вывели на улицу, оказалось, что у него одна здоровая нога, а три - с броками. Их заморозили на какое-то время и я быстро отпрыгала конкур. А через день чистый дончак встал сам - здоровенький как стеклышко! Он просто отдохнул и встал! Вот что значит частичка чистокровной крови была в моем Чарли!
После этого я сказала: "Никогда в жизни не сяду на нечистокровную лошадь!"
Но ведь у тракенов нет такого упрямства?
Да, но они более флегматичные и тоже не отдадут свое сердце человеку."

Автор этого хватающего за душу текста - Нина Громова. Сама, ничтоже сумняшеся, выдала, никто клещами не тянул.
Опубликовано:http://www.equestrian.ru/sport/dressage/967
Сердца ей, видите ли, не хватало лошадиного! Его не отдал конь, пожалел, гад такой... А уж она-то такая прям стеснительная, аж комок в горле! Смотреть не смогла на ход спортивного процесса, засмущалась и вышла вон! Знать, хлыстом на кроссе хреначила тоже с закрытыми глазами. И румянец на щеках алел...
Так что заканчивайте уже рефлексировать и пытаться наводить тень на плетень! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:31 
Лирия, хорошая посадка, не переживайте. Наверное, Лен что-то другое хотела сказать :)
И у Лен мне посадка тоже нравится. (надеюсь, вы не воспримите мой тон как слишком высокомерный?)

Блин, народ, Новый Год скоро, праздники, хорошее настроение... Может, пора настраиваться на позитивный лад?

Пока писала, Кэп пост настрочил...
Кэп, может, есть такая категория - бездушных (и бестелесных, хм.. :) :) :)).
Я считаю, что нет ничего плохого в том, что мы используем для своей пользы дары природы - коровок, лошадок, собачек и т.д.
Делать это надо разумно, правда. Но в самом использовании ничего плохого нет.
А КС должен быть, должен и все тут.
Не очень хочется, чтобы все на недоуздках ездили на трамваях необученных. Надо, чтобы хоть какой-то процент людей работать с лошадьми умел.

К тому же, так оно и есть - небольшой процент занимается именно спортом и спортом профессиональным. Небольшой процент людей работает с небольшим процентом лошадей на пределе возможностей.
БОльшая часть все-таки просто катается, ничего не требуя от лошади.

И пусть себе катается. Только надо отдавать себе отчет в том, что это действительно просто катания, к искусству работы с лошадью и выездки не имеющее никакого отношения.
Поэтому быть против КС просто потому что не тянешь тот уровень - не очень комильфо... :) :) :)

Ладно, Новый Год, позитивное настроение, все люди-братья и сестры, и т.д.


Последний раз редактировалось Пикап 18-12, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений