Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-04, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:52 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Взрослые, вроде, люди глупостями занимаются Изображение

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:07 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Да...corso , вы правы. Но если б моих прокатных коней не трогали, я б промолчала.
Для Лирии лично:
!. Из Белой Гривы у нас только один Граф. ( а не все )
2. Ночка и Цыган в прокате год.
3.Ездить ты могла, на данный момент, только на двух! наших конях из 7. Так как ты можешь судить об остальных?
4. Никогда! Ни у Козыря! Ни на Штотце! Прокатные кони не работали больше 4 часов в день. А мест и сейчас людям не хватает, но это же не значит что я взвалю еще пару часиков на старого коня ради одномоментной прибыли.
5. С чего ты взяла что на поля кони всегда ходят на железе? Иногда. Некоторые. Под определенными всадниками. Котрым силы не позволяют оторвать 700килограмового Цыгана от травы, например. Или еще по ряду причин.Вот в это воскресенье у нас выезд на прогулку запланирован и если грунт позволит, приезжай посчитать сколько выйдет на железе, а сколько без.
6.Сириус - англокарачаевец. На тяжика никак не тянет. Бывший конкурист по 130. Списан со спорта именно за склонность к разносам. Это кашлатка, которая не способна разнести? Ну-ну....
7.Если ты так хорошо в курсе про наших коней, то ты должна помнить с какого года Кеп был начконом на Белой Гриве, а в каком году ты увиделв первых белогривовских коней. Так как же ты можешь знать их лучше и дольше Кепа?
Я могу продолжить список ляпов. А начсчет Рейтинга, которого якобы надо тянуть двумя руками...Пусть лучше, признанная тобой нейтральной, Редиска напишет. Для обьективности. Или уговорю знакомую отписаться, которая у Ефремовой профессионально занимается - очень она любит на нем "посидеть" иногда.
И не восприми это все как наезд, упаси Боже. :Rose: Это все так, для справочки. А ежели кому интересно станет - так я продолжу списочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:42 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Пусть лучше, признанная тобой нейтральной, Редиска напишет.

А чего мне писать? Я последний раз на рейтинге попу катала лет 6 назад. За это время мнооооооооого воды утекло...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:14 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Len Всем здравствуйте. Меня зовут Лена (по нику уже догадались ). Мою лошадь зовут Фортуна. Ей 7 лет. Ее мама - белорусская упряжная, а папа - помесь тяжеловоза с неизвестно кем.
- Таки тяжик? Или это не вы?

- :shock: Про списание перспективного по 130 коня из-за «разносов» - впервые в жизни слышу. То есть про такое явление в принципе. Лошадки с вполне приличными возможностями (под какого-нить наглого юношу) – удовольствие не дешевое... И списывают? Ну надо же. В продажной столице давно втерли кому-нибудь.

- Фар – у вас прокатская конюшня? Я, барыга, даже не ожидала… Ваша шайка-лейка так славно рассуждала о продажности спортсменов на моем примере (помните, я «абы как заезженную» трехлетку продавала?), что даже неловко было от чужой бескорыстности.
По поводу коней ваших (не сомневаюсь, самых прекрасных и замечательных)… Цыган, Ночка, Граф, Фортуна… Не подскажите, который же от гашибаязовского Папируса?
:crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:19 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ой, Вадим, столько слов и все пустое.
Ну почему я не могу со своими друзьями повеселится. Ну громкий у меня голос. Ну нас было четверо, а левада большая. Или вы считаете перемены направления и вольтики чем-то сверх естественным, мешающим лошади работать и жить. Поверьте, что у меня руки, ноги, "попа" и язык при езде на лошади абсолютно не взаимосвязанные вещи: они работают самостоятельно и четко. Если я разговариваю, это не значит, что я забываю, как строевой рысью ехать. В походе я даже на строевой рыси спать умудрялась.

Ну а на Рейтинге я вообще никому ничего не показывала. Просто приехала с друзьями за компанию. Просто расслаблялась и отдыхала. Показательными выступлениями не занимаюсь.

Извините, не совсем смогла себе представить вот это: "мотыляться над седлом на прямых ногах на строевой рыси". Это вы вот как-то загнули не туда. Ну вот например хотя бы на это фото глянуть:

Изображение

вроде как не матляюсь нигде. Сижу довольно-таки аккуратненько, просветов между мной и седлом не видно. Хотя Вы, Вадим, в очках были. Может Вам виднее было.

Ой, Len, я и вашу фото нашла.
Вот вам на память выложу.

Изображение

Ну а ваши рассуждения на счет моей работы с Лирой... В дневнике ведь ничего еще толком и не написано.
А чтоб пустых комментариев не отпускали - просто фото:

Изображение

Дальше считаю обсуждение этой темы пустым трепом. Переходить на личности я не собираюсь. В принципе, началось все совсем с другого: с несоответствия слов с действительностью. Дальше пошли пустые оправдания и нападки. Считаю дальнейшее обсасывание достоинств друг друга глупым занятием.

Мое предложение все еще остается в силе. Ответа на него так и не поступило: ни положительного, ни отрицательного. Если вы не верите, что на моей лошади можно ездить, то вот вам доказательство:

Изображение

Вроде "крышу" у этой лошадки удалось немного гвоздиками прибить. :grin:


Far, я нисколько не обижаюсь, и ни в коем случае не хотела обидеть тебя и твоих лошадок. Мы с Вадимом и Леной просто с разных сторон подходим к вопросу.
Ведь вопрос встал вовсе не про железо. Я отлично знаю, почему вы сняли железо с лошадей. Когда я работала у Дежкунова с прокатом, то сама искала возможные способы уменьшения воздействия прокатных ручек. Но его кони не позволяли убрать железо. Не любит он обозников. В основном кровленых берет.
А реально вопрос стоял про то, что кони разносят. Вот скажи, у вас часто кони прокат разносят? Я имею в виду не утягивание в конюшню, а разнос. Вот раньше Пятница любила в полях это дело. Ну, Сириуса не знаю и в работе не видела. А остальные? Ведь весь вопрос первоначально именно в этом заключался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:23 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
P.S. на последней фотке "Лира в прыжке" на лошади не я сижу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 03:04 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Насчет разносов, падений: чтобы их не было вообще, есть один классный способ - не подходить к лошадям ближе, чем на километр.

Кэп, и через 5 и через 15 лет вашей "работы" с Фортуной никто вас от разносов не застрахует. Как не застрахована ни одна лошадь, ни один всадник, потому что лошадь - это живое существо со своим мнением и характером.

Лен, как же вы на старом Карфагене от Кэпа открещивались! Типа он сам по себе, я сама по себе! а тут такие интересные подробности выясняются! :lol:

Придирки к Liria просто смешны. Подумаешь, написала, что с трудом поворачивала! Это ж смотря с какими лошадьми сравнивать. Когда ездишь, а лошадь от мысли управляется, а потом на прокатных садишься, действительно можно сказать, что их на себе носишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 04:12 
Читаю и ху..ею... В смысле, теряю вес.
Продолжайте в том же духе, ребята.

(Очень любопытны тезисы и разглагольствования тех людей, у которых лошадь за три года так до сих пор из галопа собранного в галоп прибавленный и обратно переходить не научилась,
Во как лошадь работать надо.) :) :) :) Чтоб никто не догадался, что она работается. Это только избранным известно будет, членам некоторых семей, то есть..
Она бегает в леваде не просто так.. Она бегает по определенной системе, шоб вы знали!

ПО поводу посадки - совершенно незачем так расстраиваться.
Про мифические прямые ноги выездюков, вашу посадку и пр. бубнят те, кому больше делать нечего.
Забудьте и любите вашу лошадь, работайте с ней как считаете нужным, и все у вас будет хорошо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 09:24 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Для полноты раскладу вот фотка мамы Фортуны.
Фотка старая, сделана лично мною лет 7-8 назад.

Изображение

А вот еще фоточка. Примерно в это же время сделана

Изображение

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 09:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, а я могу попробовать обьяснить, почему
Цитата:
Очень любопытны тезисы и разглагольствования тех людей, у которых лошадь за три года так до сих пор из галопа собранного в галоп прибавленный и обратно переходить не научилась,

Обратите на фото Лены на Фортуне, там ЧТО у Лены на поясе болтается? Сумочка с запасами вкусностей. А это означает только то, что они "эколятся" и "кликеруются" уже давно, что то вычитали в интернете и "эколятся"... Пикап, а вам приходилось видеть хотябы одну выезженую лошадь у отэколенных? Мне нет. По этому
Цитата:
Во как лошадь работать надо.) Чтоб никто не догадался, что она работается. Это только избранным известно будет, членам некоторых семей, то есть..
Она бегает в леваде не просто так.. Она бегает по определенной системе, шоб вы знали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 09:55 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Rosalinda
К сожалению, мешок со вкусностями на поясе - не показатель отэколенности :) Сама с собой беру полные карманы морковки или сухариков. Правда, стараюсь угощать в меру.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Far, забыла написать. К сожалению, в этом году приехать уже не удастся. Очень загружена организацией соревнований по джимхане на 27.12. Могу только если вечерком заехать. Часикам к 6. А выходные все, увы, расписаны по часам.

Пикап, а я и не говорила, что посадка у меня идеальная. Езда на Лире ее сильно подпортила, т.к. приходилось именно под лошадь подстраиваться. Но и не на столько ужасна, как ее описал Вадим.

Наглый чайник, по поводу управления полностью согласна. Именно так и есть. Я на Лире восьмерки могу делать только используя свой вес, без ног и рук.

И на последок! Len, только не думайте, что мы вас там специально фотографировали. Вы совсем случайно в кадр попадали. И я даже не знала, что вас там сняли. Фотографировала не я. Просто вчера у подруги забирала фотки Лиры, и совсем случайно наткнулись на ваши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Rediska, и я беру вкусности, и, как вы пишите - в меру. Ключевое слово тут не "вкусности в карманах", а именно "мешок на пузе"...
Сумка удобно, если лошадь обучают с помощью метода кликера разным трюкам. Жаль только, что есть люди, кто путают выездку с трюками. Кликающую коробочку можно заменить на голосовую команду. Там страницу-две тому назад Len как раз голос в своём посте упомянала как средство управления лошадью. Разумеется, лошадь различает голосовые команды. Но в выездке лошади всё таки основные средства управления это руки, ноги, корпус.
Увидев вот эту фото с краской сумкой на поясе теперь мне понятно, почему Len написала такой пост. А "эколится" это в связи с её пребыванием на форуме экольщиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 10:49 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Доброго утречка! :smile:
Спасибо за множество добрых слов. :lol:
Rosalinda писал(а):
Обратите на фото Лены на Фортуне, там ЧТО у Лены на поясе болтается? Сумочка с запасами вкусностей. А это означает только то, что они "эколятся" и "кликеруются" уже давно, что то вычитали в интернете и "эколятся"...

Вообще-то это "означает только то", что у Лены на поясе действительно "болтается" действительно сумочка. О ужас! Заклеймить! Предварительно просветив сфотографированное Астральное Тело Кроваво-Красной Невзоровской Сумочки проницательным взглядом. От Латвии до Беларуси... Как поет Вероника Долина: "Караганда - Франкфурт"... :lol:
А вот тут-то Вас, Rosalinda, сюрприз-то и настиг! Мы магическую защиту поставили! Чтоб никто не увидел содержимого! Даже волшебным путем! Ну теперь, конечно, можно сказать: там лежали солнечные очки и перчатки. Тренируйте глаз-алмаз дальше, Вам еще есть над чем работать... :wink:
Пикап писал(а):
Про мифические прямые ноги выездюков, вашу посадку и пр. бубнят те, кому больше делать нечего.

Эт в мой огород, я так понимаю... А Светлана, выходит, "выездюк"? Прикольно, новость так новость...
Пикап писал(а):
Очень любопытны тезисы и разглагольствования тех людей, у которых лошадь за три года так до сих пор из галопа собранного в галоп прибавленный и обратно переходить не научилась,
Во как лошадь работать надо.
А вот про "три года" - это про что и о ком?
Пикап писал(а):
Забудьте и любите вашу лошадь, работайте с ней как считаете нужным, и все у вас будет хорошо
Вот бы и нам с Леной такого дождаться. А то пока все как-то выходит, что "работайте так, как считаем нужным МЫ". Николай Вторый... :smile: "Забудьте и любите вашу лошадь" - обязательно будем... Как писал Вальтер Скотт: "Раз в год и кукушка прокукует не впустую!" :roll:
Наглый Чайник писал(а):
Придирки к Liria просто смешны. Подумаешь, написала, что с трудом поворачивала! Это ж смотря с какими лошадьми сравнивать. Когда ездишь, а лошадь от мысли управляется, а потом на прокатных садишься, действительно можно сказать, что их на себе носишь.

Не прошло и полгода - а уже и ученики у Rosalindы появились. Да какие талантливые. Еще дальше видят. И еще больше. Как и кто у нас тут выезжен и ездит и кого и на ком носить приходится. Из Пятигорска. Десять, ставлю в журнал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Мы магическую защиту поставили! Чтоб никто не увидел содержимого! Даже волшебным путем! Ну теперь, конечно, можно сказать: там лежали солнечные очки и перчатки. Тренируйте глаз-алмаз дальше, Вам еще есть над чем работать...

"Мы", значит вы, Кэп, там тоже есть рядом, только в кадр не попали. Удобнее лишний груз, если такой имеется, отдать вам на хранение или положить на куче сложеных жердей, их всё равно никто прыгать в таком виде не будет. Зачем в пасмурную погоду таскать у себя на поясе солнцезащитные очки, если от внезапного появления солнца защищает кепка с козирком на голове? Да и великовата сумка для очков и перчаток, если они случайно не перчатки для бокса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений