Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник
Цитата:
А вот по существу вопроса верховой езды и выездки вернусь к фоткам проката. Мне одной кажется, что капсюли подозрительно низко застегнуты? Так, чтобы сильнее воздействовать? Мне почему-то кажется, что капсюль должен несколько выше на морде лежать. И под ним два пальца должно проходить.

За то без аццкой боли от железа, а про аццкую боль от капсуля никто не задумывается, это не популярный лозунг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:51 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Rediska, а кавычки никак низя убрать? Пожааалуйста.

Только вместе со званием... А нового мы еще не придумали :oops:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:54 
Чего там наш Боглик с Карфагеном мутит, кто-нибудь знает?
(Сорри за офф)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:55 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Archer, ну книжка есть прекрасная издательства "Астрель\ АСТ", читали или ссылочку поискать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Len писал(а):
Летучая, сОри. Вы тут вроде не писали..

А чего тут писать? Вы тут что-то обсуждаете? Мне хватает чтения :lol: Вам, Лен, совсем плохо уже, как я погляжу :lol: И не коверкайте великий английский, его нельзя в русской транскрипции писать :lol:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:58 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rediska писал(а):
Только вместе со званием... А нового мы еще не придумали Embarassed

Жаль. Ну ладно, пусть хоть так будет. Тоже неплохо.
А можно поинтересоваться, кто "мы"? Может, по блату получится выбить что получше...

Летучая, прабачце, калі ласка! И Вам не угодила. Ну что ж это творится на белом свете? Как жить мне теперь с таким позором?! :cry:


Последний раз редактировалось Len 18-12, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:00 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
http://www.ast.ru/item/246597/
http://www.zolder.ucoz.ru/news/2008-02-08-40 Это, правда, так, не особенно, но...
http://www.erlib.com/Сергей_Дробязко/Восточные_легионы_и_казачьи_части_в_Вермахте/1/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4186/ Фрагментарно, но интересно.
http://www.steelmarch.net/index.php?opt ... &Itemid=43
Лени она и есть Лени... Крута, матушка... :smile:


Последний раз редактировалось Капитан Немо 18-12, 15:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:05 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Просто так отмечу, из вредности: и Кэп, и Лен проигнорили мои вопросы про "гуманную" езду на капсюлях. Что и требовалось доказать.

С одной стороны, понимаю, что если лошадь не слушается на свободно-нормально одетом капсюле, то лучше его опустить и затянуть построже, чтобы неопытный всадник таки справился. С другой стороны - может проще научить всадника правильно пользоваться поводом и крепко сидеть, а потом уже выпускать в поля? И вообще... капсюль - это капсюль. Он для другого предназначен.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:08 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник, а что Вы хотели доказать? Я про второй пунктик ясно написала, вроде. :razz:

Rediska, ну какой из меня "начкон"? Верните правдоруба, согласна на кавычки. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник
Цитата:
С одной стороны, понимаю, что если лошадь не слушается на свободно-нормально одетом капсюле, то лучше его опустить и затянуть построже, чтобы неопытный всадник таки справился.

Ага, и особенно "гуманно" и совсем "безобидно" так поскакАть по полям галопчиком, лошадям совсем не обязательно нормально дышать при этом, они просто обязаны себя чувствовать счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:50 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, нам с Капитаном Немо что, праздник отменять? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
Про капсуля.
А что, на фото в полях видно,что кому-то воздуху не хватает?
И чешских капсулей тоже никто до этого не видел? В сборе с уздечкой они еще ниже лежат.Почти как " сопля". Не путайте русское с чешским и других с толку не сбивайте.Фото надо внимательней рассматривать. На фото с посадкой Лирии хорошо видно, что кольцо капсуля лежит всего на два-три пальца ниже косточки, а например "русский" капсуль можно опускать на все четыре.
И пальцы( ментальным способом по фото) под них вы, все спрашивающие, уже по просовывали?
И кто там про невзорова и носовую кость вспомнил? А про "аццкую" боль от железа забыл значит? Вы уж определитесь вначала на чьей стороне петь, а потом и придраться пытайтесь.
Лично Хелене - ваш пост пролетает мимо и ерничанье не уместно. У меня НЕТ в частном ( личном ) владении ни собственной лошади, ни конюшни и поэтому наживаться на их использовании я не могу.
Я не писала что по 130 - это перспективная лошадь.И если вам нужны причины сдачи на мясо такой ценной лошади - я пришлю вам парочку адресов где вот прям сейчас подготовлены к сдаче точно такие же конкуристы.Позадавайте вопросы там. Может кого и спасете невзначай, заодно и заработаете потом на перепродаже.
Чего это вы опять Папируса вспомнили? Неужели таки сумели выяснить дату его кастрации? Ай молодец, девочкааа, брааааво,...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:47 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Far, если неумелый всадник будет тянуть чешский капсюль, лошади от этого будет не лучше, чем, если он будет тянуть за трензель. Так что сменили шило на мыло. ИМХО. Я все-таки за то, чтобы средства управления применялись по назначению. Если у всадника руки кривые, то нужно править руки и всадника, а не убирать тренезель. Опять же ИМХО. А там кто его знает. Вам там, безусловно, видней, как и на чем ездить. В данный момент я имею претензии не к вашему прокату, а к мнению Len, считающей, что езда на капсюле - это типа круто и лошадке так лучше. Если бы дело касалось личной переписки, я бы промолчала. Но поскольку форум читают разные люди, хочется, чтобы информация доходила до них разносторонняя. А то может сложиться мнение, что снятие трензеля и езда на капсюле - панацея от проблем с лошадью, разносов и прочих бед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:52 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Наглый Чайник писал(а):
а к мнению Len, считающей, что езда на капсюле - это типа круто и лошадке так лучше.

Откуда Вы знаете, какое у меня мнение по этому поводу? Я его не высказывала. Я говорила только о своей лошади. В данный момент она вообще лучше всего на кордео реагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:40 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Тише стало, но по-прежнему странно... :smile:
Наглый Чайник писал(а):
Если бы дело касалось личной переписки, я бы промолчала. Но поскольку форум читают разные люди, хочется, чтобы информация доходила до них разносторонняя. А то может сложиться мнение, что снятие трензеля и езда на капсюле - панацея от проблем с лошадью, разносов и прочих бед.

НЧ, разносторонняя информация до людей уже дошла. Вот есть такой опыт. Вот фото. Мнение о том, что снятие трензеля и езда на капсюле - панацея от проблем с лошадью, разносов и прочих бед, может сложиться разве что исходя из этого Вашего поста. Больше тут никто и нигде такого не писал. Так что два Ваших ничем не подтвержденных ИМХО никому в плане информации не делают ни холодно, ни жарко. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений