Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:38 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Если в плане получения оценок, то точно свечи. :smile: Да и не в плане оценок. А разнос в полях... Я после своей второй конюшни как раз замкнутых пространств бояться стала. Потому что на ограду повесить могли за нефиг делать. А на открытом пространстве... разнес, хлыста ему добавил, "скачи, родной". Родной, обычно уже раз на третий сразу после хлыста спрашивал: "А может, рысью лучше?".
Правда, в Крыму дыр в земле не было. Кроты, вроде, водились, а дыр не было. Может, просто кротов мало?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:41 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
Разнос в полях-фигня по сравнению со стипль-чейсом.
Rosalinda-Жалко ролик с О'Коннером обрывается на полуслове-интересно послушать, что говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо писал(а):
Цитата:
Если человек научился ездить верхом, и у него выезженая лошадь, ТО ЛОШАДЬ НЕ РАЗНОСИТ НИ В ПОЛЯХ, НИ В МАНЕЖЕ, НИ НА ПЛАЦУ!!!!! И это в любой точке на земном шаре, и у нас в Прибалтике, и у вас в Белоруссии, и в Голландии.

Розалинда, ну не надо такое всерьез писать, ну что это такое, в самом деле, не смешите людей...


Кэп, если человек УМЕЕТ ездить верхом, т. е., правильно применять средства управления лошадью, он чувствует заранее, предугадывает и ВОВРЕМЯ устраняет эту возможность разноса и разноса не бывает. Если проворонил и упустил возможность и лошадь понесла, то тоже ещё не всё потерено, можно с лошадью справиться и успокоить. Умение ездить верхом, это умение управлять одновременно и своим собственным телом и разумом, и телом и разумом лошади. И опять мы с вами, Кэп, возвращаемся к "чувству лошади", о котором вы с Len так потешались на карфагене. ;)
Не помню кто, но помню что писали на карфагене:
Цитата:
Не у каждого всадника есть чувство лошади, НО у каждой лошади есть чувство всадника, чем она и пользуется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Rediska
Цитата:
Цитата:
Rediska, а как же статус подтвердить без диплома? Может хоть членский билет какой дадут, а?

Да пожалуйста!
Такой устроит?


Можно и ранг специальный выдать


По поводу диплома вам с julia, теперешней Grimoire согласовать желательно. К стати, её новый ник в переводе означает "колдовская книга", что подтверждает и новая аватарка... С чего бы такие перемены? Неужели последуют всем традициям отца-прародителя? Так и до игр с черепами не далеко, вот только, где столько "филлисов" раздобыть,на всех желающих и не зватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:29 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
OlgaN писал(а):
Правда, в Крыму дыр в земле не было. Кроты, вроде, водились, а дыр не было. Может, просто кротов мало?

Больной вопрос! :cry: Роют, как нехристи! Я все лето в джунглевых военных ботинках отбегал, а к зиме, в связи с грязищей, кирзачами разжился. И теперь рад: они побольше, хоть нога не проваливается, или проваливается, но не до конца... :twisted:
Да и, к сожалению, дать, как положено, "выпустить пар" негде: грунт аховый везде!
Rosalinda писал(а):
Кэп, если человек УМЕЕТ ездить верхом, т. е., правильно применять средства управления лошадью, он чувствует заранее, предугадывает и ВОВРЕМЯ устраняет эту возможность разноса и разноса не бывает. Если проворонил и упустил возможность и лошадь понесла, то тоже ещё не всё потерено, можно с лошадью справиться и успокоить. Умение ездить верхом, это умение управлять одновременно и своим собственным телом и разумом, и телом и разумом лошади.

Перешлите сие Анки, Надин, Изабель Верт, тени Райнера Климке - поучите их, у них это не всегда получалось и получается. А лучше - все же перестаньте такое писать, это не форум для выкладывания анекдотов...
Rosalinda писал(а):
К стати, её новый ник в переводе означает "колдовская книга", что подтверждает и новая аватарка... С чего бы такие перемены? Неужели последуют всем традициям отца-прародителя? Так и до игр с черепами не далеко, вот только, где столько "филлисов" раздобыть,на всех желающих и не зватит...

Все те же песни мы поем... Абсолютно пустой стеб над бывшими коллегами по увлечению. Ничем не подтвержденное предположение... Что пришло первое на ум - то и вываливаем сюда, на потеху почтенной публике. Садитесь, пять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:03 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Rosalinda писал(а):
Кэп, если человек УМЕЕТ ездить верхом, т. е., правильно применять средства управления лошадью, он чувствует заранее, предугадывает и ВОВРЕМЯ устраняет эту возможность разноса и разноса не бывает. Если проворонил и упустил возможность и лошадь понесла, то тоже ещё не всё потерено, можно с лошадью справиться и успокоить. Умение ездить верхом, это умение управлять одновременно и своим собственным телом и разумом, и телом и разумом лошади.

Перешлите сие Анки, Надин, Изабель Верт, тени Райнера Климке - поучите их, у них это не всегда получалось и получается


Кэп, ключевое слово "вовремя". Если НЕ вовремя, то бывают и подпрыгивания даже у Мастеров, как же иначе, бывает и, что шлёпнутся с коня, встают, отряхиваются и садятся вновь в седло, НО В ОТЛИЧИИ от вас - не винят в этом наличие во рту у лошади железа, не сдирают с головы уздечку и не вешают на шею чудоприспособление верёвочку, не отправляются в поля во избежание верховых разносов бегая рядышком, что по сути дела не меняет - вместо разноса на сей раз получая сматывание с козлопуками в конюшню...
Поняли разницу?

Цитата:
Rosalinda писал(а):
К стати, её новый ник в переводе означает "колдовская книга", что подтверждает и новая аватарка... С чего бы такие перемены? Неужели последуют всем традициям отца-прародителя? Так и до игр с черепами не далеко, вот только, где столько "филлисов" раздобыть,на всех желающих и не зватит...

Все те же песни мы поем... Абсолютно пустой стеб над бывшими коллегами по увлечению. Ничем не подтвержденное предположение... Что пришло первое на ум - то и вываливаем сюда, на потеху почтенной публике. Садитесь, пять!


Не стеб это. Констатация факта. Не только я не согласна с политикой внутри этого форума. Есть ещё и другие люди тоже. И их не так уж мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:41 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rediska писал(а):
Можно и ранг специальный выдать
Хочу! Если бесплатно. :grin:
Rediska писал(а):
Может, его фейс зафотошопить, дабы не нарушать гармоничности конструкции?
А можно туда мой фейс приделать?

Rosalinda писал(а):
если человек УМЕЕТ ездить верхом, т. е., правильно применять средства управления лошадью
Что для Вас средства управления? Сайдпул, кордео,уздечка Кука и т.д. для Вас не средства управления? Управлять можно только железом? Я уж не говорю о голосе, корпусе и шенкеле.

Rosalinda писал(а):
По поводу диплома вам с julia, теперешней Grimoire согласовать желательно.
Спасибо за совет. :ROFL: Повеселили в конце рабочего дня.

Rosalinda писал(а):
НО В ОТЛИЧИИ от вас - не винят в этом наличие во рту у лошади железа, не сдирают с головы уздечку и не вешают на шею чудоприспособление верёвочку, не отправляются в поля во избежание верховых разносов бегая рядышком, что по сути дела не меняет - вместо разноса на сей раз получая сматывание с козлопуками в конюшню...
Это хит сегодняшнего дня!
Lena писал(а):
Для начала сняли железо, и я удивилась, когда поняла, что на капсуле она намного спокойнее. Я не боялась это делать, т.к. трензель она игнорировала совершенно и хуже стать просто не могло.
Вы знаете, что такое капсуль? Должны же знать. Разве это веревочка? Да и на фотографиях все видно. В том числе и на тех, что я выкладывала на Карфагене. Почему-то Вы там ничего не сказали об опасности снятия железа. Кстати, прокат у нас тоже на капсули перешел. На тех фотографиях, которые я упоминаю, я еще на двух лошадях. Обе без железа. Присмотритесь внимательнее, когда форум заработает. После того, как я перешла на безжелезное управление, разносов стало значительно меньше. И это не пара выездов в поля. Уже больше года прошло, можно статистику составить. А разница была ощутимая. Можно сказать, что я не умела пользоваться железом. Допустим. Не будем даже учитывать то, что она так же себя вела под другими всадниками, ладно. Олимпийские чемпионы на ней не ездили. Возникает вопрос. А нахрена мне надо железо, если моей лошади и мне без него лучше? Я никого не призываю следовать моему примеру. Я нашла такой индивидуальный подход. Может быть, таких лошадей, как моя, больше нет на белом свете и он больше никому не подойдет.
Так зачем Вы лезете со своими советами, укорами, разносите (и создаете) сплетни? :mad:

Вам, Rosalinda, уже придраться не к чему больше. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 23:45 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Len писал(а):
Rediska писал(а):
Можно и ранг специальный выдать
Хочу! Если бесплатно. :grin:
Rediska писал(а):
Может, его фейс зафотошопить, дабы не нарушать гармоничности конструкции?
А можно туда мой фейс приделать?

Не вопрос. Давайте, фейс для приделывания к туловищу и ранг желаемый :)
Ранг щас пририсую, а фейс - уж извините, завтра на работе (дома фотошоп вместе с виндой слетел, а восстанавливать пока лениво)

Да, кстати... Влезу я тут...
Цитата:
После того, как я перешла на безжелезное управление, разносов стало значительно меньше. И это не пара выездов в поля. Уже больше года прошло, можно статистику составить. А разница была ощутимая. Можно сказать, что я не умела пользоваться железом. Допустим. Не будем даже учитывать то, что она так же себя вела под другими всадниками, ладно. Олимпийские чемпионы на ней не ездили. Возникает вопрос. А нахрена мне надо железо, если моей лошади и мне без него лучше?

В принципе согласна. Но разносы в данном случае и их прекращение после того, как убрали железо, как раз и говорит о том, что у Вас весьма жесткая рука.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:41 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Rosalinda писал(а):
Не стеб это. Констатация факта. Не только я не согласна с политикой внутри этого форума. Есть ещё и другие люди тоже. И их не так уж мало.

Дубль номер еще раз... :twisted:
"Есть люди..." Какие? Анонимы. "...другие..." Так и просится: Темные Иные... :grin: Более того - "...их не так уж мало." Срочно амулетами запасаемся... :lol: Несогласные "...с политикой внутри :lol: этого форума." С чем конкретно не согласны? Не озвучено. Примеры несогласий? Не приведены. Все это вместе названо "констатацией факта". Где факт-то? :crazy: "Видишь сурка?" "Нет..." "А он есть!" :razz:
Rosalinda писал(а):
Если человек научился ездить верхом, и у него выезженая лошадь, ТО ЛОШАДЬ НЕ РАЗНОСИТ НИ В ПОЛЯХ, НИ В МАНЕЖЕ, НИ НА ПЛАЦУ!!!!!

Rosalinda писал(а):
бывают и подпрыгивания даже у Мастеров, как же иначе, бывает и, что шлёпнутся с коня, встают, отряхиваются и садятся вновь в седло

Вы все же определитесь, что бывает и чего не бывает. :cool: И что есть такое - в данном контексте - "подпрыгивания" %) , причем, "даже" %) "у Мастеров". Попытался вообразить - страшно стало... :lol:
Rosalinda писал(а):
НО В ОТЛИЧИИ от вас - не винят в этом наличие во рту у лошади железа, не сдирают с головы уздечку и не вешают на шею чудоприспособление верёвочку, не отправляются в поля во избежание верховых разносов бегая рядышком, что по сути дела не меняет - вместо разноса на сей раз получая сматывание с козлопуками в конюшню...

Снова чушь. От начала и до конца.
Где это я и в чем "винил" железо? Где, когда и с кого "сдирал" уздечку? В поля я "отправляюсь" не "во избежание верховых разносов", а с несколько другими целями. В том числе - чтобы верхом поездить. Что, вроде бы, всем должно быть видно на фото. "Сматывание с козлопуками в конюшню". И что? Дело такое, знаете ли, конное, с кем не бывает... Плохо? Плохо. Что делать? Ну попросите Тонкое Астральное Тело Великой Жабы, чтоб грунт в леваде появился, хотя-бы "в лице" снега. И я с удовольствием к традиционной работе вернусь, как и где положено! Сможете - многие Вас поблагодарят от всего сердца. А поучать мы все горазды... Заканчивайте ерунду городить, утомляет. Как с Марса вещаете, можно подумать, что оттуда не видно, что с погодой на Земле творится! Нашли на ком в краснобайстве упражняться, были бы деньги - построил бы крытый манеж! И гнид разных соберите в одно место, чтоб не гадили в полях и рощах, не воровали препятствия, не били бутылки... :evil: Можно подумать, мне в сильный кайф по этому дерьму бегать даже своими ногами, а не то, что верхом ездить! А в теориях и в нотациях мы все мастера... :evil:
P. S.:
Rediska писал(а):
В принципе согласна. Но разносы в данном случае и их прекращение после того, как убрали железо, как раз и говорит о том, что у Вас весьма жесткая рука.

Лен спит уже, так что я отвечу. В принципе, Марин, все верно. Но: у Фар, на сегодняшний день, нет претензий к Лениным рукам. У всех прокатных коней, на которых она ездила - тоже. :roll: Что на трензеле, что на чешском капсуле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 07:03 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
По поводу грунта.Говорят, навозница помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 10:59 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Говорят. Те же буераки. Только из г... Поля - смерзшиеся. Ковер из обледеневших опавших листьев сверху - тоже прелесть, отдельная песня... Кротовые кучи - до тридцати сантиметров высотой. Тоже смерзшиеся насмерть. ВЕЗДЕ, когда конь даже сам рысит, не под всадником - такие удары копыт разносятся, что сердце ноет. Пока еще в рощах наших что-то можно делать, да и то не везде и с большими ограничениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо
Цитата:
Rosalinda писал(а):
Не стеб это. Констатация факта. Не только я не согласна с политикой внутри этого форума. Есть ещё и другие люди тоже. И их не так уж мало.

Дубль номер еще раз...
"Есть люди..." Какие? Анонимы. "...другие..." Так и просится: Темные Иные... Более того - "...их не так уж мало." Срочно амулетами запасаемся... Несогласные "...с политикой внутри этого форума." С чем конкретно не согласны? Не озвучено. Примеры несогласий? Не приведены. Все это вместе названо "констатацией факта". Где факт-то? "Видишь сурка?" "Нет..." "А он есть!"

Нет, не анонимные, и это не очередное "тайное общество". Если посмотрите список пользователей и посты каждого пользователя, то сами увидите, что много "мёртвых душ", кто зарегистрировался, но туда уже давно не заходит. Вам нужны имена? Биктимирова Н, evgenia_l, Альвида, Медведева Тат.

Цитата:
Rosalinda писал(а):
НО В ОТЛИЧИИ от вас - не винят в этом наличие во рту у лошади железа, не сдирают с головы уздечку и не вешают на шею чудоприспособление верёвочку, не отправляются в поля во избежание верховых разносов бегая рядышком, что по сути дела не меняет - вместо разноса на сей раз получая сматывание с козлопуками в конюшню...

Снова чушь. От начала и до конца.
Где это я и в чем "винил" железо? Где, когда и с кого "сдирал" уздечку? В поля я "отправляюсь" не "во избежание верховых разносов", а с несколько другими целями. В том числе - чтобы верхом поездить. Что, вроде бы, всем должно быть видно на фото. "Сматывание с козлопуками в конюшню". И что? Дело такое, знаете ли, конное, с кем не бывает... Плохо? Плохо. Что делать?


Lenа
Цитата:
Изначально я покупала лошадь для того, чтобы попу катать. Но Фортуна не из тех, кто будет терпеть дискомфорт, доставляемый всадником. Она активно выразила свой протест против такого обращения.

До ее покупки я отъездила только год в прокате и много чего просто не знала и не видела. Мне не нравилось ее поведение, но именно благодаря ему я начала "просветляться". Началось с того, что муж занялся моей посадкой (тогда он еще не был моим мужем), потом работа над собой плавно перетекла в работу над лошадью. Для начала сняли железо, и я удивилась, когда поняла, что на капсуле она намного спокойнее. Я не боялась это делать, т.к. трензель она игнорировала совершенно и хуже стать просто не могло. Затем я слезла и мы начали с самого простого, работая на земле. Лошадь заметно успокоилась, начала проявлять интерес к занятиям.


Len

Цитата:
На тех фотографиях, которые я упоминаю, я еще на двух лошадях. Обе без железа. Присмотритесь внимательнее, когда форум заработает. После того, как я перешла на безжелезное управление, разносов стало значительно меньше. И это не пара выездов в поля. Уже больше года прошло, можно статистику составить. А разница была ощутимая. Можно сказать, что я не умела пользоваться железом.


Len, для начала прочтите хотябы дискуссию
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 52&start=0

Насчёт разницы езды без железа и с железом, про средства управления лошадью (руки, ноги, корпус – ничего сверхестественного) хорошо в своём дневнике написала Sara (если хотите надёжную верховую лошадь для прогулок в поля, которая не разносит, то её нужно выездить, а самой - научиться ездить ;) ):
Цитата:
В основном вся работа шла на смягчение лошади на повод, делали много переходов, разворотов на заду и на переду и т.п. При этом Питер все время просил, чтобы лошадь была мягкой на руку и уступала поводу. Если в процессе лошадь уперлась в руку, надо остановиться, добиться смягчения и только потом продолжать.

В первые дни я обнаружила, что моя старушка Дженни, кобыла очень чуткая и мягкая, тем не менее любит куда-нибудь помчаться, особенно в сторону манежа. Не, ее запросто можно было затормозить, но та самая мягкость вдруг куда-то вся девалась.
Очень внимательно Питер следил, чтобы не рулили руками, особенно на вольтах и поворотах на заду. «Забудь слово «некрейнинг» - как-то сказал мне Питер, увидев, что я пытаюсь повернуть лошадь, надавив ей внешним поводом на шею. "Нет такого слова!" Рукой только показывается направление поворота, сам же поворот выполняется от ноги. Питер сравнил это с управлением машиной: «когда вам надо повернуть, вы же не тянете руль руками в сторону поворота. Вы его только поворачиваете и нажимаете ногой на газ. Аналогично – с лошадью». «Если вы тянете лошадь в сторону руками, она перенесет вес на внутреннюю переднюю ногу и переставить перед для нее будет проблематично». Логично, черт возьми. «Тебе нужна шпора» Шпоры я, конечно, с собой привезла, но честно сказала, что никогда ими не пользовалась, боюсь и не умею. «ОКей», - улыбнулся Питер. На следующий день я одела шпоры. Уже к концу занятия Дженни стала поворачиваться на заду от постановления и более плотного контакта ноги с ее боком.

На многочисленных склонах около конюшни мы осаживали лошадей вверх и вниз, опять же, с поворотами на заду и на переду вверх и вниз по склону, делали сайд-пасс вверх-вниз, осаживания по кругу на склоне, постепенно повышая сложность упражнения для лошади. «Старайтесь, чтобы все время лошадь оставалась мягкой». Удивительно, но всего через пару дней такой работы Дженни перестала носиться и стала намного более расслабленной!

В какой-то момент я решила попробовать поездить на босале. Под чутким руководством Питера. Питер объяснил, как его подгонять, как одевать, как работать руками. В принципе, на босале управляют пока еще двумя руками, хотя, вполне можно и одной (также как и на трензеле), если вторая рука нужна для работы.
Пока мое внимание было сосредоточенно только на лошади, все было замечательно. Дженни также чутко реагировала на повод, также мягко бежала. «Ну как?» - спросил Питер. «Не вижу никакой разницы» - ответила я. Все поменялось после обеда, когда начали бегать за коровами. Когда развернуться надо срочно и сейчас, потому что корова уже, сволочь, давно развернулась и бежит в другую сторону, контролировать себя и свои конечности получается хуже. Дженни тут же сообщила мне, как ей не нравятся мои руки в сочетании с босалом. Она мотала головой, сваливала затылок, в общем, демонстрировала все прелести грубых рук. На трензеле такого не было. Из чего я сделала вывод, что босал все же несколько более строгое средство управления, нежели трензель, несмотря на отсутствие железа во рту. «Теперь ты видишь разницу?» - спросил Питер. Да, теперь вижу.

Даже когда мы ездили на природу, Питер не позволял бежать, как придется. Переходы, остановки, контроль скорости. Если лошадь бежит, как попросили, повод отдать, до провисания. Но при этом лошадь должна быть готова в любой момент смягчиться на повод и выполнить следующую команду. Такая готовность предполагает, что лошадь будет держать шею и голову в определенном положении, которое позволит ей это сделать. Если голова задрана вверх, смягчения в момент взятия повода не произойдет. Если лошадь не работает задом, она не сможет выполнить следующую команду в момент ее подачи. Не знаю, насколько коряво я объяснила, но именно это называется вестерновым сбором.


http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=4950\

Хотите теорию про то, что такое средства управления и как ими пользоваться? Она тут:

http://www.amazon.fr/D%C3%A9rives-dress ... 737&sr=8-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:48 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, я "не могу понять". Чего Вы от меня хотите? Конкретно.

Rediska, фейс мой на однокласниках можно найти. (хотя, фотка на дипломе маленькая, фейса не видно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:56 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Rosalinda писал(а):
Нет, не анонимные, и это не очередное "тайное общество". Если посмотрите список пользователей и посты каждого пользователя, то сами увидите, что много "мёртвых душ", кто зарегистрировался, но туда уже давно не заходит. Вам нужны имена? Биктимирова Н, evgenia_l, Альвида, Медведева Тат.

Прекрасно.
И что?
Есть люди, которым не нравится форум. Они там не пишут. Вам он не нравится - и Вы там не пишите тоже. Мне нравится - я пишу. О чем говорит все сказанное? Только о том, что написано, ни о чем более.
Прочее - к Лене, пусть она и отвечает.
Ко всем: дамы и господа, если не трудно, расскажите мне про рысь. Диагональ всегда отрыватся строго одновременно? И ставится? Является ли более ранний отрыв передней ноги признаком облегчения переда или пороком аллюра? Является ли более ранний отрыв задней ноги безусловным признаком того, что конь рысит на переду? Еще, если можно, про переступание следа. Значительное переступание может служить только признаком правильной работы зада или и признаком того, что лошадь бежит на переду? Недоступание однозначно бяка или должно быть при высокой степени сбора, абы просторность движения передних ног была в наличии? Ну и, конечно, про зависимость этого всего от экстерьера, от вида рыси, от степени сбора...
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Как вы все забавно пишете! Аж прям прет вклиниться!!!

Капитан Немо, а где это видано, чтобы прокатные лошади были чувствительны на рот? Я вот уже 12 лет работаю с лошадьми и что-то пока не нашла еще прокатной конюшни, в которой лошади бы не были задерганы настолько, что им уже все пофигу. Или же в Штоце что-то поменялось с моего последнего посещения? По крайней мере в последний раз, когда я там на Рейтинге ездила, то поворачивала я его двумя руками, при этом еще и ногами подпихивала. Или может она на ком более чувствительном ездила? Граф, Ночка, Фата - это все обозные лошади, которые всю свою жизнь в прокате провели. Им абсолютно по барабану на железе они или на капсуле.

И, извините, конечно, но о какой работе с лошадью вы говорите? По крайней мере то, что я видела, совсем разнится с вашими словами. Хотя может вы и так работаете. Я видела только, как Len ездит. Но под вашим руководством. Так о какой "работе в руках и иногда подсаживании на лошадь" идет речь. Кроме как носиться по стенке галопом на расхлюпанной лошади я ничего не видела.
Вот вы писали:
Раскованность, гибкость, уравновешенность, в том числе в поворотах и т.п. Правильность всех аллюров. Импульсирование вперед и вверх - по желанию человека. Сбор - в степени, необходимой для перечисленного. Под всадником - пока просто подвердить все это, хотя-бы в течение нескольких минут. Плюс - безукоризненное послушание.
О какой раскованности, гибкости, уравновешенности, в том числе в поворотах, шла речь? На такой скорости, когда лошадь растягивается вдоль земли чтоб удобнее было широко ногами махать? А о каком сборе? О каком послушании?

Да, я не спорю с вами на тему разноса лошадей. Даже самые выезженные лошади могут понести. Но только вот зачастую они делают это не потому, что их в конюшню тянет, а потому что им просто пуля в голову стрельнула. Весело им. Но при этом грамотный всадник очень легко с этим справляется. Заведет на вольт, или как писала OlgaN, хлыста и пусть проветрится. У самого желание отпадет потом подрываться.

А по поводу железа: снять железо - это просто избавить себя от долгой и тяжелой работы. Работы, которую нужно провести, чтобы научиться этим железом пользоваться. Не надоприводить в пример прокатных лошадей, с которых железо сняли. Это делалось совсем с другой целью: не для того, чтобы их успокоить, а для того, чтобы минимизировать воздействие неумелого всадника на рот лошади.
А с какой целью сняли с лошади железо вы? Чтобы избавить лошадь от мучений и этой жуткой железяки? Так у вас ведь чуткие и мягкие руки! Вас ведь так хвалили! Выходит, что вы железом не могли причинять неудобство лошади!

И можно ли узнать, у каких инструкторов вы обучаетесь? Допустим, что иногда вы спрашиваете совета у Наташи или Антона. Но вот когда я присутствовала на вашей тренировке, Наташа стояла со мной рядом и сказала, что Len тренируете вы, Вадим. Да, не спорю, что как только Len, купила лошадь, она занималась у Антона. Точнее, выглядело все на самом деле не так. Антон каждый раз первым садился на вашу лошадь и отрабатывал ее перед Len, чтобы она не убилась на ней. Ну а потом уже шла тренировка с Len. Но это было тогда. А сейчас кто с вами занимается? И занимается ли кто-то вообще?

Ой, только прошу не считать все написанное за наезды! Мне просто жутко интересно!
Кроме того, просто реально захотелось немного о вас рассказать людям, которые знают вас только по форумам. А реально вообще ни разу не видели.

P.S. Реально, на вашем месте я бы просто выложила фотографии, чтобы все ваши оправдания не были бы голословными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений