Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:40 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Rediska, а как же статус подтвердить без диплома? Может хоть членский билет какой дадут, а?

Да пожалуйста!
Такой устроит?
Изображение

Можно и ранг специальный выдать :)


Последний раз редактировалось Rediska 16-12, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:41 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len
Цитата:
Rosalinda, чего Вы так печетесь о моей лошади? Она Вам стала, как родная? Если нет, то какое Вам дело, чему я буду или не буду ее учить и кто мне будет или не будет помогать?

Хороший вопрос. И в правду, почему? Наверное потому, что одна такая экольщица у нас пару недель тому назад решила поездить не умеючи толком ездить на своём молодом и не выезженом коне. Конь её удачно ссадил, да ещё и копытом по лицу стукнул, увезли на скорой. Слава Богу, только швы накладывали, переломов черепа не было. До этого на полях катаясь, конь испугался и по лесной тропинке понёс, так она спрыгивала, чтоб не убиться!
А сейчас девушка наконец то за ум взялась, и стала брать уроки ВЕ с целью самой научиться и коня выездить у выездкового тренера, так что есть надежда, что больше таких ЧП не будет, и в дальнейшем с ней будет всё хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:53 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Работа с выездковым тренером, следовательно - бОльшая гарантия от разносов, особенно в полях, нежели другие методы? Интересно! В Прибалтике, выходит, в этом вопросе флотский порядочек, не то, что в Голландии какой-то! :lol: Здорово! Завидую!


Последний раз редактировалось Капитан Немо 16-12, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:56 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
А можно я втиснусь в вашу дискуссию?
Капитан Немо, а чем вы занимаетесь со своей лошадью? Ездите на других лошадях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:56 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rediska, неплохо. А без фото АГН можно. Все ж таки про "отэколь" говорим, а не про НОЭ.

Rosalinda, не надо меня кормить этими дешевыми байками. Я уже большая девочка и о безопасности думаю в первую очередь.

Rosalinda писал(а):
что одна такая экольщица у нас пару недель тому назад
Какая такая? Я Вас не понимаю. У меня еще нет докУментов, чтобы называться "экольщица". :ROFL:

А давайте я Вам расскажу много страшных историй (очень поучительных) про спортсменов. Даже со смертельными случаями! Хотите? Могу и фоток найти. (ПЛ рядом, далеко не надо идти :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:58 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Работа с выездковым тренером, следовательно - бОльшая гарантия от разносов, особенно в полях, нежели другие методы? Интересно!

Может, имеется в виду работа с тренером в плане укрепления посадки, приобретения и развития навыков управления, дисциплины и тэдэ? Неужели этому выездковый тренер научить не может?

Цитата:
Rediska, неплохо. А без фото АГН можно. Все ж таки про "отэколь" говорим, а не про НОЭ.

Может, его фейс зафотошопить, дабы не нарушать гармоничности конструкции? Ведь сия личность, так сказать, родоначальник (пусть даже пиаристый) движения в русскоговорящем интернете.


Последний раз редактировалось Rediska 16-12, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len, зря вы ТАК злорадствуете, как бы самой не получилось... :( Дело в том, что не совсем посторонняя, а знакомая ещё с ЗФ НОЭ, и не только виртуально знакомая, а лично знакомая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:06 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
Капитан Немо, а чем вы занимаетесь со своей лошадью? Ездите на других лошадях?

Программа большая, на самом деле. Кто бы что тут не говорил - долго же просто все писать! Обычный фундамент, обычные цели: расслабление, гибкость, выпрямление, импульс, качество аллюров на прямой и в поворотах, навыки преодоления препятствий в манеже и в полях, послушание, внимание... Все стандартно... ОФП мало, это беда, грунта нет и не предвидится! :evil:
Езжу, разумеется, а как иначе?!
Цитата:
Len, зря вы ТАК злорадствуете, как бы самой не получилось...

Пожелали? Вот спасибо так спасибо! Как вы любезны и доброжелательны, что просто северный пушной зверь... :evil:
Марин (ничего, что так?), мы ж с тобой понимаем: конечно, выездка может быть очень кстати, но гарантий - никаких, хоть что делай... особенно в полях... Да, экспериментаторов много... И что? Вон моя старая и добрая знакомая, выездница, хорошая, талантливая - так упала, что обратно в спорт не вернулась, слава Богу, хоть жива осталась...


Последний раз редактировалось Капитан Немо 16-12, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитант Немо
Цитата:
Работа с выездковым тренером, следовательно - бОльшая гарантия от разносов, особенно в полях, нежели другие методы? Интересно! В Прибалтике, выходит, в этом вопросе флотский порядочек, не то, что в Голландии какой-то! Здорово! Завидую!

А вы чему удивляетесь? Что у нас есть тренера, кто может любого ЧВ с прокатным прошлым научить грамотным основам ВЕ и правильной, уверенной посадке, а так же применению средств управления лошадью? Неужели у вас таких нет? Если человек научился ездить верхом, и у него выезженая лошадь, ТО ЛОШАДЬ НЕ РАЗНОСИТ НИ В ПОЛЯХ, НИ В МАНЕЖЕ, НИ НА ПЛАЦУ!!!!! И это в любой точке на земном шаре, и у нас в Прибалтике, и у вас в Белоруссии, и в Голландии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:18 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
Если человек научился ездить верхом, и у него выезженая лошадь, ТО ЛОШАДЬ НЕ РАЗНОСИТ НИ В ПОЛЯХ, НИ В МАНЕЖЕ, НИ НА ПЛАЦУ!!!!! И это в любой точке на земном шаре, и у нас в Прибалтике, и у вас в Белоруссии, и в Голландии.

Розалинда, ну не надо такое всерьез писать, ну что это такое, в самом деле, не смешите людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:18 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Марин (ничего, что так?), мы ж с тобой понимаем: конечно, выздка может быть очень кстати, но гарантий - никаких, хоть что делай... особенно в полях...

Но выездковая лошадь все-таки на основные аспекты управления (например, банальные полуодержки и одержки) более чутка и воздействие на нее получается легче (по крайней мере, у меня). И переходы в основные аллюры у нее проходят гораздо быстрее.

Тем более, что выездка вообще желательна для любой лошади. Варьируется только уровень той самой выездки...

ЗЫ... Я не считаю, что в данный момент езжу на выезженной лошади. Скорее, на подъезженной :) Есть стимул к совершенству.


Последний раз редактировалось Rediska 16-12, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:23 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Все верно, кто же спорит! И тем не менее - разносят регулярно и везде. На соревах, на тренировках. Даже в нашей Ратомке нет-нет, да и раздаются голоса, мол, не грех бы, как раньше, в поля выездку гонять... И гоняют. Только как и сколько там падают? В данном случае я не выездку и не ратомку критикую. А говорю: проблема есть на всех уровнях и эшелонах. И надо думать что-то...


Последний раз редактировалось Капитан Немо 16-12, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:25 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Капитан Немо писал(а):
Все верно, кто же спорит! И тем не менее - разносят регулярно и везде. На соревах, на тренировках. Даже в нашей Ратомке нет-нет, да и раздаются голоса, мол, не грех бы, как раньше, в поля выездку гонять...

Нууу, знаю, что некоторые тренера по выездке своих в поля гоняют :) Правда, к сожалению нечасто, ибо полей в Ратомке гораздо меньше стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:32 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Гоняют, конечно, как я и дополнил! :roll: И опять же: Грюнсвен только ленивый не помянул, не буду. А, например, Милорд Надин Каппельман? Свечищи прямо на соревах выдавал будь здоров! И не знаю, что страшнее - разнос в полях или такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:36 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Капитан Немо писал(а):
Цитата:
я бы хотела увидеть ооочень элементарную вещь из азов ВЕ: правильное прохохдение угла манежа/левады, хоть на песке или на снегу начерченых линий, где лошадь а) подводит внутреннюю заднюю ногу под корпус, б) сгибается в боку и в шее и в) двигается с правильным постановлением в нужную сторону.
До сих пор мне не удалось ни у одной из экольщиц на кордео видеть такого. А без этого элементарного упражнения не может быть и речи ни о какой Haute Ecole.

Замечательно. К той же печке и пританцевали! "Покажи!" Раньше, правда, вообще разговоры шли, что, дескать, Кэп только за компом сидеть умеет.
Розалинда, прежде, чем я найду нужным что-то Вам показать или рассказать - начните, пожалуйста, думать о том, что Вы пишите. Ибо читать это без гомерического хохота невозможно! Простительно, когда Вы о рыцарях чепуху писали. Но о верховой езде-то не надо...
Вы считаете то, что описали - прохождение поворота с правильным сгибанием и постановлением - "очень элементарной вещью из азов"??? Ну-ну... %)
Цитата:
без этого элементарного упражнения не может быть и речи ни о какой Haute Ecole.

И славно! Я здесь каким боком?! Я занимаюсь От Эколь? Невзоров От Эколь?? Классической От Эколь??? %)
По поводу конкурной посадки. Прелестно. И что мне дальше с этим делать? По видюхе можно досконально разобраться, как и, особенно, почему надо сидеть именно так, а не иначе? Предположим, некто - чемпион мира. По конкуру. Многократный. И что - посмотрели его записи, разучили стоп-кадры и вперед? Коли можете - напишите, как и ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ, по Вашему мнению, надо сидеть на подходе, на отталкивании, в полете, на приземлении, на отходе? На каких препятствиях, на каких маршрутах? Думаю, не только мне будет интересно. А то чемпионы есть, которые перед ездой четыре полные рюмки виски завинчивают и прыгают, падая на шею лошади. И выигрывают. И никто со стороны этого не замечает. Пока об этом не скажет известный итальянский тренер. Спасибо большое, конечно, коню, :cry: :evil: но это ничего не объясняет. :-( А мне нужны объяснения. Ясные и аргументированные.


Кэп, по поводу От Эколи вы сами написали про пиаффе и левады, не я.

А про мой вопрос про ваше впечатление про конкур без железа, всё смели в одну кучу. Про конкурную посадку у того же Паальмана всё разжёвано по мелочам, раз вы читали КНИГУ, то должны были понять, но судя по вашему посту, это не так... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений