Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:06 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN писал(а):
Вообще-то, меня тоже умиляет, когда о работе лошади и посадке начинают рассуждать люди, не разбирающиеся ни в том, ни в другом.
Ну Вы же не стесняетесь рассуждать о рыцарях, не разбираясь в них... :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:14 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
На уровне как они сидели? Представьте себе, интересовалась. Именно в свете ЛЭ и Карфагена. Реконструкторством действительно не занимаюсь, поэтому не берусь рассуждать из чего у рыцарей поддоспешники были и какой конкретно вид меча в каком веке использовался. :grin:
Ну, а по поводу указанного направления даже в научно-популярных книжках написано. (Скажу вам по секрету, от рыцарей остались только "картинки". Методик обучения рыцарей и методик обучения рыцарских лошадей просто нет.)

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:21 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN, странно Вы рассуждаете.
OlgaN писал(а):
Ну, а по поводу указанного направления даже в научно-популярных книжках написано.
А по поводу "работы лошади и посадки" ничего не написано? Вы почитали книжки про рыцарей и можете о них рассуждать. Допустим. А кто-то почитал книжки по посадке и не может о ней рассуждать, по Вашим словам. Как же так? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:29 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
По поводу современной посадки? Написано. Только речь шла о рыцарской. И рассуждать о ней с точки зрения современности, как минимум, глупо. Именно это и выдает то, что человек ничего не знает и о современной посадке. В том числе, и откуда она взялась и при каких условиях применима.
Это все равно, что рассуждать об искусстве стихосложения у самураев, как о средстве "отвлечения их от войны", упуская из вида 7 рыцарских искусств Европы.
Так вы нашли, наконец, зачем я вас в Эпоху Возрождения послала?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:36 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
OlgaN писал(а):
Именно это и выдает то, что человек ничего не знает и о современной посадке. В том числе, и откуда она взялась и при каких условиях применима.
Эээ... Это Вы о ком? Кажется, мы уже выяснили вопрос об авторстве поста.
OlgaN писал(а):
Вы правы, про три точки и рыцарскую посадку писал не Кэп.


OlgaN писал(а):
Так вы нашли, наконец, зачем я вас в Эпоху Возрождения послала?
Зачем мне это искать? :shock: Мне и в моей эпохе хорошо, не надо меня никуда посылать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:01 
А мне, кстати, посадка Кэпа без седла очень даже приглянулась.
Поскольку без седла сидеть "неправильно" в принципе невозможно..:) :) :) Расслабился, ножки свесил - и вперед.
Но у него и спина хорошая, и руки на месте, в-общем, мне нра..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:07 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Тут была чистка. В дальнейшем чистка продолжится.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 09:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len

Цитата:
OlgaN писал(а):
Так вы нашли, наконец, зачем я вас в Эпоху Возрождения послала?
Зачем мне это искать? Мне и в моей эпохе хорошо, не надо меня никуда посылать.


Если вы собрались "эколью" заниматься, пассажами да левадами, то про эпоху возрождения следовало бы поинтересоваться... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:33 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Капитан Немо писал(а):
Я тут вроде бы зареген, но не я это делал, так что пароля не знаю... :twisted: Так что - оставляю на усмотрение уважаемой администрации - сносить мой пост али нет. Чей "мой" - не надо пояснять, я думаю... :wink:
Начнем с конца, так сказать, чтоб закончить на конструктивной ноте. :twisted:
Розалинда:
Цитата:
И ещё, то, что вы пишете на экольном форуме, несколько не совпадает с тем, что Кэп мне писал на мейл...

Я уже Вас (начинайте с большой уже буквы писать, нет сил...) спрашивал - Вы хотите виртуальной войнушки прямо вот здесь и сейчас? Так мне тоже есть что выложить из нашей с Вами приватной переписки. И поглядим, что там с чем не совсем совпадает... :evil:
Цитата:
Оль, в том т о и дело!!!! Рыцари из-за доспехов иначе сесть не могли физически, попробуй ноги то согнуть, если они в железе "закованы" и в суставах не гнутся.

Ржем в голос или как? Я - под столом! Розалинда, если Вам удалось найти изображение или хоть упоминание о рыцарском доспехе с ногами, не гнущимися в суставах - это научный подвиг! %) Для такого случая и Нобелевку могут ввести по истории, продолжайте работать в этом направлении! Плюс 5000000...!
ОльгаН:
Цитата:
По поводу современной посадки? Написано. Только речь шла о рыцарской. И рассуждать о ней с точки зрения современности, как минимум, глупо. Именно это и выдает то, что человек ничего не знает и о современной посадке. В том числе, и откуда она взялась и при каких условиях применима.
Это все равно, что рассуждать об искусстве стихосложения у самураев, как о средстве "отвлечения их от войны", упуская из вида 7 рыцарских искусств Европы.
Так вы нашли, наконец, зачем я вас в Эпоху Возрождения послала?

Уважаемая ОльгаН! "Рассуждали" о рыцарской посадке многие и давно. Например - первый, кто в голову пришел - Эжен Эммануэль Виолле-ле-Дюк. Человек, который, например, реставрировал Собор Парижской богоматери. Он, по-Вашему, глуп был? Не думаю...
История знает несколько "возрождений"! Вы, виноват, какое именно в виду имеете?
Вы уверены, что факт наличия в Европе "7 рыцарских искусств" хоть как-то опровергает то, что я писал в "Синдроме..."?
Ясно, что, например, с Наглого Чайника спроса никакого, на то она и "чайник" - решила посмеяться, ну и ладушки... Но Вы - "интересовались". А не пробовали поинтересоваться, откуда я позаимствовал такую для Вас смешную "ересь" про самураев? Я ведь источничек приводил. Как учили. :wink: Еще раз приведу, не надломлюсь: Донн Дрэгер. Офицер ВМС США в отставке, историк, автор многих книг по боевым искусствам Востока, обладатель седьмого дана по дзю-до. Книжка, где "ереси" поболе гораздо, чем я написал, называется "Классическое будо". Москва, 2001 год.
Кстати:
Цитата:
Вообще, у-шу, как и вышедшее из него каратэ-до и таэквон-до, это боевые искусства простонародья, которому было запрещено носить мечи.

Извините, но это совсем не так. А ровно "с точностью до наоборот". :wink: Источник: Марк Бишоп. "Окинавское каратэ". Москва, 1999 год. Об авторе: 3-й дан Годзю-рю, 4-й дан Серин-рю (карате и кобудо), 6-й дан Окинава-те, черный пояс по дзю-до, черный пояс по айкидо, живет на Окинаве и преподает там боевые искусства уже более 15 лет.
Цитата:
Ну, а по поводу указанного направления даже в научно-популярных книжках написано. (Скажу вам по секрету, от рыцарей остались только "картинки". Методик обучения рыцарей и методик обучения рыцарских лошадей просто нет.)

Вынужден Вас удивить. Все "осталось". И письменные источники. И изобразительные. Только у меня лично - штук тридцать. Некоторые из этих "остатков" составляют национальную гордость страны и народа, которые их создали. Например - "Кодекс императора Максимиллиана". Рисуночки там, кста, Альбрехта Дюрера, а не абы кого... А еще есть "Турнирная книга Рене Анжуйского". И еще навалом всего, где все расписано во всех мыслимых подробностях. Черпайте знания из первоисточников, а не из "популярных книжек"... :cool:
Цитата:
Рыцарское седло сильно напоминало кресло и сидел там рыцарь, таки, на заднице, вытянув ноги вперед. Для того и шпоры длинные нужны были. И даже если он изменял посадку на короткое время, выпасть из такого седла можно было только вместе с седлом.

И это не так. Например, были весьма распространены, популярны и весьма долго использовались седла, сделанные "наоборот" - так, чтобы рыцарь мог из них выпасть максимально легко. Не могу не отметить, что Вам, как "интересующейся" "развитием" "конного дела", это должно быть очевидно: кому охота ломаться под конем, застряв задом в седле? Вовремя вывалиться - дешевле можно отделаться...
Так что, воистину:
Цитата:
Вообще-то, меня тоже умиляет, когда о работе лошади и посадке начинают рассуждать люди, не разбирающиеся ни в том, ни в другом. И абсолютно не знающие истории развития конного дела. Да еще и выводы какие-то делать.
:crazy:


Последний раз редактировалось Len 16-12, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:10 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ой, Кэп, только не надо кокетничать насчет "не я регился". Т.е. вас "доброжелатели" зарегили? А с какой целью? А может, вам там пароль поменять, чтобы вы войти могли? :lol: А мыло вы и сами поменяете.
Ну, я про Возрождение с "глобальной" точки зрения говорила. Вот и найдите, кто первый заговорил и попытался применить к лошади шенкель, а не только шпору. Это к слову о прямых ногах. При таком количестве литературы вам не составит труда ответить на этот вопрос.
Ну, по поводу "научных" исследований "Офицера ВМС США в отставке" просто уползаю в сторону. Суворов-Резун тоже много чего "исследовал" и даже тоже много книжек написал. Учитывая стремление Америки занять главенствующее положение в мире, американцы вам еще и не то напишут. (Или не знаете, как там мозг промывают?) Могу поспорить, что лейтмотив этой книжки "Америка крута, Япония - отсталая страна обезьян".
Дзю-до практически изначально не японская система. Она вышла из японской. И была тупо адаптирована под голимый практицизм белого человека. Да еще и так, чтобы, не дай Бог, человеку вреда не причинить. Если хотите, это кастрированное джиу-джитсу.
Для неоднобокого видения ситуации почитайте и японских авторов. А то получается у вас, как с Богданом Хмельницким у украинских и польских авторов.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:25 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Капитан Немо писал(а):
ОльгаН, кокетство мне не свойственно. Я САМ НЕ РЕГИЛСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, БЛИН!!! Да, меня сюда специально приглашали, было... Кто именно написал в пользователях меня - НЕ ЗНАЮ И НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
По поводу книжек - да прочитайте сами и сами судите! Суворова, кстати, неужели читали? Он, вроде, бяка... :lol:
Японских авторов - читал. Кроме лейтмотива "Мы самые мудрые и сильные, потому, что самые древние..." - ничего там не нашел... А еще - как бедные окинавские крестьяне закованных в железо самураев ногой из седла с одного удара выбивали, из бамбука выпрыгивая... Не большой я любитель сказок, извините...
Дзю-до - "адаптация под голимый практитизм белого человека"? Странно... Истерично "косила под Европу" вся Япония как один, дружными рядами. И во главе этого процесса стояли отнюдь не белые колонизаторы. И профессор Коно модернизировал джиу-джитсу точно в русле национальной и государственной полтики Японии того времени! А вовсе не в угоду амерам. :crazy:
Плювинель, если я правильно помню, вполне себе шенкелем работал, нет? Так его книга вполне себе рыцарская! Это АГН написал о "светлых идеалах Возрождения"! А у Плювинеля их в помине нет! А есть куча доспехов, копий, рассказы про то, как бить копьем во вращающийся манекен и так далее, на много страниц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:03 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Снова была я и разделила тему.
Розалинда! Ваш пост в этой теме был удален и перенесен по ссылке в виде цитаты

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Rediska, понятно, только не совсем понятно, почему именно туда... :(
Я понимаю, что быть "вредной совестью форума", тереть и переносить - не благодарное дело... Но и форумчанам потом искать, куда подевались посты тоже ..., пока найдёшь, пока привыкнешь, что не там, а в другом месте ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:20 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Цитата:
Rediska, понятно, только не совсем понятно, почему именно туда...

Очень даже понятно.
Во-первых, ссылку где искать, я указала.
Во-вторых - тема про историю, а не про отэколь.
А поскольку основное направление разговора - история, то во флуд.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:46 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кэп, отнюдь. Не Плювинель. Точнее, он продолжил плюс ввел такое понятие как "пятка вниз". Но вот о шенкеле впервые заговорил не он. Как ни странно. :mrgreen:
На предмет "окинавских крестьян, вышибавших закованных в железо самураев", ну, при современных размерах лошади я бы тоже усомнилась. Вы размеры японских аборигенных пород знаете? Если нет, то тут в части для зарегенных они есть. Так что возможность допрыгнуть до самурая я более чем допускаю (скажу по секрету, это оценка "пять" на уроке физкультуры).
Можно ли было самураев выбить из седла, ничего сказать не могу, ибо именно самурайскими седлами и посадкой, а также со стременами они ездили или без, не интересовалась. :grin: Они же без шпор скокали, вроде как. По крайней мере, АГН о самураях ничего не говорил.

По поводу "японского лейтмотива", приятно чувствовать себя выше хоть где-то, хоть как-то, ну, хоть на фоне японских хижин с бумажными окнами. Да? :grin: А не приходило в голову, что Япония - это Курильская гряда? И что лучше получить по морде куском рисовой бумаги, чем осколком стекла? И что уклад жизни уже проверен многими веками. И что определяется он не только "древностью" народа, но и географическими, климатическими и физическими условиями? Ой, много могу рассказать про мальтийских "дураков". Вот только при ближайшем рассмотрении дураками оказываются такие вот снобы, считающие себя выше других.
А японцы действительно умны. Что-то я не заметила такого экономического взлета в России, Украине, Белоруссии с их природными ресурсами и оч. умным населением, как в Японии.
И Перл-Харбор не американцы японцам, а японцы американцам устроили, так что американцы до сих пор желчью исходят и пытаются хоть в книжках Японию опустить, пока та их на рынках высоких технологий ниже плинтуса опускает.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений