Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 07-05, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:20 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
Кэп, отнюдь. Не Плювинель. Точнее, он продолжил плюс ввел такое понятие как "пятка вниз". Но вот о шенкеле впервые заговорил не он.

Гризоне, каюсь, давно не пересматривал. :grin: Может, даже и он сказал, хоть и рановато... я сейчас из него только пресловутый "аван" помню. :smile: А Плювинеля привел как пример, меня весьма удививший. Пока я в библиотеке не разобрался, что к чему, он у них числился как "книга о рыцарских турнирах"... :lol: По картинкам судили... Время-то как-бы уже не то, однако вот! Но сам фолиант впечатлил, надо сказать, одному человеку его листать можно, но не совсем удобно... :lol: Кстати, раз форум вроде анти... :wink: - не могу молчать: железяк там - с ума сойти. И таких, что атас! Так что тот Плювинель, которого НАГ издал - как бы это...кое-чего лишен важного... :lol: :evil: Ненавижу, когда так делают! Книга-то уникальная - а он: мол, мне за большие деньги, да в чьем-то поместье, да под Сомюром, да ненадолго... Ну, может, мне и повезло, тоже не без связей получилось, надо прямо сказать...
Про самураев... Ну, во-первых, да, невысокие коньки были. Зато - седла высоченные, с огромными луками и глубоченными стременами в виде совка. Кстати, ими и шпорили, когда надо.
А по поводу "окинавских простонародных мастеров": не могло быть никогда. Так как, даже подвергшись внезапному нападению, достать меч в разы быстрее, чем из бамбука долететь до гада... :roll:
Просто в том же, например, современном коммунистическом Китае - ну как же можно сказать, что обучение ушу ВСЕГДА стоило очень и очень дорого?! Поэтому придумали хитрый финт. Который можно понять на примере биографии Джеки Чана. Типа, вроде он не из совсем простой семьи, но как-то вот научился. В реале - его родители, далеко не бедняки, кстати, заплатили за его обучение выкуп...им самим, отдав его, фактически, в рабство. Нормальная практика была... Все написано открыто им самим, до сих пор с содроганием вспоминает и отмазывается: ах, мол, поймите, так принято, и вообще, я многому научился... :cry:
Экономический взлет Японии определяется уровнем европейской технологии, и ничем больше. Почему тогда она впереди планеты всей в этом вопросе? Просто - дешевая и непритязательная рабсила. Вот и весь секрет. Потому и другие страны так не могут. Разве что, кроме Китая, там все похоже.
А вот во всех других сферах - атас. Про то, как в Японии крестьяне живут - тема отдельная, например, писатели японские в ужас приходят. Эпидемя самоубийств из-за непоступлений в ВУЗы. %) Ну и мафия крепенькая... И еще - куча вопросов, которые японцы никогда не смогут решить в принципе, если серьезно что-то не изменят в укладе общества и "традиционных ценностях"!
А Перл-Харбор - ну надо же было Рузвельту как-то конгресс убедить ввести военный бюджет и отбить деньги на войне. И сыграли грязно, но мастерски на агрессивности японцев. Иначе никак это не объясняется...


Последний раз редактировалось Капитан Немо 16-12, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А никто и не говорит, что все сразу изменилось. И даже после Плювинеля с его "пяткой вниз" мало что изменилось. Именно из-за конструкции седел. А уж в современную посадку с плотно прижатым шенкелем сели, когда изобрели то самое "английское" седло, которое сейчас в спорте и используется. Даже в строевом в такой посадке не сильно-то поездишь. Либо шенкеля нет, либо колено гуляет.
И железяк у Плювинеля до фига было, и пиляры - его изобретение. Только что котов и факелы к конским задницам не подносил, по примеру своего учителя. :wink:
Цитата:
Типа, вроде он не из совсем простой семьи, но как-то вот научился. В реале - его родители, далеко не бедняки, кстати, заплатили за его обучение выкуп...им самим, отдав его, фактически, в рабство.
Эммм, а можно расшифровать выделенное?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:43 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
В китайском цирке, где начинал Джеки, спокон веков была четкая такса за обучение: или очень большой мешок денег (тогда ученик - "вольняга", его можно бить палкой, но еду он может себе сам покупать и может заключить как-бы краткосрочный контракт), или - если денег не набрали, а ребенок крепкий и родители просят через знакомых - в рабство: на срок, который определяют цирковые боссы, спать на полу, жрать помои и работать даром на подхвате вообще без всяких прав. На волю - только с условием распространения соответствующей идеологии по всему миру, это типа отдача долга... Инфа, в том числе, от человека, который сам в таком цирка тренировался. Ему повезло: цирк был кочующий, завернул в Среднюю Азию, а там около погранзаставы обосновался на время, мой бывший тренер там служил. Мне повезло больше: палкой он меня не бил, только показывал и рассказывал... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:10 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А, теперь понятно. Под "им самим" подразумевалось, что Джекки Чаном. Фраза была построена так, что можно было понять, что родителям же выкуп и платили.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 02:28 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Капитан Немо:
Цитата:
Ну и мафия крепенькая... И еще - куча вопросов, которые японцы никогда не смогут решить в принципе, если серьезно что-то не изменят в укладе общества и "традиционных ценностях"!


я фигею дорогая редакция! :twisted: А давайте японцев спросим, не хочется ли им сделать подобный анализ проблем Белоруссии? :ROFL:
Уклад и уровень жизни обсудим? Уровень белорусских технологий и роль в современном мировом сообществе? :ROFL:

Кэп, и не надо приводить ссылки на источники, которые вдохновили вас на "Самураев шаолиня". Сей труд ваш и ни чей больше. Лично я не с источников ваших угораю, а с вашей интерпретации общеизвестных фактов. И дальше буду веселиться над вашими постами, чтобы люди, читающие форум, не подумали, что тут согласны с вашими националистическими поползновениями. ИМХО, вам уже предупреждения надо выдавать за неуважение к чужой культуре, стране, нации. :evil:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нашла на проконях тему:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=67468
Не только карфагеняне не оценили посты Iron Maiden, но и проконевцы...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=135
На 2-ой странице дискуссии я щёлкнула на ссылку
http://onm.ucoz.net/forum/19-18-1
Стало любопытно, кто автор темы. Бааааа... знакомый ник Len...
Стало интересно, что за такая "конная ересь", а ... там старые знакомые - самураи из Шаолиня как живые в двух частях... :lol: :lol: :lol:
http://onm.ucoz.net/forum/17

Дааа... Раньше был афоризм: "Бумага стерпит всё". Нынче он устарел, на сегодняшний день точнее будет: "Интернет стерпит всё"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:31 
Собстна, да.
А я тем временем общаюсь с теми, кто предоставил своих лошадей Айрон в работу. Нашла пару человек.
Все плюются огнем и жалуются, что лошади становятся невменяемыми и не то что не приобретают новые навыки, а теряют те крупицы хорошего, что в них было ДО.
Жесть.
Когда же человек поймет, что надо работать, работать и слушать опытных всадников, а не в виртуале языком чесать про свой богатый внутрений мир и бешенный опыт!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:17 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, чем Вам мой перевод не понравился? Плохо перевела? Ну, извините, у меня образование техническое. Это, можно сказать, мой дебют. Если есть конкретные замечания, с удовольствием выслушаю. :wink: Я там так и написала.
Len писал(а):
Замечания по переводу и впечатления от прочитанного приветствуются.

Пикап, а что плохого в чесании языком? Форумы для этого и существуют. IMHO

P.S.: Rosalinda, может, мне выложить Вам список форумов, да и вообще сайтов, где появляюсь я и Капитан Немо, чтобы Вы не тратили силы и время на поиски? Мне, конечно, льстит такое внимание :cool: . Но... Слишком уж оно пристальное, Вам не кажется?


Последний раз редактировалось Len 07-01, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:25 
Лен, совершенно верно.
Необходимо разговаривать, делиться опытом, узнавать новое и помогать тем, у кого меньше навыков.
НО делать это со знаком "Плюс". Без оскорблений, противопоставления себя всем окружающим, без нажима, мол, "олимпийские чемпионы дураки, а я вот расскажу как надо".
Я уже не раз говорила, мы ВСЕ знаем как надо. Проблема в том, что "как надо" могут СДЕЛАТЬ единицы. И именно они становятся известными во всем мире. Именно благодаря тому, что смогли совершить практически несовершимое.
Неужели непонятно.
Вот Айрон говорит постоянно о неправильной рыси современных выездковых лошадей.
ГДе, где те лошади, которым она поставила правильную рысь?
Нету их. Потому что дело это сложное, Айрон не по зубам.
Вообще, легче критиковать чем сделать. Что Айрон с успехом и доказывает.
Вообще, это все сильно попахивает завистью к именитым и успешным.
Потому что те, кто могут составить конкуренцию, не плюются ядом. Они работают и демонстрируют свои достижения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:35 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А поделитесь именами лошадей, которые работались Айрон. Интересно проверить инфу.
А вообще-то если читать тему на проконях дальше второй страницы, то там прослеживается как раз явное согласие с Айрон. Или вы считаете, что Лиса-Алиса пишет неправду? Возразите ей в той теме - будет интересный диалог ( я надеюсь ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:42 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, я понимаю, о чем Вы. Я Вам могу дать тот же совет, который когда-то дали Вы мне. Игнор.
Пикап писал(а):
НО делать это со знаком "Плюс". Без оскорблений, противопоставления себя всем окружающим, без нажима, мол, "олимпийские чемпионы дураки, а я вот расскажу как надо".
Вы олимпийский чемпион? Почему Вас это задевает? Хочет человек говорить - пусть говорит. Вам это жить мешает, работать, отдыхать? Чем?

Пикап писал(а):
Я уже не раз говорила, мы ВСЕ знаем как надо. Проблема в том, что "как надо" могут СДЕЛАТЬ единицы. И именно они становятся известными во всем мире. Именно благодаря тому, что смогли совершить практически несовершимое.
Вы постоянно делите людей на тех, кто знает и тех, кто делает. Вы забываете о методологии. Сто раз уже об этом говорила. Боюсь показаться назойливой. Это третья составляющая, которая соединит практику с теорией.

Да и вообще. Что Вам мешает на тех же проконях зайти и написать свое видение проблемы (или ее отсутствия)? У Вас опыт больше. Скажите конкретно, кто в чем не прав. Например, что какая-то теория не имеет права на жизнь, потому что на практике, на самом деле, не так, а вот так. И расскажите как и почему должно быть. Абстрагируйтесь от личностей конкретных пользователей. Представьте, что Вы их не знаете. Ведь даже опытный и успешный практик порой может такую чушь сказать, что мама не горюй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:54 
Нет, о методологии я не забываю. Просто она без практики - ничто. Ведь как вы узнаете, что прочитанная методология работает, если на практике ее не отточили и не попробовали?

Да не задевает меня айрон. Мне с нее смешно, как говорят в Одессе.
Чтение книг в данной области результата не приносит, уверяю вас. Что нам опять же с успехом демонстрирует Айрон.
А вообще, я не хочу ее обидеть. Просто она - яркий образец того, как человек ставит себя в неловкое положение за счет чрезвычайно завышенной самооценки. :roll:

И опыта у меня не так уж и много. Именно поэтому я и не рвусь поучать всех кого ни попадя чему попало.

Попробуйте абстрагироваться как раз вы. И представьте себе человека на бортике катка. Который сидит и говорит Плющенко - не забывай о методологии, Женя!! Надо не так как ты. Надо четвертной прыгать по-другому. Выше, лучше, красивее!! ДАвай давай, Женя!!! Ну что ты как на костылях, придурок? Прыгай!! ЛУчше, выше, красивее, я сказал!!
Кто я? Да никто, каток заливаю, каждый день вас, придурков, вижу, насмотрелся, наслушался. Дай, совет дам. Дельный....

Вот примерно все так и выглядит со стороны, Лена.
Кстати, вы не обратили внимание, что взгляд на выездку у тех, кто ей занимается, отличен от взглядя тех, кто наблюдает ее со стороны?
Потому что практическая работа сильно отличается от представлений, описаний, перфекционизма и т.д.
Я согласна, очень многие выездюки форсируют работу, заставляя лошадь вписаться в рамку, а не предлагая лошади найти ее самой.
Но это вопрос не уровня и компетенции выездюков, а вопрос их личностных характеристик - наличия терпения, усердия, внимания к лошади и т.д.


Последний раз редактировалось Пикап 07-01, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:00 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
"Я так вижу."
Эта фраза и для Вас подойдет, Пикап. Вы так видите Айрон. Я вижу по-другому.
Вам смешно. Скажите, чтобы было не смешно. Противопоставьте.

P.S.: Пикап, очень интересно Ваше мнение по поводу статьи, перевод которой я разместила тут http://onm.ucoz.net/forum/19-18-1 Говорю без сарказма. Прочтите, пожалуйста, не пожалейте времени. Можете там зарегистрироваться и сказать, что думаете. А можно и на этот форум ее перетащить.
Конечно, это при условии, что Вы снизойдете до беседы с девочкой из проката...


Последний раз редактировалось Len 07-01, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:03 
Я уже сказала. Как надо, мы знаем. Примерно так и описывает Айрон (так и в книжках, ею прочитанных, написано), примерно так учат грамотные тренеры, примерно этого хотят видеть судьи - раскрепощенную лошадь на свободных естественных аллюрах.
Но разница между ЗНАТЬ и СУМЕТь сделать - огромная.
Если Айрон знает как надо, где результаты ее знаний? Ведь она бралась работать не с одной лошадью, как мне известно. Где они?
Ну прямо сказка про белого бычка, ей-богу.
По десятому кругу пошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:09 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Я не знаю, с кем она работала. Да и не интересовалась никогда. Я собираю информацию, которую смогу применить и которая мне может помочь разобраться. Мне нравится, как она пишет. Мне этого достаточно. Если бы я искала берейтора или тренера, другое дело. Я бы выясняла, кто что умеет, кто кого обучил и т.п. А так..., не вижу смысла.

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений