Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:14 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Len
Цитата:
Конечно, это при условии, что Вы снизойдете до беседы с девочкой из проката...

Умиляет... :) Я это не о вас или Айрон конкретно, я о явлении как таковом, началось наверное оно у эколщиц.
Очень забавно читать, как девочки ни разу не сидевши даже на лошади выезженой кем то другим, не сделавши НИ ОДНОГО шага пиаффе, с пеной на губах рассуждают о том, что такое пиаффе.
То же самое про коннозаводство, селекцию, кормление и прочее. Как можно критиковать "совковые нормативы", если по ним сами не кормили?


Последний раз редактировалось Rosalinda 07-01, 19:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:16 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda, это к чему Вы процитировали?

_________________
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)

Форум - не совместный поиск истины, а место по обмену "ИМХО". (Mrs. John)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:29 
Лен, если бы было так...
Пишет не она. Она сыпет цитатами из умных книг.
А когда дело доходит до дела, она не может ничего сделать ни с одной лошадью. Это я слышала уже от пяти человек, которым довелось не читать ее посты, а работать с ней в реале.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:35 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап писал(а):
Лен, если бы было так...
Извините, не поняла, как "так"?
Пикап писал(а):
Пишет не она. Она сыпет цитатами из умных книг.
Ну... она же на них ссылается? Тоже хорошо. Понимаешь, на что стоит обратить внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:38 
Вы написали: "мне нравится, как она пишет".
На что я ответила - "если бы это было так... ...Пишет не она".

А вы без посторонней помощи не способны выделить в книге ключевые на сегодняшний день моменты в работе с вашей лошадью?
Обычно как - работаешь аллюры - читаешь про аллюры. Работаешь принимание - откроешь книгу на нужной главе и в который раз перепрочтешь, поймешь все по-новой, переваришь опять и пошел работать.
Мне кажется, что помощь со стороны в этом не очень-то актуальна. :) :) :)
ХОтя кому как, конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:42 
Остап, нас уже куда-то не туда понесло, на самом деле.
Всех с Рождеством!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:52 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
А, я поняла. Спасибо, что пояснили.

По поводу книг. Их же великое множество. А кроме книг есть статьи, форумы и т.д. Не пробовать же все на себе? Так можно лошадь угробить моментально. Лучше обсудить, обдумать. Посмотреть на результаты специалистов, чемпионов и других выдающихся личностей и решить, хочу ли я так? А потом узнать, как они это делают и почему именно так?

Короче, мне размышления Айрон (ну, или цитирования, как Вы считаете) в чем-то помогают. Ничего плохого в них не вижу.

P.S.:
Пикап писал(а):
Остап, нас уже куда-то не туда понесло, на самом деле.
Ну, эт как обычно. :roll:
Еще раз повторю свою просьбу. Обратите внимание, пожалуйста, на статью. Мне интересно мнение разных людей. Чем больше, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:10 
Лена, она ооооочень пространная. Нужно очень много свободного времени, чтобы прочитать и переварить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:20 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Пикап, извините, я нашла нестыковку. Попридираюсь немного :oops: .
Пикап писал(а):
Когда же человек поймет, что надо работать, работать и слушать опытных всадников, а не в виртуале языком чесать про свой богатый внутрений мир и бешенный опыт!

Пикап писал(а):
НО делать это со знаком "Плюс". Без оскорблений, противопоставления себя всем окружающим, без нажима, мол, "олимпийские чемпионы дураки, а я вот расскажу как надо".

Пикап писал(а):
Пишет не она. Она сыпет цитатами из умных книг.

Если пишет она, один разговор. Можно спросить у нее, почему она так думает. А если пишет не она, так интересная картинка выходит. Вы говорите о том, что она критикует олимпийцев. А выходит, что не она, а те, кого она цитирует! А кого она цитирует? Практиков, в том числе.
Объясните. У Вас претензии к тем, кого она цитирует и на кого ссылается или как? Не понимаю тогда, почему Вы от нее требуете демонстрировать свои достижения? Их должны демонстрировать те, на кого она ссылается.
Может запутанно вышло, но я сама уже не понимаю, что Вас не устраивает?

Пикап писал(а):
Лена, она ооооочень пространная. Нужно очень много свободного времени, чтобы прочитать и переварить.
Это Вы о статье? Мне казалось, Вам она должна была бы быть интересна... Все-таки, она к выездке имеет отношение тоже. Ну если вдруг, так сразу говорите. Ok?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Пикап, и вас с Рождеством, и всех остальных, кому это актуально! :Rose:

Len
Цитата:
Еще раз повторю свою просьбу. Обратите внимание, пожалуйста, на статью. Мне интересно мнение разных людей. Чем больше, тем лучше.

Len, вы всадник не опытный и лошадь у вас молодая не обученая. Саое полезное для вас обеих это обратиться к грамотному тренеру и учиться грамотным основам ВЕ.
По статьям прчитанным в журналах и в инете этого не сделать. Читайте серьёзные книги, того же Мюзелера, например, или Филиппа Карла, у него схем, рисунков, фотографий очень много... НО! Как правильно в дискуссии на проконях писали, новичок самостоятельно молодую лошадь не способен выездить, он не всегда и с выезженой сможет справится. ТАК ЧТО - ищите тренера, кто будет с вами заниматься, если действительно хотите научиться ездить верхом и выездить вашу лошадь.

P.S. Можно полюбопытствовать? Вы свой перевод выкладывали на ЗФ экольщиц, им понравилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:50 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda писал(а):
им понравилась?
Ага. Очень! А Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 19:14
Сообщения: 1432
А мой вопрос про клички значит проигнорировали... Ну раз лошадей- нет, так и недовольства по поводу их неправильной работы тоже быть не может. Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:17 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Rosalinda писал(а):
Саое полезное для вас обеих это обратиться к грамотному тренеру и учиться грамотным основам ВЕ.

Rosalinda писал(а):
ТАКЧТО - ищите тренера, кто будет с вами заниматься, если действительно хотите научиться ездить верхом и выездить вашу лошадь.

...А перед нами все цветет,
за нами - все горит.
Не надо думать - с нами тот,
кто все за нас решит!

Веселые, не хмурые,
вернемся по домам,
невесты белокурые
наградой будут нам!
Все впереди - а ныне,
за метром метр
идут по Украине
солдаты группы "Центр"... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:18 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Len
Глянула я краем глаза ваш перевод... Вернее картинки к переводу...
Первое что бросилось в глаза, это
Изображение
Текст подписи:
Цитата:
На фотографии «C» человек, который готовит много конкурентоспособных лошадей для ропинга; он всегда ездит на своих лошадях с развязками. Животное превосходно адаптировано и искусно в своей осанке и понимании, но, как и лошадь на фото «A», она имеет тенденцию высоко нести голову. Ковбой на фото «C» не желал признаться себе в очевидном факте, который обнаруживает фотография: пока развязки находятся на животном, животное будет непрерывно "проверять" их, задирая нос или поднимая голову. Даже крошечные усилия имеют значение; и то, к чему они скоро приводят - Вы чувствуете, что не можете снять развязки

И где там развязки??? ИМХО, там всего лишь подперсье и шпрунт.
Цитата:
Вот известный ряд иллюстраций из «Логики верховой узды» Вильяма Мюзелера

Нет у Мюзелера такой книжки. Есть "Учебник верховой езды".

Сам перевод ниасилила: много букоф и сложно воспринимается. Пойду лучше книжку "Всадник и лошадь" почитаю...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:52 
Не в сети
"Правдоруб"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 11:26
Сообщения: 426
Про развязки. Спасибо, что подсказали. Долго не могла перевести "he always rides his horses in tiedowns". На картинке не развязки, но смысл тот же. Хотя, многие развязками называют вообще любые веревки, ограничивающие движение головы и шеи.

«Логики верховой узды»... "Узды", конечно, опечатка. :oops: А вот "логика". В оригинале (в статье) - Wilhelm Museler's "Riding Logic". Может, у него не одна книга?

Вот бы все такими внимательными были. Статья большая, соответственно, и ошибок много должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений