Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-04, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курьезный случай
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:08 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
http://www.carfagen.com/forum/thread969.html

Тираэль

Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Долго незнала куда написать эту тему, но случай произошол следующий.
Сегодня рано утром подозрительная личность появилась на нашем иподроме. Личность долго гуляла у денников и искося наблюдала как я запрягала свою лошадь в качалку. Почему не поставила защитку до сих пор себе простить не могу.
Тетерь небольшое отступление , иначе будет трудно понять что и как произошло.
Я в тренировке рысаков использую невзоровские методы, то есть , обучаю лошадь всевозможным кранчам , испанскому шагу и прочему. И за счёт растяжки скорость любого коня заметно возростает. Собственно за это меня сильно не любит наше отделение невзоровцев.
Сказка моя личная кабыла 2.5 лет , её они и считают самой несчастной. Животина очень темпераментная , можно даже сказать злая. Знает только своих. Её конюх через решотку кормит.

Но вернёмся к утру. Пока лошадь делала гимнастику личность гуляла вокруг левады. Как только я выехала на дорожку она куда- то растворилась. около часа я её не наблюдала , но как только лошадь начала с трота переходить на мах, это чудо из сыгроба вылетела на дорожку с какой-то веткой, прыгнула лошади на головы и стала стаскивать узду захватив вместе с ремнём ещё и ухо. Может у неё это и получилось , но на Сказке был обер чек удержавший всю конструкцию.
Картина предстала следуюшая: Сказка встала на свечу оторвав девочку от земли , узда прижала одно ухо , шора упёрлась углом в глаз, я по инерции села ей на попу, намертво вцепившись в гурту.
Всё бы ничего , если бы оскорблённая Сказка не решила догнать и отомстить. Пол круга руский рысак летел таким отменным голопом, вместе с качалкой и мной висяшей плошмя у неё на заде. Догнав обидчицу и вцепившись зубами ей в плечо кабыла ловким взмахом головы порвала чек и закинула девочку себе под копыта.
Тем временем я еле выбралась из обмотавшихся вокруг меня вожжей. Девочка орала матом , но не сопротивлялась т.к. за один рукав её тянула я , а за другой злобная лошадь.
Сказка чувствовала себя как минимум Кутузовым после Ватерлоо. В леваду она пошла с затёкшим глазом и куском рукава торчащем изо рта , грозно пофыркивая и перебирая могами.
Сейчас когда я сижу на кресле ( а не на лошадиной попе) ситуация кажется мне даже смешной, но лошадь чуть не убила 14 ти летнюю девочку, да и что бы мне было так страшно , я не припомню.
Даже после такого, девочка, как истинный невзоровец уверена , что лошади её любят , и никогда специально не тронут своего "друга"


Тираэль

Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Вы не до конца дочитали или , просто так читали ? Моё отношение как раз не слешное , убиться могли мы и вдвоём. Просто наши невзоровци обьявили бойкот , начали с городских покатушек , на рабочем месте снимали узды. И вот до спортивок дотянулись. Я писала в запале возмущения, может кто из них прочитает , и десять раз подумает, прежде чем так сделать.
Кстати у девочки даже синяков не осталось , я у кабылы роговыцу сильно поцарапала шора, глаз почти не открывается. К тому же лошадь стоит у меня дома ( метров 300 от иподрома), и теперь она на дорожку выходить боится , да , что дорожка , от ворот отворачивает , а раньше бежала вперёд меня. Кто знает пройдёт у неё этот страх или нет!?
Летучая.
Сибирь , Иркутск , он у нас один родимый.


Тираэль

Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Кабыла моя. Иподром еле конци с концами сводит , половину левад под стоянку отдали , проходной двор. Я поэтому своих лошадей дома и держу.Особых надежд кабыла не подавала, купила я её по бросовой цене. И при помощи различных сгибаний , растяжек, кавалетти, и прогонок по шпрингартену вывела на хороший уровень ( 2мин 10 сек). У нас о таком на иподроме и не слышали поэтому меня сразу заметили.А невзоровцы обьявили классовым врагом за использование его методик. Ну подумаешь фотки его лошадей меня на мысль навели , а методика в основном НХ и собственный опыт , благо он есть с 7 лет с лошадьми, с 14 берейтором.

Нэнс
Ехидна зубастая

Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Тираэль, несколько вопросов, если позволите.
Каким макаром засчет кранчей возрастает "скорость" (может, все-таки "резвость?) рысака?
"Её конюх через решотку кормит" - а как остальных?
"около часа я её не наблюдала , но как только лошадь начала с трота переходить на мах..." - то есть перед маховой работой Вы делаете порядка восьми-девяти кругов тротом? А как потом машете? В какую резвость и в сколько гитов?
"Может у неё это и получилось , но на Сказке был обер чек удержавший всю конструкцию". - при наличии чека "всю конструкцию" можно запросто стащить вбок. Вместе с удилами, трензелькой и прочим. Помешать может только подбородочный ремень, но никак не чек.
"я по инерции села ей на попу" - то есть встали на проножках качалки? А куда Вы при этом дели вожжи?
"Пол круга руский рысак летел таким отменным голопом, вместе с качалкой и мной висяшей плошмя у неё на заде. Догнав обидчицу и вцепившись зубами ей в плечо кабыла ловким взмахом головы порвала чек и закинула девочку себе под копыта". - Вы хотите сказать, что полкруга девочка бежала впереди галопирующей лошади? Вот ведь резвая девочка. Кобыла вцепилась ей в плечо и ловким взмахом головы (девочка при этом болталась у нее в зубах, нормально, кобыла сильная) порвала чек. Бывает, рвут лошади чек, не поспорю. Только объясните мне, зачем кобыле нужно было рвать чек, чтобы отправить девочку себе под копыта - когда можно было ее просто затоптать без лишних телодвижений.
"В леваду она пошла с затёкшим глазом..." - то есть после такой экстремальной работы Вы лошадь не на водилку ставите, не в руках шагаете, а выпускаете в леваду? Лихо.

Тираэль, я поостерегусь говорить что-то плохое: вдруг я просто в другом танке и ни хрена не понимаю в принятой Вами системе тренинга рысака. Или вообще ни хрена не понимаю в тренинге рысаков. Но ответьте на мои вопросы, пожалуйста.


Тираэль

Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

За счёт растяжки увеличивается длинна шага , лошадь лучьше машет передом, задействуются болееглубокие мышци. При работе в шпрингартене качаются мышци крупа и спины. Она стала лучьше откравать зад и перестала засекаться. Возможно , из-за улучьшения координации. Незнаю но до замятий ( пол года назад) она бежала на 40 сек хуже. Если не корректно написала простите.
К остальным он в денник заходит и ведро ставит , ей открввает верхнюю решётку и высыпает овёс так на землю ( подстилка из соломы по этой причине)
Незнаю как вы , а я вообшето сначало 2 круга шагаю , 2 прямые тротом виражи шагом. 5 -6 гитов тротом , размашка, три раза по 400 метров мах , через трот или шаг( по слостоянию лошади) с возрастаюшей резвостью. У нас зима( утром -25, 30)долгой резрой можно легко лёгкие запалить, да и греть лошадь надо долго и постепенно. Летом работа немного другая
Вся конструкция как раз вбок и сьехала. чек зажал ухо , а в последствии при взмахе совсем слетел позволяя ей загнуть голову себе между ног что она и зделала , прижав ее к земле . Рассёдлывая я обнаружилла что оторван один из ремней крепящихся к трензельке ( не знаю как получилось, может сильно в бок дёрнули)
НА проножках я действительно встала , а потом опрокинулась на лошадь стоящую на леваде ( не свече разницу в положении знаете) и ткнулась носом в гурту . Вожжи как потеряла даже не пипомню , но в последствии они были обкручены вокруг меня. Да они мне бы уже не помоглы т.к. трензель болтался за подбородком во рту была только трензелька от чека.
Девочка рванула через сугроб из которого вылезла , через поле к воротам иподрома. А поле у нас ой какое не ровное . На нем кабылы гуляют , Снег лошади почти по грудь, к тому же девочка бежала по выпоптаной тропинке , а лошадь буровила снег , вместе с качалкой . Досих пор не знаю как мы не перевернулись . Догнала она её только , когда она вылетела на дорожку с другой стороны.
Лошадь конечно отшагали и даже противошоковое поставили , но неужели это тоже стоили писать. Глаз кстати не сразу заплыл , а пока я её шагала
Лошадь действительно очень сильная , то минуте на свече может стоять и даже 5-6 шагов делаети курбет. В 2.5 лет 175 в холке. Её у нас назувают рысаком старого образца.
Если интересно на счёт тренинга могу расписать подробно ( чуть попозже , чейчас некогда), ведь резвая всего два дня в неделю , да и остальные пять растисаны по разному.


Тираэль

Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец нашла время. Я считаю что это конечно не в тему , но раз уж меня так ехидно попросили. Думаю мы просто друг друга не поняли , я не думала , что стоит описывать такие рабочие моменты. Но в целях загладить недоразумение напишу. У нас ШЛАКОВАЯ дорожка( а иподром ещё гордо зовётся центральным) лошадь бежить как по осфальту , много угробленных ног , поэтому много трота и шага в работе. Кстати сейчас перевела своих кабыл на рацион с высоким собержанием жира , немогу нарадоваться. Даже по ходу заметно на скалько эластичнее стали связки.
Как я уже говорила из-за температуры тренировки зимой проходят медленнее.
За то летом часто ставят три резвых в неделю.
В среднем тренировка следующая:. Корда шаг , мелкая рысь ( погеться минут 15) Гимнастика, 2-3 круга шагом , 3-4 трот , шаг , 2 по 400( в среднем 55сек) размашка. 2 трот , шаг 30мин( обычно у в руках , водилки у нас нет , а к качалке за такое время примёрзнуть можно). Растирание.
На резвой 4 по 400 размашка , ближе к открытию сезона , когда температура не ниже -15 .+1 гит размашка,+ 1 резвая 1600 ( 3мин 10 сек)
По такой схеме работают молодых рысаков ( она у нас даже в каптёрке висит:
Примерная схема трехгитовой резвой работы рысистых лошадей 2-летнего возраста такова:
I гит: трот - 2400 м размашка - 1600 м (4 мин - 3 мин 20 с), трот - 800 м, шаг - 800 м;
II гит: трот - 1600 -2400 м, мах - 1600 м (3 мин 20 с - 2 мин 45 с), трот - 800 м, шаг - 1600 м;
III гит: трот - 1600 м, приемы по 100 - 200 м 1 - 2 раза, резвая - 1600 м (тише приза на 15 - 20 с), трот - 800 м, шаг - 30 мин. трота , шага , трота повторение.
Сказка работает ещё прыжковую на кавалетти в воскресенье.( у остальных это выходной) После шаговой в качалке , пол часа на корде в бочке( на шагу сокращённой рыси и размашке через жерди на внутреннем кругу 80см на рыси на внешнем 120см ) , далее опять шаг. В работу так же добавляю трот в хомуте 3-4 круга, что бы грудь развивать. В среднем зимняя работа около 2-х часов. Мои личные лошади работают 3 , из-за долгой гимнастики, работы в руках и на корде.
Думаю этого хватит? Если ещё есть вопросы с удовольствием отвечу.

Тираэль

Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Знать бы кто они . Девочка слиняла пока я лошадь успокаивала и распутывала. Одно знаю точно , она с компанией уже с лета терроризирует прокатчиков в городе . Им под капыта уже кидались, но там всё же скорость не та, да и лошади спокойные. Нашим недоневзоровцам от 12 до 18 , в основном девушки с достатком семьи ниже среднего , человек 15. На омуницию покушались ещё в прошлом году, правда тогда их поймали , а омуничник теперь закрывают и ключи сдают дежурному.
Глаз гноится капаем сульфацил и актовегин гель, кто сталкивался с таким посоветуйте. Поцарапана роговица.

Нэнс
Ехидна зубастая

Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях Re: курьёзный случай permalink

--------------------------------------------------------------------------------

Я дико извиняюсь, но, с моей точки зрения, поведение наездника в данном случае было совершенно неадекватно. Честно попыталась представить себе ситуацию, когда к моей лошади бежит какая-то "личность". И что? Высылаем лошадь, она по определению резвее, чем "личность". Ладно, заснули, протормозили. "Личность" уже хватается за уздечку. Реакция? - громкая матерная тирада и, опять-таки, высылаем лошадь. Опять протормозили? Лошадь лезет по сугробам за "личностью"? Сигаем из качалки в снег на сторону, противоположную той, на какую съехала уздечка, и заводим лошадь на вольт. С качалкой да по глубокому снегу она минуту разменивать уж точно не будет.
Ходит, конечно, на ЦМИ легенда о наезднике, у которого в призу порвалась вожжа и он ухитрился из качалки перескочить рысаку на спину и остановить того за кольца удил. Но если не можешь повторить то же самое - какой смысл вставать на проножках и во что-то там вцепляться? Получаешь неслабый шанс схлопотать с обоих задов или просто неконтролируемо сковырнуться куда попало.
Что же до описанной истории... Я еще раз дико пардон. Но так тормозить на дорожке все же нельзя, бо чревато.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Читала тему, еще у Саши, ржала до упаду. Да простят меня наивные "кролики", поведшиеся на разводку.
Цитата:
Сказка моя личная кабыла 2.5 лет , её они и считают самой несчастной. Животина очень темпераментная , можно даже сказать злая. Знает только своих. Её конюх через решотку кормит.

Цитата:
К тому же лошадь стоит у меня дома ( метров 300 от иподрома), и теперь она на дорожку выходить боится , да , что дорожка , от ворот отворачивает , а раньше бежала вперёд меня.

Цитата:
К остальным он в денник заходит и ведро ставит , ей открввает верхнюю решётку и высыпает овёс так на землю ( подстилка из соломы по этой причине)

Цитата:
Я поэтому своих лошадей дома и держу

Простите, у меня лыжи не едут? Конюх с ипподрома? Приходит к Тираэль кормить лошадь домой? Или у Тираэль дома конюшня (на сколько голов, чтобы надо было содержать конюха?), которую обслуживают конюха? А кто работает остальных ее лошадей, если у нее только на разминку кобылы час уходит? Значит, должен быть еще и помощник.

Цитата:
прыгнула лошади на головы и стала стаскивать узду захватив вместе с ремнём ещё и ухо. Может у неё это и получилось , но на Сказке был обер чек удержавший всю конструкцию.

Цитата:
Вожжи как потеряла даже не пипомню , но в последствии они были обкручены вокруг меня. Да они мне бы уже не помоглы т.к. трензель болтался за подбородком во рту была только трензелька от чека.

Я чего-то не догоняю, или трензелька находится "ближе к выходу", чем трензель? Ну, ладно. Может, у кобылы часть нижней челюсти на шарнирах откидывается. Хотя, ИМХО, конечно, нельзя содрать с рысака уздечку, не содрав чек.

Цитата:
Пол круга руский рысак летел таким отменным голопом, вместе с качалкой и мной висяшей плошмя у неё на заде. Догнав обидчицу и вцепившись зубами ей в плечо кабыла ловким взмахом головы порвала чек и закинула девочку себе под копыта.

Цитата:
Девочка рванула через сугроб из которого вылезла , через поле к воротам иподрома. А поле у нас ой какое не ровное . На нем кабылы гуляют , Снег лошади почти по грудь, к тому же девочка бежала по выпоптаной тропинке , а лошадь буровила снег , вместе с качалкой .

Показания меняются на ходу. :lol: Т.е. уже не пол-круга, а "через поле". Какое? В центре круга? А там нет ограды?
С Нэнс я согласна целиком и полностью. Девочка-невзоровка оч. резвая (вот ее бы в качалку). Удрать в зимней одежде по сугробам от
Цитата:
Лошадь действительно очень сильная , то минуте на свече может стоять и даже 5-6 шагов делаети курбет.
при том, что наездник, вроде, уже и не в качалке, а на спине лошади болтался. Так что качалка особой проблемы не составляла. Ну, разве что девочка летела по сугробам, аки Христос по воде, а лошадь проваливалась.

Цитата:
теперь она на дорожку выходить боится , да , что дорожка , от ворот отворачивает , а раньше бежала вперёд меня. Кто знает пройдёт у неё этот страх или нет!?
Т.е. в результате данного инцидента лошадь испугалась.
Цитата:
я лошадь успокаивала и распутывала

Цитата:
Лошадь конечно отшагали и даже противошоковое поставили

И после всего этого
Цитата:
Сказка чувствовала себя как минимум Кутузовым после Ватерлоо. В леваду она пошла с затёкшим глазом и куском рукава торчащем изо рта , грозно пофыркивая и перебирая могами.

Она, простите, все это время этот кусок рукава трепала, как Тузик грелку? И коль она все еще фыркала, значит, не успокоилась и не остыла.
Похоже, девочка немножко лошадь с собачкой спутала. Служебной. Класса "ротвейлер". Потому как описала она именно реакцию хорошей служебной собаки, а никак не реакцию испуганного травоядного. Не станет испуганное животное гнаться за напавшим. Даже хищник. Он удерет. Подобная реакция на боль - догнать и порвать - наблюдается только у обученных служебников. Это у собак рефлекс - убегает, значит, жертва.

Помимо всего прочего, в городе орудует банда невзоровцев, которых никак не могут вычислить. Угу, Невзорова поддерживает пол-города, иначе эту ситуацию не объяснить.
Также получается, что невзоровка шарилась в частной конюшне на частном подворье. Ну, коль скоро данная кобыла "дома содержится". А кто ее туда пустил?
Или как тогда совместить утверждение, что лошадь содержится дома и вот это
Цитата:
Сегодня рано утром подозрительная личность появилась на нашем иподроме. Личность долго гуляла у денников и искося наблюдала как я запрягала свою лошадь в качалку.

К тому же, пока Тираэль не забанили на ПЛ, ее, видимо, поведение невзоровцев устраивало. И не волновало ее то, что ее лошадь считают самой несчастной. А вот как забааааанили... сразу невзоровцы из сугробов выпрыгивать начали. ИМХО, выглядит как попытка "мести за бан".
Уф, ладно, еще поперечитываю, думаю, еще нестыковки найду.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, да там все - одна большая нестыковка. При минус пятнадцати лошадь после резвой полчаса шагают в руках? Нет, не вопрос, если у них есть где шагать в тепле. Но я так поняла, что все происходит на улице. Двухлеток по морозу гоняют в три гита. В неделю влезают три резвые работы. Удила вдруг стали трензелем. В общем, я, кажется, Станиславский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:23 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Нэнс, именно поэтому я копировала и твои посты в этой теме.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:43 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Там вообще температура в -30 упоминалась. Может я и сентиментальная, но лошадку в такую погоду вообще на улицу не вывожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:14 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс, так в тренинг я не лезу. :smile: Оставлю это дело специалистам.
Меня еще другое зацепило.
Цитата:
В 2.5 лет 175 в холке. Её у нас назувают рысаком старого образца.

Если у меня система не заглючила, то русский рысак возник в результате скрещивания крупного (по тем временам) нарядного, но тихоходного орловского рысака с мелким неказистым, но резвым американским. Если один родитель 140 в холке, а другой 155, то жеребенок никак не может вырасти до 180.
Я не спорю, что сейчас рысаки, как орловские, так и американские и русские могут быть довольно рослыми. Но назвать лошадь таких размеров "старотипной"... Она какая угодно, только не старотипная.
Вон, Ульпана сосватала из Нижнего в Рузу двух старотипных орловок. Девки действительно шикарные. С "офигенным" ростом в 155.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:17 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
У орловца, если мне не изменяет память, по стандарту "потолок" - 170, у русского - 165см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:20 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
присоединяюсь. я тоже на Карфагене тихо хихикала с этой темки. :)

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 03:03 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Зато другие на том же "Карфагене" начали со страшной силой давать советы автору, что можно сделать с этой недогрызенной невзоровкой. Я там уж молчу в тряпочку, фигли мне выступать. Хотя лично мое мнение - автор не наездник ни разу и никаким боком. Может, в качалке и сидела раз или два, но не более того.

Кроме того, я, как обычно, цепляюсь за грамотность. Ну, не верю я, что существует наездник, который не знает, как пишется слово "ипподром". Даже если он два класса начальной школы окончил - на программке-то должен был видеть. И что "кобыла" пишется через "о".

Потом - что такое "отделение невзоровцев"? На ипподроме целое тренотделение невзоровцев? Мамадарагая, куды катимси.

И у девочки, которую за плечо зубами подняли в воздух и потом швырнули под копыта, даже синяков не осталось.

И смех, и грех, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:19 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Хм, озадачилась. А откуда известно, что у девочки даже синяков не осталось, если она скрылась с места происшествия и кто она такая установить не удалось?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Хор-роший вопрос, профессор! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:27 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Золотая середина всегда рулит. Соглашусь, что в истории много нестыковок. Но
Нэнс писал(а):
При минус пятнадцати лошадь после резвой полчаса шагают в руках? Нет, не вопрос, если у них есть где шагать в тепле. Но я так поняла, что все происходит на улице.

Нэнс, и на ЦМИ бывает такое :roll:
liria писал(а):
Там вообще температура в -30 упоминалась. Может я и сентиментальная, но лошадку в такую погоду вообще на улицу не вывожу.

А на ЦМИ в -30 даже проводятся бега. :roll:
Нэнс писал(а):
У орловца, если мне не изменяет память, по стандарту "потолок" - 170, у русского - 165см.

Нэнс, а старые русские рысаки и впрямь повыше-то были? Не хочешь смоленскую кобылу ростом в 175 см? Так что здесь как раз всё правильно. Современные русские рысаки мелкие в основном, а вот старого типа - очень даже крупные и мощные были.
Нэнс писал(а):
Кроме того, я, как обычно, цепляюсь за грамотность. Ну, не верю я, что существует наездник, который не знает, как пишется слово "ипподром". Даже если он два класса начальной школы окончил - на программке-то должен был видеть. И что "кобыла" пишется через "о".

Нэнс, это уже твои придирки. Человек может писать и спешить, может не иметь грамотности в принципе вне зависимости от того, сколько классов он закончил. Не хочу ни в кого тыкать пальцем, но знаю очень уважаемых людей-рысачников до мозга костей, которые пишут с детскими ошибками на форуме. И это им не мешает быть умными людьми и отличными специалистами.
В общем, не перегибайте палку.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:33 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Летучая, палку никто не перегибает. И я не придираюсь. Просто, повторю, я не верю в то, что связанный с ипподромом человек не знает, как пишется это слово.

Смоленскую кобылу я не хочу, у меня нормальная ориентация. :oops: Я привела просто стандарты. Прежние рысаки были, в первую очередь, не столько выше, сколько гуще по типу, нынешние по сравнению с ними - медузы. Но я все равно с трудом поверю, что у кобылы-двухлетки высота в холке 175. Хотя это не главное, "есть многое на свете, друг Горацио..." - главное то, что вся эта история - суть лажа.

Кстати, если выложишь стандарты и промеры "старых" рысаков - примерно до семидесятых годов - скажу большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Нэнс писал(а):
Но я все равно с трудом поверю, что у кобылы-двухлетки высота в холке 175

Ну Вещун наш в таком возрасте имел 170, почему ж другие не могут?
Нэнс писал(а):
главное то, что вся эта история - суть лажа.

Да может и не лажа. Нэнс, ты, я надеюсь, не думаешь, что в России на всех провинциальных ипподромах, работают сплошь и рядом МВ Козловы, Репины и Шилины? И АМ Ползунова такая одна и та в Москве. И все, кто более-менее что-то знает и умеет, все работают на более-менее ведущих ипподромах - Москва, Раменское, Казань, Уфа и иже с ними. А на богом забытых, как и тот, о котором говорит героиня данной истории, работают отбросы наезднического общества, и там может быть всё, что угодно. И удила трензелем называют и три резвые работы могут быть. А чего нет, если у них беговой день раз в месяц и бежит по две головы в заезде? Ты посмотри результаты бегов на таких ипподромах, сходи на троттинг. Дерби разыгрывается в 2.16, хорошо, если четыре призовые места есть. О чем вообще говорить?
Школы нет, как говорит уважаемая мною Долгожитель.
Так что я не удивлена.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:34 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Летуч, ты все правильно пишешь. Может какое-то происшествие имело место, но чтобы девочка убегала от рысака полкруга? Чтобы рысачка вела себя как сторожевая собака? И если кобыла стоит у девочки дома, откуда конюх, который кормит ее через решетку??? Даже, если учесть, что человек пишет, выражаясь не буквально, а образно, все равно - очень много несостыковок.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений