Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 08:02
Сообщения: 29
Наглый Чайник писал(а):
мне до сих пор трудно представить, что люди нарушают, а с них за это штрафы не берут

Ну, похоже, у нас с Западом немного противоположные принципы взаимоотношений государства и человека. Где вы видели, чтобы советский бюрократ делал то, за что ему якобы платят заплату? :cool:

LLL писал(а):
Мож за это время подняли документы и выяснили, что это не конюшня, а помойка.

Я думаю, они и так знали, что там помойка. А документы подняли и выяснили, что никаких документов нет...

OlgaN
Вот поэтому у нас люди такие напряжённые - не от страха, а от чувства неуверенности. Потому как не знаешь, что власти завтра придумают и как придётся выкручиваться)))))

_________________
Endless


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:42 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
arlovetz писал(а):
Я думаю, они и так знали, что там помойка. А документы подняли и выяснили, что никаких документов нет...

Ну почему сразу помойка? Не "новый век", конечно. Обычное подворье, лошадки приятные на вид, аммуниция приличная, вальтрапы в цвет оголовья. Загляните в их альбомы вконтакте.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
arlovetz писал(а):
Вот поэтому у нас люди такие напряжённые - не от страха, а от чувства неуверенности.

Догадываюсь. Я бы дома ни за что в жизни не решилась бы завести лошадь. Не знала бы, что завтра будет, угонят-не угонят, будут деньги на содержание - не будет денег на содержание, отнимут-не отнимут.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 08:02
Сообщения: 29
Наглый Чайник писал(а):
Ну почему сразу помойка?

Это с их слов. Там всё плохо, и крысы стадами бегают...

OlgaN писал(а):
Я бы дома ни за что в жизни не решилась бы завести лошадь.

Хотя видите, можно жить и в Японии, и вдруг раз - землетрясение... у нас если что - можно хотя бы в леса сбежать, в болота... вместе с конём :twisted:

_________________
Endless


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:28 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
arlovetz, вас недостаточно Мышолили в детстве!

arlovetz писал(а):
Там всё плохо, и крысы стадами бегают...

Где крысы стадами бегают, там точно все хорошо! Изображение Слава ОБ! Изображение Изображение Изображение

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лада, а что есть пропофол? В плане средства для умерщвления.

arlovetz писал(а):
Хотя видите, можно жить и в Японии, и вдруг раз - землетрясение...
Ну, там, хотя бы, стихия. Я, конечно, понимаю, что российские, что украинские власти вполне можно приравнять к стихии... но хотелось бы, чтоб, хотя бы, с одной стороны только проблем ждать.
А то в Крыму тоже землетрясение шарахнуть может. А там еще и Черное море с его сероводородом... Очередные провидцы уже пугают взрывом Черного моря. :roll:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:52 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN, пропофол хорошая штука для эвтаназии. Сознание уходит. В больших дозах тоже стопорит дыхание, но животное этого не чувствует.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:58 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Лада, я твой пост про бесхозных животных на прокони скинула, пусть коневладельцы примут к сведению. Надеюсь, ты не против?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 08:02
Сообщения: 29
Наглый Чайник писал(а):
arlovetz, вас недостаточно Мышолили в детстве!

Да, что касается животных - я полный нуль. Поэтому задаю идиотские вопросы. :oops:

LLL писал(а):
Основная задача государственной ветеринарной службы- обеспечение безопасности людей при контакте с животными и продуктами животного происхождения.

Это хорошо, что заботятся. А хозяева животных входят в объект заботы? Если входят - тогда ветеринары должны к вам бегом бежать, как только вы завели какую-то животину, и говорить, что делать, чтобы вы не заболели чем-нибудь нехорошим. То есть теоретически ветслужба обязана как-то граждан обслуживать... хотя бы отчитываться по каким-то плановым проверкам. Или как? :crazy:

LLL писал(а):
А если ветдокументы не предъявлены, то убой.

А при этом выдаётся какая-нибудь бумажка владельцу? А если я задним числом нарисую ветсправку и отнесу в суд?

LLL писал(а):
Где уверенность, что остальные правила не нарушены?

А если никому не говорить, что у меня корова - тогда никто и не придёт?

_________________
Endless


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:16 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
"Кольцевая"- подумал Штирлиц.
arlovetz писал(а):
А хозяева животных входят в объект заботы? Если входят - тогда ветеринары должны к вам бегом бежать, как только вы завели какую-то животину, и говорить, что делать, чтобы вы не заболели чем-нибудь нехорошим. То есть теоретически ветслужба обязана как-то граждан обслуживать... хотя бы отчитываться по каким-то плановым проверкам. Или как?

А как ветеринары узнают, что Вы завели животинку? Телепатией?
arlovetz писал(а):
А при этом выдаётся какая-нибудь бумажка владельцу?

Предвосхищая дальнейшие вопросы: за владельцем никто бегать не будет, чтобы отдать ему бумажку, но если попросит, дадут копию акта.
arlovetz писал(а):
А если я задним числом нарисую ветсправку и отнесу в суд?

Если Вы такой мастер, зачем рисовать справки? Мож сразу дензнаки?
arlovetz писал(а):
А если никому не говорить, что у меня корова - тогда никто и не придёт?

Нууу... Если соседи не стуканут... А они ведь стуканут! Их корову грохнут, а Вашу- нет?!!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 12:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Последние сводки... из лички...
Цитата:
Карантин как-то постепенно сходит на нет. Веты уже умотались все...
Кстати, территория очага, где собственно были сожженные конюшня и ферма, просто огорожена колючкой и предупреждающей лентой... На мой вопрос ветеринарам "как же так?", они ссылаются на силовые структуры, дескать это ОНИ должны осуществлять оцепление и охрану карантинного объекта. Но чтобы быть уверенными, лучше поискать инфу в Законодательстве. Странно всё это и грустно.

Цитата:
Про АЧС наверняка сказать не могу, но сама лично склонна верить ветам, считаю, что вирус был.
Ветеринары Катю искали, когда обнаружили в очаге лошадей. А она не предъявила им НИКАКИХ документов - ни ветеринарных, ни на право собственности по коням и по земле. Да собственно и нечего ей было предъявлять то...
......................... Кони, на мой взгляд, у Кати были в очень плохом состоянии. Худые, вечно хромые и замученные. Особенно странно было в передаче слушать высказывания конников о том, что на фото кони в отличном состоянии... От Кати нижегородские ветеринар и коваль, чьими услугами мы регулярно пользуемся, просто отказались ввиду неадекватного поведения. Коваль всё жаловался, "как ни приеду к ним, они все в ж... пьяные!".
В общем, неприятные люди. Особенно грустно видеть их довольные лица, бухающие в городском парке и обещающие всем подряд, что к дню города (конец мая) они точно выйдут работать... Деньги на новый бизнес они срубят с сердобольных граждан через фонд, плюс их в администрации родственница продвигает со всей силы. ...... Вот Вам и СУДЬБА. Для Кати смерть её коней может оказаться настоящим ПОДАРКОМ СУДЬБЫ(((

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:27 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Действительно окружная. :mrgreen: Я тоже вполне верю, что вирус был. Но почему все так старательно сводят проблему на облико морале хозяйки лошадей? Это чтобы отвлечь от сути? Типа "так ей и надо, покатушнице грязной"?
Кир, а ты полагаешь, что если ты коваля встречаешь в трезвом виде, то к тебе не придут, если обнаружат АЧС у соседской свиньи, живущей от вас через забор? У вас ведь к соседям и кошки, и собаки ходят. Да и куры наверняка в клетках не сидят.
И, уж извини, но и в тебя так же будут пальцами тыкать "а она в парке катала, она покатушница, у нее все лошади больные". И твою "заездку" месячного жеребенка-пони носовым платком тебе тоже припомнят. Только платок превратится в седло, а седло в пол-года на спине на несколько секунд в катание в городе. Я не знаю, может, они перед фото и видео лошадей надраивали, вылизывали, копыта в порядок приводили, седлали приличной амуницией, а в остальное время кони щетки в глаза не видели, а седлались раздолбанными строевиками без потников, но НА ФОТО действительно ничего криминального нет.
Ну, а про типа "карантин" ноу комментс.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 08:02
Сообщения: 29
LLL писал(а):
А как ветеринары узнают, что Вы завели животинку?

А я её у кого-то куплю - и будет акт купли-продажи, который (наверно) где-то регистрируется. Вот оттуда (наверно) в ветучреждение и должны приходить документы на животинку. Моё присутствие при этой церемонии необязательно.

LLL писал(а):
за владельцем никто бегать не будет, чтобы отдать ему бумажку

Зачем бегать - есть почта.

LLL писал(а):
Если Вы такой мастер, зачем рисовать справки? Мож сразу дензнаки?

Ну вот же, госслужбы рисуют же справки задним числом, почему они тогда у государства зарплаты берут - могли бы тоже, как мастера своего дела, нарисовать себе дензнаки... :twisted:

LLL писал(а):
Если соседи не стуканут... А они ведь стуканут!

Соседи не стуканут - у них своя такая же незаконная скотина. :ROFL:

Вот в результате получается, что система, которая должна работать автоматом, не работает, потому что сверху донизу никем не выполняются никакие правила - хозяева животных не регистрируют, документов при купле-продаже не пишут, ветеринары никак не отчитываются перед государством, а все активные телодвижения начинаются только когда уже поздняк метаться...
Так что кольцевая, кольцевая... :evil:

_________________
Endless


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Я постом выше просто написала то, что люди говорят. Никак это не прокоментировала. Ибо ни участником, ни свидетелем не являюсь. коментировать от своего лица уж нет сил, нет мыслей, нет веры никому. Привиты-не привиты, поставлены на учет-не поставлены. Коровам не помогли ни прививки, ни учет. По первому каналу господа улыбаются, докладают о снижени цен на зерно, а я покупаю все дороже и дороже. Я вот думаю - они правда, всем докладам верят?
Вся эта шумиха, весь скандал, письма, передачи... ни к чему не приведут. Даже к выплатам. Придумают что-нибудь законное и не заплатят.
Как в том анекдоте - 28 февраля ограбили мужика. 1 марта обратился с заявлением. А ему полицейские и говорят - вас в феврале ограбили? -обращайтесь в милицию!

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:59 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Простите, а как налоговая узнает, что ты машину завел? Потому что регистрация автотранспорта - обязательна!

Как я поняла, регистрация животных на ветстанции - добровольная, а вовсе не обязательная процедура. Кошаков своих я на ветстанцию носила просто на осмотр, объяснила, что вот эта уже год живет, эту с лестницы взяли, этот на лестнице родился... Ни один вет не сказал - давайте мы их зарегистрируем, потому что вы обязаны, давайте мы их привьем, потому что вы обязаны. А ведь они знали, что у меня живность, не пришлось телепатить, я сама пришла. И не в частную клинику, а на городскую ветстанцию!
Так что, в случае чего, Пушинка у меня тоже - бродячее бесхозное животное :twisted:

arlovetz, когда я что-то обязана делать, но не делаю, тут же выстроится команда, желающая содрать с меня штраф, за невыполнение закона. Раз есть повод срубить с человека бабки, чиновники своего не упустят. Они тоже кушать хотят. Поэтому, раз ветслужбы сидят на попе ровно, значит, не имеют права обязать ставить на ветучет и потом по этому поводу придираться, называя животных бесхозными.

Короче, бардак в законах. Наверное потому, что тут дело касается в основном сельских жителей, а им обычно не до того, чтобы разбирательствами заниматься.

Про пострадавшую конюшню, простите не вериться в образ хозяев-алкоголиков, после просмотра фото, видео и "пусть говорят".
Мне еще интересно, кто седлал лошадей и одевал на них попоны перед сожжением?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений