Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 03-05, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:42 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Нууу, а почему не сравнивать?

LLL писал(а):
Мальта- островное государство.

LLL писал(а):
легко контролировать эпидемиологию в портах и аэропортах.


OlgaN писал(а):
А знаешь, есть такое гениальное изобретение человечества. Яма называется. Бетонированная.

ПРо септик см. выше. Я писала.

OlgaN писал(а):
Но если москвичи искренне считают, что канализация должна быть даже под животноводческими помещениями... РасскажИте это колхозам, плиз. Особенно в глубинках.

Москвичи именно так искренне считают.
А в колхозах никто центральную канализацию делать не заставляет.

OlgaN писал(а):
Не мешайте сейчас работать своим санитарным и ветеринарным службам, не отвлекайте их требованием немедленно отчитаться по соблюдению прав человека и животных, им и так сейчас тяжело!
А им никто и не мешает. И они никому не мешают.

А нашим можно тоже не мешать вашими истериками? :oops:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 18:05 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Я поняла основную свою ошибку в объяснениях.
Ща все станет понятно!


Основная задача государственной ветеринарной службы- обеспечение безопасности людей при контакте с животными и продуктами животного происхождения.
Т.е. комфорт животных ГВС не интересует. Ну не ставит государство перед ветами такую задачу, не вменяет им такую функцию.
ГВС работает для людей, а не для животных.
Частнопрактикующий ветеринар или врач в клинике обязан думать о комфорте животного, не забывая при этом о безопасности и вашем кошельке. ГВС на удобства-неудобства для животного обращает внимание в самую последнюю очередь, на ваш кошелек- в предпоследнюю очередь, ибо законопослушных ждет компенсация, хоть и не в полной мере.
В первую очередь- жизни и здоровье людей и экономическая безопасность региона. Ну а как быть, если государство ставит перед ГВС именно такие задачи?

А о комфорте животного должны заботиться хозяева и общественные организации.
Пример. Видит ГВС хромую корову. Сразу исследуют на некробактериоз. Нашли- тут же наложили ограничения по мясу и молоку. Не нашли- их больше ничего не интересует, даже если корова на 4 ноги охромеет. Если некро нет, то для людей это безопасно. Хочет хозяин- лечит, не хочет- не лечит. И у ГВС нет прав заставить его полечить. И изъять не может, полномочий не имеет. Может в плане маршальской помощи посоветовать, к примеру, чаще навоз убирать, но не больше.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 18:10 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
LLL писал(а):
А нашим можно тоже не мешать вашими истериками?
А я, между прочим, дальше написала, что если начнут жечь, то протесты тоже начнутся. Не надо выдергивать из контекста. Здесь даже деревья не позволяют спилить. Владельцы деревьев. Как думаешь, что будет, если попытаются на голубом глазу сжечь чью-нибудь скотину? Вот потому и не жгут, что знают, НЕ-ДА-ДУТ. Уничтожить на голубом глазу не дадут. Про реально болеющих животных никто не говорит.
LLL писал(а):
ПРо септик см. выше.
Септики НЕ используются. Точнее, они имеются, но используют их максимум пол в доме вымыть.
А насчет канализации как раз ты и говорила, что она должна быть под животноводческими помещениями. Можно узнать, сколько ферм находится в черте города Москва? Разговор-то шел про общие нормы строительства. А теперь
LLL писал(а):
в колхозах никто центральную канализацию делать не заставляет
:unknown:
Т.е. в колхозах нормы строительства животноводческих ферм другие, в связи с чем вирус от этих ферм шарахается (придя в ужас от потенциальных условий жизни)? :mrgreen:

Но в целом я уже поняла, что ветеринары в России имеют право на пытки и беспредел, а владельцы животных сами во всем виноваты. Так что все претензии к вам снимаются. :mrgreen: Только одна просьба, не стенать больше по поводу закрываемых и распродаваемых ипподромов, закрывающихся конзаводов, исчезающих пород и прочего. Вы сами во всем виноваты. Надо было выкупать землю и лошадей. А раз не купили, то сами и виноваты. Пусть покупают те, кто захотел. Хоть землю под коттеджи или супермаркет, хоть лошадей на колбасу.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 18:16 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лада, в принципе, здесь тоже не заставляют меня лечить животное. Я могу ему просто глотку перерезать, мясо в морозилку засунуть и на этом успокоиться.
Давай возьмем твой пример с коровой. У нее нет некробактериоза и для людей она не опасна. Но она стоит в одном сарае со свиньей, заболевшей АЧС. АЧС тоже для людей не опасна. Но она может быть опасна либо для экономики, либо для чьего-либо высоколежащего кошелька. :mrgreen: Что надо сделать с этой коровой в целях обеспечения безопасности людей?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:05 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Так не хотела снова влазить в эту тему...
Лада, если бы в Дзержинске лошадей сожгли в очаге сибирской язвы, я бы не то, чтобы не пикнула, а первая встала на защиту ветов. Но, млин! Люди не болеют АЧС! Опасность была только для экономики свиноводческой отрасли. Да, да, я помню, там тоже люди, зарплаты. Ок. Но, соблюдая интересы свиноводов, почему херим по полной интересы коневладельцев? Почем так смело распоряжаемся жизнями лошадей, которые не болеют АЧС и если и могут стать переносчиками, то только механическими? Тем более зима, морозы, комаров-клещей пока нет?

Канализация - бетонная яма? Я вас умоляю, в краевом центре, в Ставрополе, например, в микрорайоне "Мамайка", частные дома, сортиры - вырытые в земле ямы, где дерьмо, извините, плавает у самого верха, т.к. грунтовые воды близко. Когда совсем подпирает, яму тупо выкапывают в другом конце огорода. Может теоретически какие-то постановления на этот счет и существуют, но я за 38 лет своей жизни о таком слышу впервые. Равно, как и за хозпостройки на деревенских подворьях. Короче, посносить все деревни к чертовой бабушке, а живность извести под корень, как бродячую, бесхозную потенциальную разносчицу болезней.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 05:33 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Дамы, берем ветзаконодательство, только не кастрированные выдержки с сайтов, а полные 6 томов и читаем, какие инфекционные заболевания относятся к особо опасным и почему. В вз все причины указаны. Далее читаем про карантинные и ограничительные мероприятия. Далее читаем общие положения о карантинировании.
Далее штудируем курс микробиологии и вирусологии.
И после всего прочитанного станет ясно, почему при сибирской язве убивать животных строго запрещено, хоть люди ей и болеют. Поймете, почему ящур и АЧС отнесены к особо опасным инфекциям, хоть люди ими и не болеют.

Оль, я не знаю, как на Мальте, а в Англии при ящуре жгли всех подряд коров и свиней, и здоровых, и не здоровых, и все молчали. И в Испании при чуме лошадей жгли всех лошадей, и больных и здоровых. И тоже все молчали. Мож на Мальте демократия круче?

Наглый Чайник писал(а):
Лада, если бы в Дзержинске лошадей сожгли в очаге сибирской язвы, я бы не то, чтобы не пикнула, а первая встала на защиту ветов.

Вот в этом случае ветов и надо было бы судить. Валь, у тебя снова расхождение во мнениях с ветзаконодательством. :grin:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 07:55 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Ладно. Лада, спасибо за терпение. :Rose: Хотя, ситуация все равно продолжает возмущать.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 10:42 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лада, вот только не надо увиливать от ответа. При АЧС тоже забивают всех свиней. И больных, и здоровых. В Англии при ящуре вместе с коровами и свиньями лошадей тоже убили? А в Испании вместе с лошадьми забили свиней или коров?
Лад, я это... :oops: быдло. Так что расплывчатых и уклончивых ответов не понимаю. "Ты не мудри,
LLL писал(а):
Далее читаем про карантинные и ограничительные мероприятия.
ты пальцем покажи"(с) Что надо сделать с коровой, которая
OlgaN писал(а):
У нее нет некробактериоза и для людей она не опасна. Но она стоит в одном сарае со свиньей, заболевшей АЧС. АЧС тоже для людей не опасна. Но она может быть опасна либо для экономики, либо для чьего-либо высоколежащего кошелька. Что надо сделать с этой коровой в целях обеспечения безопасности людей?
Принимаю любые ответы. От "С нижайшими извинениями и поклонами перед владельцем вычистить засранный сарай от навоза, корову деликатно вымыть самыми дорогими дезинфицирующими средствами и построить владельцу новое помещение для животных, соответствующее всем современным требованиям" до "Приковать цепями к стене, чтоб не сбежала, облить напалмом и сжечь нафиг вместе с владельцем и его семьей".
Но только конкретные ответы. Без попыток увильнуть в сторону Англии или Испании и расплывчатых инструкций, которые, как показала практика можно толковать ну оооооочень широко.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:33 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кстати, хотите прикол? Было еще когда я только на Мальту приехала.
Так вот правительство пыталось обязать местных покатушников снабдить повозки сборниками для навоза. Ну, вот то самое, что есть в Питере у покатушников на Дворцовой площади и во многих европейских города. В общем, подвес под хвостом, чтоб лошади калились сразу туда. Местные от этого нововведения отбрехались.
А прикол в том, ЧЕМ отбрехались. У лошадей, дескать, психика нарушится, если они такое под хвостами таскать будут. Мое-то ИМХО - психика нарушится у самих покатушников, потому как найдется мало желающих покататься на лошадях в сопровождении на жаре навозной вонью и мухами.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:39 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
OlgaN писал(а):
У лошадей, дескать, психика нарушится, если они такое под хвостами таскать будут.

блин, я хочу, чтобы о моей психике тоже так заботились... :twisted:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 03:42 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Что надо сделать с коровой, которая
OlgaN писал(а):
У нее нет некробактериоза и для людей она не опасна. Но она стоит в одном сарае со свиньей, заболевшей АЧС. АЧС тоже для людей не опасна. Но она может быть опасна либо для экономики, либо для чьего-либо высоколежащего кошелька. Что надо сделать с этой коровой в целях обеспечения безопасности людей?
Принимаю любые ответы.

OlgaN писал(а):
Но только конкретные ответы. Без попыток увильнуть в сторону Англии или Испании и расплывчатых инструкций, которые, как показала практика можно толковать ну оооооочень широко.

Оль, конкретный ответ можно дать, зная все подробности дела.
Возникает море вопросов.
-болела ли свинья, или ее убивают превентивно
-это очаг или зоны
Привязка к местным путям сообщения, водоемам и т.д.
-на сколько широко распространилась инфекция, в одном дворе или в нескольких
-первый раз в районе АЧС или регулярные вспышки
-есть ли поблизости природный очаг заболевания
-где стоит корова? В положенном ли для коров месте?
-из чего построен сарай. Допускает ли он дезинфекцию
-какие вакцинации и исследования проводились у коровы. Вдруг в этом сарае помимо АЧС еще и туберкулез или бруцеллез? Тады убой. И проверять все ветдокументы будут с особым тщанием. Откуда-то в хозяйстве АЧС завелась? Скорее всего от несоблюдения каких-то правил. Где уверенность, что остальные правила не нарушены?
А если ветдокументы не предъявлены, то убой. Никто в карантин никаких исследований проводить не будет.

И по ходу дела может возникнуть еще много вопросов.
Оль, пойми, это не расплывчатые инструкции. Это тот самый зазор в ветзаконодательстве "казнить нельзя помиловать" для принятия взвешенных решений на месте. Все в инструкциях не пропишешь.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 08:02
Сообщения: 29
Наглый Чайник писал(а):
Канализация - бетонная яма? Я вас умоляю, в краевом центре, в Ставрополе

Ой да ладно. Зачем далеко ехать? Такие ямы в земле копают в Подмосковье - там до сих пор в частных домах в посёлках нет ни водопровода, ни канализации. :cool:

_________________
Endless


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 10:57 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ээээ, Лад, я ж четко написала
Цитата:
со свиньей, заболевшей АЧС.
, т.е. свинья, таки, больная, а значит, данное хозяйство - очаг. Или я опять чего-то не поняла? :mrgreen:
Лада, я понимаю, что в инструкции всего не пропишешь. Просто в том конкретном случае, решения по инструкции сменились как-то вот очень быстро. Без предъявления документов и взятия анализов у лошадей на наличие других заболеваний, опасных для человека.
Сейчас скажешь, что я опять сплетни собираю, но мне как-то вот больше верится нижегородцам, нежели сотрудникам ветслужб, которым сейчас надо отмазаться от очень многих нарушений. А нижегородцы в один голос утверждают, что карантин УЖЕ снят, что свинину повсюду УЖЕ разрешили продавать дабы торговцы не понесли убытки, что владельцам лошадей угрожали уничтожить всех, если в радиусе 5 км хоть одна свинья сдохнет (при этом по самому Дзержинску сведения на этот счет весьма расплывчатые, справедливости ради надо заметить, то ли забили 200 свиней, то ли больше вообще никого не тронули). Причем по последнему пункту веты вопили это в адрес ответственных владельцев (распоряжение губернатора, мол), у которых и конюшни зарегистрированы, и лошади на ветучете (и прочие бла-бла), и которые в ветнадзор во время тревоги каждый день названивали, беспокоясь за лошадей. Т.е. картинка вырисовывалась "нам пох на ваши прививки и регистрации, если хоть одна свинья сдохнет, сожжем всех". И после этого кто-то еще страдает, что так много нелегальных конюшен. Если, случись что, уничтожают и привитых, и не привитых животных, то зачем платить за прививки? :wink: Незарегистрированных животных может и не найдут, а зарегистрированные точно попадут под раздачу. Ну ладно, это меня уже занесло в сторону законов вообще, когда предусмотрен исключительно кнут и никаких пряников.

И народ-то дергается с целью не допустить подобных ситуаций в дальнейшем. Ибо ты права, это зазор. Идеально подходящий для рейдерских захватов (учитывая коррупцию). Напугал народ АЧС, АЧЛ, сапом, птичьим гриппом и обыватель уже и разбираться не станет было-не было и что именно было. А доки можно и задним числом нарисовать, если владельцам конюшни отстреляться не удастся. :mrgreen:

Ладно, тема уже скатывается на обсуждение "сферического коня" и "а как оно должно бы быть", так что, если чо, можешь не отвечать. :smile:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:03 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
arlovetz писал(а):
Зачем далеко ехать? Такие ямы в земле копают в Подмосковье

Вот! Тем более! И мне до сих пор трудно представить, что люди нарушают, а с них за это штрафы не берут :shock: И вообще никому дела нет.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 18:06 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Просто в том конкретном случае, решения по инструкции сменились как-то вот очень быстро. Без предъявления документов и взятия анализов у лошадей на наличие других заболеваний, опасных для человека.

Мож за это время подняли документы и выяснили, что это не конюшня, а помойка.
OlgaN писал(а):
"нам пох на ваши прививки и регистрации, если хоть одна свинья сдохнет, сожжем всех".

Через Дзержинск проходит дорога на восток, в Сибирь. Так что может, и оправданы такие решения.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений