Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, а что тебе глаз режет? Понячье седло на лошади? Подозреваю, что оно для катания самых маленьких, а так высоко лежит для того, чтобы ребенку совсем уж на шпагат не растопыриваться. Шагом, с легким ребенком, - лошади вреда никакого. Перевозка мешков - тоже ничего страшного, если шагом и недалеко. Ремни, или чем там мешки связаны, лежат на седле, шкуру не натрут. Девушка с непонятным тюком за плечами - мы так яблоки возили в рюкзаке, на себе бы не доперли, а лошадей хоть чем-то кормить было нужно. Ничего, никаких проблем.

В целом животные ухоженные, упитанные, копыта в норме, амуниция в норме. Что не так? Может, я чего недоглядела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:58 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А седло на тяжелой лошади тоже лежит нормально? Типа, "чтоб на шпагат не растопыриваться"? А самой лошади каково? Учитывая еще и расположение подпруг? Там седло, кстати, только на одной лошади нормально лежит. А на уехавшие вперед копыта лошади тоже пофиг? При движении в городе по асфальту. А привязанный не только к несовершеннолетней девочке (это, вообще-то, типа, тоже "дети"), но и к лошади здоровенный тюк для тебя тоже нормально? А не подскажешь, что будет, если лошадь шарахнется, а девочка не удержится? А подвоз мешков с опилками на лошадях при наличии "успешного бизнеса" это тоже нормально? На машину денег нет? Или тырят откуда? При успешном-то бизнесе. Ты в курсе на сколько хватит этих мешков даже по моим, весьма демократичным в связи с местной нехваткой опилок, нормам? Про обучение катающих лошадей свечкам я вообще молчу. Куда уж мне, быдлу, разбираться еще в высоких понятиях покатушничества. Свечки - это, наверное, совершенно необходимое умение для катания маленьких детей.
Кстати, как раз некоторая худоба работающих на асфальте лошадей (не скелетообразность, а именно худоба) меня как раз совершенно не смущает. Ибо в этом случае я доверяю местному вету, имеющему огромный опыт (особенно по сравнению с российскими) работы именно с "асфальтовыми" лошадьми. Здесь как раз приветствуется некоторый недокорм, нежели перекорм. Ибо асфальтового ламинита у жирной лошади (а моя, например, сейчас именно жирная по местным меркам, хотя по российским самое то) никто еще не отменял.
Если бы я озадачилась вот таким вот катанием в городе, то я
а) подбирала бы лошадей не выше 160;
б) тонкокостных и ни в коем случае не тягала бы в город тяжа;
в) держала бы их именно в "шуваловских" кондициях и не потому что "незачем на корма деньги тратить".

Еще раз, для тех, кто не понял. Если хочется петь "осанну" властям, то придраться всегда можно найти к чему. И полить грязью можно любую конюшню. Главное, чтобы быть в "линии партии", чтоб тебя по головке погладили. Ну, и приятный бонус - устранение конкурента. Они просто не понимают, что это ПОКА их не трогают. А помешают кому и всегда найдется потом как оправдать любые действия властей. А главное, найдутся те, кто оправдает.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-08, 08:02
Сообщения: 29
Наглый Чайник писал(а):
Кстати, интересно, а кто оплатит ущерб, а главное, как этот ущерб теперь посчитают, от сожжения конюшни, случайно оказавшейся рядом с очагом АЧС?

Риторический вопрос. Никакого ущерба нет - потому как никаких "добровольных" документов нету - ни на землю, ни на строения, ни на животных.

LLL писал(а):
А откуда она знала на тот момент, что он неучтенный?

Если она местный ветеринар, она не может не знать животных со своего участка. Особенно с/х, как раз которые входят в её компетенцию. Или на работу ходит только за зарплатой. ЧТД)))))))

LLL писал(а):
Помимо ветнадзора о безопасности людей должны заботиться менты, врачи, МЧС и т.д.

"у семи нянек дитя без глазу")))))))))) то есть должен был участковый стукануть, он гад во всём виноват!

OlgaN писал(а):
Главное, чтобы быть в "линии партии"

Вот-вот, правильно мыслите, товарищ! Главное - вовремя присесть! Глядишь, шляпка и уцелеет. Слава ОБ! (КУ!КУ!КУ!)

_________________
Endless


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 16:48 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Во-первых, не понимаю, с чего ты кипятишься, словно я как минимум хозяйка этих лошадей. Во-вторых: ты судишь исключительно по одной на каждую ситуацию + непрофессионально сделанной фотографии. В-третьих: ну, у пегой лошади я вижу плоское копыто. А ламинитной стойки, которая на асфальте мигом бы вылезла - не вижу. Кстати, твой генв по этому пункту особенно пикантно выглядит в свете ваших бегов по асфальту, которые ты, помнится, не осуждала. Рысаков махом - это нормально, а тяжа шагом - это низзя.
Что касается девочки с тюком. Лошадь может шарахнуться, да. И девочка может упасть, да. Что с тюком может, что без тюка. Вес тюка указан? Возраст девочки указан? Расстояние, на которое нужно тюк перевезти, наличие рядом строек, псарен, автомобильных или железнодорожных дорог указаны? Вопрос не риторический, между прочим. У меня подруга в тридцать четыре выглядит ровно как эта девочка. Бывает и такое.

И да, я отказываюсь понимать, почему лошадей нельзя использовать для перевозки опилок. А если там какой-то участок пути неудобен для транспорта, в том числе и для телеги? Специально мотоцикл с коляской покупать? Или на своем хребту все носить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 18:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс писал(а):
Что касается девочки с тюком.

Угу, покатушная конедевочка в 34 года. Тогда действительно, пусть убивается, не жалко. Да действительно, фигня все это. Подумаешь, с тюком маневренность ограничена, а тапочки легко застревают в стремени. Впрочем, да, я помню, на всех конюшнях подобного уровня тапочки и шлепанцы считаются нормальной обувью для ВЕ.
Нэнс писал(а):
с чего ты кипятишься, словно я как минимум хозяйка этих лошадей
Я кипячусь с того, что позиция у вас всех замечательная. "Вот эта грязная пьяная неадекватная, правильно у нее конюшню сожгли. А вот эта хорошаааая, пофиг, что детьми вообще сознательно рискует, главное, ее власти не тронули, значит, хорошая". И хвостиком виляете и преданно в глаза заглядываете. Думаете, оценят? :mrgreen:
Нэнс писал(а):
генв по этому пункту особенно пикантно выглядит в свете ваших бегов по асфальту
А я именно на бега по асфальту и опираюсь. :mrgreen: НЕ пережратые лошади без лишнего веса прекрасно бегают по этому самому асфальту дольше ваших ЦМИ-шных. При этом на их ноги (15-, 17-летних) я только облизываюсь. Да, возмущаюсь. Мне вот кажется, что это совсем не гуд. Хотя у меня возможны старые стереотипы. Я уже не раз говорила, что сама удивляюсь, почему у них ноги не разбиваются. (Ты, главное, читай не только то, что тебе хочется.) Но так как мне постоянно пеняют на перекормленную кобылу, то возможно, именно потому и не разбиваются, что лошади не перекормлены. Правда, это... :oops: кондиции Журнала это уже тоже перебор даже по местным меркам. :mrgreen: При ламините в легкой форме классическая ламинитная стойка не обязательна. Это ж как надо на лошадей плевать, чтобы уже только открыто вылезшее заболевание замечать? А вот насчет отсутствия на копытах ламинитных колец при контактовском качестве фотографий я бы руку на отсечение не дала.
А вот тяжей и даже полутяжей сюда даже в упряжку не покупают. Как думаешь, почему?
А я не говорила, что лошадей нельзя использовать для перевозки опилок, Я у тебя спрашивала, на сколько хватит опилок в этих мешках. Читай уже, наконец, буквы и не ищи чего-то между строк. Я между строк ничего не пишу. Угу, для транспорта у них там подъезд не удобный. А как тогда разрешение на эту конюшню дали? Насколько я знаю, основное требование к ЛЮБЫМ строением - возможность подъехать пожарной машине. Как они там ремонт делали? Или это опять подпольная незарегистрированная конюшенка?:wink:

Но, в общем-то, да, я все поняла. У одной конюшню сожгли, поэтому она сЦуко. У второй конюшню пока не тронули, она хорошая. А решения Бога... ой, представителя власти оспаривать не смейте. А если у этой второй завтра на территории дохлая пятнистая свинья обнаружится? Она тоже сразу сЦукой станет? :razz: А если эта свинья обнаружится у вас на ЦМИ? (Ходят упорные слухи, что сходные пятна дает банальное отравление свиньи солью, так что пятнистую свинью вам устроить можно запросто. :lol: )

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Ребята! Давайте жить дружно! Вы чо?
Оль, ты к опилкам зря прицепилась. Если сделать пару ходок - на денник хватит. Если пилорама рядом - зачем машина? Очень удобно - отбила, съездила привезла. Я так же делаю, такими же мешками вожу (правда, на легковой машине, потому что далеко)
Чего вы спорите? Выяснили же, что ни учет , ни прививки значения не имели в этом случае. Гадостей можно нарыть в любом хозяйстве. Или почти в любом, было бы желание.....
Ну успокойтесь уже!

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:17 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кир, так я, наверное, косноязычно выражаюсь, что никак не могу донести ту простую мысль, что мне ДИКО, когда нормальные адекватные люди, которых знаешь, пусть и виртуально, уже не один год, вдруг начинают оправдывать незаконные действия властей моральным обликом пострадавшего. Сначала цепляются к ветсвидетельствам и прививкам. Когда выясняется, что это и неважно было, начинают говорить, что владелица пьяная, грязная, неадкватная в парке детей катала. Она закон нарушала? НЕТ. И на этом все. Никакой ее моральный облик не может служить оправданием властям. Иначе давайте, поаплодируйте мэру Читы и проголосуйте за отстрел бомжей. У них тоже моральный облик не дотягивает до светлого облика передового строителя капитализма. Потом поддержите идею Летучей стерилизовать и кастрировать всех, кого застукали подшофе. Там, знаете ли, тоже с моральным обликом напряженка.
Кир, угу, пара ходок. На день (мне, так и на два). На денник. :mrgreen: А там не одна лошадь. Каждый день так ездить? А время где брать? Лошади ведь еще в городе работают, хозяйке на жизнь зарабатывают. :mrgreen: Причем заметь, ты не заявляешь, что у тебя бизнес процветающий. Но опилки возишь на машине. Думаю, даже если бы на Таре, то в телеге, а не сверху. У владелицы процветающего бизнеса даже на телегу денег нет али что? Но это, собственно, так было, для примера. Если власти скажут "ату", то все что я привела в пример, Типикина и прочие тут же поставят этой красаве в упрек, хотя сейчас только льстят.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:27 
Не в сети
Rider on the storm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 20:40
Сообщения: 236
Откуда: С обитаемого острова
OlgaN писал(а):
Да нет, Кир, мы уже ничего не хотим. Феодализм он и есть феодализм. А что там с быдлом происходит феодалов и их подручных с пополизаторами не интересует. Вот только рано или поздно, а на бунт быдло поднимается.

Вы предлагаете силовые методы борьбы?

OlgaN писал(а):
Если бы я озадачилась вот таким вот катанием в городе, то я

Это называется "если бы да кабы, то во рту росли псилоцибы" (цитата) :good:

_________________
People should not be afraid of their goverments...(V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 02:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, я прекрасно понимаю, что мой выход из дискуссии и даже уход с форума никого особо не впечатлит и не расстроит, но в таком тоне ты со мной разговаривать не будешь. Еще один хамский выпад с твоей стороны в духе "хвостиком виляете" - и ноги моей не будет на форуме, где администратор распоясался хуже Боглика в его самые закидонистые периоды. Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 07:57 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Наглый Чайник писал(а):
Я не знаю как и я не знала, что это вообще мне надо. Подозреваю, не узнала бы никогда, если бы не трагедия в Дзержинске.

Да тебе это и не надо! Ты же не собираешься ее продавать, выставлять, размножать и продавать.
Наглый Чайник писал(а):
И теперь выясняется, что постановка на учет - дело добровольное, так же как и договор купли-продажи может быть устным. Не укладывается у меня в мозгах, хоть убейте. Это как сделать соблюдение ПДД добровольным. Хочешь соблюдай, хочешь - нет.

Валь, да все просто. Владелец предполагает то или иное использование животины. Если для использования нужен ветучет (продать, соревноваться, катать, убить и реализовать мясо не в семье, а на рынке, доить и продавать молоко, размножать и продавать, т.е все дела, связанные с переездами и продажами животных и продукции), ветучет нужен. Если не предполагаются переезды и продажи, то он не нужен, и не надо геморроиться с лишними бумагами. Пойми, так проще для людей, содержащих животных. У них тоже время не резиновое, чтобы ездить в ГВС.
Точно так же и с куплей-продажей. Намечается последующая перепродажа лицу. который может потребовать письменного договора- оформляйте, нет- не оформляйте. Но надо помнить, что всегда есть вероятность того, что в округе украдут животное, похожее на ваше, и менты могут потребовать доказательств, что не вы украли. ХЗ, вдруг обкраденный при опознании "узнает" свою животину. Хотя тут могут спасти свидетельские показания соседей... Кароче, все не однозначно.
OlgaN писал(а):
Так какая тогда разница стояла она на учете или нет, имела она ветсвидетельства или нет, если все равно сожгут? Об этом и разговор. Раньше, Лада, ты сама говорила, что "вот если бы она на учете стояла..." (не дословно). С чего вдруг мнение изменилось?

Тут очень длинная цепочка рассуждений, да к тому же я знаю не все подробности.
Начнем с того, что АЧС завезли в область или хозяин свиней, или хозяйка лошадей. Надеюсь, против этого возражений не имеется? Прокутатура не может найти доказательств ни той, ни другой версии, иначе бы виновный ходил под подпиской и не явился бы на московское телевидение.
Если бы были соблюдены все нормы, АЧС бы просто не было, т.к. природного очага там нет. Надеюсь, это тоже не оспорите?
Карантинирование было невозможно по какой- то причине, мы точно не знаем, по какой. У меня есть на этот счет свои проедположения, и подозреваю, что лошадей в данном случае и в данных условиях не спасло бы ни что. Но может быть еще стописятмиллионофф ситуаций, когда можно обойтись малой кровью при соблюдении правил. А бывают случаи, когда какой-то козел нарушает, а страдают окружающие и их питомцы.
Как, собсна, в случае с Дзержинском. Владельцы свиней в округе все соблюдали, а свиней тем не менее убили. Попали под раздачу...
И я думаю, что владелице лошадей надо бы переехать из Дзержинска, спокойной жизни ей там все равно не будет, ей никто не простит свинину по 75руб за кило. Мож она, конечно, и невиноватая вся из себя, но реноме создано.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 08:34 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Еще раз призываю всех успокоиться и не переходить на личности.
Виновато кругом правительство со своим бззаконием, а мы цапаемся. Не удивляюсь тому, как легко неназываемый рассорил нас, конников, до бешеной пены у рта. Вы, господа, - порох! :twisted:
Подытожу, как смогу:
1.Прививки не важны
2. Постановка на учет не спасет, а только ускорит - ибо знают где вас взять.
3.Моральный облик обсуждается с целью выяснить адекватность человека. Ответить на вопросы - предлагали ли ей мировую хоть в каком-то виде и как она среагировала? Только с этой целью и никакой другой.
4. Надо успокоится. Ситуация вцелом по стране страшная. Кормят отравой (в том числе и детей) и это законно. Дороги перекрывают и это зконно. Лошадей жгут и это тоже законно. ЖКХ, медицина....продолжите ряд....
Народ еще долго будет терпеть, ибо понимает, что бороться с ними бесполезно, а любой худой мир лучше хорошей войны.

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 08:54 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
OlgaN писал(а):
Еще раз, для тех, кто не понял. Если хочется петь "осанну" властям, то придраться всегда можно найти к чему. И полить грязью можно любую конюшню. Главное, чтобы быть в "линии партии", чтоб тебя по головке погладили. Ну, и приятный бонус - устранение конкурента. Они просто не понимают, что это ПОКА их не трогают. А помешают кому и всегда найдется потом как оправдать любые действия властей. А главное, найдутся те, кто оправдает.

Оль, ни кто никого не оправдывает. Стараемся разобраться объективно. Ну что за максималистские замашки?
И к чему про уехавшие копыта? Каким местом к этому ветслужба, если такие копыта не заразные?
Ты только помни, Что в Дзержинске и люди часто выглядят не совсем здоровыми. Ну таскает лошадь мешки. Так и владелец этой лошади их таскает. И что государству при этом делать? Выдать каждому по мотоблоку? Половина получивших мотоблоки немедленно пропьет... :grin:
А что касается радости при устранении конкурента... А ты бы не радовалась? Ты бы не пробовала выжать из ситуации максимальную пользу?
arlovetz писал(а):
Если она местный ветеринар, она не может не знать животных со своего участка. Особенно с/х, как раз которые входят в её компетенцию. Или на работу ходит только за зарплатой. ЧТД)))))))

arlovetz писал(а):
"у семи нянек дитя без глазу")))))))))) то есть должен был участковый стукануть, он гад во всём виноват!

Еще раз повторяю для тех, кто не понял с первого раза. Постановка животных на ветучет- дело добровольное.
Нэнс писал(а):
У меня подруга в тридцать четыре выглядит ровно как эта девочка. Бывает и такое.

А я??? :cool:
OlgaN писал(а):
И хвостиком виляете и преданно в глаза заглядываете. Думаете, оценят?

Прекрати! Так нельзя!
OlgaN писал(а):
А я не говорила, что лошадей нельзя использовать для перевозки опилок, Я у тебя спрашивала, на сколько хватит опилок в этих мешках. Читай уже, наконец, буквы и не ищи чего-то между строк. Я между строк ничего не пишу. Угу, для транспорта у них там подъезд не удобный. А как тогда разрешение на эту конюшню дали? Насколько я знаю, основное требование к ЛЮБЫМ строением - возможность подъехать пожарной машине.

Оль, спроси у Карлы, как им приходилось на себе опилки и корма таскать в центре Москвы, на Таганке.
OlgaN писал(а):
Но, в общем-то, да, я все поняла. У одной конюшню сожгли, поэтому она сЦуко. У второй конюшню пока не тронули, она хорошая. А решения Бога... ой, представителя власти оспаривать не смейте. А если у этой второй завтра на территории дохлая пятнистая свинья обнаружится? Она тоже сразу сЦукой станет? А если эта свинья обнаружится у вас на ЦМИ?

Оль, ну снова максимализьм. Мы не пытаемся, решить, кто достоин ада, а кто- рая. Не наше это дело, и на божьи обязанности мы не покушаемся. Мы сейчас говорим о законности и целесообразности действий ветслужб Дзержинска.
OlgaN писал(а):
Ходят упорные слухи, что сходные пятна дает банальное отравление свиньи солью, так что пятнистую свинью вам устроить можно запросто.

Это только слухи. Там разные патпризнаки, и перепутать токсикологию с инфекцией крайне сложно. На одном трупе- может быть, и то крайне редко, все же разные организмы дают чуть разную паткартину, но, вскрыв полдюжины, ошибиться невозможно.
Ульпана писал(а):
ни учет , ни прививки значения не имели в этом случае.

В этом случае- может, и не имеют, хотя тоже не факт. В других случаях- могут. Очень даже могут.
OlgaN писал(а):
Кир, так я, наверное, косноязычно выражаюсь, что никак не могу донести ту простую мысль, что мне ДИКО, когда нормальные адекватные люди, которых знаешь, пусть и виртуально, уже не один год, вдруг начинают оправдывать незаконные действия властей моральным обликом пострадавшего. Сначала цепляются к ветсвидетельствам и прививкам. Когда выясняется, что это и неважно было, начинают говорить, что владелица пьяная, грязная, неадкватная в парке детей катала.

Оль, это ты про меня?
Нэнс права, вернись к объективности. Ты же модератор!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Последний раз редактировалось LLL 19-03, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 09:21 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Я снова залезаю в эпизоотологию. Если не интересно- скажите, больше не буду.
Есть восприимчивые организмы (в данном случае свиньи) и невосприимчивые (в данном случае лошади, кошки, собаки) к заболеванию (в данном случае АЧС)
Свиньи после контакта с вирусом выдают клинические признаки максимум через инкубационный период (для АЧС это неделя). Лошади, кошки, собаки могут носить вирус несколько месяцев, а иногда и лет до втречи с восприимчивым организмом (свиньей), и после контакта свинья максимум через неделю выдаст клинические признаки.
Если владелец свиней привозил их в сарай минимум за неделю, то в разносе вируса может быть виноват он. Если раньше- не виноват.
Если владелица лошадей завозила в сарай лошадей без ветсвидетельства (не важно, когда), она может быть виновата в разносе вируса. Для прокуратуры этих рассуждений, может, и мало,чтобы вынести приговор владельцу, а для ГВС достаточно, чтобы убить животных.
Про конюшню- помойку. Помойка- это там, где мусор. Мусор- химическое соединение не на своем месте (Менделеев). Лошади не на своем месте- мусор, и конюшня с этими лошадями- помойка. Орловцу пояснять, кто такой Менделеев?
Ульпана писал(а):
Подытожу, как смогу:
1.Прививки не важны
2. Постановка на учет не спасет, а только ускорит - ибо знают где вас взять.
3.Моральный облик обсуждается с целью выяснить адекватность человека. Ответить на вопросы - предлагали ли ей мировую хоть в каком-то виде и как она среагировала? Только с этой целью и никакой другой.

1. Важны! Не будет прививок- могут передохнуть и без помощи ветслужбы.
2. Иногда спасет, а в случае ЧП найдут по-любому, хотя бы потому, что будут целенаправленно искать
3. ППКС!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 22:50
Сообщения: 211
Откуда: дома живу, писала уже
Шувалова незадолго до ЧП привезла пони. Я не в силах лопатить всю информацию - Может, кто в курсе, окуда она ее привезла?

_________________
Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:40 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Говорят, из Ростова.
Вот жизнь и расставила все на свои места. Очень сочувствую владельцам свиней в ЛО, попавшим в новый очаг.
Имеем несколько вариантов развития событий: в ЛО и Ростовской обл. с карантинированием и повторными вспышками и в Нижнем с поголовным убоем. К осени станет ясно, что там творится.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений