Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Надюшь, не кипятись! Ты столько адрессованного мне написала в Светином дневнике, из которого она меня выгнала, что я теперь в замешательстве, что мне делать, отвечать тебе тут, или пару страниц перетаскивать к себе и продолжать беседу с тобой там, потому что я уже неоднократно писала, что мой дневник открыт для всех, даже для экольщиц, я от туда никого никогда не выгоняла, не выгоняю и не собираюсь в будующем выгонять не зависимо от содержания его постов. То, что вам со Светой хочется поговорить, и похоже, единственная возможность тут на картадаше и в том числе СО МНОЙ, не стоит отрицать, иначе вы бы обе продолжали уютно ворковать или на Юлином, или на Викином ЗФ. По этому, милости просим на картадаш, он открыт для всех, не только для особо избранных и продвинутых, только не стоит истерить, если кто то усомнился в вашей избранности и продвинутости и задал вам неудобный вопросик, на который вам нечего ответить.

Всё таки пока для удобства напишу тут, а уважаемая администрация если будет вынуждена по крику Светы "Милицияяяя!!!!" тереть посты (интересно, как это технически сделать, если другие пользователи, в том числе и Света меня цитируют и ведут со мной беседу? Только удалить 3-4 страницы целиком! И в таком случае я ещё раз повторяю свою просьбу - перенести все эти страницы в мой дневник!!!!) потом сделает "уборку". :Rose:

И так.

Лепесток

Цитата:
Если кто-то не в теме, коротко опишу: у меня лошади живут табуном (пока из 7 голов)

Цитата:
Rosalinda писал(а):
Надь, прости и не нервничай

Я не нервничаю, у меня есть 8 психотерапевтов!

Надь, поясни?!!! Кто восьмой психотерапевт, если лошадей в табуне 7, Коралл не твоя лошадь, по этому его профессия скорее психотерапевт/попокататель/какая то другая специализация ДЛЯ ЕГО ХОЗЯЙКИ, она ведь тоже приезжает к нему каждый день и хотя бы в нос целует, или нет? Значит 6?
Пока табун из 7 лошадей? Значит, собираешься увеличивать численность лошадей? Будешь брать на содержание от других коневладельцев или будешь заводить своих собственных? Твоё хозяйство теперь филиал ДАРа (в самом прямом смысле)?

Цитата:
Rosalinda писал(а):
Лошади вполне могут быть элементом и украшением ландшафтного дизайна


Ну так в чем проблема? Пусть гуляют себе, или кому-то жалко 100 Га в Ставропольском крае?

Частная собственность святое дело, её можно использовать как заблагорассудиться её владельцу и как позволяют свои средства, или средства спонсоров. В случае со спонсорами - кто платит, тот заказывает музыку, это палка о двух концах, сегодня спонсор есть, завтра его нет. По этому лично я предпочитаю не иметь никогда никаких дел со спонсорами, невзирая ни на какие выгоды. Это я про себя, Надь. А в твоём случае, если ты себе такой Лошадиный Рай можешь позволить, то почему бы и нет? Это здорово! Я только "за"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:59 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник писал(а):
Надь, ну тут не те люди сидят, чтобы не понимать различия между содержанием лошадей табуном на огромной площади и попыткой выездить коня без железа. Поэтому, дорогая ты моя экольщица, прекращай кидаться грудью на амбразуру! :)
И на Свету никто не наезжает. Просто любопытство берет. Уже долгие годы спортсмены ждут появления выезженной без железа лошади. Если у кого и есть шанс, так это действительно у Светы, поэтому к ней столько вопросов! :grin:

Валь, ты совершенно права, ППКС, но Света не единственная, Надя ничем не хуже Светы, да, она не выездючка, так что пассажами, пиаффе и менками ног в 1-2-3-4 темпа она не удивит ни через год, ни через 10 лет, у неё специализация другая, прыжковая, Надя троеборка и конкуристка, да ещё и опыт берейтора на конзаводе есть, но ведь и Надя махнула рукой на безжелезную езду, хотя первые видео экольщиц верхом не для просто красиво пофоткаться, а хотя бы с поворота завести лошадь и прыгнуть - Надины!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:15 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Блин! Я сейчас уходить должна. Вернусь, вычищу все нафиг. :evil:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Что то с компом, не могу написать длинный один пост, приходится писать короткие, а Надя мне тут столько понаписала...
Лепесток
Цитата:
Rosalinda писал(а):
Вот, быть "свободными" под психологическим давлением нравится ли, это ещё вопрос. Судя по эмоциям, которые отражаются на их лицах - хочется усомниться.

Это под каким таким давлением находятся мои лошади? Что им может не нравиться? Степь до горизонта? Они же ЛОШАДИ!!!

Надь, :shock: , при чём тут твой табун с степи до горизонта? Я про работу без железа, где якобы никто лошадок не принуждает, по этому экольщицы и кинулись эколить "свободных лошадок без принуждения"! НО, на самом деле ещё как принуждают! Если физически лошадь по силе превосходит человека и может от него оставить лишь мокрое место, то ментально и эмоционально они в значительном проигрыше и ооочень уязвимы. И то, что лошади не в восторге от "безжелезной свободы", испытывают постоянное напряжение, видно по их лицам с заложенными ушами и откровенными крысами, и даже попытками укусить. Поголовно у всех, и у Пиньона, и у любой экольщицы "играя и развлекая лошадь в руках" - ах, как безобидно...
Надь, ты скачала ролики крупных соревнований по троеборью, там лошади РАБОТАЛИ, там были крысы?

Цитата:
Я не говорю про чужих самовозов пренебрежительно, просто если ты можешь хотеть, чтобы я на Лепсе на железе проехала кросс, то почему же мне не похотеть выпустить в степь чужого самовоза?

:shock: , Надь, я просто вспомнила твои же посты из проконевской лички весной, где ты сама мне писала про свою мечту на Лёпсе без всего поскакать по степи, да ещё и по маленькой троеборной трассе попрыгать, и плац возле конюшни соорудить. Из соображений безопасности и тебя, и Лёпса( собой ты можешь не дорожить, но Лёпс то тебе дорог?!) НЕ НАДО по троеборной трассе голышом, да и карьером не надо, оступится лошадь, кувыркнётесь, костей не соберёте, потому что всаднику нет возможности поддержать лошадь поводом, тебе как троеборке ведь это известно, особенно это касается прыжков вниз. Выходит, теперь всё - никакой эколи, никакой проскачки и кросса, крест на всём, отпускаю всех табуном в степь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:36 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Rosalinda писал(а):
А вот про "сяду на Лёпса, как только захочу", посмею усомниться, чем дольше откладываешь, тем меньше вероятность, что это может случиться.

Ну даже если этого не случится, кому-то станет плохо? От этого зависит чья-то жизнь? По-моему тоже нет.

Нет, абсолютно никому от этого не станет плохо, значит, я права, отпустила в степь навсегда, больше не сядешь. :)

Цитата:
Rosalinda писал(а):
девчата, ей Богу, уже не смешно, уж кто кто, но я не ожидала, что и вы так быстро "отЫколитесь"...

Смех продлевает жизнь, и я очень рада, что кто-то, посмеявшись надо мной, проживет на пару лет дольше!


Цитата:
Валь, ну раз я по словам Инары "отЫколенная", то все, что касается сожержания отэколенных коней я, естественно, принимаю на свой счет. А как иначе? Нас тут со Светой в качестве оппонентов двое, и значит это в наш с ней огород.


Надь, я не смеюсь ни над тобой, ни над Светой. :(
"отЫколились" - прекратили эколить, это означает ты отпустила коня в степь, садиться верхом и работать верхом не будешь, и Света тоже. Уж от кого такого поворота можно было ожидать, но от вас обеих я этого не ожидала. Даааа... Плакала безжелезная эколь, БП и кросс, остаются девочки, которые продолжают учить кранчи и поддоны. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 12:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Rediska, суперрр, спасибо, а то я уже собиралась коппировать сама и вставлять в свой дневник, нажала на 40-ую страницу, а она исчезла. :grin:
Так даже удобнее, в отдельную тему. :Rose: :Rose: :Rose:

В продолжении темы ещё некоторые размышлизмы.

Света, Надя, вот, что я ещё хотела вам сказать. Старееете вы, девчата, обленились совсем, вот и напридумали всяких отмазок, чтобы НЕ РАБОТАТЬ своих лошадей! Потому как лошади сами по себе не будут работать ни эколью на свободе, ни конкурными самовозами, если их не работать. :twisted: А чтобы научить лошадь работать, да ещё "с улыбкой на лице" вместо крысы, это колоссальный, кропотливый и ооочень трудоёмкий ежедневный ТРУД в течении многих лет, и в основном это зависит от желания самого человека трудиться, вкладывать свой труд в лошадь!!!!! Именно РАБОТАТЬ, а не валять дурака "играя и развлекая" лошадь!!!!

И легче всего работать с лошадью, если она стоит в КСК, там есть все необходимые для работы условия, и, что не мало важно,- компания.

Труднее всего, если лошади стоят у тебя во дворе, ты сама обязана за ними ухаживать без выходных и невзирая на погоду, на состояние СВОЕГО здоровья, которое с возрастом становится всё хуже, чем здоровье наших драгоценных лошадей. И тогда наипростейший вариант - выпустить лошадей в поле пусть гуляют и радоваться пейзажу, как на картине. Это тоже вариант ИСПОЛЬЗОВАНИЯ лошадей и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ амбиций. НО лошади на поле лишь скучно пасутся, если они там 24 часа в сутки. Если застоявшись выпустить, то да, и хвосты трубой, и ветер в гриве, и козлопукнут, только успевай фоткать, а так - чтобы заснять "свободных и играющих" - нужен тот же банальный пакетик на хвосте шамбарьера или погремушка.
Гы! Могу поделиться новаторством - можно взять кусок полиэтилена размером в простыню и поднять себе над головой как флаг, если есть ветерок, лощади в восторге от новизны: и фырчааат, и рисуются, красотааа! :twisted: Только действует не более недели, потом привыкают и больше не обращают внимания, нужно что то новое изобретать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:11 
Мне, по большому счету, реально ПО БАРАБАНУ, кто как ездит верхом и чем занимается со своими лошадьми.
Знаю одно -у лошадей "без железа" я постоянно вижу крысы и агрессию.
У "железных" лошадей - нет.
Для меня это убедительнее всяких человечьих "за" и "против".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:27 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Пикап писал(а):
Знаю одно -у лошадей "без железа" я постоянно вижу крысы и агрессию.

Много и часто в попу коням дуют... :twisted:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 13:58 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Мои кони сейчас в офигенном порядке без всяких принудительных моционов. Я, бывает конечно, могу их взбодрить (тем же пресловутым пакетом или бутылочкой с камушками), когда вижу, что все возбуждены и только и ждут, чтобы где-нибудь что-нибудь бахнуло, чтобы начать играться и носиться как не в себе.

Надь, назовём вещи своими именами - ПРИНУДИТЬ!!!!! Так как, если лошадь сама хочет играть, её не нужно "взбадривать", она САМА играет козлопукая и носится задрав хвост, если есть где разогнаться. Вот и пришли к общему выводу - не только простые смертные конники принуждают лошадь работать (сперва принудив себя с ней работать!!!), но и экольщицы ПРИНУЖДАЮТ лошадей, и чему? Принуждают играть, чтобы был повод "красиво пофоткать "свободных и играющих", по умолчанию обязательно "счастливых" лошадок!!! :twisted:

Пикап, ага! ППКС! То, как поступает каждый частный коневладелец со своим частным имуществом-лошадью, личное дело каждого, остальным по барабану, если это не нарушает законов, и спектр использования лошадей весьма широк: от проката до олимпийских высот и вплоть до ландшафтного дизайна, всё имеет место быть, только БЕЗ супербии даже по умолчанию. ;)
Тотилас с розеткой у уха ничуть не хуже и не несчастнее Лепестка, которого пугнули погремушкой. И дай, Бог, каждой дармоедной лошади того же 100% здоровья, внимания, опеки команды людей специалистов высшего класса, что имеют олимпийские чемпионы, ибо нездоровые лошади на старт не выходят, а если их туда впихивают, выиграть точно они не в состоянии! А травму получить у обоих есть одинаковый шанс (тьфу 3х, стучу по дереву!), и в таком случае это несчастный случай. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 14:22 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Rosalinda писал(а):
Тотилас с розеткой у уха ничуть не хуже и не несчастнее Лепестка, которого пугнули погремушкой. И дай, Бог, каждой дормоедной лошади того же 100% здоровья, внимания, опеки команды людей специалистов высшего класса, что имеют олимпийские чемпионы!

а вот тут соглашусь :smile:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:56 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 18-02, 02:06
Сообщения: 54
Откуда: Ставрополь
Уфффф...
Инара, вот ты тяжелый человек. Я понимаю, что в глуши в одиночестве скучно, но зачем же выворачивать все наизнанку?

Цитата:
Надь, назовём вещи своими именами - ПРИНУДИТЬ!!!!! Так как, если лошадь сама хочет играть, её не нужно "взбадривать", она САМА играет козлопукая и носится задрав хвост, если есть где разогнаться. Вот и пришли к общему выводу - не только простые смертные конники принуждают лошадь работать (сперва принудив себя с ней работать!!!), но и экольщицы ПРИНУЖДАЮТ лошадей, и чему? Принуждают играть, чтобы был повод "красиво пофоткать "свободных и играющих", по умолчанию обязательно "счастливых" лошадок!!!


Если лошадь не хочет бегать - ей по-барабану все эти погремушки, хоть загромыхайся, протрюхает 50 метров рысью - и на этом все.
О каком "ПРИНУДИТЬ" может идти речь?

Цитата:
Надь, ты скачала ролики крупных соревнований по троеборью, там лошади РАБОТАЛИ, там были крысы?


Троеборная лошадь - это вообще отдельная категория лошадей. Паре, в которой лошадь не верит всаднику - нечего делать в троеборье. Ведь троеборная лошадь часто сначала прыгает (доверяя своему человеку), а только потом смотрит, куда ноги будет ставить. И ведь каждый прыжок - это риск, которому человек сознательно подвергает себя и совего партнера. Свернуть шею можно на каждом прыжке. И дело тут не в крысах. Причем тут крысы?
Понятно, что и в левадах на свободе лошади убиваются, но ведь больше шансов травмироваться во время кросса? Я не буду рисковать своей лошадью.

Цитата:
лошади сами по себе не будут работать ни эколью на свободе, ни конкурными самовозами, если их не работать.


Так это и козе понятно. Но лошадям оно надо? Да ничего им по большому счету не нужно - ни эколь, ни конкур, ни выездка. И чем дальше - тем яснее я это понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток,
понятливая ты моя, значит попытайся понять и то, что для психотерапевтических целей намного удобнее завести собаку или кошку, а ещё лучше и то и другое вместе. Возвращаешься домой после работы, а на встречу тебе верный пёс и приносит тапочки, села на диван - подаёт пульт от телевизора и газету, а кошка тем временем сворачивается клубком на коленях. Благодать, и удобно, и не нужно каждый день наматывать километраж к чёрту на кулички в том числе и по бездорожью. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Rosalinda, все-таки Вы перегибаете палку. Ну, удобнее кому-то в качестве домашнего любимца собаку или кошку держать, а кому-то в этой роли больше лошадь нравится. А какой-нибудь индус с радостной улыбкой скажет, что его любимое домашнее животное - это слон, и в гробу и тапках он видал всех собачек и кошечек. Если человеку нравится "наматывать километраж", нравится просто смотреть на пасущихся лошадей, - не его ли это личное дело? От этого ни человеку, ни лошадям не хуже.

Лепесток, мне вот стало интересно насчет троеборной трассы на "голой" лошади. Интересно, это технически вообще осуществимо? Я в троеборье нолик круглый, разве что препятствия худо-бедно себе представляю. Вот, например, прыжок вниз с высоты без седла и стремян можно выполнить, оставшись при этом на лошади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Лепесток
Цитата:
Цитата:
Надь, ты скачала ролики крупных соревнований по троеборью, там лошади РАБОТАЛИ, там были крысы?


Троеборная лошадь - это вообще отдельная категория лошадей. Паре, в которой лошадь не верит всаднику - нечего делать в троеборье. Ведь троеборная лошадь часто сначала прыгает (доверяя своему человеку), а только потом смотрит, куда ноги будет ставить. И ведь каждый прыжок - это риск, которому человек сознательно подвергает себя и совего партнера. Свернуть шею можно на каждом прыжке. И дело тут не в крысах. Причем тут крысы?
Понятно, что и в левадах на свободе лошади убиваются, но ведь больше шансов травмироваться во время кросса? Я не буду рисковать своей лошадью.

Гыы! Надь, я тебя про крысы спрашиваю, ты мне про травмы. Ладно, за тебя отвечу, значит, крыс ты не видела ни у одной троеборной лошади, которые проходили наисложнейшие кроссы. :twisted:
Раз уж про травмы заговорила. Много лошадей из тех, кто проходили трассу, там кувыркались, получали травмы при падениях и даже разбивались насмерть? ...
Во вторых, на такого уровня соревнованиях не выступают лошади, которые не готовы физически и морально.

И не надо мне рассказывать ужастики про троеборье, я сама когда то учавсвовала в соревнованиях по троеборью республиканского масштаба. Из более 30 летнего опыта, что я с лошадьми, больше всего лошади травмируются и даже погибают выпрыгивая из левад, козлопукая, а кобылы при осложнённых родах!!!! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 19:34 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нэнс писал(а):
Rosalinda, все-таки Вы перегибаете палку. Ну, удобнее кому-то в качестве домашнего любимца собаку или кошку держать, а кому-то в этой роли больше лошадь нравится. А какой-нибудь индус с радостной улыбкой скажет, что его любимое домашнее животное - это слон, и в гробу и тапках он видал всех собачек и кошечек. Если человеку нравится "наматывать километраж", нравится просто смотреть на пасущихся лошадей, - не его ли это личное дело? От этого ни человеку, ни лошадям не хуже.


Ну мож и перегибаю, лошадь так лошадь. А индусам по моеиу не слоны самые любимые, а святые коровы, которые рассекают по городским улицам свободно.

Лепесток
Цитата:
Уфффф...
Инара, вот ты тяжелый человек. Я понимаю, что в глуши в одиночестве скучно, но зачем же выворачивать все наизнанку?

Цитата:
Надь, назовём вещи своими именами - ПРИНУДИТЬ!!!!! Так как, если лошадь сама хочет играть, её не нужно "взбадривать", она САМА играет козлопукая и носится задрав хвост, если есть где разогнаться. Вот и пришли к общему выводу - не только простые смертные конники принуждают лошадь работать (сперва принудив себя с ней работать!!!), но и экольщицы ПРИНУЖДАЮТ лошадей, и чему? Принуждают играть, чтобы был повод "красиво пофоткать "свободных и играющих", по умолчанию обязательно "счастливых" лошадок!!!


Если лошадь не хочет бегать - ей по-барабану все эти погремушки, хоть загромыхайся, протрюхает 50 метров рысью - и на этом все.
О каком "ПРИНУДИТЬ" может идти речь?

А вот тут я не перегибаю палку, так как сама по своему опыту, УЧТИТЕ, ещё долго до всяких там эколей при напрыгивании молодых лошадей предпочитаю пользоваться не шамбарьером, а именно погремушкой, которая намного эффективнее, особенно если при надобности её швырнуть по крупу! Я понимаю, что это "по колхозному", НО ЭФФЕКТ того стоит! :twisted:

Надь, так как там насчёт числа твоих психотерапевтов? Там пару вопросов ты не заматила, а мне интересно. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений