Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 11:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Ну, для меня, например, От Эколь ассоциируется с Люраши. И совсем никакой ассоциации с безжелезной ездой. И тумбочками с кранчами От Эколь тоже не ассоциируется.
Когда я смотрела кассеты с Люраши, где он показывал азы своей работы с молодой лошадью, то начинал он там отнюдь не с тумбочек и поклонов, а с элементов выездки: уступка, пиаффе, пассаж.
Согласна с Викой: к ней понятие "экольщик" никак не относится.
Я бы больше сказала, что это смесь НХ с Невзоровщиной. Даст ли такая смесь результат - спорный вопрос. Ведь у Парелли тоже все основано на строгой дисциплине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:31 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Вика& писал(а):
У меня цель, что бы лошадь была ЗДОРОВА, хорошо выезжена и гармонично развита.


А можно посмотреть видео вашей хорошо выезженной лошади?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
liria писал(а):
Ну, для меня, например, От Эколь ассоциируется с Люраши. И совсем никакой ассоциации с безжелезной ездой. И тумбочками с кранчами От Эколь тоже не ассоциируется.
Когда я смотрела кассеты с Люраши, где он показывал азы своей работы с молодой лошадью, то начинал он там отнюдь не с тумбочек и поклонов, а с элементов выездки: уступка, пиаффе, пассаж.
Согласна с Викой: к ней понятие "экольщик" никак не относится.
Я бы больше сказала, что это смесь НХ с Невзоровщиной. Даст ли такая смесь результат - спорный вопрос. Ведь у Парелли тоже все основано на строгой дисциплине.

liria, вооот, и эта смесь называется не Haute Ecole как у Люраши, Карла, Дитца, Беран, а "экольщина", от сюда и "экольщицы", и к Вике это относится в полной мере, так как она свою лошадь учит не только кранчам и поддонам, но и "испанскому шагу" и даже "пезадам" типа непоймикаких свечек, НО по просьбе.

Наглый Чайник , про Викино видео не скажу, не имела чести видеть, кроме тех "годовалой давности", но у неё была очень хорошая фотка на "испанском шаге" верхом управляя ошейником, ИШ, это наверное громко сказано, скорее всего там был мах ногой стоя на месте.

Гыыыы! :ROFL:
Инет сегодня у меня совсем тормозной, есть у меня фотки в самом старом альбоме, где я ещё в учебной группе, так мы лошадей отшагивая летом без сёдел и пася на скудной ипподромовской територии в кустах так развлекались: и поклонам учили на одном и на двух запястьях, и даже садились на Судьбу, она была до учебки "школьной лошадью", Астрида Карловна её ИШ научила, а мы по очереди на Судьбу забирались, "чтоб красиво сфоткаться", выложу фотки в своём дневнике, так что я экольщица со стажем, оказывается. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:58 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика&
Вика& писал(а):
OlgaN
а у вас какая цель? Вот вы смотрите на мою цель, как "валять дурака",
А у меня цель - избавиться от головных болей и поддержать физическую форму. Ага, вот такая прозаичная. А чтобы не скучно было, можно немного и манежкой позаниматься.
Вика& писал(а):
а я считаю, что моя лошадь НЕ МОЖЕТ мне сказать НИ ПРИ КАКИХ услових где она меня и с чем видела. И у кого белее воспитаная?
Т.е. ваша лошадь терпит дикую боль при давлении на нос и не смеет даже рыпнуться? :shock: И плюс к этому, вне зависимости от ее физического состояния, вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ ее что-либо делать? :shock: Ну что сказать... вот так люди и проваливались в разведке. :mrgreen: Одно неверное слово... Один проговорился, что ездил на окровавленных спинах, другой, что ездит на лошади с больными ногами, третий... :-( Грустно это, однако. Зато понятно, КАК люди приходят к данному виду занятий.
Не, нафиг, я предпочитаю, чтобы моя кобыль имела право сказать мне, что ей больно, в самом начале.. Это, знаете ли, помогает предотвратить более серьезные проблемы.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:00 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
В 89-м году в конюшне ТСХА стоял светло-серый конек, кажется терец. Я подолгу сидела возле плаца, любовалась всадницами и лошадьми. Всадница на сером смеялась и ругалась на своего конька, потому что он постоянно предлагал ей испанский шаг. Хотел, чтобы похвалили. И шаг был очень приличный, без топанья об землю. А на другой день я смотрела как эта пара прыгала 1-1,1 без стремян.
А мой однокурсник рассказывал, как в далеких 80-х их гонял тренер за то, что уходя шагать лошадей на недоуздках, они на этих недоуздках прыгали ограждение плаца, чтобы не объезжать, я напрямую.
А Ольга (которая на свадьбе моей подруги мужа построила, помните, я рассказывала) без седла и на недоуздке прыгала стенку 1,10! На скаковом ненапрыганном арабе! :shock:
В 90-е был дефицит аммуниции, поэтому на арабских жеребцах в поля поехали с подругой: я с уздечкой и седлом (как типа гость), а она на недоуздке и без седла. Всеми аллюрами.
Как вот это называть? НХ? ПОЭ? НОЭ? Тыколь? :ROFL:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
OlgaN
Цитата:
Не, нафиг, я предпочитаю, чтобы моя кобыль имела право сказать мне, что ей больно, в самом начале.. Это, знаете ли, помогает предотвратить более серьезные проблемы.

Ага, и наличие аццкого железа во рту ей ничуть не мешает "качнуть своими правами", более того, нездоровую лошадь видно уже за версту, её даже не седлают те, которых некоторые обзывают "злобными спортсменами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:08 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Rosalinda, в том-то и дело, что не сопротивляется она на железе, она его нагло игнорирует, когда мы гуляем вблизи апельсиновых деревьев зимой (кстати, в этом году кобыле кайф обломали, деревья там выкорчевали) и управляется на пальцах все остальное время. Это я просто вспомнила наш выезд на куке, когда лошадь от боли просто взбесилась и не пошла вперед. Но, учитывая блок в мозгу, человеку даже не пришло в голову, что лошадь может не потащить, а отказаться двигаться вперед.
А вот в ситуации, когда ей было больно из-за ломающегося седла (ну, не уследила, не думала, что седло такого г...го качества), она, наоборот, носила по-черному. И действительно, никакое железо не мешало. Так что с тех пор, если лошадь сама рвется в карьер, я первым делом смотрю, где седло лежит. (Правда, она так первое время только под новым седлом дергалась. По инерции. Сейчас разобралась, что боли больше не будет, и опять норма: "Сделаю, что скажешь, и ни на йоту больше". :mrgreen: )

Да и в целом, по ощущениям, лошадь куда больше боится дернуться, если ее за храп держишь. Рукой. Даже в районе скулы. Во всяком случае, когда я давлю пальцем на челюсть, пытаясь вытащить у нее из зубов какой-нить ремешок, в который она вцепилась бульдожьей хваткой (нашла время на поиграть), у меня чуть связки не рвутся. А вот когда беру ее рукой за храп, она либо осаживает, чтобы уйти от давления, либо замирает, позволяя залезть в рот/нос и проверить, что мне надо.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Мне вот другое интересно: почему господа... э-э, пока Вика не снизошла к многочисленным просьбам дать уже другое название, - все таки господа экольщики такие нервные-то? Всюду им происки злобных татей мерещатся. Ну, назовет меня кто-нибудь не наездником, а кучером, да хоть "водителем кобылы", - и что? Один раз объясню внятно, в чем разница, а дальше пусть как хочет, так и называет. Может, ему слово "кучер" больше нравится. А вот экольщики почему-то все время что-то кому-то должны доказывать. Не понимаю я их, ей-богу. Если вы так свято убеждены в том, что единственно правильная методика работы с лошадью - это ваша, так и поплевывайте себе снисходительно на мнения простых смертных, то бишь железючников. А все разборки и зацепки за слова, на мой взгляд, выдают только одно: неуверенность. Опять же ничего личного, это так, резюме по общим наблюдениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:43 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нэнс писал(а):
выдают только одно: неуверенность.

это не неуверенность ИМХО. Это желание откреститься от отца-основателя.
Отличительная черта "экольщиков" - стабильная непряизнь к КС, которую они никак скрыть не могут.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Нэнс, Наглый Чайник, есть ещё несколько мелких признаков, обьединяющих "экольщиц", например, тусовка по закрытым форумам.
Наглый Чайник
Цитата:
Отличительная черта "экольщиков" - стабильная непряизнь к КС, которую они никак скрыть не могут.

Ещё к этому добавляется некоторое высокомерие, старательно делается акцент на "правильный и грамотный менеджмент" (совок - отстой, спортсмены не только садюги со своим тренингом, но и кормить лошадок правильно не умеют), и седлать не умеют, и сёдла не такие выбирают - надо бескаркасные, на худой конец ковбойские, единственно правильная расчистка - это подпиливать самим " по натуральному" или " по школьному", и т.д. И регулярно в общении с экольщицами проскальзывают у них хорошо вызубреные цитатки ещё с ЗФ НОЭ, хоть сами они этого не замечают и старательно открещиваються от "НОЭ". НОЭ - это комплексный подход по особому, ПО "ШКОЛЬНОМУ" к лошади, не только кранчи и тумбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:21 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
А чего открещиваться, если нечего стыдиться? У меня в прошлом нет ни порванных ртов, ни сбитых спин (у нас вообще холки могли сбиться только у двух лошадей, очень уж высокие были. Причем, именно холки, а не спины. Так стоило появиться малейшему пупырышку на холке, всадника тут же ссаживали, лошадь ставили на корду. Если заподпружилась - значит, езди без седла. И тоже только один случай заподпруживания был. У учебной лошади после полного чайника.), так чего, спрашивается, мне открещиваться от железа и КС? Кстати, был бы опыт "сбивания спин" раньше, я бы это дело у своей кобылы не упустила бы. Даже белых пятен не было бы (правда, при линьке сошли). А уж чтоб иметь окровавленную спину, как это было у Кэпа... и на ней ездить... А так первый раз в жизни встретилась с тем, что при правильной седловке у лошади может оказаться сбитой спина. Да еще из-за того, что седло сломалось. %) Ладно хоть кобыла, таки, достучалась.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
OlgaN писал(а):
в целом, по ощущениям, лошадь куда больше боится дернуться, если ее за храп держишь
Конечно лошадь боится, когда её пытаются взять за храп, а причины банально просты :wink: . Лошадь в этом месте не видит и если она не особо доверяет человеку, который дотрагивается, то конечно она постараится избавиться и убирает голову. Причина не в боли, да и не думаю, что недоуздки придумали садисты :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:56 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нууу, :oops: недоуздки придумали, вообще-то, "железочные" конники. А по квалификации, эммм, лиц неопределенного сегмента, они все законченные садисты, использующие в общении с лошадью исключительно болевые приемы воздействия. :razz: Так что не надо себе льстить.
Вам вот эта картинка
Изображение
должна быть хорошо знакома. Сами скажете, где именно проходят ремни безжелезных уздечек и недоуздка и на что именно они давят, или мне нарисовать? :wink:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:34 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
OlgaN писал(а):
недоуздки придумали, вообще-то, "железочные" конники
И что из этого вытекает?
OlgaN писал(а):
Сами скажете, где именно проходят ремни безжелезных уздечек и недоуздка и на что именно они давят, или мне нарисовать?
Нее, лучше Вы :smile: ...
Вы похоже очень хорошо осведомлены о "лицах неопределённого сегмента", лично я с ТАКИМИ не знакома :shock: . Но может и к лучшему, а то спать спокойно не смогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:29 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Sveta, ну Вика так и не сказала, как вас называть. Причем, она считает, что "экольщицы" - некорректное название, вы вообще обижаетесь, поэтому и "неопределенный сегмент".
Художник из меня от слова "худо", так что пока я буду в Пэйнте ковыряться, настоятельно рекомендую ознакомиться с таким ранее распространенным видом пытки, как веревка, обвязанная вокруг головы. На своем опыте. Для получения ускоренного результата (развязывания языка пытаемого) можно завязать на веревке узелки
Изображение
(Вы уж простите, что я этой вашей темкой пользуюсь)
А можно обойтись и без них.
Изображение
Изображение
Все равно, испытывая постоянное давление (а свободных капсюлей я что-то нигде не заметила), через 15-20 минут пытаемый начнет лезть на стену.
Кстати, капцунг
Изображение
гораздо более строгое приспособление, чем любая "железная" уздечка. Что признают даже "садисты"-традиционалы. :razz:

Скажу по секрету, я, в свое время, не смогла носить даже эластичную ленту на голове. Были такие, типа для занятий аэробикой, но быстно вышли из моды. И кажется, я даже знаю причину. У меня лично от нее начинали дико болеть все кости черепа. А там ведь была всего лишь эластичная резинка, которую никто не затягивал.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений