Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:56 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
С Викиного форума:
Марго писал(а):
Я попробовала LG Bridle вчера на своей кобыле. На Куке она совершенно беззаботно вешается в повод или слабо реагирует, требуя сильного воздействия поводом.

От LG впечатления тоже отличные. Поскольку тестируемая уздечка была с небольшим хакаморообразным рычагом, я старалась работать поводом подчеркнуто аккуратно. Один раз слегка потеряв равновесие все-таки отработала поводом слишком сильно, кобыла тут же среагировала, задрав голову. Очевидно, что давление было сильным.


Блин, не железо надо снимать, а руки переделывать! :evil:

Гуманно, да? Зато без железа!
Изображение

Одну меня коробит видеть ремень так низко на храпе? :evil:


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 18-09, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:00 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
У меня тоже от обруча начинала голова болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:01 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, ладно. Поехали. Для начала общие границы "от" и "до".
Изображение
Вариант с веревочкой и узелками.
Изображение
Изображение
При этом узелки ненавязчиво давят на мягкие ткани.

Не знаю, как это называется. Другой вариант безжелезной уздечки с вариантом удавки под челюстью. В принципе это тот же кук. Только капсюль чуть выше за счет расположения колец не на самом капсюле, а перед ним.
Изображение
Изображение

Вот эта была бы просто замечательна
Изображение
Если бы не удавка, идущая поверх носа по кости.
Изображение
С давлением на болевые точки за ушами в качестве бонуса.
Изображение

Вот эта достаточно мягкая. И все бы ничего, если бы не постоянное давление затянутого капсюля (как, впрочем, и во всех других) и не невозможность избавиться от этого давления хотя бы путем опускания головы.
Изображение
Изображение

Ну и мягкие варианты хакамор. Обычные я уж рассматривать не буду, коль вы тоже согласны, что они строже трензелей.
Вот здесь еще, хотя бы ремешок повыше расположен, помягче чуток.
Изображение
Изображение

Ну, и то, что мне понравилось больше всего. Особенно рекламный отзыв. :grin:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот при таком положении наносного ремня моя имеющая право сообщить мне не только о боли, но и о дискомфорте, кобыла начнет убивать и вас, и себя. Я не знаю, до какой степени надо замучить животное и что вообще с ним для этого надо делать, чтобы оно это терпело.
Честно, я интересовалась безжелезными уздечками и подумывала о них. Попробовала проехаться на куке с капсюлем "как положено". Спасибо, хватило. С помощью мужика еле уговорила кобыль постоять пару секунд спокойно, пока я спрыгну и перестегну повод напрямую на капсюль. После этого кобыль хотя бы перестала пытаться перевернуться. А психовала она потом еще сутки, подозревая в обычной уздечке кука. Я, конечно, садист, но не до такой степени. Так что задумалась над реакцией. А после того, как вспомнила о той самой пытке, все встало на свои места.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:14 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
ОТтуда же, перевод интервью с афтором сказочной уздечки с мельничным колесом:
http://www.wildrose.lv/showthread.php?t ... ge=8&pp=10

Мая валяется патсталом! Сколько знакомых букаф, точнее фраз :crazy:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:55 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
"Да, лошади - безвредные создания, которые принимают многое безропотно, будучи наивными, как маленькие дети. Они страдают молча и рады каждому одобряющему жесту."

Обнять и плакать. Вот почему эти граждане, громко декларирующие уважение к лошади, все время преподносят ее как какую-то убогую сиротинушку, у которой в голове одна извилина, и та от кукоуздка? Фига себе - наивные, как маленькие дети! Этой тете бы с нашими рысаками поработать, а лучше с аборигенчиками . Через неделю возле них ощущала бы себя наивной, как маленький ребенок.

Как по мне - так это называется феерическим неуважением к лошади. Ровно вопреки декларируемому.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 05:22 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
Ой, какая интересная темка получилась, а главное красочная и убедительная :smile: ...
Надеюсь, Пферд не в обиде, что зафлудили тему :oops: ...
Всё таки, как приятно побеседовать с умными людьми :smile: .
Вы бы, сразу написали,
OlgaN писал(а):
Вика так и не сказала, как вас называть. Причем, она считает, что "экольщицы" - некорректное название, вы вообще обижаетесь, поэтому и "неопределенный сегмент".
Что это относится ко мне, Вике и т.д. А то я, наверно с дуру, как-то растерялась, о каких именно садистах идёт речь :oops: ...
Поймите правильно, за всех ответственность нести довольно сложно и самое главное обременительно, почему и не берусь :roll: . НО за свои слова и действия, несу ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Вчера, вечером специально пристала к Блэйду и щупала храпп, а ведь точно - ремень сайд-пулла лежит на начале костевого отростка :shock: . А если взять ещё и ширину ремня прибавив меховушку, то болевое воздействие возрастает в ...количество раз :evil: .
Если убрать шутки, то "у нас садистов" всё гОраздо просче :wink: , кордео на шею и всё пучком, а дальше каждый представляет как фантазия работает :lol:


OlgaN писал(а):
У меня лично от нее начинали дико болеть все кости черепа. А там ведь была всего лишь эластичная резинка, которую никто не затягивал.

Сразу предупреждаю обидеть не хочу :roll: ! НО (может уже склероз берёт верх... Либо прогуляла лекцию :oops: ). В любом случае, Ирина исправит. "Костная ткань не имеет нервных окончаний" :razz: .
Резинка - постоянно тянет и не даёт тканям отдыха. Чем они и опасны :wink: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 05:41 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
...................


Последний раз редактировалось Sveta 27-09, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 06:30 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Не имеет костная ткань нервных окончаний.
Но на голове много чувствительных точек, раздражение которых может давать самые неожиданные эффекты. В том числе, бради- тахикардию, головную боль, гипер- гипотонию...
ЛЛЛ, я думаю, тоже может кое-что добавить.

Вообще боль часто маскируется. Инфаркт можно принять за несварение желудка, а невралгию - за инфаркт.
Или взять хоть фантомные боли. Там не только нервных окончаний нет, но и вообще болящего органа, как такового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 07:10 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Sveta писал(а):
Лошадь в этом месте не видит и если она не особо доверяет человеку, который дотрагивается, то конечно она постараится избавиться и убирает голову. Причина не в боли, да и не думаю, что недоуздки придумали садисты

Она и ноги свои не видит, однако, дает их беспрекословно тому же самому человеку.

Про кость: там нет нервных окончаний, но их море в надкостнице.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 08:47 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
С Викиного форума:
Тема про безжелезные уздечки. Если внимательно читать, то попадаются цитаты "экольщиц", которые достойны раздела юмор.
Sveta
Цитата:
Спасибо Саша . Пока писала, в голову пришла мысль.
Если у спортсменов идёт - закручивание головы лошади (за рот), потом плечеголовная (вынос передних ног), спина и заканчивается бедром (подведение зада). То у нас можно идти "от обратного", тоесть - подводить зад (бедро), работающая спина, свободный перед, а как завершение - рот ...

http://www.wildrose.lv/showthread.php?t ... ge=4&pp=10

:shock: :shock: :shock: И ТАКОЕ пишет МС по выездке, ученица Кизимова????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Там же следующий пост galexis
Цитата:
Я как раз читаю очередную умную книжку, там идет речь как раз о правильном, поэтапноми гимнастицирование лошади. Так вот они пишут, что нужно параллельно работать и над выравниванием лошади (т.е. постановление, сгибание, работа плеч) и над импульсом и движением вперед. Если работать только над одной частью, результат будет скорее отрицательным.

Т.е. если работать над толчком и хорошим движением вперед и при этом не рабтать над сгибанием, лошадь будет себе еще усиленнее наталкивать на свою кривизну, что не есть хорошо. Поэтому работу нужно вести обязательно поочередно.


Всё верно, только меня шокирует то, что для экольщиц это сногсшибательное откровение. :shock: :evil:
Эту непрописную истину знает любой грамотный берейтор и любой грамотный спортсмен, что молодую лошадь от корды отпускают тогда, когда она принимает железо, умеет расслабить челюсть, понимает значение всех средств управления и охотно двигается вперёд и легко тормозится. И её двигают на свободном поводу с наилегчайшим контактом вдоль стенки манежа/левады/плаца и всё время ВЕДУТ коректируя по прямой и заходя правильно в каждый угол манежа/левады/плаца правильно согнувшись и с постановлением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Наглый Чайник писал(а):
С Викиного форума:
Марго писал(а):
Я попробовала LG Bridle вчера на своей кобыле. На Куке она совершенно беззаботно вешается в повод или слабо реагирует, требуя сильного воздействия поводом.

От LG впечатления тоже отличные. Поскольку тестируемая уздечка была с небольшим хакаморообразным рычагом, я старалась работать поводом подчеркнуто аккуратно. Один раз слегка потеряв равновесие все-таки отработала поводом слишком сильно, кобыла тут же среагировала, задрав голову. Очевидно, что давление было сильным.


Блин, не железо надо снимать, а руки переделывать! :evil:

Гуманно, да? Зато без железа!
Изображение

Одну меня коробит видеть ремень так низко на храпе? :evil:


Валь, нет, не одну тебя, уже не смешно от гуманизма этих безжелезных "гуманистов". Их всех нужно отправить учиться грамотной ВЕ в учебку спортшколы под присмотром тренера!!!! И тут дело не только в руках, но и в скованной и зажатой посадке, за которой следуют и руки! Этих "умельцев", если им так хочеться ездить верхом, сперва нужно брать на корду без стремян, пускай "трясутся" рысью пока перестанут трястись и начнут ездить верхом! Нужны гимнастические упражнения для расслабления посадки и улучшения координации собственного тела. Пусть шагом сделают хотя бы такое упражнение: руки на ширине плеч, пальцами левой ладони достать до носка правой ноги. выпрямится. То же самое с правой рукой потом. Потом и можно попробовать то же самое делать рысью. :twisted: Ну и вольтижировка само собой обязательна!!!
С этого начинают, а не со сдирания уздечек и замены аццкого железа куда более аццкими приспособлениями. :evil:


Последний раз редактировалось Rosalinda 19-09, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:29 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Продолжаю читать всё ту же тему про безжелезные уздечки на Викином форуме. Мимо этой цитаты ну никак не могу пройти!
galexis
Цитата:
Могу описать свои впечатления, т.к. я своих работаю на капцунге.
У нас есть две разновидности. Первый - это классический немецкий, тот который с железными пластинами на переносице, и второй аля венский кавесон, где просто в кожанный капсюль вшиты колечки.

Мне больше нравиться работать в руках именно с тяжелым немецким вариантом. Вся суть работы в руках состоит в том, чтобы дать импулься в нужном месте. Т.е. если мы работаем над постановлением, я даю импульс четко на переносице, а не сбоку. Немецкий капцунг никуда не съезжает, не перетягивается и сигнал получается максимально точным.
Венский кавессон нужно затягивать очень плотно, чтобы он не ерзал и мне это не очень нравится.

Импульс? Дают на переносицу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Очень ценный форум! И "экольщицы" как обьеденяющее слово для определённой группы людей - в самый раз! :)
http://www.wildrose.lv/showthread.php?t=134&page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:44 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Так вот где перлы! Какой форум замечательный!
Пферд писал(а):
В принципе это еще зависит от лошади, чем она суше - тем больше еды ей требуется, для НОЭ не нужно много энергии лошади, поэтому рацион расчитывают чуть больше как для нерабочей лошади. По военным меркам это 4 кг овса и 8 кг сена. в сутки. Вот и считай, если сена у тебя больше 8 кг , и овощей прилично (1-2 кг, не картофеля), то 3 кг овса - нормально, смотри по лошади, по ее состоянию. Степень полноты у лошадей определяют по ребрам. В нормальном состоянии должны быть видны ребра, при ожирении их не видно, при истощении между ребер нет жира, а он должен быть, но не слишком много, поэтому прощупай лошадку. . Следи за количеством крахмала лошади, его переизбыток привлечет большие проблемы с суставами. Поэтому никгда с овсом не давай картофель и т.п.

Что когда и чем кормить:

Типично в дневную раздачу кладут овса самую большую часть . Это энергетик для лошади: быстро и много энергии. Как раз для работы.
На ночь лучше меньше овса. Я раздаю по 1.2 кг вечером - восполнить силы (это для работающих лошадей).и много сена.
На утро меньше овса - 1. кг.и сена чуть меньше вечерней раздачи.Днем им дают по 2 кг овса и немного сена - это на период активной работы.


:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений