Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-04, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:36 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Оля, с вами лично я бы пообщалась с большим удовольствием. И если вы внимательно прочитаете, то "железо - боль, боль, боль" и "КС - зло, зло,зло"мы не пишем, я не использую железо не только то, что вы написали.
Приходите я вас зарегю и будем общаться, если есть интерес. Я спросила, почем ВЫ не пишите Низову притензии по поваду назальных средств управления? И почему вы сами капсули используете?

А что про табун то? Мне просто из любопытства...

А что мне действительно жаль, что ВЫ нас рассматриваете именно как людей с Планеты Лошадей. Вы негативно относитесь к нашим постам априори, а мы к вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика&, что использует Низов, я вообще понятия не имею. Так же, как не имею понятия, ездит ли он вообще, а уж тем более, работает ли классическую От Эколь. Он выложил критику невзоровской ЛЭ. Если человек действительно знает французский и интересуется лошадьми и ОЭ, то он может сделать это, даже не обучая лошадей.
Сама я, кстати, капсюли-то не использую. (Могли бы даже на аве заметить, что между челюстью и капсюлем нехилый такой просвет имеется. И эт... действительно надо бы его опять натянуть, а то все забываю.) Вообще-то, у такого капсюля (который должен затягиваться так, чтобы под ним минимум палец проходил) есть и другая функция - предохранить лошадь от перелома челюсти, если эта бестолочь решит грохнуться прямо мордой в землю. А моя кляча отличается редкой страстью к подобному. (Потому что о ногах надо думать, когда решаешь подурить на корде, шагая в руках или разыскивая троллей на стенах.) Между прочим, как раз на железе-то, будучи сверху, я ее могу подстраховать от падения, но и перестраховка еще никому не вредила.
Чешский капсюль и "сопля" тоже туго затягиваться не должны. (Хотя и есть у меня дикое желание поставить и "соплю" и затянуть ее с ноги. :mrgreen: После того, как эта стервь сожрала такой удобный повод и заставила меня ездить с поводом, которым можно убить либо себя, либо лошадь.)
Вас, как людей с ПЛ, я как раз не рассматривала. Но ваша реакция на "прочитанное по диагонали" (вообще-то, лучше бы было действительно, по горизонтали), вызвала ассоциацию именно с девочками с ПЛ типа Габриэли. Габриэль, кстати, одна из "звездочек".
Что по поводу табуна? Да вот я тоже не понимаю, какое отношение табун имеет к страсти моей кобылы к апельсинам, из-за которой она мне руки из плеч поводом выдергивает. Ага, используя в качестве упора аЦЦкую железку. Ну, девАчкам ответить нечего было, вот они и лепетали про табун.

А на всех подряд форумах я не регюсь принципиально. Почитать их и так можно. А то их слишком много получится. Да и зарегишься, а потом года два даже не вспоминаешь. Пароль забыт, адрес почты тоже из строя вышел. В общем, нафиг надо?
К тому же, чего меня-то приглашать? У той же Троф знаний и умений на порядок больше. Правда, она не переваривает все, что связано с Невзоровым.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Вика, попробуйте перечитывать Ваши посты перед тем, как их отправить. Про владение грамматикой я молчу, но даже количество опечаток на один квадратный метр зашкаливает. А потому порой бывает очень сложно понять, что Вы хотели сказать. Например, "я не использую железо не только то, что вы написали," - о чем вообще речь-то?

И еще, Вика: кидаться не надо. КАК Вы предложили называть Вас и Ваш сегмент? Честное слово, я не поняла. Напишите еще раз и по-русски, тогда, возможно, все поймут, согласятся и примут.


Мы используем капсюли как средство дополнительного контроля над лошадью. На случай, если оно понадобится. По крайней мере, я могу говорить за рысачников. Только не нужно кричать, что если нам необходимы эти дополнительные средства, то у нас не контакта и взаимоуважения с лошадью. Но если на резвом аллюре, особливо в призу, лошадь краем глаза заметит высунувшуюся из куста птичку и испугается, отсутствие должного контроля может повлечь за собой весьма печальные последствия. И для наездника, и для лошади, и для окружающих наездников и лошадей. Тут никакое взимоуважение не спасет, потому что лошадь всегда остается животным с его природными инстинктами, а человек - человеком с его разумом и аналитическим мышлением.

Что же до Вашего последнего заявления - "А что мне действительно жаль, что ВЫ нас рассматриваете именно как людей с Планеты Лошадей. Вы негативно относитесь к нашим постам априори, а мы к вашим," - вот Вы все сами и сказали. Только одна поправка: дело не в ваших постах, а в вашем неумении выстроить хоть какую-то логическую систему, которую противоположная сторона сможет рассматривать как альтернативную, но вполне пригодную к использованию. Вы выдвигаете эмоциональные тезисы и не предлагаете ровно никакого обоснования. Так что негатив - не негатив, а аргументировать ваш подход к работе с лошадью вам, простите, нечем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:19 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
OlgaN
а дело не только в знаниях. И я не сказала, что вам нужно это делать обязательно.
А реакция моя... вы не видели мою работу, прочитали Инарены коменты и дуржно "обложили" меня и мою кобылу. Потом пообщались и вы взяли и удалили тему (покрайней мере я не нашла её). Теперь вы опять не зная что и как мы делаем обять же продолжаете по Инареным (восновном) словам судить, что мы непонятно кто.
Вот вы Ольга пе одеваете и не затягиваете капсуль (это из ваших слов), а я не обеваю железо, и что. Почему нельзя нас относить как людей с разной спецификой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:24 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Вика& писал(а):
Называть... "безжелезные" или "натуралы", хотя последнее звучит прикольно :wink:


Вот это.

Нэнс, оки у нас нет логической цепочки, а у вас есть, так где же ваши блестящие результаты? Вот вы бы показали так что бы нам нечего было сказать вот здесь и здесь неправильно. Что бы лошадь толкалась, работала спиной и т.д.
Ну и плюс, что бы лошарики ваши содержались перфектно (я незнаю как они у вас сейчас содержатся), но вот вы бы мне написали "Вика, вот моя лошадь гуляет 20 часов минимум с друзьями, она получает такой-то рацион и вот наши результаты", я бы посмотрела и сказала "вау!супер, вы чудно делаете, наверное мне нужно стремиться к током же", но пока я не вижу...
Безвариантов, может вам и не нужно всего этого, ну тогда не надо мне писать, что я "неправа".


Последний раз редактировалось Вика& 20-09, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика& писал(а):
Почему нельзя нас относить как людей с разной спецификой
Куда относить?
Далее, какую тему? Некоторые темы чистились от ругани.
По-вашему вот это
Вика& писал(а):
а я считаю, что моя лошадь НЕ МОЖЕТ мне сказать НИ ПРИ КАКИХ услових где она меня и с чем видела.
Инарин коммент? :shock:
Кстати, вы так и не ответили на
OlgaN писал(а):
Т.е. ваша лошадь терпит дикую боль при давлении на нос и не смеет даже рыпнуться? И плюс к этому, вне зависимости от ее физического состояния, вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ ее что-либо делать?

Так что при чем тут Инарины комменты? По вашим оговоркам вполне можно сделать определенные выводы. Насчет обсуждения вашей кобылы, какие-то фото тяжелой беспородки я смутно припоминаю, но о чем шла речь, убейте не помню.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:36 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
Оль, речь шла о том, что вы написали, что одень вы на свою кобыль безжелезную уздечку, то она покажет вам, где она вас видит.
Я написала, что если я работаю, то моя кобыль не может мне показывать такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:45 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Естественно, покажет. Потому что имеет право протестовать против боли. И показывать, что боль имеет место быть. И выражается это, увы, не в столь любимых вами фантазиях "лошадка пошла, куда захотела", а в том, что от боли лошадь отказывается идти вперед и пытается опрокинуться на спину. Так что в гробу она видела и кукоуздок, и Кука, и меня, когда я этот кукоуздок напялила. Соответственно, мнение лошади принимается во внимание и действия корректируются. При этом протеста против железки нет.
Ваша же лошадь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ПРОТЕСТ, как бы вы над ней ни издевались. Даже когда вы ломаете ей кости и используете средневековые пытки. Хм, нет, не средневековые. Эпохи Возрождения где-то. При этом на мнение лошади внимание совершенно не обращается и корректировка действий не производится.
Разница заметна?
"Ну и кто из нас злобный демон?"(с) Тьфу, садист?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:56 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Вика&
Цитата:
вы не видели мою работу, прочитали Инарены коменты и дуржно "обложили" меня и мою кобылу. Потом пообщались и вы взяли и удалили тему (покрайней мере я не нашла её).

Вика, да мы не видели твою работу, но ты сама в интернете выложила видео, где заснята твоя работа и её могут посмотреть все, кому не лень. Вот твоя работа с твоими лошадьми:
http://www.youtube.com/results?search_q ... type=&aq=f


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:06 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Посмотрела пару видео. Нет, те фото, что мне припоминались, это не с этой лошадью. Там была именно тяжелая б/п (причем, не рыжая, а темная), здесь тяж. Так что этой лошади я даже и не помню. Соответственно, не могла ее и обсуждать.
Инар, у кого еще есть тяжелая лошадь, которую ты комментила?
Вика&, а вы форумы не спутали?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:11 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Гм. Прошлась я по ссылочке. Сразу прошу прощения: все ролики не посмотрела, времени сейчас нет. А то, что видела, можно назвать одним выражением: "Как грамотно помешать лошади нормально пастись".

Вика, зайдите на любой сайт, посвященный рысакам, и посмотрите "наши" блестящие результаты. Посмотрите на фотографии великих мастеров - Крейдина, Ползуновой, Козлова... Я по сравнению с ними - чисто покурить вышла. Хотя тоже знаю, как вожжи и секундомер в руках держать. И как должна выглядеть призовая лошадь на хорошем ходу. И что нужно делать, чтобы эта лошадь такой стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Вика&
Цитата:
Инара, вы писали, что хотите увидеть мой результат. Когда я пришла к ЗФ я уже занималась с прокатом без железа.

Ага, Вика!!!! Вот про этот период проката в Рижском зоопарке хотелось бы по подробнее, если можно, то с фото.
Сколько я помню територию зоопарка, то прокат там можно было действительно ВЕСТИ в самом прямом смысле слова по небольшой огороженой канатами площадке. Ведущий вёл за повод лошадку, а ребёнок вцепившись в переднюю луку седла катался положеное число кругов шагом. Была и лошадь в упряжке, та катала народ по тропинкам зоопарка. Ты сама говорила, что свою Розу ты выкупила из зоопарка. Рислинга тоже выкупила из проката в зоопарке, потом его купила Лина, при том выкупила со сбитой холкой и спиной, ему теперь там на караковой шкуре белые "шрамы" напоминают о прошлой жизни в прокате (который ты вела, за то без железа?)
У Лины есть сайт, посвящённый Рислингу, есть и видео
http://risling.npage.de/index.html


Последний раз редактировалось Rosalinda 20-09, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:22 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Вика& писал(а):
но вот вы бы мне написали "Вика, вот моя лошадь гуляет 20 часов минимум с друзьями,

А зачем лошади гулять 20 часов в сутки??? :shock:
Вика& писал(а):
она получает такой-то рацион

Какая Вам разница до рациона рысаков? Ваши и четверти таких нагрузок ниасиливают, и стока жрать им низзя!
Вика& писал(а):
вот наши результаты

Полистайте результаты испытаний на ЦМИ, они там все на жЫлезе бегают.
Вика& писал(а):
Оль, речь шла о том, что вы написали, что одень вы на свою кобыль безжелезную уздечку, то она покажет вам, где она вас видит.
Я написала, что если я работаю, то моя кобыль не может мне показывать такое.

Любая лошадь так или иначе показывает, что ей некомфортно. Степень выражения эмоций у всех лошадей разная, так же, как и у людей.
Вика& писал(а):
Я спросила, почем ВЫ не пишите Низову притензии по поваду назальных средств управления?

Благополучно ездящий на железе (не важно, Низов его фамилия, или не Низов) точно так же благополучно справится и с т.н. назальными средствами управления. Это до Вас пытаются донести с первой страницы темы: НЕ НАДО ИМЕТЬ КРИВЫЕ РУКИ, а остальное образуется!

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:22 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Вика&
Цитата:
Вика& писал(а):
Называть... "безжелезные" или "натуралы", хотя последнее звучит прикольно


Вот это.

Вика, натуралами себя уже местные пареллисты называют, и они тоже безжелезники, так что не светит тебе & Co "ни первое, ни второе!" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta
Цитата:
Рысь в среднем равновесии.
Изображение

???
А если хорошенько посмотреть? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений