Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 25-04, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:25 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
OlgaN
ага, а когда я делюсь опытом с конкуристами и теми, кто занимается выездкой - они автоматом становятся "эколтщиками"?
Значит написав у Наглого Чайника в дневнике о посадке и поделившись опытом я её тоже причислила к "эколтщикам"?

А вот интересно, те, кто дерут рот железом и неправильно обращаются с лошадьми они кто? К какой группе их относят?
А в выездке и конкуре только по одной методике? Мне казалось, что нет...тогда почему вы их не делите по
Цитата:
Просто любые методики или занятия имеют свои названия. Соответственно, и люди, занимающиеся тем или другим видом деятельности, получают "ярлык" от вида деятельности.


А с чего вы взяли, что у нас есть своя методика? И почему вы решили, что она у нас одна, а не у каждого своя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:30 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Вика&, начало моего поста относится к одной из тем вашего форума. Где критикуют Эквихелп.
Что я знаю по поводу ринулись? Я тоже была на ЗФ, если что :grin:
Лана, буду честной, была не долго, зато была с момента основания! :lol: Выгнали, а жаль, в начале там реально ржачно было, не то, что потом.

OlgaN писал(а):
Если бы вы были одна, то тут еще можно оставить без названия и просто говорить "Вика". Wink Но вас группа. Вы делитесь опытом, какими-то наработками, еще чем. Т.е. получается, что это уже направление.

Вот-вот! Я практически тоже самое пыталась сказать, но у Ольги лучше вышло :Rose:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:31 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Вика, насчет оскорблений: видимо, мы все неправильно поняли вот эту фразу:
"Тогда к чему это название? И совершенно оскорбительное или нет не причем." Впрочем, нас извиняет то, что Вы периодически пишете не очень по-русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:46 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вика, а при чем здесь "дерут рот железом"? (Кстати, это еще один признак, по которому человека причисляют к "экольщикам" - якорь в мозгу.) Вы полагаете, что вы не сможете причинить боль лошади на безжелезной уздечке? (Нет, придется вам приехать. Моя кобыль вам на пальцах, тьфу, копытах объяснит, куда вы должны идти с этой уздечкой. :mrgreen: ) Или что нельзя придушить лошадь кордео? Ну, так тот же Пферд успешно виснет на кордео, чтобы не отстать на прыжке. И держит его затянутым так, как ни один вменяемый всадник не станет держать повод.
Мы ведь говорим о роде занятий, а не о приемах управления. Драть рот может и конкурист, и выездюк, и НХ-шник, и троеборец. А причинять боль с помощью капсюля может и "экольщик", и вестерновик, и НХ-шник.
Вы говорите "методики нет". Т.е. у вас нет ни системы обучения, ни цели? Ну, в народе это называют "валять дурака". Эээээ, если я сейчас скажу, как вас тогда нужно называть, вы ведь обидетесь. :wink: :smile:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Вика& писал(а):
OlgaN
А вот интересно, те, кто дерут рот железом и неправильно обращаются с лошадьми они кто?


Уроды. Или неумехи. Второе лечится, первое не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:32 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Вика, а ведь Вас уже несколько раз спросили: как Вы предлагаете называть ваш, скажем так, сегмент. Ну, скажите уже, и все эти долгие разговоры и выяснения прекратятся сами собой. Ну, вот я, например, в вопросах верховой езды смело причисляю себя к категории чайников. Правда, чайников безвредных, потому что ни одну лошадь за свою жизнь не поуродовала. Я сижу в седле, как куль с навозом, не умею проехать даже десткую схему или прыгнуть восемьдесят сантиметров. Ну, так я и подсаживалась в седло в основном ради того, чтобы тихо-мирно покататься. Поэтому с чистым сердцем заявляю: я чайник, у меня нет никакой методики, кроме вбитого с детства правила "не навреди", и от лошади под верхом мне нужно только одно - чтобы она меня спокойненько покатала какое-то время. Но, как видите, даже при таком неутешительном раскладе я все-таки могу четко обозначить свою нишу и дать ей определение. От Вас же определения Вашему роду занятий так и не поступило. Поэтому, уж простите, покамест мы называем Вас со товарищи так, как нам привычней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс, у тебя другая ниша. :mrgreen: Ты наездник. Кстати, а вот я в вопросах бегов полный чайник. Ну, тоже знаю свое определение. :wink:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 02:26 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Ольга, наездники - это отдельная палата, ее на данный момент не имеет смысла затрагивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 04:05 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 28-02, 23:00
Сообщения: 751
А почему, тех кто занимается с лошадьми без железа не назвать просто - безжелезниками (тем более, это название уже упоминали :wink: ? Вика, правильно заметила, что основной методики как не было так и нет. Каждый, занимается используя ту, которая ближе по душе и просче для конкретного человека.
Думаю, что некоторые со мной согласяться, но (лично для меня!) название "экольщицы" звучит как насмешка или пощёчина.
OlgaN писал(а):
а вот прослойка людей, занимающихся, уж простите, непонятно чем (причем, похоже, им самим тоже непонятно), считают обязательным обидеться на "экольщиц". Да, это пошло после Невзорова. А вы хотите сказать, что не с его подачи занялись всем этим?

Извините, но и что из этого вытекает? Вон, совсем недавно шли к светлому коммунистическому будующему и что из всего вышло :o ... Если всех причислять к прародителям, куда это может привести? Не все начинали заниматься у мастеров :wink: . А если, человек начал общение с лошадьми где-нибудь в деревне, мы же не будем его за это называть "селом"...


Наглый Чайник писал(а):
"Экольщики" - люди с определенными взглядами на КС, железо и роль лошади в обществе.



Разве плохо, что у людей есть (пусть не похожие на общепринятые) взгляды и убеждения? А всякие поддоны, испанский шаг - просто гимнастика. Опять же, прыгают не только конкуристы.., а и в выездке :wink: ... Мечты о выезжанной лошади без железа - неужели не заслуживает (если не одобрения), так хотяб уважения к чужому мнению?
Бегатню в руках тоже не считаю, чем то предосудительным. Кстати, не указывая пальцем (кто-то) нашёл некоторые плюсы в отшагивании лошади до и после тренировки в поводу :wink: . Кто знает, может в скором времени и пробежаться понравится :roll: . Но это, ровным счётом ничего не значит :razz: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 06:33 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Девчонки, об чём базар?

По мне - ну, вы знаете - хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Можете меня экольщицей назвать. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:05 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
проблема разговора заключается в том, что как только я начинаю писать хоть что-то связаное с железом, вы сразу меряете на себя. Я пишу в общем. Я не примеряю на себя все написанное об Илье :wink:

Я не видела как вы ездиете на железе, и говорить как вы это делаете не буду. Зато вижу (к счастью редко) наших "умельцев" и слово "неумехи" к ним не подходит, быстрее "мясники" - НО это не говорит, что всех людей которые считаю, что железо можно использовать нужно называть именно так.
Называть... "безжелезные" или "натуралы", хотя последнее звучит прикольно :wink:

Я уже писала, что ИДИОТОВ хватает везде и в железной, и в безжелезной езде (и занятиях), но опять же это не повод всех под одну...

Наглый Чайник, насчет Балеара для меня очень сложный вопрос. Я по нету очень переживала, а когда в живую до него дотронулась :cry: У меня похожий случай ходит, правда не доведеный до столько плачевного состояния. Так что я не по наслышке знаю, что такое ламинит в столь запущеной форме. НО насчет "недолечили" и "вытащили", к сожалению кое, что я видела своими глазами, поэтому мнение своё есть и не и-нетное. НО дай бог сил и ему, и хозяйке!

И я никогда не скрывала, что была на ЗФ, умные люди анализируют свой опыт и делают выводы, а не до основания и новый... Я тоже была с самого начала, меня туда даже пригласили :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:21 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-05, 17:45
Сообщения: 72
OlgaN
а у вас какая цель? Вот вы смотрите на мою цель, как "валять дурака", а я считаю, что моя лошадь НЕ МОЖЕТ мне сказать НИ ПРИ КАКИХ услових где она меня и с чем видела. И у кого белее воспитаная?

У меня цель, что бы лошадь была ЗДОРОВА, хорошо выезжена и гармонично развита. И в своих методах, а не работаю по одной методике, я не использую железо во рту. И мне все равно у кого где какой якорь, я никого не учу, если чел приходит и говорит "я хочу так же", я рассказываю как я это делаю, НО не учу (как бы не хотелось Инаре) и никогда не учила. Да, у меня были ученики, но по обоюдной договорённости и в живую, а не по инету.
Я могу дать совет исходя из своего опыта, но это быстрее моё мнение, как я бы сделала в подобной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:06 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Вика&
Цитата:
НО не учу (как бы не хотелось Инаре) и никогда не учила. Да, у меня были ученики, но по обоюдной договорённости и в живую, а не по инету.
Ну да, Катрин с Гротом в Тирайне. Спросим Сигиту, про них? У неё есть о чём рассказать, тоже впечатления "в живую", а не по интернету. :evil:

Цитата:
Называть... "безжелезные" или "натуралы", хотя последнее звучит прикольно


Вика, тебе уже сказали, натуралы - ниша уже занята, это от Natural Horsemanship, к которому движение безжелезных "экольщиц", у которых методика "сборная солянка", ну никак не относится. Парелли уже всё давным давно запатентовал, у него ооочень чёткая и по пунктам расписаная последовательная методика обучения в первую очередь человека, а потом лошади. Это у него и у его последователей абсолютно всё по натуральному, не важно, с железом или без, а если с железом у него Natural Collection, то "сбор по экольному а ля поза красивой лошадки" нууу совсем ненатуральный, это лишь выдрессированая поза. Может быть "безжелезные дрессировщицы"?
У Нади есть хороший термин тому, чем она занимается со своими лошадьми - " маяться дурью", но это не имя существительное для обозначения группы людей, так что лингвисты, пожалуйста помогите с новым термином, а то у меня получается "маяльщицы дурью"... %) неее, "экольщицы" всё таки звучит поприличнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:37 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 19:41
Сообщения: 2344
Sveta
Цитата:
Думаю, что некоторые со мной согласяться, но (лично для меня!) название "экольщицы" звучит как насмешка или пощёчина.

Почему?
Про тех, кто практикуют "классику" учась непосредственно у Мастеров, всегда отзываются уважительно и называют их Мастерами классической выездки. В спортивной выездке также есть Мастера спортивной выездки. ;) Ключевое слово - ВЕ как Мастерство и Искусство.
Невзоров надругался над брендом Haute Ecole, сам себя поставил на пьедестал почёта, сделал пародию на ОЭ, вдохновил своей "безжелезной ездой и эколью" толпы поклонниц, некоторых поклонников, даже если они сами и не были на ЗФ НОЭ, которые теперь без него "эколят" самостоятельно, как кто хочет и как кто умеет, НО их всех без исключения как магнитом тянет в седло "блестнуть безжелезным мастерством ВЕ", которое нууу очень трудно назвать искусством ВЕ.
На натуралов хоть есть на что посмотреть, вон, наши латвийские девочки-натуралы в этом году уже выступали с шоу программой на крупном конноспортивном празднике, берут уроки у именитых инструкторов натуралов, у Гонзы, например, едут за границей на стажировки. Зачем изобретать очередные колёса диковинной формы у велосипеда, если есть натуральные методики, в том числе и без железа? Чтобы "быть оргинальными"? Порой из такой "оргинальности" лишь комеди клаб получается... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 11:00 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Как по мне, "выездюк" звучит насмешливей. Но ни один выездюк на моей памяти даже не думал обижаться или вставать в позу. Если словом "экольщики" определяется группа людей, которые занимаются безжелезной работой с лошадьми без определенной методики и школы, в этом так же нет ничего обидного. Просто безжелезниками их назвать нельзя, потому что этот термин включает в себя и строгих последователей НХ. Назовешь безжелезными дрессировщиками - обидятся: мол, у нас не дрессура, а мир, дружба, жвачка... то есть дружба и полное взаимопонимание. Остается - экольщики. Ничего личного, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений