Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:46 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Знаешь, я, наверное, последую примеру Лен и начну требовать с тебя цитаты. Так вот, приведи мне цитату, где я говорила, что лошади неадекватные. Хотя, таки да, именно неадекватные. Все остальные, кто начал носиться. Почему-то даже в Союзе, если сбегала одна лошадь, то все остальные удерживались всадниками. Хотя и не без подтанцовок.
А мои слова по поводу упряжи не в порядке относились вот к этим твоим словам
Летучая писал(а):
Ну той, самой первой точно что-то кололо, ибо она начала игриво задом поддавать, пока дедок из качалки не выпал.
Ибо, еще раз, нормальная адекватная лошадь на Западе во время работы не бесится. И не играет. Если бесится, то либо неадекватна, либо что-то мешает. Про игры - твои домыслы. Когда у вас пряжка коню дырку протерла, он наверняка не раз и не два давал вам понять, что ему пряжка дискомфорт причиняет. Но ваша ж реакция "молодые, дуркуют с жиру". В морду дали и все в порядке. Пока до дыр не дойдет.
Так и с этим роликом, твоя реакция - играет, овес колет. Мало того, что овес не колет, так еще и другая мысль тебе просто в голову не приходит. Ведь так приятно чувствовать, что русские круче американцев, хотя американцы делают российских рысаков, как стоячих. Да? Прямо как те, кто пеной брызжет на людей, катающих в городе. Те тоже изо всех сил подчеркивают, что они выше плебеев.
Не сомневаюсь я ни секунды, что они для тебя нормальные. Для тебя нормально и в метро, скажем, ездмть. А есть люди, которые такого в жизни не видели. Ну, не видела ты других лошадей. Для меня такие, как на этом ролике тоже раньше нормальными были и я это уже не раз говорила. Для меня нормальными и побешеннее были. А вот сейчас, когда знаю, что такое лошади, имеющие мозги, с другими дела иметь уже и не хочу.

Хелена, это ты о чем насчет шутки?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 28-05, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ибо, еще раз, нормальная адекватная лошадь на Западе во время работы не бесится. И не играет.

Ну да, они там все роботы.
OlgaN писал(а):
Почему-то даже в Союзе, если сбегала одна лошадь, то все остальные удерживались всадниками. Хотя и не без подтанцовок.

Потому что там нормальные всадники были. А здесь все ненормальные - и те, кто в качалках был, и те, кто на земле. И ту лошадь тоже можно было удержать и успокоить, не дожидась, пока она качалку раздолбает.
OlgaN писал(а):
Про игры - твои домыслы

Так же как и про дискомфорт - твои. Мы наверняка не знаем, почему лошадь стала бить задом.
OlgaN писал(а):
Когда у вас пряжка коню дырку протерла, он наверняка не раз и не два давал вам понять, что ему пряжка дискомфорт причиняет.

Когда это? Какому коню? :shock:
OlgaN писал(а):
Но ваша ж реакция "молодые, дуркуют с жиру". В морду дали и все в порядке. Пока до дыр не дойдет.

Оль, я не понимаю, откуда такая потрясающая осведомлённость о нас и наших лошадях. Кажется, Кеп тут кричал о тупых наездниках с совковым мышлением? Можешь продолжить. То-то я смотрю, Мальта прям законодательница мод в конном деле стала.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:57 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ведь так приятно чувствовать, что русские круче американцев, хотя американцы делают российских рысаков, как стоячих. Да? Прямо как те, кто пеной брызжет на людей, катающих в городе. Те тоже изо всех сил подчеркивают, что они выше плебеев.

:lol: Не ну, бред, я не понимаю, откуда столько агрессии и столько домыслов. Причём тут американцы, которые делают российских рысаков и эти старички с руками из непонятно откуда? :lol: Это ж даже не рысаки :lol: :ROFL:
Оль, тебе не с кем поругаться, да? Зачем выдумывать глупости?
Да, таки российские конники - наездники с ЦМИ действительно круче этих всех полоумных. Ибо остановили бы первую же лошадь. Да можно было бы и не допустить до разбивания первой качалки. Да, наши ребята круче. И они сидели и ржали, глядя на это всё. И говорили, что все тупые там. :smile: И это действительно так. :razz:
Только причём тут американские рысаки и наездники?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:04 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
диагнозы по фото и видео до добра не доводят :twisted:
мне кажется в данном случае бессмысленно спорить. Потому что мы никогда не узнаем как сами бы выглядели со стороны в данной ситуации. Успели бы отреагировать как надо или нет. Я однажды ездила на Тархуне, спокойный конь был. На плошадке появились Женька с Вовкой. И так они эмоционально беседовали, так руками махали, что Тархун подорвался и понес меня. Я три круга ничего с ним сделать не могла. Благо мы с ним одни там были. А эти два кадра весело махали нам руками и чего-то кричали. Я наконец-то остановила Тархуна, заорала на них типа какого хрена руками машете, конь понес. Они так удивились! думали это мы с ним галопчик такой делаем и мне это нравится :twisted:
И обратная ситуация. Мы стоим на площадке, лошадь подрывается и несет просто бешеным галопом девчушку. У меня сердце в пятки, тренер кричит ей что делать, а она потом останавливает лошадь и говорит - мне так понравилось, я в принципе могла ее остановить, но хотелось еще так проехаться...

Это я к тому, что со стороны трудно судить объективно. Даже, если видишь в живую... Читаю я вас, вроде каждая по-своему права... вроде все предположения логичны и обоснованы... Но мы никогда не узнаем, что же там произошло на самом деле - овес колол, упряжь мешала, просто блажь нашла...

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:04 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Оль, хочешь порцию домыслов?
OlgaN писал(а):
Не сомневаюсь я ни секунды, что они для тебя нормальные. Для тебя нормально и в метро, скажем, ездмть. А есть люди, которые такого в жизни не видели. Ну, не видела ты других лошадей. Для меня такие, как на этом ролике тоже раньше нормальными были и я это уже не раз говорила. Для меня нормальными и побешеннее были. А вот сейчас, когда знаю, что такое лошади, имеющие мозги, с другими дела иметь уже и не хочу.

Рада, что из России свалила в самую цивилизованную Европу, где туалеты за собой спускают по праздникам и на птиц почем зря охотятся? Это мелочи, зато так приятно себя ощущать частью "окультуренной" Европы и гордиться, что уже не являешься частью "дикой" России. Даже лошади и те тут с мозгами,а у руских без мозгов - все, без исключения. И неважно, что последнюю российскую лошадь мы незнамо когда видели живьём. И неважно, что тут Летучая пишет про адекватность наших (именно нашей конюшни, ибо про другие писать и домысливать не собираюсь) рысаков. Как бригадир наш когда-то сказал: "Я могу к любой из своих лошадей сзади подойти и ничего не будет" :Rose: Ну конечно, они же на овсе, значит, уже неадекватные. :lol:
:razz:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:04 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, какому коню, тебе лучше знать. Ты ж в пример его приводила, когда говорила, что лошадь не будет боль терпеть. Я уж не помню его клички. Ну вот, терпел же, пока до крови не протерло. Потому что всем плевать было на дерганье башкой. Если ты считаешь, что это потому что наездники тупые, то тебе виднее.
Вон, на проконях тема "почему холка сбита". Потому что поседлали хреново и гоняли, хотя наверняка конь тоже дурил. Ну, а что? Дурит. Овес попу колет. Все зло от овса. :lol:
А всадники не были нормальными. Была учебная группа. Первого года обучения. И были, ага, неадекватные упг-шные жеребцы, высаживающие всадников. А вот учебные лошади были вполне адекватны. Тренер у нас с мозгами была. Неадекват в учебку просто не брала.
И да, можно лошадь удержать и успокоить. Но тебе уже и Пикап сказала, что НЕ встречаются люди с таким. Потому что НЕ держат там таких лошадей, которые таскают и дурят. По крайней мере, просто так.

Лена, ты меня извини, ты постишь столько постов, что я за тобой редактировать свои не успеваю. Тебе уже говорили, что не вали с больной головы на здоровую и не мешай профессионалов с любителями. А если уж мешаешь, то тогда мешай и своих рысаков, которые дальше ЦМИ не поедут и профессиональных штатовских и европейских рысаков, которые между собой призы разыгрывают, не выпуская российских даже на дорожку. Сравнивай тогда уж американских профессионалов с российскими профессионалами. И российских любителей с любителями же.
Да, на Мальте птичек стреляют "почем зря". Гык. Только вот, когда стрелков ловят, мало им не кажется. В то время как в России преспокойно стреляют краснокнижного зверя и ловят белую рыбу, не боясь ответственности. Потому что все повязаны. Так что я уж лучше в "нецивилизованной" Европе.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 29-05, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:10 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ну, какому коню, тебе лучше знать. Ты ж в пример его приводила, когда говорила, что лошадь не будет боль терпеть.

Хм. Так рождаются слухи? :lol: Бумику никто дырку ремнем не протирал. Просто поседлали неправильно, он и начал козлить на дорожке, девушку скинул. Некомфортно ему стало. Никаких дырок там не было, типун тебе на язык. Ты шо. Была на ноге ссадина, но таки это не ремнем и таки её лечили, а не говорили, что дурной. Хотя некоторые товарищи на его месте были бы более спокойны. Ну типы ВНД всё равно никто не отменял. Разве что американцы всех, кроме флегматиков, скушали. :grin:
У нас вообще ни про одну лошадь не говорят, что дурная. Даж про Бубика бригадир сказал, что просто избалованный. Может, так и есть. Ему со стороны виднее всё-таки.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:13 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Но тебе уже и Пикап сказала, что НЕ встречаются люди с таким. Потому что НЕ держат там таких лошадей, которые таскают и дурят. По крайней мере, просто так.

Но ведь могут лошадь так поседлать/запрячь, что ей будет больно или некомфортно? Значит, по идее даже если там все адекватные, всё равно могут начать дурить? Значит, по-любому надо уметь справляться? Ну запрягли не так, подхвостник плохо одели, бывает. Но надо же лошадь остановить теперь, зачем ждать, пока она всё разнесёт?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Последний раз редактировалось Летучая 29-05, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:13 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Каким ремнем? :shock: Кого седлали? :shock: Какая ссадина на ноге? :shock: Оп-па. Т.е. ты врала про дырку, протертую пряжкой от недоуздка, когда конь не давал к голове прикоснуться? Какиииее интересные вещи вскрываются, когда дожмешь.
А всех, кроме флегматиков, вполне могли и скушать. Потому как принцип-то у них у всех простой был: лошадь не спокойна и не послушна - в консервы.
Могли запрячь неправильно. Только наверняка это было видно еще до выезда. Лошадь давала это понять задолго до разноса. Разнос это же последняя степень злости. Тут тот же фактор - не умение видеть.
Я, к сожалению, это на собственной шкуре выучила. Когда лошадь начала беситься из-за ломающегося седла. Тоже ж совковое воспитание "дурит, молодая, овес попу колет". Угу. Щас. Зато теперь дурь почему-то моментально заканчивается, стоит только устранить помеху.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Последний раз редактировалось OlgaN 29-05, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:20 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Т.е. ты врала про дырку, протертую пряжкой от недоуздка, когда конь не давал к голове прикоснуться?

А-а, это раньше было. У Днепра. :roll: Ну извините, у американцев, значит, такого быть не может, не знала. А что бы они на нашем месте делали? Ручками наверное перед мордой махали, как на ролике.
OlgaN писал(а):
Тебе уже говорили, что не вали с больной головы на здоровую и не мешай профессионалов с любителями.

Наши любители (не про себя говорю, а вообще про любителей ипподрома) тоже побольше их знают. Некоторые, наверное, смогли бы эту лошадь остановить точно так же. Когда у нас Чипса в лазарете психовать стала, на дыбы и вырывать повод из рук, я мысленно со всеми попрощалась, но повод не выпустила. А они бы выпустили и потом бегали по территории ЦМИ, ловили бы её или зашивали всю, ноги переломанные, правда уже не зашьёшь. %)
OlgaN писал(а):
Да, на Мальте птичек стреляют "почем зря". Гык. Только вот, когда стрелков ловят, мало им не кажется.

Хм, и их ничто не учит? Или ловят оччень избирательно? :mrgreen:
А вот Хелена насчёт флегматиков и холериков вон что в соседней теме говорит. Что можно сделать истерика и самому. А потом сказать: "Опа! Неадекватен! На мясо!" Кажется, мы это уже обсуждали? Не очень красивый и совсем неграмотный подход.
Вот ведь кони на видео носились из-за людей, которые ручками там машут и бегают вокруг них бестолково. Кто-нить из этих лошадей и мог свихнуться. А точнее - решить. что так весело делать. И будет стараться каждый раз так убежать. Что про него скажут? Неадекватен!
Бедная лошадь, убогие люди. :-(

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:23 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
При чем тут, может или не может быть у американцев? Опять переводишь стрелки. Я тебе говорила, что у вас никто не обращал внимания на сигналы, которые подавал конь, пока там до мяса на протерло. А чо? Молодой же, дурит. РазА в морду и все в порядке.
Ну, они бы выпустили. Потому что им своя шкура дороже. Им деньги надо на жизнь зарабатывать. А лошадь можно и другую купить, поумнее. Которая будет спокойно стоять в лазарете.
Не, не учит. Страсть сильнее. Хотя и стреляют куда меньше, чем раньше. Но тут хоть паритет. Если поймают, то и ружье конфискуют, и посадят. А в России все классно, только икру черную до сих пор бочками продают. И ничего, что осетровые уже вымирают.
Можно и самому психа сделать. А как же. Но вот что мне делать с моим имуществом, только я имею право решать. С тем же успехом я могу усыпить и адекватную лошадь. Другое дело, что невыгодно это. Адекватную лошадь я могу продать вместо того, чтобы тратиться на наркоз. Они-то, может, и убогие, да вот с коневодством у них все в порядке. Никто ничего от государства не хочет, все сами занимаются. Так что поголовье там приличное, хотя они и не трясутся над каждой отдельной лошадью. Зато у нас, не убогих, все с точностью до наоборот. За деревьями леса не видим.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:37 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
А мне все же кажется, что лошадка развлекалась: она снесла всего лишь дядечку и столик, и то потому, что знала: эти предметы сносятся. Она же не полезла лбом на ограждения! Конечно, в таком возбужденном состоянии ей временами что-нибудь добавляло прыти, но она видела, куда бежит.
А у Летучей на отделении сплошной молодняк. Взрослых там почти нет. Ну что вы хотите от молодых лошадей? Им до спокойствия еще надо дорасти, это же как дети в переходном возрасте! Все еще придет: и спокойствие, и рассудительность.

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
А в России все классно, только икру черную до сих пор бочками продают.

Эм? Хде енти бочечки, нельзя ли сказать? :roll: По секрету?
OlgaN писал(а):
Я тебе говорила, что у вас никто не обращал внимания на сигналы, которые подавал конь, пока там до мяса на протерло. А чо? Молодой же, дурит. РазА в морду и все в порядке.

Ну да, могли ошибиться. Кто на недоуздок (тем более импортный) плохое может подумать? Но таки ловить лошадей у нас умеют и многие любители - они по сто лет с лошадьми всё равно.
А я спросила, между прочим,
Летучая писал(а):
Но ведь могут лошадь так поседлать/запрячь, что ей будет больно или некомфортно? Значит, по идее даже если там все адекватные, всё равно могут начать дурить? Значит, по-любому надо уметь справляться? Ну запрягли не так, подхвостник плохо одели, бывает. Но надо же лошадь остановить теперь, зачем ждать, пока она всё разнесёт?

Или в США всё всегда идеально, недоуздки никогда не натирают, собирают всегда правильно (и профессионалы в том числе) и эта лошадь с видео - единственное исключение? Хотя если на их скачки посмотреть - мама дорогая. %) Победитель Прикнесс стейкс стоит после победы (вроде уже уставший должен быть) перед трибунами, рядом жокей, владелец и ещё какие-то люди пытаются с ним сфотографироваться. Так один мужик пытается встать сбоку и всякий раз конь по нему отбивает. Просто так, безо всякой причины. И ведь не сдают на мясо, не избавляются почему-то. А у меня сразу вопрос возник - если лошадь так себя ведёт сразу после скачки, то что же бывает в обычные дни? Чего ж не съели его ещё задолго ДО того, как он стал классным скакуном? Если копнуть его историю, то до до самого кентукки дерби он считался посредственным конём. За две недели до этого самого дерби его купил известный тренер Боб Баффет - и затем конь стал известен на все США. А до этого, чего ж его не ели? Или скакунов там мало?
OlgaN писал(а):
Зато у нас все с точностью до наоборот. За деревьями леса не видим.

Ну у нас не от того поголовье маленькое, что все кругом неадекватные, а совсем по-другой причине - каждый хочет себе бабок заработать на нашем коневодстве, а на самих лошадей чхать.
LLL, да и мне казалось, что лошадки веселятся просто - свобода, люди вместо того, чтобы ловить, зачем-то дают побегать. Значит, можно бегать. :Yahoo!:
Но Оля считает иначе - они там все строго адекватные, по струночке ходят, даже если в качалке сзади никого нет, а вокруг тебя бегают какие-то люди и машут руками. Значит, им точно что-то мешает. :grin:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:55 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Летучая, а можно спросить, если бы ты была в том манеже и лошадь в качалке понесла бы. Что бы ты сама там делала? Как бы останавливала потерявшую наездника лошадь в качалке? Я даже допускаю, что у тебя в руках оказался микрофон?
Твои действия?
Мне правда очень интересно.

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая, а ты что, всерьез не видела, что все лошади после галопа возбуждаются? Так заметь ПОСЛЕ, а не до. Тогда у вас опять неправильные лошади, если они у вас ТАК устают, что сразу после финишного столба "падают". Точнее, наверное, тренинг неправильный. :mrgreen: Потому как на Пятигорском ипподроме их после скачки еще тормозили долго. Вот, кстати, о скачке. Учитывая, сколько этих шоу проходит в Штатах и сколько их ты увидела на ролике в сети, который в случае нормального развития событий, скорее всего, в сеть бы и не выложили. Просто потому что ничего интересного.
А я была на единственной в своей жизни скачке. И что? Одна лошадь вырвалась из рук профессионалов и все ждали, пока она круг проскачет. Сама. Вторая свернула шею на единственной за весь день стипль-чезной скачке. Под профессионалом. Вывод: ну тупые, даже лошадь в бокс запихать не могут и какие-то там невысокие препятствия проехать.
Что вы там с Нэнс рассказывали про сбежавших на дорожке лошадей, создававших опасность для всех остальных наездников? Вывод: ну тупые, даже лошадь удержать не можете. Да еще и бегает потом эта лошадь на свободе. Ваше счастье, что у вас круг большой, следовательно и возможность столкновения меньше.
Так что прежде чем кого-то тупым обзывать, на себя поглядите. У вас ошибок не меньше, просто вы их предпочитаете не замечать.
И мне вот тоже интересно, так что к вопросу пикап присоединяюсь. И дополняю. А что будут делать ваши профессионалы с тренотделения. Только не по ролику "да я бы..." (с "бы" мы все круты), а в реальности.
И по поводу недоуздка только ваша ошибка. Нефиг гавно дешевое покупать. Тем более, что значит "не думали"? А и не надо думать, лошадь же четко говорит. Я вон своей подпругу перетянула (ну, после того, как она схуднула и седло стало ездить, решила закрепить. Рабочая подпруга длинновата и на резинках, я вторым номером советскую х/б, чтоб потуже.), так мне сразу и дали понять, что слишком туго затянуто. Задурили. Отпустила я эту вторую подпругу на дырочку всего, сразу дурь-то и кончилась почему-то.
А так да, конечно, "молодая, подурить хочется". А потом "ой, хромает/натерло, надо лечить".
А икру, Лен, ты не увидишь, даже если тебя в нее носом ткнут. Отвернешься. Как и от факта продажи конины отворачиваешься. Но икру в законопослушных магазинах точно не продают. :grin: Придется на полустихийный рынок идти. А там икру покупать опасно. (Если честно, не знаю, у кого хватает ума ее покупать.) Отравиться можно.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений