Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Оль, во-во. Гы, не представляю себе ситуацию, когда на треке какой-нить рысак вдруг вырвется, да еще и качалку раздолбает. Вот ситуацию, когда качалка сама развалится, еще могу представить. А так, блин, кобыла в охоте, стоишь трепешься с владельцем жеребца, жеребец распустился, но при этом стоит в упряжке не шевелясь и даже не гукает. Я прифигела, когда Виктор обратил мое внимание на Голд-Блю в этот момент.
Ну, а по поводу того, с чем еще американцы не сталкивались, много рассуждать можно. И о том, как наши после начала терактов лихо понаходили себе работу в качестве консультантов по надеванию противогазов. И о том, как американцы запрещают собаке вылизывать себя у них на глазах и даже пытаются наказывать за это. И о том, как вся дрессировка у них заключается в "плиз, не надо ставить на меня лапы".

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:46 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Лен, ты явно не прочла, что лошади, нормальные, бесятся чаще не от того, что им поиграть хочется, а от того, что им что-то работать мешает.

Почему же, прочла. Ну пусть первой лошади что-то мешало, а остальным что? Чего они тогда носились?
Оль, а я под словом "гормоны и инстинкты" ваще-то кобыл имела в виду. :grin: Почему-то. :grin: И опять - если мерин, то гормонов и инстинктов никаких нет, своих мыслей, чувств и ощущений тоже нет? Тупо слушаемся человека?
Пикап
а откуда эти лошади взялись? Чего им вдруг так "крыши посносило"? Вроде обычный манеж, всё нормально.
Вспоминаю французскую рысачку Желинотт. Которая была до того капризна и строга, что никого к себе, кроме наездника не подпускала. А когда тот не смог временно выступать, подпускать других она стала (может, вкололи ей, может ещё как-то). Выигрывать только перестала. До тех пор, пока её наездник к ней не вернулся. Качалки разбивала только так. И вся нация ей гордилась и гордится до сих пор.
Это к вопросу, что там всех буйных усыпляют. Может, таких, как Желинотт и усыпляют в основном. Но, повторяю, в поведении тех лошадей в манеже, нет ничего буйного, неуравновешенного или неадекватного. если бы первую лошадь (которой может и правда что-то мешало) сразу же поймали, то с остальными вообще ничего бы не случилось. Никто бы не буйствовал. А так лошадь упустили, и сразу получили полный манеж буйных монстров. Ха-ха.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:50 
Ленчик, ты ща передернула. Свела разговор на профессионалов.
Естественно, любой профессионал будет терпеть закидоны лошади, если она талантлива и перспективна. В этом есть резон, это хлеб.

Мы же про любителей.
И упустили первую лошадь потому, что не имеют опыта работы с буйными лошадьми, не знают, с какой стороны подступиться.
А что ей сорвало планку... Да мало ли причин? Почему недавно мент взял пистолет и людей перестрелял? Хотя ежегодно медкомиссию проходил и психиатра тоже?
Вопрос в том, что стало с этими лошадьми потом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:50 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Вот ситуацию, когда качалка сама развалится, еще могу представить. А так, блин, кобыла в охоте, стоишь трепешься с владельцем жеребца, жеребец распустился, но при этом стоит в упряжке не шевелясь и даже не гукает. Я прифигела, когда Виктор обратил мое внимание на Голд-Блю в этот момент.

Нашла чем удивить. :grin: У нас на конюшне все жеребцы, кроме Веника такие. Ну стоит рядом кобыла и даж не в охоте, ну распустился он, смотрит на неё задумчиво из денника. И ВСЁ. :roll: Я бы даже не фигела. Они часто распускаются по поводу и без и что? :oops: Вот если бы кобыла в охоте, а жереб не распустившись стоял бы, тогда да. :mrgreen:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:52 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пикап, да не срывало им планок. Побегали и всё. И первая лошадь - тем более, если ей что-то мешало, причём тут сорвало планку? Она пыталась избавиться от того, что мешает. Это тоже запрещено? :shock:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:58 
Лен, я никогда не видела, чтобы просто бегающая лошадь не видела куда бежит и врезалась во все подряд. Когда лошадь играется, она собой не рискует и всегда оббегает или убегает от возникшей на пути преграды.
А тут лошади именно сходили с ума, ибо просто вламывались во все, без разбору. Был панический страх, когда лошадь не понимает, куда бежит и зачем, и не видит ничего перед собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:07 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Пикап писал(а):
Был панический страх, когда лошадь не понимает, куда бежит и зачем, и не видит ничего перед собой.

Так сами люди в этом и виноваты! Не потому чтоу лошадей психика разом полетела, а потому что люди своими неумелыми действиями сделали панику среди лошадей. Поймали бы первую - другие бы никуда не убежали. Да это с любой самой уравновешенной лошадью может случиться. Вон, у trotter girl спросите, когда девчонка с Бумика упала ему под ноги, а он стал задом бить и беситься, как повела себя рядом бежавшая Леся? Она ненормальная? Нет, просто инстинкт табунного животного сработал - если рядом лошадь психует, значит, рядом опасность?

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:45 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ну, не распустившись он с ней вместе до этого два круга рядом бегал. Сильно недоумевая, почему мы не начинаем, хм, скачку или бега (?) с определенного места, откуда они обычно стартуют. (А вот действительно, скачка или забег, если одна лошадь под седлом, вторая в упряжке?) А когда делать все равно нефиг, можно и распуститься. :razz:
А вот на кобыльи гормоны в плане работы, Лен, ты уж извини, но у нас ни в Союзе никто внимания не обращал, ни здесь не обращают. Так что кобылы мне даже в голову не пришли. Потому что реально мешают жеребцовские гормоны, а кобыла только намекнуть может "а давай вон к тому жеребцу...", узнаЕт про себя кое-что новое и идет работать. Я только вот на форумах с удивлением узнала, что кобылья охота может мешать работе.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:45 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Ну, не распустившись он с ней вместе до этого два круга рядом бегал.

И у нас тоже такое может быть. Если не напряжная работа, жереб вполне может распуститься, только ему самому это может :oops: несколько мешать ногами двигать. Неудобно, на мой взгляд. :oops:
OlgaN писал(а):
А вот действительно, скачка или забег, если одна лошадь под седлом, вторая в упряжке?)

Если они бегут рысью, то заезд, а если галопом, то хрен знает что :mrgreen:
Вообще, Оль, гормоны даже человеческой жизнью управляют очень сильно, что уж говорить про лошадей и других животных. Не только же они бывают половые.
А инстинкты? Инстинкт самосохранения? Лошадиный, по принципу "Все побежали и я побежал?" Вот первая лошадь начала носиться, перепугала остальных - чего-то носится, вдруг кто нападает? Что ж теперь, и из-за этого лошадь считать неадекватной?
OlgaN писал(а):
Я только вот на форумах с удивлением узнала, что кобылья охота может мешать работе.

Не всем кобылам это мешает, но бывает... Вон и Пикап писала, что у неё кобыла в охоте забыла, что работать надо.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:40 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Летучая писал(а):
Но, повторяю, в поведении тех лошадей в манеже, нет ничего буйного, неуравновешенного или неадекватного. если бы первую лошадь (которой может и правда что-то мешало) сразу же поймали, то с остальными вообще ничего бы не случилось. Никто бы не буйствовал. А так лошадь упустили, и сразу получили полный манеж буйных монстров. Ха-ха.

Неуравновешенные и неадекватные там люди, а не лошади.
На самом деле лошадь, гонсая по манежу, успокаивалась, видела, куда бежит, и, если бы не тачанка сзади и придурковатые люди, она остановилась бы сама. Мне почему-то показалось, что там что-то не так с амуницией, и лошади не комфортно. Кто знает запряжку- вглядитесь. У меня глюк?
А потом коня завела остальных, и пошла такая карусель... :Yahoo!:

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:40 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Летучая писал(а):
Не всем кобылам это мешает, но бывает... Вон и Пикап писала, что у неё кобыла в охоте забыла, что работать надо.

А вам бы, садисткам, чтоб они токо о работе?.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
LLL писал(а):
Неуравновешенные и неадекватные там люди, а не лошади.

Вот и я о том же.
LLL писал(а):
Мне почему-то показалось, что там что-то не так с амуницией, и лошади не комфортно. Кто знает запряжку- вглядитесь. У меня глюк?

Да там постепенно рвалась упряжь и отстёгивались эти качалки. Ессно, некомфортно, особенно, когда она за тобой на боку волочится. Не знаю, где ОльгаН нашла таких суперспокойных лошадей, которые на это бы реагировали остановкой и терпеливо ждали бы, пока их распутают. Может, в морге такие есть...
Хелена писал(а):
А вам бы, садисткам, чтоб они токо о работе?..

Дык, когда они не о работе, а о жеребцах, тоже садизьм. :mrgreen: Вона как - маток на конных заводах ведь насилуют жеребцами, и им очень плохо живётся, они ж нелошадиными делами заняты - ни латынь не преподают, ни на попе посидеть, знай себе рожай и снова на встречу к жеребцу... :oops:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:22 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Кхм, Лена, а может, хватит уже передергивать-то?
OlgaN писал(а):
Лошади еще задом поддают, когда им что-то мешается. Чтобы дать понять двуногому, что существует какая-то проблема, которую не мешало бы исправить.

То, что вы не обращаете внимания на лошадей еще не означает, что они у вас дурят исключительно от избытка сил, а спокойными станут только в морге. Хотя у вас-то они действительно могут дурить исключительно из-за нестабильной нервной системы. Нормальная-то лошадь дурит, жалуясь на неудобства.
Не подскажешь, почему на российских конюшнях не приветствуется фотографирование со вспышкой? И почему у тебя нет ни одного фото из конюшни со вспышкой? Ну, коль скоро они у вас спокойные по жизни, а дурят только на дорожке, чтобы побегать.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:29 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
ОльгаН - Ну, эт я пошутила. Видно, неудачно. Одна беда с конями - травоядные, пугливые, озабоченные (некоторые) :grin: Ну конечно голова хоббиста - должна быть главным пунктом в подобных шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:33 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Оль, во-первых фото со вспышкой есть - поищи в дневнике - там и Лёля и Муниципал и Шквал и Муштра на коридоре сфотаны. А нету много, потому что фотки хреновые получаются. Не надо искать в наших лошадях ущербность, её там нет. Во всяком случае не многим больше, чем в западных.
OlgaN писал(а):
Кхм, Лена, а может, хватит уже передергивать-то?

А первоначально ты говорила, что это потому что лошади неадекватные, в процессе разговора уже дописала, что, оказывается, можно и так. Почему-то тебе можно на ходу придумывать про лошадей на фото/видео что-то новое, а мне нет.
Для тех, кто в танке, я ещё раз повторяю (и с самого начала говорила) - лошади на видео НОРМАЛЬНЫЕ. Ненормальные там только люди.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений