Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:50 
ЛЛЛ, вы лошадница, лошади рядом.
Поставьте эксперимент.. Поставьте столы, дядечек и т.д. И посмотрите, будет ли играющая лошадь врезаться во все это?
НЕТ. Категорически.
Врезаются только по панике, когда от ужаса не видят, куда бегут, либо не рассчитали скорость и расстояние - преграда возникла в последний момент).

Я могу ошибаться. Но на моем веку НИ ОДНА играющая лошадь НИ ВО ЧТО НИ РАЗУ не врезалась. Либо вкапывалась перед "препятствием" либо оббегала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 06:40 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Самый жуткий для меня момент - когда бегающая лошадь тупо врезается в другую спокойно стоящую.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Trotter_Girl писал(а):
А при чем тут мама?

Ты спроси её про то видео и узнаешь.
Trotter_Girl писал(а):
А Лестница.... Лестница истерила всю работу, на дорожке песни ей ела, чтоб успокоилась.

И что? Она неадекватна?
Кароче, народ. Фсё. Своё мнение я высказала и так на нём и останусь. То, что играющая лошадь ни во что не врезается, это, простите, миф из книг и кино. Всё зависит от лошади и размеров пространства вокруг неё. В деннике наступает на ногу? а на коридоре? И что? Она не видит, куда ставит ногу, потому что крышу снесло? А в узком коридоре меня Днепр чуть по стене не размазал, мы с левады домой шли - тоже неадекват? :grin:
И понесшую лошадь можно остановить. Первую же на этом видео можно было легко остановить.

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:06 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
А в узком коридоре меня Днепр чуть по стене не размазал, мы с левады домой шли - тоже неадекват? :grin:
Гыгы. А что по человеку прет? Ага, он самый. Неадекват, в смысле. :mrgreen: Адекватная лошадь по человеку не ходит и по стенке его не размазывает. Или "ну вы туууупыыыеее", воспитывать лошадей не умеете. (Выбирай, что больше нравится.) Кароче, Лен, тоже фсе. Как видишь, в тупых можно записать кого угодно. Особенно глядя на все со стороны и бия себя пяткой в грудь "да вот я бы, я бы..." Вы не острее, просто шоу таких не устраиваете, возможностей у вас для этого нет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:36 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Ну вот, началось. Неадекват - эт вообще неконтролируемая лошадь. Причем, имхуется мне, что неадекватом может стать лошадь в любой момент, вне зависимости от того, какая она была до этого.

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:37 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
И это, Лен, прочитай сообщение Пикапа повнимательнее. Все-таки опыт других людей не стоит так записывать в мифы...

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:46 
Причем, я не утверждаю, что мои слова - истина в последней инстанции.
Но я не видела такого, чтобы играющая лошадь врезалась в людей или других лошадей.
Видимо, "неправильные" были сотни лошадей, которых я наблюдала в леваде..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:55 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Летучая писал(а):
Когда у нас Чипса в лазарете психовать стала, на дыбы и вырывать повод из рук, я мысленно со всеми попрощалась, но повод не выпустила.

Так ты потом ушла, а мы с ней остались. Самое интересное пропустила. :razz:

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 01:21 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 01-06, 20:12
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Почитала-почитала... задумалась. Аж загрузилась даже.
Всю мою сознательную детскую жизнь из меня растили интеллигентную девочку. В морду кому дать - ни-ни! Достойный и интеллигентный человек бьет словом, а не кулаком. Лет до двенадцати я пыталась как-то спорягать это воспитание с окружающей меня действительностью. А потом взяла и от всей души набила морду одному ублюдечку, который долго на это напрашивался. И, знаете, так хорошо мне стало, так легко! А потом я узнала, что матом можно не только ругаться, но и разговаривать. Ну, жизнь так повернулась. И опять же - хорошо и легко сразу стало. И некоторые товарищи конюшенные, с которыми литературным русским языком разговаривать было бесполезно, вдруг резко начали все понимать. Я того битцевского зам.начкона по кличке "Панамка" помирать буду - не забуду: с чуваком вообще без мата невозможно было разговаривать. Он искренне не понимал, чего от него хотят. Обложишь трехэтажно - сразу понимает.

Это я, собственно, к чему. Может, ихние лошади и приучены к полному повиновению и выведены селекционно по признаку добронравности. Но кукушку снести может у каждой. А вот в этом случае ихние товарищи впадают в ступор от неожиданности, тогда как наши вообще ничего эдакого в ситуации бы не увидели: вожжи поймать, лошади напинать, и предецент просто не успеет сложиться. Повторяюсь, меня просто веселит эта мышиная возня вокруг растащившей лошади, которая приводит к уже откровенно катастрофической ситуации. Люди вообще не врубаются - как это так, лошадь - и вдруг такую цыганочку с выходом устраивает! В общем, есть шикарная идея: господа иностранцы, предлагается аналог курсов экстремального вождения - курс обращения с российским рысаком! Стоимость прохождения курса - тыща евро. Условия - российские ипподромы. Лошади - отечественные рысаки. Приглашающая сторона берет на себя обеспечение бронежилетами, водолазными шлемами и свинцовыми водолазными же сапогами. По прохождении курса выдается диплом государственного образца с везнельной надписью типа "Конюх на ЦМИ" (название ипподрома варьируется).

По-моему, неплохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 01:48 
Не в сети
Реликт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 14:51
Сообщения: 1499
Пикап писал(а):

ЛЛЛ, вы лошадница, лошади рядом.
Поставьте эксперимент.. Поставьте столы, дядечек и т.д. И посмотрите, будет ли играющая лошадь врезаться во все это?
НЕТ. Категорически.
Врезаются только по панике, когда от ужаса не видят, куда бегут, либо не рассчитали скорость и расстояние - преграда возникла в последний момент).
Я могу ошибаться. Но на моем веку НИ ОДНА играющая лошадь НИ ВО ЧТО НИ РАЗУ не врезалась. Либо вкапывалась перед "препятствием" либо оббегала.


Я лично видела, как Любин(знаем, о ком) рыжий "беззащитный котик" проходил сквозь людей как нож сквозь масло. Не со зла, а из полнейшего неуважения к двуногим. Он знал, что они легко отодвигаются.

Пикап писал(а):
Но я не видела такого, чтобы играющая лошадь врезалась в людей или других лошадей.
Видимо, "неправильные" были сотни лошадей, которых я наблюдала в леваде..


Да нет, видимо, Вы по-другому лошадей воспитываете.

Нэнс, :good: меня в долю возьмете? Я в реанимации могу работать...

_________________
Когда на душе скребут кошки -это не просто так. Это они насpaнное закапывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:16 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Trotter_Girl писал(а):
Ну вот, началось. Неадекват - эт вообще неконтролируемая лошадь. Причем, имхуется мне, что неадекватом может стать лошадь в любой момент, вне зависимости от того, какая она была до этого.

Оль, а почему бы тебе наташе не рассказать, что русские лошади все неадекват? А то пребывает человек в неведении... :roll:
Trotter_Girl писал(а):
И это, Лен, прочитай сообщение Пикапа повнимательнее. Все-таки опыт других людей не стоит так записывать в мифы...

Наташ,я уточнила, в каких ситуациях лошадь может по человеку пройтись. Вон и LLL ещё одну ситуацию напомнила - когда лошадь ни во что человека не ставит. Она тоже неадекват? Нет, просто невоспитанная - по вине самих же людей.

Trotter_Girl писал(а):
Так ты потом ушла, а мы с ней остались. Самое интересное пропустила. Razz

Я помню, ты рассказывала. И кобыль после всего, что она учудила, видела. Пошли к зубному швы на морде и шее зашивать
:lol:
Но мне хватило и того, что выпало на мою долю с этой кобылой. Меня трясло, когда я в конюшню вернулась. Но и Чипсу нельзя назвать неадекватной. Тип ВНД плюс избалованность от хозяйки плюс страшные внутренности лазарета - вот и получилось так, что кобыла решила, что её привели резать. А что, я в детстве так же врачей боялась. Кровь из пальца взять - а у меня такая истерика начиналась, что четверо врачей меня держали. Класса до второго-третьего так было. И я была неадекватная? :cool:
А это для ОльгиН (давно хотела сюда повесить. Цитата с троттинга:
Shandy пишет:
Цитата:
О злобных лошадях заграницей-не уверена что прямо так и на колбасу сразу...Вот жеребец,отец моего коня,я бы не сказала что такой прямо супер пуппер по экстеръеру да и не рекордсмен никакой,и видать характерчик не подарок,но кроют им всё равно...Кусучесть пытаемся выбить из потомка-не очень хорошо получается,когда подпругу подтягиваешь лучше у морды не стоять,но так вполне мирное создание.Только "заводится"быстро-тут совершенно согласна с тем что замахиваться нельзя-лучше по факту 1 хороший пинок и тогда покой...

Изображение
Изображение

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:40 
Нэнс, плюспицот!!!

ЛЛЛ, да, несколько случаев неуважения к человеку наблюдала. ДА и откровенно наглых лошадей видела. И строгих. Которые могли покусать, поддать, рваться из рук...
Но чтобы человека снести, побежать на него и снести - никогда...
Видимо, действительно ВСЕ лошади, которых я видела с восьми лет, были хорошо воспитаны...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 13:18 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лена, ты не заметила, что я над тобой уже откровенно посмеиваюсь? И всего лишь пытаюсь донести до тебя ту простую вещь, что и тебя можно заснять в ситуации "ну, тупая". Чего там тебя Днепр по стенке чуть не размазал? Ну, тупая. Надо было дернуть и прикрикнуть. А что? Моя вон по ногам не ходит, по стенке не размазывает. Если балует, то прикрикну и все в порядке. Значит, это не лошадь у тебя виновата была, а ты тупая, что не знаешь, что в этой ситуации делать.
Нэнс писал(а):
Это я, собственно, к чему. Может, ихние лошади и приучены к полному повиновению и выведены селекционно по признаку добронравности. Но кукушку снести может у каждой. А вот в этом случае ихние товарищи впадают в ступор от неожиданности,
Вот именно, что впадают в ступор от неожиданности. Ты тоже впадешь в ступор в ситуации, которая для них норма, а для тебя нова.
Нэнс писал(а):
господа иностранцы, предлагается аналог курсов экстремального вождения - курс обращения с российским рысаком!

Нэнс, идея не нова. Они уже давно ездят в подобный экстремальный туризм пожить в российских глухих деревнях. И тоже, наверняка, говорят "вот русские тупые, так жить только идиоты могут". Догадайтесь с третьего раза, что подумали мальтийцы, когда я им сказала, что в наших деревнях избы деревянные? Ага. "Ну, тупые, это ж все сгорит на раз. Нет, чтоб из камня построить." А то, что в камне люди вымерзнут зимой, им в голову не пришло. Потому что здесь нет таких условий. Прежде чем, кого-то тупым считать, сначала увидь эту другую жизнь изнутри. В противном случае желание хоть как-то возвыситься за счет унижения других (они тупые) сродни нацизму, когда гордятся происхождением, потому что больше нечем гордиться.
Летучая писал(а):
А это для ОльгиН (давно хотела сюда повесить. Цитата с троттинга:
Shandy пишет:
Цитата:
О злобных лошадях заграницей-не уверена что прямо так и на колбасу сразу...Вот жеребец,отец моего коня,я бы не сказала что такой прямо супер пуппер по экстеръеру да и не рекордсмен никакой,и видать характерчик не подарок,но кроют им всё равно...Кусучесть пытаемся выбить из потомка-не очень хорошо получается,когда подпругу подтягиваешь лучше у морды не стоять,но так вполне мирное создание.Только "заводится"быстро-тут совершенно согласна с тем что замахиваться нельзя-лучше по факту 1 хороший пинок и тогда покой...
И заметь, это опять пишет русский человек. :ROFL: Как я тебе уже и говорила. "Неадекватную лошадь спихнут русскому, для него это норма." :lol:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 18:54 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 16:44
Сообщения: 244
Откуда: Москва, КСК Эквилибриум
Летучая. ну, про неведение не надо. ладно? Не хвастаюсь, но 12 лет опыта... Знаю я.
Ну ты сравнила себя с лошадью :ROFL: даже я так не могу)))
И вообще, имхуется мне, что для продолжения диалога, так сказать, необходимо четко сформулировать, что такое неадекватная лошадь. Начнем?
Мне, например, считается, что, повторюсь, неадекватной может стать ЛЮБАЯ лошадь, вне зависимости от типа ВНД, ее воспитанности и проч. Правда, могут быть исключения, но все же. Такую лошадь сложно остановить, лучше даже не наказывать, иначе перемкнет еще больше. Правильно ли я думаю?
Если да, то буду дальше оформлять свою мыслю. :-)

_________________
Жизнь - весьма интересная штука...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:13 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
OlgaN писал(а):
Лена, ты не заметила, что я над тобой уже откровенно посмеиваюсь? И всего лишь пытаюсь донести до тебя ту простую вещь, что и тебя можно заснять в ситуации "ну, тупая". Чего там тебя Днепр по стенке чуть не размазал? Ну, тупая. Надо было дернуть и прикрикнуть. А что? Моя вон по ногам не ходит, по стенке не размазывает. Если балует, то прикрикну и все в порядке. Значит, это не лошадь у тебя виновата была, а ты тупая, что не знаешь, что в этой ситуации делать.

Оль, я даже больше не хочу спорить. Считаешь, что твоё мнение самое правильное - считай себе дальше. Однако я чем больше с тобой общаюсь, тем больше убеждаюсь, что у тебя, как у Кепа, есть какие-то представления об абстрактных лошадях. Абстрактные лошади в России (терцы, дончаки и проч) - все неадекватные и неуправляемые. Абстрактные лошади в США и Европе - мумии, то есть именно адекватные, всех остальных съели. Соответственно и люди. Грамотно умеют обращаться с лошадками - бегают рядом с ними и ручками машут. Обидно за американцев, что в маленьком манежике не только не смогли поймать лошадей, но даже и не особо пытались(не умели)? Но зачем же их выгораживать? Вон, сегодня на выводке лошадь оторвалась, так ей наперерез три человека сразу рванули, хотя она понеслась полевым галопом. И был бы это манежик, поймали в два счета её. Но, увы, то был круг, она перепрыгнула скаковые рельсы, спрыгнула с беговой на скаковую дорожку и шикарным махом пробежала полный круг(скаковой), после чего её спокойно поймали - она и не думала убегать. Стравила энергию и сама отдалась людям, неадекват какой странный, правда? :lol: Про терцев к Татьяне Журавлёвой, она с ними общается, тоже порасскажет про неадекватов, которые тихо мирно детей катают. А дончаки, которые по твоей версии, злобные и чуть ли не людоеды, к которым детей подпускать ваще нельзя, в смоленской области катают детей-инвалидов. Иппотерапевты они. Вот ведь как, злобные и ненормальные дончаки какие. Или это люди грамотные, умеют с лошадьми обращаться, в общем я запуталась. :lol:
OlgaN писал(а):
И заметь, это опять пишет русский человек.

Заметь, что пишет она про отца своего коня, и фото сделано именно отца и не у нас. Его по твоей версии, напоминаю, давно должны были на мясо сдать, ещё в годовалом возрасте, он же ваще зверь - кусается. Вон, в наморднике. Читать бы тоже надо внимательнее. :ROFL:
Так что, всё. С тобой всё ясно. Где-то там, в США и Европе, возможно, всё так как ты говоришь. Но на видео - народ не может, НЕ УМЕЕТ поймать одну за другой веселых лошадок. :cool:
Trotter_Girl писал(а):
Летучая. ну, про неведение не надо. ладно? Не хвастаюсь, но 12 лет опыта... Знаю я.

Не хвастаюсь, но ОльгаН лучше тебя знает. :cool: Ей и рассказывай.
Trotter_Girl писал(а):
Такую лошадь сложно остановить, лучше даже не наказывать, иначе перемкнет еще больше.

прально, на мясо их, ВСЕХ, :ROFL:
С ОльгойН беседуй, она знает, что такое неадекват. :lol:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений